Красота и беременность (часть 50)
179353
1000
Bayleys
Ну е-мое,а я думала,что если будет желание попасть в сервис, то дадут( Ладно, будем думать по мере поступления проблем.
Расскажите,что такое при доплере 1а,а то начинаю трястись от страха перед этой цифрой.
Куличик
Ну значит так надо! Лучше перестраховаться, чем потом переживать :улыб: Отдохнешь, книжки почитаешь, выспишься - одни плюсы же! :biggrin:
Libre
Иду в следующую пятницу, прошлый раз в 17 недель мы весили около 190гр и вроде это нормально было :улыб:
Кузяя
Я к тому, что ребеночек еще настолько мало весит, что отсутствие прибавки совсем не должно волновать :хехе:
Сорри за неумение объяснить.
Mita
Т.е. вам помогла лекция именно про схватки?или вообще весь курс пригодился?
Юльчик81
Нам не слушают стетоскопом, но это от Г зависит-у нас на участке всегда очереди по 2 часа(( она и мерять-то начала меня с 25 нед. Зато сейчас отправила по всем врачам, говорит до декрета надо успеть, а это за 5 дней :безум:
Автоинформатор
Может кому пригодится. Нашла неплохую запись с йогой для беременных. К вопросу "чем заняться в декрете?", в том числе :злорадство:
Самые главные четыре упражнения, которые действительно используют не только на йоге, но и в курсах по беременности ( ходила и туда, и туда). Помогут разгрузить поясницу, кровотоку тоже должны помочь, особенно упражнение "кошка-корова".
Главное в упражнениях: спина прямая, живот расслаблен, делаем все упражнения по мере сил (насколько тело позволяет).
Показать спойлер
там вначале мантру читают, не пугайтесь :biggrin: первые четыре минуты можно смело промотать, если мантра не интересует. Имхо, мантры - перебор
Показать спойлер

Вишенка
Eto legkoe naryshenie krovotoka, s nim neobyazatelno kladyt v bolnicy, menya deyatelnie rodstvenniki ylojili :ухмылка: voobsse silno strashnogo vrode net nichego v etom. Ny I gde vi videli absolytno zdorovyy beremennyy :biggrin:
Куличик
Лежи-отдыхай!!! Я думаю тебе это только на пользу пойдет))) Там с девочками пообщаешься, что-нибудь новое узнаешь! Главное позитивный настрой)))
rusalo4ka
Мне вообще в целом весь курс пригодился. И в момент родов, я дышала так, как нас учили, и приемы обезболивающие использовала. Между схватками в сон проваливалась, даже когда интервал уже совсем маленький был, перед самыми потугами. И после в РД, и дома.
В общем, могу скзать, что лично мне курсы помогли очень сильно.
Libre
Девочки, привет!!!!

У меня точно такой же вес ребенка на том же сроке :friends:
Автоинформатор
Беременюшки привет:улыб:. Я тут ходела немного информации подкинуть про роддома, может кому то полезно будет. Лично мой опыт- в июле рожала в 25 и подруги - рожала в апреле в 7ке на Лежена. Я удивилась на сколько все роддома отличаются друг от друга.
В 25 роддоме детишкам каждые три часа носят смеси в бутылочках, не настаивают а предлагают по желанию мамочки. А в семерке ратуют только за грудное вскармливание, смесь не предлагают, мамочки должны кормить только тем что есть в грудях. У меня первые неск. дней не было даже молозива (грудь в это время не предлагала по глупости своей, а надо было), поэтому когда предложили бутылочку я дала ребенку, бутылка конечно ему больше понравилась, потом сколько не пыталась не брал грудь. Сейчас на искусственном.

В семерке запрещено есть в палатах, у них отдельная столовая, если не успел прийти по времени, то остаешься без еды, и всем плевать что у тебя ребёнок плачет или ещё что-то, бросай реб. и иди ешь. В 25 нам привозили еду в палату, очень удобно, особенно когда после родов еле ползаешь а ещё и ребёнок на руках.

В 25 есть сервисная палата за 800, из плюсов - она на двоих и есть свой холодильник, душ и туалет общие. В семерке за 1000 всё то же плюс душ в палате, на счет туалета не помню точно.

В 25 девочкам всем делают послеродовое узи, смотрят всё ли в порядке, в семерке такого нет. Узи это большой плюс, т.к. бывает что в матке остается много сгустков, а это плохо, надо убирать ( лохиометра и гематометра, можете почитать об этом). У меня было такое, намучилась девочки.

И ещё, какой бы роддом не выбрали, мой совет - берите сервисную послеродовую, не пожалеете потраченных денег, оно того стоит. Только обязательно на двоих, что бы было кому за ребёнком присмотреть.
Вишенка
Ну е-мое,а я думала,что если будет желание попасть в сервис, то дадут
ну вы все равно просите:улыб: там очень хорошо тем, что сервис находится не на этаже, где общие палаты, а на втором этаже, отдельным блоком, на 4 палаты свой процедурный кабинет, тишина. и посещать могу родственники.
Brida
На Лежена - это 4-ка! Я в декабре 2011 года там рожала. Со многим не соглашусь! Смесь не носят там по той причине, что если грудь не давать по требованию, то и молока в ней не будет, да и ребенку будет проще сосать бутылку, нежели грудь ( как у вас и получилось). В 4-ке в каждой палате, даже не сервисной есть туалет и душ. Если берешь сервисную палату, то кушаешь в ней, про остальных не знаю, т.к. у меня была двухместка. Но точно никто голодный не остается, т.к. есть детская комната, куда можно ляльку отнести, и поесть! Узи делают на 2 день после родов!!! Я сейчас наблюдаюсь в 4-ке, и вижу толпы девочек после родов, которые идут на узи.
Brida
7-ка это на Первомайке, а на Лежена-это 4-ка... :umnik:
катюнька
Да извиняюсь, перепутала, 4ка. Я не претендую на истину в последней инстанции, я просто делюсь своим опытом, а про 4ку это со слов подруги, я не думаю что она бы стала что-то придумывать, у неё было так, но вроде как у неё была общая палата а не сервисная.
Про кормление всё верно, я очень жалею, что поддалась своим страхам оставить реб голодным и стала давать бутылочку, если бы не давала смесь в роддоме возможно сейчас кормила бы грудью. Я вообще по этому поводу сильно переживала, ну как так молоко есть а не берёт:хммм:
Brida
На сколько я знаю-еще не поздно начать кормление! Главное желание! Начать предлагать, а потом смесью докармливать! Еще специалисты по грудному вскармливанию, они приезжают на дом, проводят беседу, учат как правильно прикладывать к груди, ну и психологический фактор прорабатывают!
Brida
Да не пугайте вы так 7-й. Там, конечно не все идеально, но вполне прилично. И кисонькой, и зайкой называли, и пакет мой за мной носили,и все совершенно бесплатно. Я рожала там в сентябре, 2011года. Пока молока не было приносили смесь в бутылочке, через каждые 3 часа, ночью - перерыв. Но докармливать смесью или нет решал детский врач, после осмотра груди. У всех же разное количество молозива и молоко у кого-то на 2-е сутки начинает вырабатываться, а у кого-то на 4-е. Мне 3 дня приносили смесь, на 4-й день уже не принесли, а молока еще не было. В детском отделении сказали чтобы своим молоком кормила, смесь вам уже не назначена. Так ругалась с ними. Сказала, что оставлю им ребенка, пусть у вас тут орет. После этого мне выдали дозу смеси. И детский врач после этого пришла, грудь осмотрела, молока не нашла, смесь опять стали приносить.
Ну, поесть же надо не за 5 минут, можно и успеть в столовку сходить. То, что родственники приносят можно есть в палате, а хранить холодиках, которые в столовке стоят. Но в палате есть было бы удобнее, конечно. УЗИ после родов делали. В сан.узле душ+раковина+унитаз. Сервисная палата удобнее еще тем, что вас оттуда не переведут. Я в роддоме 7 дней была, без севриса, в последний день нас в другую палату перевели. Неудобно, потому, что весь день ждала, сумку собрала, не уснуть.
Brida
И ещё, какой бы роддом не выбрали, мой совет - берите сервисную послеродовую, не пожалеете потраченных денег, оно того стоит. Только обязательно на двоих, что бы было кому за ребёнком присмотреть.
А я оба раза брала одноместные палаты. Мне дети спокойные достались (ТТТ) и мне совсем ни к чему было бы чтоб соседский плакал и моего будил... ну а если наоборот - мой бы орал, опять же неудобно перед соседкой было бы))) Уходила на процедуры и на обед всегда без проблем, пару раз может и было, что без меня просыпалась, поплакала немного - ничего страшного... ну и муж с мамой могли приходить и сидеть у меня в палате с 15-00 до 19-00 (или до 20-00, уже не помню).
Автоинформатор
Всем привет!!
Была вчера у врача. У нас все хорошо. Взяли у меня мазки ПЦР на несколько инфекций, мне вот интересно еще у кого-нибудь брали?
А еще пожаловалась врачу, что иногда по ночам очень сильно сводит икры. Жутко больно, после этого еще может несколько дней болеть мышца. Было у кого-то такое? мне выписали магне В6, сейчас купила, упаковка 50 шт, стоит почти 500 рублей, а надо пить по 6 шт в день... разориться можно.. может есть другие средства?
Ugadanka
Тоже поддержу. Правда я была в 2местной и мне было не очень, с удовольствием бы была лучше одна. У нас вообще получилась весьма неудобная ситуация, т.к у соседки ребенок был в реанимации и из области она была,а у меня и ребенок был со мной и родственники ходили ко мне каждый день, мне неудобно было перед ней. На процедуры все равно звали одновременно, поэтому доча оставалась одна, ничего страшного в этом не вижу обычно такие крохи спят практически все время поэтому моя моих отлучек и не замечала. Да еще в последнюю ночь от смеси отказались перешли на грудь, а молока еще не было дочь это не очень обрадовало и она у меня орала полночи, вот я с ней в коридоре и прыгала, в палате соседка свет не включишь.
Utkaa
Тоже все от людей зависит))) А в 5-местной как лежат, когда все дети плачут?Я была в двухместной, у соседки малыш был в реанимации. Ко мне муж приходил как раз в то время, когда она его кормить уходила, поэтому сильно ей не напрягали. Я один раз только отходила от ребенка, ходила на узи-оставляла ребенка в детской комнате с медсестрой, они там дежурят круглосуточно. А ночью я включала светильник, который был над моей кроватью, и не видела в этом ничего страшного! Наверное в одноместке лучше, но меня и двухместная палата вполне устраивала)))
Nutsa
Привет! Судороги это бывает. Вчера слышала совет прищипывать мышцу, которую свело, вдоль волокон. Типа она так быстрее расслабляется. И еще подумай как ты лежишь, когда ее сводит. Может позу сменить или после потягивания бывает.
А сколько сказали пить магне Б6? Может одного курса хватит?
Про ПЦР у меня брали при постановке на учет по беременности и перед 30 неделями, перед отправкой в декрет.
Nutsa
Есть еще аналог - Магнелис, он дешевле рублей на 200. Но честно скажу, редко кто пьет по 6 таблеток))) как правило забывают. И от него бывает подташнивает, особенно на небольших сроках. У меня тоже на одной ноге икру потягивает, а потом нога болит, но я ничего не делаю. Да и лекарства пить совсем не умею, забываю напрочь!
Nutsa
Привет! У меня тоже мазки брали в последний прием (19 недель), правда не знаю на что. И еще шейку посмотрела. Врач сказала, что это стандартная процедура на этом сроке.
Nutsa
Воот! Второй день мучаюсь, но у меня не судорога, у меня одну икру такое ощущение, что просто рвет изнутри! что это такое? всю ночь вертелась и сейчас сижу - разрывает как-будто мышцу :хммм:
Nutsa
Наташ, вместо магне Б6, можно пить магнелиз. Это абсолютно то же самое, только стоит в 2 раза дешевле. Я его пила :yes.gif:
Кузяя
У меня такое в основном по ночам, когда вытягиваюсь, вроде в позе на спине. Днем не сводит, а просто болит после такой ночи(
Врач сказала не хватка магния, но может быть и не хватка калия (или кальция, опять забыла) Так что сейчас магне В6 попить, если не поможет другой препарат назначит. А вот сколько его пить по времени не сказала, а я не спросила, но точно получается до следующего приема через 2 недели
Nutsa
Во, еще вспомнила. Не хватку кальция (это именно она судороги вызывает) можно восполнять молочкой, курагой и кунжутом (например, в казинаках). Причем, есть это все для усвоения кальция надо на ночь. Потому что кальций (по какой причине не помню) усваивается именно ночью.
катюнька
Понятно, что от людей зависит) Как лежат в 5местной палате не знаю и знать не хочу :biggrin: мы ведь о комфорте говорим, понятно 4-7 дней можно и вдесятером полежать, но ведь хочется удобства какого то.
Соседка никуда не уходила, ребенок сильно недоношенный, ей на него даже посмотреть не разрешали приходить и ночничков тоже не было, поэтому и не могла свет включить. Мне одной просто психологически комфортнее, поэтому я за 1 местную палату и если кому то так же хочется быть одному, то пусть не переживают что ребенка не с кем оставить, все решаемо.
Nutsa
Вот здесь еще можно почитать про судороги при беременности http://www.baby.ru/blogs/post/19315765
Автоинформатор
девочки, кому нужен курантил могу отдать свой. у меня еще пол баночки осталось, таблеток 50 где то. забирать недалеко от метро октябрьская
Почитаешь и страшно становится)) Я хочу в двухместную палату,с соседями. Одной думаю сойду с ума. Плюс с детства страдаю тугоухостью, пусть хоть соседки напомнят, когда ребенок мой заплачет)
Настраиваемся все на хороший исход!:улыб:Все будет хорошо!
Nutsa
Kogda nogy nachinaet svodit-bisto nogy vipryamit I nosochek na sebya, togda otpyskaet, I ne bolit mishca naytro. No eto pryam bistro nado delat.
Ya ponyala chto bydy toje palaty poslerodovyy odnomestnyy prosit. Ny ne mogy ya s neznakomimi lyd'mi lejat'. Ya mizantrop :biggrin:
Nutsa
Всем привет :flowers:
Наташа, у меня икры сводит судорогами, это недостаток калия, прописали аспаркам, большой стандарт, стоит 15 рублей, по 3 таблетки в день. Я пью по 2 когда не забываю)) сводить мышцы стало значительно реже:улыб:
А сводит когда забываю выпить вообще.
И да, это капец как больно, потом ноет нога.. Про курагу правильно написали, изюм еще можно, что еще на помню..
Пойду перечитаю вас хоть...
Куличик
Да, носочек на себя помогает, но как правило во сне не успеваешь это сделать))
Слава, скорейшей выписке тебе! :flowers:

Про лекции - начиталась вас, сделала вывод, что не хочу на них :безум: просто врачу и акушеркам доверюсь, и ролики в инете может посмотрю, если делание появится..
Brida
Семерка на первомайке, ты наверное имела в виду 4-ку
Nutsa
Наташа, попей магний В6 по 6 таблеток, раз уж купила, должна почувствовать рез-т) у меня прям на след. день перестало сводить, я теперь пью магнелисВ6 (состав один в один, как уже написали), по 2 таблетки, всё ок:) он и от тонуса помогает) и кальций в рацион как пишут, только обязательно отдельно нужно магний от кальций часов в 4-6 промежуток, иначе не усваивается.
а ещё хорошо помогает перед сном ванночку дня ног прохладную сделать, можно с солью, хорошо расслабляет мышцы.
RainbowOfMoon
Девочки кто на какой рост ребенку вещи на выписку брал?
rusalo4ka
спасибо) попью конечно. только результат сразу не оценю, у меня не каждую ночь такое бывает...
а по поводу тянуть носок на себя, мне не очень помогает.. и это очень больно(((
посмотрим что будет дальше. всем спасибо :flowers:
Mita
Мне вообще в целом весь курс пригодился. И в момент родов, я дышала так, как нас учили, и приемы обезболивающие использовала. Между схватками в сон проваливалась, даже когда интервал уже совсем маленький был, перед самыми потугами. И после в РД, и дома.
В общем, могу скзать, что лично мне курсы помогли очень сильно.
Присоединяюсь))))
Девочки, по поводу встречи. Пятница на левом берегу пойдет? Есть какие-то варианты и пожелания?
Вишенка
Я "ЗА"! Может где-нить в районе Маркса?!
Businka_88
Девочки привет! я бы тоже к вам присоединилась, но живу далеко ((
Б_У_Б_А
Всем привет! я наверное на тот берег навряд ли доберусь, хотя подумаю.....
вчера была на приеме у Г. епрст как она посмотрела меня больно...теперь живот болит...
Юльчик81
Живот не должен болеть. Попробуй папаверин и таблетку ношпы. хотя самолечением не стоит заниматься лучше к врачу
Ната692011
Девочки кто на какой рост ребенку вещи на выписку брал?
В среднем детки рождаются от 50 до 56 см. за месяц вырастают на 3-4 см.
Получается на выписку лучше брать 56 ростовку, а если потом еще поносить, то 62.
И самое смешное у меня получилось: шапка на выписку 42 размера, а у нас голова 33 см. была :ха-ха!: