Марафон стройности - 77
185515
1000
ха-ха
сама себя перечитала и поняла, что звучит так:
"вообще-то красавица, но к пластическому хирургу надо!"
Rigick
:flowers: вот и правильный подход:улыб:
вес не так вашен-главное форма:улыб:
сказала НАСТЯ..которая борется с 600 гр.. :biggrin: обе красоточки-вы идеальны!!

я не могу делать выпады..и отжииматься не умею..вчера встала в планку-чуть не умерла:улыб:но стала делать упражнение на пуз "ВАКУУМ!" ЖЕСТЬ ГОЛОВА КРУЖИТСЯ..

всем првиетки! утро-каша овсянк ана воде и 2 абркоса порезала..-красиво!

потом кофе с молоком и сыр 33 гр + зефирка в шоколаде..это мо слабость-побейте меня:смущ:НАСТЯ как взвешивать абрикосы..они ж с костчками :biggrin: убирать их :eek:
на день творог 250 гр!ну когда ж выйдет это сухое вино,выпитое в воскрес? :злорадство:

ужин-курагрудь с зеленью..и кефир на сон :knix:
Helenf
:agree: , мне врач тоже сказала-есть обязательно, но немного и лучше в кашу.
Света, прочитала по твоей ссылке- а недавно спорили качать-не качать пресс :biggrin: или ты не согласна с тем, что написано?

не совсем :biggrin: если мне не изменяет память..то беседа была конкретно про АНЮ..,которая не сдаётся в табличку т к вес ОГРОМНЫЙ :eek: поэтому я и советовала ей(как нам советуют в клубе) сначало схуднуть..потом качать..я делала в свои 78 кг именно так..поэтому- это моё чисто субъективное мнение..а решать каждому :knix: аааааааааааахочу в туркиш..на их помидорастики...
светлаша
:бебебе:
я их пытаюсь переработать в мышечную массу:улыб:
тут тут хирургия временно поможет. так как все этим имплантанты и прочее должен держать мышечный каркас. а если его не будет-все обвиснет.
поэтому продолжай в том же духе, просто меньше просто ходи, а делай что-то. а там может и в зал созреешь:)
Rigick
про качалку. не смогла удержаться. помните я про подругу рассказывала, которая пашет в зале, ест около 2500-2700 каллорий в день и худеет. ну вот ее фото( надеюсь она меня за это не убьет).
на фото из зала ее разминочный вес при становой ( 80 кг). вот наглядный пример полной брехни, что если ходишь в кчаалку-будешь как мужик.

ой. сразу хотела отметить. тут не в строении дело. при одинаковом внешнем виде со мной она весит больше на 5-6 кг, так как у нее кость немного тяжелее. у нее не супер-пупер обмен веществ. она быстро набирает лишнее, она просто ПАШЕТ!
Rigick
дрыщихой она не выглядит:улыб: прямо :live:
Rigick
Всем привет!
Завтрак-каша овсяная молоко/вода, чай
Света, сыр 33 гр. .это по объему примерно как спичечный коробок?
светлаша
ну да.. она сейчас мечтает наростить мяска :biggrin:
за питанием прям хорошо старается следить, не без срывов, но все же. даже мороженное заменила на замороженные бананы:улыб:
Всем привет!
Я вернулась с отдыха и пытаюсь налаживать питание. Пытаюсь, т.к. пока не получается. Проспала сегодня на работу, завтрак сорвался, пришлось есть на работе вкукснющие, но калорийные Марсельские вафли.
С обедом тоже пока не понятно, т.к. работы вал. Ну и ужин будет зависеть от того, как сильно я проголодаюсь) Вообще, хочу переходить на салатики вечером.
На весы тоже не вставала, но примерно представляю масштабы бедствия. Джинсы сегодня весьма натянулись.
Приняла таки решение ходить в спортзал, только пока не могу придумать куда. Скорее всего, в Эсктрим, т.к. там безлимит, нет привязки к определенным дням и часам. Ну и с видами тренировок можно поэкспериментировать.
Pascale
С приездом! В Нске ничего не поменялось, в смысле погоды-холодно!
А что за вкусные Марсельские вафли, вы их привезли или дома покупали?
Gortenziya
Всем привет!
Завтрак-каша овсяная молоко/вода, чай
Света, сыр 33 гр. .это по объему примерно как спичечный коробок?
если бы :biggrin: тоньше в 2 раза!!и короче!!

на обед осилил пол0пачки 5% творога--жирный :bad: заела хлебцем..а перекус были 3!!грмных сливины-- :live:
Rigick
вот наглядный пример полной брехни, что если ходишь в кчаалку-будешь как мужик.
Настя, что значит как мужик? Такой же накаченной?
Ну кто-то будет кто-то нет.
Все зависит от преобладающих мышц. Белые и красные.
Если больше белых у человека, то он не будет качком...Они не вырастут такими А у женщин в принципе больше белых. Это такие мышцы выносливые, они не накачиваются. Ваша подруга тому пример)))
Вот кому она ходить из тренеров? И куда?
У меня был неудачный опыт когда я потолстела от тренажеров. Нет ,не мышцы как у мужика были, а просто на размер больше стала))
Кофе рыба помидоры на завтрак.
Тара
как показывают многочисленные исследования, женщины без химии не могут расскачаться как мужики:улыб:против женской природы это. строение не то!
а размер увеличивается потому, что приливает кровь, увелививается объем, жирок еще не сгорел, а под ним мышцы растут. это постоянная проблема у новичков именно поэтому бросают качалку.
именно тоже самое было и с моей подругой, когда она занималась по обычной схеме с тренером.
сейчас она уже сама занимается, опыт большой, сама выбрала себе программу ( я по такой же занимаюсь).
Rigick
Настя, но тоже самое говорю.
Женщины в основном стаэры а не спринты, как мужики. Красные качаются мышцы белые нет.
Аэробные нагрузки включать надо, тогда и все будет ок.
А мне тренер не включил. Только анаэробные нагрузки
светлаша
Всем привет!
Завтрак-каша овсяная молоко/вода, чай
Света, сыр 33 гр. .это по объему примерно как спичечный коробок?
если бы :biggrin: тоньше в 2 раза!!и короче!!
ого, получается я 20- 30 гр.точно в день съедаю, но, думаю, это не много.
Иначе, что по 10 гр.в день его есть, что-ли?:улыб:
Обед был плов с курицей и помидор+огурец китайские, а-ля Ташкент...
такая дрянь, помидоры вообще никакие, до того не вкусные, больше
не буду их вообще покупать, пускай они сами их едят:улыб:
куплю лучше кабачек!
Тара
ну ты просто написала, что кто-то может, а кто-то-нет. а я сильнее уточнила:улыб:
ой не факт про аэробную нагрузку. вот подруга как раз худеет исключительно на силовых:улыб:
все спортсмены прежде чем делать тело, его усиленно наедают, так как лепить из чего-то же надо!:улыб:
просто надо запостись терпения и работать-работать:улыб:
Rigick
Ну вот я сейчас не хожу на тренажеры потому что боюсь набрать.... Хотя тренажеры мне очень нра.
А углеводы ,наверное, вообще не есть ваша подруга? ой, твоя подруга?
Тара
ест, кашки ест, рис, гречку. без угдеводов нельзя, но брать их нужно не из печенек и булок:улыб:
боятся зала не надо. нужно просто поставить цель, понять какие будут сложности и опасности и идти:улыб:
Тара
можно, но она как и я пытается фрукты в первой половине дня кушать, если не ошибаюсь:улыб:
Rigick
ошибаешься. Инструктора говорят что вообще нельзя.
Тара
Привет! Я Хожу в зал, почти регулярно, набрала сразу кг. 3, вес стоит на месте, зато объемы меньше Не бойся!
Тара
в смысле фрукты??!!! :eek:
я бы такого тренера...ну да ладно. вот подруге Гербалауф один пытался втюхать... наверное тоже..тренер... :dry:
я могу тебе свой принцип рассказать.. главное исключить совсем-совсем вредное: печеньки, майонез, сосиски и прочее. ВСЕ остальное МОЖНО, но в умеренных дозах. так как организму нужны разные микроэлементы.
просто пример взять. туже картошку. вот сейчас можно ее запрещать стало. я даже поддалась этому веянью, а потом почитала. в картошке есть такое, чего в других овощах нет, просто ее надо правильно готовить. в мундире и будет лепота! но все же тупо запрещают ее.
Rigick
в смысле фрукты??!!! :eek:
я бы такого тренера...ну да ладно. вот подруге Гербалауф один пытался втюхать... наверное тоже..тренер... :
тогда всю школу экстримфитнеса)))
Был тут конкурс мисс бикини среди треноров данные оттуда
Тара
погоди..конкурс-это другое! на конкурс по максимому сгоняют жирок, чтобы оголить рельеф. там совсем все жестко. на последних днях девочки едят только куриную грудку.
мы же вроде о нормальных девушках говорим, а не о спорсменках:улыб:
Rigick
А если жить не можешь без вкусняшек, тогда только да 12 часов можно. Хотя, говорят, что завтрак это основной прием пищи. Я вот если бутеры ем на завтрак, голодная через два часа, как мерин. :хммм:А елси кашки сварю, или отрубей овсянных, до 12 даже не вспоминаю о еде! Кстати, о пользе овсянных отрубей, на личном опыте, очень хорошо снижают холестерин! У меня анализы зашкаливали- 8.9!!! Был период, варила кашку из овсянных отрубей на воде, с маслом подсолнечным ела. Примерно месяцок держалась, даже понравилось! Потом пошла вна периодический м/о, холестерин-3,4!!! Я прыгала на радостях! Думала, от чего же! А на пачке с кашей указано- снежает уровень холестерина! Ну может ещё и активные физ.нагрузки способствовали!
NextOle4ka
+мильон про отруби! был холест 8,1 ща 6.5 высоковат но рез-т на лицо..я каждый вечер в кеыир иль ряженку!
светлаша
Я сама не ожидала! Теперь всегда покупать буду! Варить только долго! (15 мин.) Не доваришь, хрустят на зубах! А кефирчик на ночь хорошо с корицей и имбирем! Тоже очень хороший жиросжигательный напиток! Ещё можно красного перца на кончике ножа, правда я с перцем не пробовала!
светлаша
НПП
Так вот.
Была я сегодня на прогулке сижу голодная еще 20 минут осилить надо. Потом есть.
Курицу варенную, бульон. Наверное еще за помидорчиком сгонять нужно.
Видела девочку небесной красоты. Думаю? Смогу ли я быть такой худой???
А потом кружочек сделала. Смотрю у девочке ножки, ну просто :чмок: :чмок: :чмок: :чмок:
Значит загяделась я! А потом глядь, ножки хоть и худенькие, а трясуться как у меня :cray-1: Но у меня икры не трясуться, только бедра :biggrin: А они под юбкой.
Воощем че хочу сказать, худоба это хорошо, но тонус мышц надо поддерживать! :agree:
Gortenziya
Вафли местные) Вкусные. Стараюсь не покупать их, т.к. пока все не съем не успокоюсь)
Rigick
Про тренажерку хотела спросить. Правда, что если пойти туда коровой, то, собственно, ей и останешься, по объемам, имеется в виду? Просто жир станет мышцами)
Мне много лет назад, помнится, тренер по шейпингу говорила, что сначала нужно сбросить вес до нужного тебе состояния, а потом уже прокачивать мышцы.
Вот я и думаю, не стОит мне, наверное, сразу в тренажерный идти. Опять же, аэробики всякие прямо вот до дрожи не выношу. Как вес-то сбрасывать?)
Pascale
неправда:улыб:
как уже выше написали, невозможно женщине раскачаться. и если девушка изначально коровка то просто наступит предел росту ее мышечной массы и все лишнее сгорит.
чтобы строить рельеф нужны из чего-то это делать. поэтому спорсмены усилено наедают и наращивают массу. я поэле аэробики пришла 47 кг и мне сразу тренер сказала.. из чего мы тебя строить будем?! кость не построиошь:улыб:поэтому прописала питаться тазиками 5 раз в день:улыб:
если избыточный вес, то сильно. то сложнее в качалке в психологическом плане. что изначально кажется, что еще больше становишься. но можно худеть чисто на силовых. моя подруга тому подтверждение.
изначально можно совмещать и аэробику и качалку, а когда лишних останется 5-6 кг уже уйти только в качалку.
Pascale
в тренировку надо включить кардионагрузки.
По сути это и есть шейпинг.
Я тоже ненавижу аэробике, а люблю вообще йогу. Сегодня вот сама занималась ею дома))
То есть либо велотренажер , либо беговая дорожка, или просто ходьба на беговой дорожки.
Тут в экстриме фитнесе конкурс был фитнес бикини, там девчоонки зефир по утрам кушали))) Клево, да?
Мне нельзя зефир, я пачку купила и потом чтоб ее сьесть спецом подругу позвала. И мы съели. Ну мол, неудобно гостям отказывать)))
Вот так вот в журнале экстримфитнеса написано про это.. про кардионагрузки при тренажерах))
Вот голову ломаю. Как во втроник быть уже 85.100.
ой, девочки, я читаю вас, читаю... и скажу свои 5 копеек про качалку и т.д.
женщине накачаться до размера мужика да, сложно. но вырасти в размерах - легко.. я сама одно время ходила на сайклы - через пару недель перестала влезать в джинсы, которые раньше были свободны! но при этом я жрала!
мое мнение, что все-таки питание очень важно! спорт - да, здорово, но питание - основа!
опять же..все это ИМХО, но я по себе вижу когда я жру\пью че попало и кода ограничиваю... в моей жизни спорт с зимы этого года 4 раза в неделю стабильно, но... меняется питание - меняется вес/объемы\внешний вид... т.е. я хожу в зал 4 раза в неделю (2 раза в неделю фитнесс, 2 раза в неделю басс), но если не жру или ем правильно - вижу результаты, жру фигню -вижу фигню в зеркале... но есть еще проблема "возрастная" - худею я всегда с головы.. т.е. ноги в последнюю очередь, а лицо в первую.. стали появляться морщины.. я писала раньше.. как бороться.. пока не придумала, но жир на морде ушел... (((
а еще тут раньше была Маша.. мало ее кто помнит (я помню главное!!!))), так вот она худеет только по питанию без спорта! я вообщем для себя решила, что важно питание очень, а спорт это просто приятное дополнение - тонус, рельеф, удовольствие..
Lipa17
я бы не сказала.
для меня 50 на 50 спорт и питание и то и то важно. я была худой, очень худой. но некрасиво! я запомню один разговор с мужчиной. мы с ним на тренеровках пересекались по времени и у него очень красивая татуровка на руке была. ну и мы как-то разговорились ( на тот момент я около 2 месяецв в зал ходила). ну и начали обсуждать кто как в зал пришел. ну и я по девичьи, кокетливо, что вот худенькая, а вида то никакого. а он мне выдал.. ну да..ручки дряблые. попку бы подтянуть и конфеткой будешь.
я так обалдела. и обиделась, на что мне брат сказал, а чего обижаешься, правду ведь сказал. не ной, а тащи штангу, попу делай:улыб:
у меня от злости такая мотиваця суперская была:улыб:
Rigick
Насть, если ты с "худобой" пришла в качалку, это не равно "похудеть".
Я на сайклы пришла скинуть.. после месяца тренировок я кинула это дело, т.к. выросла в размерах... на что мне моя сестра, мать 2 детей и худее меня в разы сказала (спортом занимается каждый день), а ты ешь? я честно.. да... она говорит, так ты чего ждешь... ты ходишь на спорт и ешь.. ты будешь расти!
может, я не права, поправь...
Но по поводу предпочтений я спорить не буду... кому-то нравятся мыщцы, кому-то формы..
Lipa17
это неправильный подход к тренировкам.
я почему подругу свою показала. она вот именно из этого же разряда. немного отклоняется от питания, неверно тренируется и растет в ширь! я не буду показывать ее ранние фотографии, но там у нее огромные плечи, широкие ноги.
просто в определенный момент она начала читать много литературы на эту тему и работать сама. и вот результат. она именно худеет в качалке! хотя раньше так же разкачивалась.
конечно важно что ты ешь! как я говорила, она употребляет много каллорий, но там нет места пироженкам и булкам. сочетание жиров, углеводов и белком так же важно. я не говорю, что питание не важно. важно, очень. но оно должно быть вместе со спортом. с годами тонус теряется, как ни крути. законы физики никто не отменял и если мышцы не напрягать и держать в тонусе, то они поплывут.
я тже по себе вижу. отказалась от печенек, сантименты и вес пошел вниз. хотя это всего лишь ОДИН продукт.
конечно мы все разные и у всех свои тонкости. даже спортсменки про питание пишут, что это только ИХ опыт. так как кого-то от того же риса сразу приливает вода, а у кого-то наоборот.
тут только методом проб и ошибок. но есть общие принципы.
Rigick
На ужин потушила овощи китайские-кабачок, перец болгарский, лук, морковь, картофель,
помидор-вкусно! но после захотела сыром заесть, белком, а его не оказалось.
Rigick
погоди... она начала расти.. а потом? что она изменила?
про индивидуальность.. я хочу про воду написать.. не знаю кто как.. но я не вижу эффекта от пития 2 литров воды кроме беготни до тубза... для меня это минус, ибо работа не позволяет... итого я вообще почти не пью.. кофе утром, потом воду, но не сильно, ибо бегать - нет времени
Lipa17
если коротко, то пересмотрела тренировки и питание. то есть то о чем я говорила. раньше она набирала 2500 каллорий чем было, а теперь только ПП. ну и тренировки у нее очень силовые стали. работает с большими весами. для сравнения у меня становая разминочная 15 кг, а у нее 80.
Rigick
она сама сменила тренировки и питание? прочитав литературу?
я всегда боюсь экспериментов над собой.....
Lipa17
ну она то фанат этого дела. занимается уже много лет, конечно с перерывами большими. она просто фанат, в свое время даже диплом получила тренера групповых тренировок:улыб:
а последний год да, усиленно читает и изучает.
я и не призываю заниматься самостоятельно, для этого как минимум техника должна быть поставлена.
Rigick
а ты пришла в зал очень худенькой от природы? Или в результате планомерного похудания?
Девчонки вот что мне делать. Пригласили на дачу на крылушки. Но это будет часиков 20.00. Ехать или не ехать?
Rigick
Насть, но по итогу... что надо менять?
Тара
в институте я набрала лишнего, не знаю сколько по весам, тогда я не взвешивалась, по бочка весели. пошла на аэробику 3 раза в неделю, потом добавила фитболы и именно там впервые от тренера услышала, что аэробика это для общего тонуса хорошо, а строить тело надо в качалке. на тот момент у меня брат очень плотно занимался, он то и привел меня в зал и отдал в ручки моемй первому тренеру. Тогда я с 47 поправилась до 51-52 и это была именно мышечная масса. когда ушла из зала, то достаточно быстро потеряла результат и стала вполне обычные свои 49-50 кг.
в марафон же я пришла с весом 57 кг и тогда ходила и в качалку и на групповые. подтянула и похудела до 50 кг. питалась правильно.
потом в декрет ушла.:улыб:
сейчас вот все форму пытаюсь вернуть:улыб:
Lipa17
кушать правильно и заниматься спортом.. для начала:миг:
Rigick
ну я согласна. Фигуры красивые у тех кто качается.
Вокруг меня много залов близко от дома. Трое. Вот направиться чтоль? Плюсом к ходьбе
Тара
а ты пробовала именно железом заниматься?!
просто очень многие и по себе знаю, именно стесняются. кажется вот приду я в зал. там все такие качки, а я толстуха. все будут смеятся и прочее-прочее.
и все забывают, что все начинали! и многие с вижу качки делаю кучу ошибок.

просто приходит в зал, находишь мальчика с надписью " тренер" и честно говоришь. я первый раз. помогите! главное их мучить по технике. в идеале, конечно, идти к определенному тренеру и проплачивать персональную программу. на отработку техники уйдет месяц, два. а там уже смотреть есть результат или нет.
Rigick
Вообще я уже год занималась десять лет назад. Мне нравилось, на тренировки я ходила с удовольствием.
Прийти в зал, и сказать мальчику что я в первый не проблема.ть жирка
Я бы персональщику бы приплотила, но вот хочется на спеца попасть, а не к дилетанту как со мной уже было.
Вот рекомендацию бы про рядом клубы охота узнать... Хоть на картах гадай на тренера.
Да и зачмора что я толстая у меня нет. Мне дико нравиться своя внешность, и фигура даже сейчас, когда чуть чуть чуть жирка лишнегого. Просто хочется себя до блеска начистить..
Чтоб молодняк нервно курил в коридоре))