Красота и беременность (часть 50)
179362
1000
Нюрок
Аня ты герой)
Памперсы - наше всё))))))
Libre
Помню эту сцену :biggrin:
Ты права, надо фильтровать! Просто очень уж я впечатлительная стала! и курсы эти...с навязыванием единственно верного мнения...особенно про влияние на ВСЮ дальнейшую жизнь ребенка :безум:
Конечно, и мужу рассказала в красках, каак плохо если он ребеночка сразу не возьмет на руки и визуальный контакт не установит, так его реакция меня как-то отрезвила сразу:yes.gif:
Брю
Юль, да прям герой :смущ: пописала дочь, штаны переодел и все. Делов на 1 минуту.:yes.gif: Правда она пока не ползает, как будет дальше посмотрим :злорадство:
Кузяя
ну вот я думаю: нас ведь всех по сути также в роддоме рожали, также укольчики мамам ставили, кесарили, и разрезали пуповину и ничего ведь, все живы-здоровы, мам любим и привязаны к ним, а? :dnknow:
да-да, я согласна!
думаю, если родители злые и жадные и также воспитывают ребенка, то хоть ты оставь эту пуповину навсегда, добрее он не будет от этого))
Нюрок
Ну 5 месяцев - это еще свобода))) А вот когда поползет.... потом описиет все.....вот тогда захочется подгузники одеть!!! Я редко одевала подгузы, но иногда так надоест менять штаны каждые 5 минут....и мыть ковры, что волей неволей идешь за подгузником))))
Маша (Libre) не надо на себя наговаривать про возраст))) Когда ребеночек появится, сразу молодеешь))) Я когда Костей беременная ходила, мне казалось, что я прям поздно рожаю ( 28 было), а сейчас ( 30) ощущаю себя молодой!!! И чувствую что все делаю вовремя)))
Libre
Раскрою карты :biggrin: Мне 26.
В принципе сейчас средний возраст первых родов 25-26, наверно.
Но я все-таки считаю себя достаточно взрослой будущей мамой. Второго будем уже совсем взрослыми рожать, поэтому так и рассуждаю.
А вообще со всем согласна - и про ответственность, и про материальную сторону.
Нюрок
Мы когда ползать научились правда на пузе и перевороты все освоили и уже не было возможности везде клеенку подстелить, ходили в памперсах, как только переехали на пол стали снова в штанах, сейчас 9 мес. на кровати уже не интересно и место не хватает, поэтому всегда на полу без памперсов, могу и на кровать взять потому что всегда знаю когда пописила, если давно не ходила в туалет просто не беру, 1 раз всего оплошность случилась. Ковров нет, сразу все убрали есть только детский теплый пол, так что все возможно.
Elunchik
Уууу, а написала то как будто к 40 возраст подходит :biggrin:
33 мне и нормально ощущаю себя. Да, мне уже будет 51, а детке только 18 :biggrin:
Так получилось :dnknow: но я не вижу ничего такого страшного в этом во всем.
Мне кажется дети молодят, смотришь на них подрастающих и себя вспоминаешь. Так что в 45 мне предстоит переходный возраст, а в 51 начало самостоятельной жизни заново переживать. :wub1.gif:
катюнька
Катя, спасибо :friends:
Не хотела на себя наговаривать, наоборот, хотела Лену успокоить чуть-чуть. А она оказывается про второго думает, что сильно взрослыми будут. Мне кажется, дети никогда не поздно, хоть в каком возрасте рожать!
Elunchik
А мне кажется что нет разницы какой возраст, главное чтобы ребенок был желанный, и не важно запланированный он или нет. Я когда лежала на сохранении со мной палате девочка лежала 19-ти летняя, так она ко всему так серьезно относилась и парень ее каждый день к ней приходил, звонил, беспокоился как она там, все ей приносил, что ни попросит. А кому то и в 50 мозгов не хватает, уж простите за грубость.
А мне иногда кажется, что горе от ума))) Чем больше знаний в голове, тем сложнее ко всему относишься!!! И начинается- это плохо, это вредно, туда не ходи, сиди учи, рисуй, пиши. Ребенок Должен уметь... и т.д. Хотя по сути, это все такие мелочи)))
катюнька
ну так я и говорю, что пока не ползает, потом видно будет. Я в принципе то не против подгузников, просто хотела сказать, что пользоваться ими по минимуму - реально!
Нюрок
Аня, соглашусь с тобой. мы в памперсах только ночью и на прогулку. и поесть успеваю и приготовить
ulibka
В 2-ке как только родила тебе сразу ложат ребенка на живот, ты с ним общаешься, пока перерезают пуповину, это не 30 секунд. Я за это время успела все рассмотреть потрогать, поговорить, запомнить лицо, что бы не дай бог не перепутали. Потом пока меня штопали, ребенка тут же при мне на столе обрабатывали и заворачивали в простынки. потом тут же мне ее отдали и показали как дать грудь. Так наверное мы час лежали, доча сосала и крякала, потом меня увезли в палату, дочу в детское. Мне насовсем ее отдали часа через 2. Так что не все так страшно.

