Красота и беременность (часть 50)
179342
1000
Девочки, скажите, а декретные когда начисляют? (после рождения ребенка или до)
Ната692011
Наташа, привет! В течение десяти дней после подачи документов на декретный отпуск. Я отнесла 15.07., но пока ничего не пришло (
Ната692011
Пиши заявление сейчас, заставь буха побегать :biggrin: Зато получишь пораньше.
Таня-Брида, поздравляю еще раз с сыночком!!!Желаю вкусного молочка :flowers:
Позитивный рассказ :live: , я бы через каждое слово писала бы п.5 :biggrin:
Вишенка
Я тоже 15 числа отнесла декретный и заявление тоже 15 написала
Таня, поздравляю еще раз, все уже позади, восстановления тебе быстрого и легкого :flowers:

мне осталось работать последнюю недельку и один понедельник :бебе: девочки, а документы на декрет кому нести на работе? непосредственное начальство в отпусках
была на явке сегодня, доктор приложилась к животу с трубочкой, послушать как там деть и тоже получила пинка :biggrin:
и я жирею :biggrin:
Куличик
Декретный отдается бухгалтеру. А заявления все я писала у менеджера по кадрам (по крайней мере у нас так)
Ната692011
Я ни в одни туфли не влезаю,хочу балетки новые купить. Неужели и осенние сапоги тоже придется покупать? :eek:
Вишенка
Может просто из за жары отекаешь. жара спадет и все нормально будет
Куличик
Ну боди это вроде как нижнее белье, типа маечка и трусики, а сверху уже "верхняя одежда" - слип. Но я свою и без бодика в слип одевала, правда постарше она уже была, после месяца. Про чепчик. Не будите же вы новорожденному ребенку шерстяную теплую шапку на голую головку надавать. Поэтому сначала хб чепчик, а сверху теплая шапочка
Нюрок
Бодик самостоятельная одежда, под слип нет смысла вообще ничего одевать.
Utkaa
Уже подросшему ребенку согласна, но вот новорожденому все равно руки чешутся под слип бодик хб надеть
Нюрок
Мы в слип нарядились еще в роддоме дитю было пару дней из-за того что пеленки все были грубые и неглаженые, никаких потертостей от слипа замечено было. Да и слипы есть швами наружу для совсем мелких. Тут конечно на усмотрение мамочек, каждому свое, но все же бодик и слип две самостоятельные одежки.
Девочки привет, давно к вам не заходила, времени нет, готовлюсь к отпуску и декрету, передаю дела рабочие.))
Я смотрю вы тут многие уже в декрет, меня на месяц с горем пополам, отпустили в отпуск который плавно перетекет в декрет))) завтра последний день работаю))) даже не представляю что я буду делать во время отпуска, отдохнуть куда-нибудь муж меня не отпускает.(
В целом у нас все хорошо, делали второе плановое УЗИ, у нас две принцессочки растут)) развиваются нормально.
Удивительно, ещё не родившись они уже такие разрыва, одна буйная, постоянно пинается, а вторая достаточно спокойная, но порой они мне там такие танцы устраивают)))
Babyto
Я вот не знаю, мне кажется я плохо вес набираю, врач у меня какая-то не очень, толком ничего сказать не может, у меня срок 25 недель и на данный момент +6 кг. Сколько у вас было плюсом на этом сроке?
Я ещё на аквааэробику хожу, нам очень нравится.)))
Babyto
Зачем тебе лишний вес, детки в основном сами начинают набирать вес после 30 недель. у меня в на этом сроке было где то +9, так меня моя врач постоянно ругает за лишнее набранное.
Babyto
У нас почти одинаковый срок и прибавка у меня такая же, только ребенок один))
Всем привет! Духота нереальная, скорей бы осень :biggrin:
Babyto
Поздравляю с двумя дочурками!!! Такое счастье! Не волнуйся за вес! Придет время, наберешь. Я до 20 недель уходила в минус, хотя малыш растет в норме (ТТТ). Сейчас 32 неделька и +7 кг.
Businka_88
Девочки, завидую. Я на 23 неделе, прибавка в весе +6 кг. Вот только весы разные-у врача так показывают, а дома поменьше))) Написала,как у врача получилось. Сейчас есть много неохота, одну клубнику с котлеткой ем, иногда молочку. К сладкому стала немного стала равнодушна, хотя раньше тортики любила)) Эх, скроей бы дождик :biggrin:
Кстати, искала сегодня в магазине балетки или тапочки,ничего на опухшую ногу не налезло:хммм:
Babyto, мы с тобой ноябрьские)) Имена то своим красоткам придумала? Ты чего-то рано в декрет, я в середине сентябре только ухожу)
Babyto
сразу две дочуни...:) так классно)
у меня 29 неделя, +2 кг, но я не показатель))
девочки, кто про одежку ответил, спасибо :flowers:
мы вчера переехали в свою квартиру) даже вещи почти все разобрали, я в восторге)
Куличик
Поздравляю с переездом! Своя квартира - это здорово! :live:
Кузяя
У меня родственница беременная пошла на первый скриннинг, а у неё оказалось уже 19 недель беременности! Гинеколог просто не заметила видимо её живота, когда срок ставила и даже, со слов родственницы, ни разу её на кресле не осмотрела. :dnknow:
у нас к 30 неделе было -5 килограмм, и +5,5. то есть, с учетом потери веса, мы набрали всего 500 грамм и то, они за последние две недели.

у каждого своя прибавка. у меня подруга тоже ходит беременная, у нее срок на неделю больше, они набрала уже 13 килограмм.

у всех по-разному организм себя ведет.

девчонки, кто уже к декрету близко, у вас нос не увеличился? посмотрела на себя на фотографиях - вздохнула и поняла, что все, прощай на время красота=)
maslenka
посмотрела - не, нос как нос. пока))
а прям сильно больше стал? вообще у беременных это нормально. осталось убедить в этом себя))
maslenka
Вчера тоже самое сказала (про нос), глядя на себя в зеркале ))))))

Говорят, что на поздних сроках у беременных увеличивается носогубный треугольник.


Слава, с переездом!!!!

Ира, с девочками!!! И с выходом в отпуск-декрет)

Вчера решили посвятить день покупкам для дочери. Нифига не купили!!!! То это не это, то это не то.
То цвета нет, то мне нравится - мужу нет.

И продавцы убивают еще )))
- нам нужна белая кроватка. Есть в таком цвете?
- нет. Возьмите темную! Зачем вам белая?

:хехе:
Куличик
С утра я проснулась в дурном настроении, мне кажется горем малейший пустяк -
Носки по углам и огрызки печенья, и всё раздражает, и всё мне не так.
Товарищи, сколько я раз повторяла - игрушки - на полку, колготки - в комод..,
Уборка насмарку, опять всё сначала, как будто мне мало проблем и забот!
Что папа, что дочка - народ несерьёзный, на лицах - ни капли раскаянья нет!
Идите гуляйте на воздух морозный, и мне не мешайте готовить обед!
Оделись, собрались, сопят виновато - ну что ты, мамуля, с утра разошлась?
Забрали ледянку, ведро и лопату, а я к сковородкам своим поплелась...
Ползёт торопливо картофеля стружка, скрипят аппетитно морковка и лук,
Разобраны вещи, по полкам игрушки... Сижу наслаждаюсь порядком вокруг.
Но что-то для счастья опять не хватает, в ушах непривычно звенит тишина,
И тихо сердитость моя исчезает, пойду погляжу на своих из окна...
...Картина такая - снежинки летают, внизу во дворе суматоха и смех,
Ледянки со свистом сугроб рассекают, забав и веселья хватает на всех!
Мои принялись за серьёзное дело - похоже, затеяли что-то слепить.
Ребёнок катает снежок неумело, а муж помогает успех закрепить
Старательно дочь мастерство постигает - ведро насыпает, лопаткой трясёт,
И к горлу горячий комок подступает - о Боже, как быстро малыш мой растёт..
Как будто недавно - пелёнки, прививки, шаги в ходунках от угла до двери,
Усталое счастье от первой улыбки, бессонные ночи до самой зари..
Стою, батарею ребром подпираю, ребёнок из снега творит чудеса,
Чего ж я торчу тут и всё пропускаю??? Ведь это из жизни её полчаса!!!
Бегу по ступенькам, спешу и волнуюсь, такая короткая эта зима..
И носик замёрзший мне в щёку уткнулся - смотри, мам, как я научилась сама!
Пусть труд мой домашний опять не оценят , пусть суп на плите не доварен пока,
Есть вещи на свете намного важнее…
Boltywkaaa
С носом вроди все в порядке))) а вот через чур впечатлительная стала, слезы по поводу и без.
Вишенка
Ты чего-то рано в декрет, я в середине сентябре только ухожу)
с двойней на месяц раньше в декрет отпускают.
Boltywkaaa
Извините, что влезаю :смущ:
Мы белую кроватку (вернее слоновая кость) купили возле ТЦ "Пионер" это на Гусинке. Слева от него павильон №21, кроватка Таисия-3 с маятником и ящиком, и цена у их самая низкая 5960 р. правда мы ждали дней 10 пока привезут на склад, но время у нас позволяло.
Boltywkaaa
я пока в инете смотрю, тоже ничего не нравится.
и вопрос - в кроватку матрас отдельно покупается, или это в комплекте идет?
Манечка
Спасибо за информацию! Там мы тоже были))))
Нам нужна именно белая ( ну вот бзик у нас с мужем )))) ), там есть два варианта ( одинаковые, только маятники разные), но вот чет ни к душе...
Для нашей семьи это нормальное явление - искать вещи долго-долго))) я на самом деле готова была к таким мытарствам))) "а у вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами?" - это про нас))))))

А вообще там, в пионере, есть выбор. Ну, по крайней мере, на первый взгляд.
Домашний трикотаж для деток по приемлемым ценам и качество нормальное.
Куличик
ну не сильно, но больше, раньше аккуратный был=) сложно сказать на сколько увеличился=)

мама говорит, что у того, кто девочек носит - это нормально=) сказала, после родов будешь красивая, а сейчас в зеркало не смотрись=)

мы вчера в Рич фэмили заходили смотрели коляски - вроде 4 ряда бльших стоит - а ни на одну глаз не упал. но меня больше весго поразила соска за 200 рублей=)
maslenka
Мама права. Моя тоже с "опухшим" носом ходила,когда меня ждала.
Про двойню,точно! забыла, там декретный не 140 дней,а больше) По-моему,это первая двойня у нас на форуме:улыб:
Boltywkaaa
А в Бэби-мода смотрели на никитина.
Boltywkaaa
А в Икее смотрели белые кроватки?! Но кажется, что там не с маятником
Куличик
a у меня 17 недель и +2 кг. и все из-за булочек :хммм: не могу устоять от ароматов свежеиспеченных булочек с корицей, доносившихся из нашей столовой.
Ната692011
Неа, там не смотрели. Заедем! Спасибо за наводку!!!!

Икея не вариант...
Babyto
"Власти начали дарить подарки двойняшкам и тройняшкам"
мультиварку
Ира, у тебя есть уникальный шанс :biggrin: какие у нас интересные власти)
Boltywkaaa
Мы покупали белую люльку тут, там и кроваток много белых
Показать спойлер
http://www.lapsi.ru/ Они еще есть на 3 этаже в Сибирском молле магазин микуна
Показать спойлер


А сейчас купили уже обычную белую кроватку, и комод до этого тоже белый брали тут
Показать спойлер
Показать спойлер


Еще в центре детских колясок много кроваток есть, у них на сайте есть модели которые можно заказать в белом цвете
Таня,привет!
тоже тебя не ожидала увидеть, поздравляю с Матвеем, растите большими и здоровыми :flowers:,
мне тоже сидеть нельзя, ну вот осталось 2 дня 2 недели впринципе пролетели незаметно и уже все забывается плохое, но я уже присаживаюсь потихоньку, тебе скорого востановления! можешь в личку тел. написать позже встретиться можно с сыновьями уже :agree:
Babyto
У меня за всю беременность +9 кг было. Меньше наберете быстрей аес потом уйдет
А мне третий день подряд стало закладывать нос, причем насморка нет, а нос заложен. Дышать сложно. Кто нить с таким сталкивался?
Девочки, мы покупали кроватку фабрики Гандылян в Центре детских колясок. Хотела слоновую кость, там их куча. Любая модель во всех вариантах-белые, слоновая костт, вишня, орех. Даже если нет в наличии, то привезут за 2 недели. Кроватка отличного качества, не воняет дсп, а это важно! Ребенку там спать! Я вот сэкономила на комоде, взяла простой, так ребенку 9 месяцев, а одежда все равно со временем этот запах приобретает :bad: и смотрите обязательно, чтобы у кроватки опускался бортик и желательно положение матраса было 2 -я после кесарева бы вообще кроватт ввбросила, если бы у нее таких функций не было. А вообще советую вживую выбирать кроватку. Моя подруга заказывала кроватку Giovanny на сибмаме, так вот у нее не опускаются борты, и вообще очень высокие они, я роста невысокого, не смогла туда дочу положить, а она вроде немаленькая и то с трудом своего 10 килограммового пацана тягает оттуда.
sheridan
У нас такая кровать проблем особых не вижу :улыб:Пока малявка совсем можно повыше дно сделать, у нас сейчас на самый низ опущено нормально дочь укладываю, все равно бортик не опустишь если бы можно было, т.к ребенок начинает вставать и если низко будет вывалиться нафиг, а потом как сама слазить научится там бортики маленькие ставятся.