Спасибо за инфу! если по прописке к РД не относишься, то чтобы попасть туда, сервис нужно брать?
И обговаривать это всё с врачом заранее или в 2-ке всем так? хотя, наверно, и от состояния мамочки зависит.
И главное - почувствовали вы потом, что действительно нужно было это всё вам обеим?)
rusalo4ka
я тоже в 2 рожала, но мне ребенка не выложили и грудь дали спустя 2 часа после моей просьбы, а знакомая после меня рожала - ей все как положено сделали. так что там тоже как попадешь. а если прописки нет, то сервис только. да и с пропиской не гарант, что попадете. уж очень часто они закрываются из за переполненности и не принимают никого, даже с пропиской октябрьской
новеньким добро пожаловать! :bday:
про возраст - я молоденьких девушек беременных совсем не вижу, может мне так не попадаются, и в патологии когда сидела ждала, тоже взросленькие все дамы. мне кажется осознанно сейчас попозже беременнеют, все таки это не за хлебушком сходить. не представляю, как наши мамы в 20-22 в основном нас рожали, это же такое детство еще) мне 26, и все равно я себя еще достаточно взрослой не ощущаю) ну поди ребенку будет веселей :biggrin:
Куличик
хи... а я, если честно говорить, и к 30 годам особым желанием материнства не прониклась, просто первого ребенка вроде пора уже... не судите строго, но вот так получилось :o, взрослой тетей себя не чувствую и с мужем ещё годиков 5 вдвоем бы пожила с удовольствием. Сейчас, конечно, всё поменялось, все мысли о малышке, что там у неё и как, понимаю какая это ответственность и отдача, хочется по итогу стать хорошей мамой :улыб:
Ната692011
Всем спасибо за приветствие!)
А мне кажется что нет разницы какой возраст, главное чтобы ребенок был желанный, и не важно запланированный он или нет.
Да, девочка знакомая в 17 лет рожает - умница, я вот себя в этом возрасте и не помню. )))
Девочки, подскажите, хотела в цкб рожать, сегодня узнала, что на мойке у них с 9 сентября, поеду в семерку, но там надо родовой сертификат. У меня его нет, дергать моего гинеколога? Или без него ехать, раз я все рано сервисные роды хочу?
Автоинформатор
Девочки, у меня такой вопрос. Прописка у меня областная, живу я в Ленинском районе. Рожать буду в шестом роддоме. Вот скажите, надо мне подписывать обменку или нет? Звоню им: по одному номеру говорят, что скорая мимо них не провезет, а другие - чтобы приехала подписала.
Автоинформатор
А еще подскажите, плиз, кто ходил или ходит в бассейн или на фитнес для беременных - как-то чувствуется? Есть эффект? Хочется в форме быть :улыб:
Businka_88
На сколько знаю к 6 роддому относятся по программе обязательного медстрахования Первомайский, (Кольцово),Советский районы г.Новосибирска и Октябрьский район при преждевременных родах. Так что наверное лучше подписать, а то могут в областной увезти
Businka_88
у меня ситуация такая же с пропиской, мне сказали надо подписывать. да и тебе спокойнее будет.
да и территориально что 6, что областной - они рядышком, так что скорой куда ветер подует, туда и повезут, запросто.
Показать спойлер
15 лет назад, тетя у меня рожать собралась, живет в кировком, а скорая почему то повезла в 7 роддом. дядя, ментом работающий, пока не накинулся на них с табельным оружием, не хотели везти в 6 :шок:
Показать спойлер
Rx8
А мне кажется, что родовой сертификат везде надо.
Rx8
У меня подруга месяц назад рожала, говорит, не нужен сертификат. Бывает, вообще, у поликлиник нет бланков или какая-то еще заминка, и тогда его в рд выписывают.
Slony
Пойду завтра на обзор роддомов в сан-сити, надо все уточнить по документам :безум:
Кто нибудь еще идет завтра 17 августа в 18.00 на левом берегу в сан-сити?
Slony
Вот я на форумах противоречивую информацию и вижу. Попробую без него, наверное, с обменкой приду.
Rx8
Так можно позвонить в роддом и узнать
Libre
Пойду завтра на обзор роддомов в сан-сити, надо все уточнить по документам :безум:
Кто нибудь еще идет завтра 17 августа в 18.00 на левом берегу в сан-сити?
Я бы пошла, но в академе, из Бердска не хочу ехать на левый, академовские уже прошли же? :dnknow:
Ната692011
Так можно позвонить в роддом и узнать
Позвоню перед тем как ехать, хотя так то сегодня им позвонила. Спросила про мойку, сказали, что ничего не знают и трубку кинули. В итоге, нашла на форуме информацию, что мойка в декабре.
Businka_88
Я тоже в 6 рожала в июне. Так я когда скорую вызвала меня спросили куда везти.Ничего нигде не подписывала,прописка вообще в Кировском районе,живу в Ленинском.Так что можешь не париться.))
kali
Я только в бассейн несколько раз летом ходила, но собираюсь с осени поактивнее начать заниматься.
Я думаю, эффект должен быть в зависимости от тренера, то есть если он знает как правильно беременную нагрузить.
Ну и тут кроме эффекта в плане фигуры (чем больше двигаемся, тем меньше жира откладывается), подразумевается эффект в плане подготовки к родам, так как нужные мышцы прорабатываются, растягиваются.
Хотелось бы конечно мнение посещавших такие занятия и родивших узнать.
Rx8
В академе завтра в 11.00 будет. Я сначала на нее записалась :biggrin:
Libre
В академе завтра в 11.00 будет. Я сначала на нее записалась :biggrin:
:ха-ха!: счас увидела, проспала я лекцию!
Куличик
Привет, хорошо вам, не положили вас в больничку, дома всегда лучше! А нас по той же причине, маленький вес одного ребеночка, разница 44 гр, во вторник ложат в гор больницу.:( кошмар, как не хочется туда! Надеюсь конечно, что нас там сильно не задержки!
Вчера ходили на лекцию, особо ничего нового я для себя там не открыла, кроме того что в 4 роддом надо прям очень рано записываться. И совместные роды они рекламирывали, но я не считаю что это прям обязательный момент в рождении. Все зависит от человека, но я бы лично не хотела бы часто бы муж присутствовал.
Babyto
Привет всем. мы сегодня на узи были. Наш вес 2100. Доплер сделали, вроди все нормально. только у меня чего то давление поднялось 140/80:хммм:
Babyto
Ир, на всякий случай сообщаю - все вещи в полиэтиленовые пакеты сложить, сумки нельзя категорически. не знаю, чем пакеты чище сумок правда :dnknow:
Ната692011
чайку зеленого попей, он понижает.
нам вес пересчитали, 1370. муж ворчит что мало
Автоинформатор
девочки, извините, что вмешиваюсь в общение
кто подовал заявку в нашу группу, но кому не одобрили, отпишитесь мне в личку!! а то там куча заявок! а я не знаю кто есть кто
Rigick
а что за группа? киньте ссыль?
ох девочки, не у мею я вещи мозгом выбирать. только глазами) купили дочери черную коляску, нежно голубую кроватку и яркоголубой комплект на выписку :biggrin:
Куличик
Может у дочи голубые глаза будут, так ей комплект будет под цвет глаз))))
Куличик
У нас коляска зеленая, цвета эвкалипт. А на одежду я тоже на голубенькую засматриваюсь. Нравится мне голубой цвет, ничего поделать не могу :dnknow: бежевый еще цепляет:улыб:
Вчера была на обзорной по роддомам - печалька, оба роддома, про которые я думала, закрываются на помывку в сентябре. Если вдруг попрыгушка решит родиться на 37-38 неделе, то светит нам 6-й. Вот думаю как договариваться :безум:
Девочки, кто сервис заказывал, когда оплата? Можно ли договор подписать и в случае чего рассторгнуть? Или с договором обменку подписываешь? Главный вопрос: можно ли договариваться наполовину, без оплаты и подписания обменки? Наверное, в каждом по-разному.
Libre
Привет всем! А вот нас тянет на бирюзу))))Балдахин и комплект для кроватки бирюза! и одежка почти вся бирюзовая.... По поводу шестого роддома: шестой роддом - единственный роддом, который оплату за инд. врача проводит через кассу. Заплатить необходимо уже при подписании обменки! А за отдельную палату платить уже потом. Сразу они не бронируют. Сказали, что только после родов, учтут пожелания по поводу палат.
Businka_88
А сколько врач стоит в шестерке?
Автоинформатор
Девочки всем доброе утро! новеньким девочкам :роза:
многие ходили на лекции, я правильно поняла-это просто бесплатные обзорные? кто-то посещал платные курсы? если да-то где?
еще вопросик- у кого-нибудь нос закладывал? дышать не могу, кто чем спасался?...была у Г. -сказала только промывать...промывание мне не помогает..
Elunchik
Я только в бассейн несколько раз летом ходила, но собираюсь с осени поактивнее начать заниматься.
Я думаю, эффект должен быть в зависимости от тренера, то есть если он знает как правильно беременную нагрузить.
Ну и тут кроме эффекта в плане фигуры (чем больше двигаемся, тем меньше жира откладывается), подразумевается эффект в плане подготовки к родам, так как нужные мышцы прорабатываются, растягиваются.
Хотелось бы конечно мнение посещавших такие занятия и родивших узнать.
Всем привет! Лена, куда ты в бассейн ходишь? Как долго длится занятие, как часто... ну и сколько стоит интересно?
Rigick
и мне киньте ссылочку пжл :улыб: