Красота и беременность (часть 50)
179336
1000
Utkaa
Ася, ты может повыше меня, но я реально не смогла уложить свою в эту кровать при самом низком положении. Сейчась у нас дно на самом низком положении, бортик на самую высоту поднят, , спокойно кладу дочу и она никуда не вываливается и не собирается :biggrin: Реально просто Giovanny изначально сами по себе более высокие. В любом случае советую при покупке посмотреть кроватку в живую.
sheridan
У нас передний бортик полукруглый, если бы прямой был наверно неудобно было. Да и укладывать мне ее не надо прям аккуратно аккуратно, т.к сама засыпает.
Utkaa
Ага, у подруги именно прямой. Я не то, чоо аккуратно положить, а вообще не дотянулась до дна :biggrin:
Б_У_Б_А
Я на 15 неделе, набрала почти два кг, врач моя молчит, может и нормально всё. По мне так я бы сбросила его, но незнаю правильно ли во время бер-ти сбрасывать специально вес на таком сроке.
И с какого срока вообще набирают вес? Хотя наверное у всех по-разному.
Sariel
Девочки, с весом все индивидуально. Еще ведь и от начальной массы тела зависит. Если был избыточный вес, то лучше не набирать его...помню, как в стационаре на сохранении врач гоняла девчонок за лишний вес...на диеты сажали. Вам это надо? :biggrin: я за беременность набрала 9 кг, и то от веса до беременности всего 5 кг. Сначала до 16 недели похудела и обратно этот вес набрала, а уж после 16 недели токсикоз прошел и стала лопать все подряд :biggrin: летом конечно проще-можно фрукты/овощи, с них особо не поправишься :biggrin: если только без фанатизма. Ато я как то кило за неделю набрала, выяснили опытным путем с гинекологом, что я черешней вечером объедаюсь :nom: попросили есть в первой половине дня :biggrin:
sheridan
Я набрала 13 кг. Причем 10 набрала до 30 недель. Думала, ну все, за 20 кэгэ уйду. В декрете всего 3, и то последний килограмм где-то за неделю до родов, решила расслабиться))

У меня токсикоза не было, поэтому ела сладкое, особенно сгущенку трескала, блины и вафли)) И орехи)) И шоколад))
Ната692011
А мне третий день подряд стало закладывать нос, причем насморка нет, а нос заложен. Дышать сложно. Кто нить с таким сталкивался?
в период беременности бывает такое. я вчера у ЛОРа была, с ухом, отит оказался :eek: первый раз такое)) нос посмотрела, спросила закладывает ли, отеки тоже есть, но пока не закладывает, дыханию не мешает.
бывает просто дыхания не хватает, от чего не знаю, пока вроде не такая дочь большая чтоб давить..
Sariel
у меня наконец-то к 16 неделе начал пузик проглядывать, вес пока не изменился, точнее сначала я похудела, а сейчас вернулась к 55кг. В еде себя стараюсь ограничивать от всяких вкусных вредностей, потому что чувствую , что безконтрольно могу их поедать бесконечно :бебе:
RainbowOfMoon
о, про дыхание - я вчера спать ложилась, и дышать как то тяжело, будто горло отекло. ворочалась-ворочалась, ребенок еще очень сильно толкался, видимо тоже некомфортно было, что на спине, что на боках. потом как то само прошло и я уснула. сейчас все норм. вот тоже думаю, что рановато передавливать там что то. я даж на четвереньки вставала и пузом трясла, не помогат :biggrin:
блин, инет говорит, что обычно нехватка кислорода к таким буйным пинкам приводит. буду дышать как собачка :ухмылка:
Всем привет!! Была вчера у врача - все хорошо:улыб:Через две недели второй скрининг :tease: Наконец можно будет все рассмотреть:улыб:У меня прибавка где-то 4 кг с начала беременности. Но у меня и вес большой. Надеюсь сильно много не набрать. Хочу все до бассейна дойти, но тк сейчас живем далеко от него, это плохо получается.
Ремонт наконец подходит к отделке. Сегодня заменят всю сантехнику в ванной и в туалете, и мы приступим к самому интересному) Надеюсь недели 2-3 и мы сможем вернуться в свою квартиру, и неважно что пока там мебели не будет))) Купим потихоньку, время еще есть)
Девочки!!! Спасибо всем, кто отписался о кроватках!!!:)

Про затрудненное дыхание - я тоже бывало мучалась от нехватки воздуха. Читала, что это нормальная реакция организма. Малыш растет, матка давит на диафрагму. Скоро организм подстроится под новые условия)))) и все будет ок!

А меня вчера убила очередная народная примета))))
говорю - изжога достала!
В ответ - изжога? О! Девка волосатая у тебя родится!

))))))))))
Куличик
у меня буянит после ужина еще часто, силенок наберется за день и выплясывает вечером :biggrin: но не всегда..
когда дыхание затруднено, да, им тоже не комфортно там((
Boltywkaaa
:biggrin:
по такой примете у большинства должны быть волосатые дочери)) у мам мальчиков тоже))
Boltywkaaa
приметы эти :biggrin:
у Пнелопы Крус и то общественность по форме живота нагадала, что мальчик будет))) типа острый))
кстати, про звезд еще - Кейт Миддлтон родила сына, вот там счастья на всю королевскую семью, наверное :злорадство:
девочки, всем привет.
кто собирается рожать в 4ке - свежая информация. роддом закрывается на помывку предположительно с 16 августа по 9 сентября - информация из регистратуры, сегодня с ними разговаривала.
Ната692011
Наташа, у меня так сейчас закладывает! Причем насморк аллергического характера. Началось все еще когда пух полетел. По анализам крови показывает, какое-то воспаление, Г. грешит на ОРЗ или аллергию. У тебя анализы как?

Девочки, сегодня получила декретные!!! :appl:
Businka_88
поздравляю!) теперь в загул по магазинам?)
Boltywkaaa
У меня была изжога - Данил к своим 7ми месяцам еле-еле пушком покрылся))))
Businka_88
Я не аллергик, когда пух летел у меня ничего подобного не было. Анализы только сдала, результатов еще нет. В четверг пойду к терапевту, ей пожалуюсь. А мне еще декретные не перечислили((((
Boltywkaaa
у меня доча с длинными косами родилась)))
что такое изжога знать не знаю, ни разу у меня её не было)))
Вишенка
Я же на 28 недели в декрет уйду, а сейчас на месяц в отпуске, и потом сразу в декрет без выхода на работу.
Куличик
Особенно если учесть, что в Москве и Питере по 100 тыс за двойную, тройную дают, а нам мультиварку, которая наверное уже у всех есть.))
Babyto
Особенно если учесть, что в Москве и Питере по 100 тыс за двойную, тройную дают, а нам мультиварку, которая наверное уже у всех есть.))
:rofl: Люблю нашу страну)))
Boltywkaaa
у меня дочка с косами родилась, в 4 месяца уже спокойно хвостик на макушке делается, а изжоги ни разу не было :dnknow: пока примета работает наоборот :yes.gif:
согласна! Я изжогой мучалась, а доченька родилась почти лысой:) впрочем к 10 месяцам шевелюра не так уж и богата:) хвостика нету до сих пор:)
Ната692011
Я не аллергик, когда пух летел у меня ничего подобного не было. Анализы только сдала, результатов еще нет. В четверг пойду к терапевту, ей пожалуюсь. А мне еще декретные не перечислили((((
Да вы сильно не переживайте , у вас скорее всего " насморк беременной" . У многих девочек он бывает . Я когда лежала в патологии для беременных , так там через одну с називином ходят :biggrin: Нос не дышит и все :dnknow: Есть счастливицы которые так страдают до конца беременности , а так в принципе у многих быстро проходит ( неделька - две , ну месяц :biggrin: )
Мне вот повезло всего то пару дней так было , зато у меня был так называемый " зуд беременной" чесалась как чесоточная ( в первую беременность ) , во вторую уже легче было только одну ножку расчесала , но сильно :biggrin:
Эвдемония
У меня была изжога и в первую , и во вторую беременность , детки родились умеренной волосатости :biggrin: Причем какая сильная ( в последние дни , во вторую беременность ) то сынок должен бы родится с волосиками до попы :biggrin: Со мной девочка лежала , так у нее дочка таааааакая волосатая родилась , я такое первый раз видела , там реально" каре " у девочки причем в разные стороны :biggrin: ( ну такая лапочка смешная ) , а у мамочки изжоги вообще не было .
Ну и как мне врач говорила ( правда еще в первую беременность , поэтому точно не помню ) но вроде как ребенок передавливает ( или давит ) на желудок и из за этого начинается изжога . Ну как то так :biggrin: ничего короче сказочного:хммм:
gold
Может еще желчный пузырь придавить и из за этого изжога.
Ната692011
Девочки, привет.Посоветуйте интересные книги о беременности, родах и воспитании деток. Вообщем что вы читаете?
Б_У_Б_А
О, я тоже задавалась этим вопросом. Постою, послушаю
Слышала о неком Комаровском, но ничего еще не читала
Nutsa
я читала легкие книжки, Книга для неидеальных родителей, или Жизнь на свободную тему - Ирина Млодик, и подобного плана - "как не стать идеальной мамой" и "как не вырастить идеального ребенка", автора не помню
Б_У_Б_А
Привет!
Я начала читать Комаровского. Дочитала где-то до начала воспитания с самой беременности.
В принципе достаточно интересные и обоснованные вещи пишет о том как надо и как не надо обращаться с младенцами. Про беременность у него мало совсем написано.
Сейчас читаю Цареградскую. У нее очень подробно написано про все этапы - беременность, роды... (пока до родов дочитала). Книга на первый взгляд кажется какой-то научной что ли, но читается легко. Мне в ней очень нравится описание разных опытов, проводившихся с беременными. Например, очень интересно написано о том, что беременной женщине нужно стараться окружать себя красотой и гармонией, это очень благотворно влияет на ребенка. На эту тему приведен пример, когда очень некрасивая женщина, беременная от некрасивого мужчины, всю беременность занималась картиной какого-то красивого мужчины. В результате у нее родился мальчик, очень похожий на мужчину с картины.
Еще она пишет, что доказано, что ребенку в утробе не нравится, когда ему отдельное от мамы внимание уделяется, когда на него пытаются воздействовать в животе у мамы. В Древнем Китае так даже вызывали выкидыш - папа обращался к ребенку в утробе и говорил, что он им не нужен и все в этом духе, в результате у женщины случался выкидыш.
Обе книги посоветовала одна хорошая женщина на работе. Она еще советовала Спока, Лену и Бориса Никитиных, но до них я еще не добралась.
Elunchik
Интересно а деские книжки кто-нибудь читает? в каком-то журнале советовали читать сказки маленькому с 12 недель беременности. Я до сказок не добралась, а вот мультики с удовольствием смотрю.
Б_У_Б_А
Мне кажется, главное, чтобы вам нравилось то, чем вы занимаетесь, что читаете. Ведь ребенок на все реагирует именно через ваши эмоции на уровне гормонов. А сам он еще не понимает, сказку вы читаете или роман.
Хотя я сейчас читаю детскую книжку Таинственный сад, правда на английском для саморазвития. Но вот тон этой книжки прям настраивает на позитивный лад - в ней все так гармонично, красиво...
Может с этим и связан совет про сказки.
Б_У_Б_А
я музыку классическую слушаю с дитем, с коварной надеждой, что под некоторые композиции его проще будет уложить спать)) наивная :biggrin:/ ну и за рулем болтаю с пузом о всякой ерунде. наверно не так важно, что рассказывать, ему просто нравится мамин голос.
Б_У_Б_А
нам папа читает пости каждый день сказку с того момента, как тест показал две полоски=) так малышка теперь его по голосу узнает=) активно на него реагирует, и шевелится, и в руку пинает=)
maslenka
вот это да. )) вот это папа :live: умничка.
Б_У_Б_А
Я читала "Роды без страха" Грентли Дик-Рид - написана врачем акушером, практикующим, достаточно интересно, дает настрой на то что бояться не нужно и боль при родах только от страха, сейчас читаю "Материнская любовь" Анатолий Некрасов-это психология. (не про беременность)
Девочки, а на каком сроке нужно начинать ходить на курсы для беременных? Я что-то нигде не нашла этой инф-ии? ближе к родам? кстати, кто куда планирует или уже ходит? как впечатления? :улыб:
Кузяя
А есть ли смысл ходить на курсы для беременных? думаете они чему-то научат? я решила не тратить время и силы на курсы, а пойти на йогу для беременных.
Б_У_Б_А
Так я думаю они на то и направлены, чтобы всему научить и всё разложить по полочкам для будущих мам. У меня, например, первая беременность и я НИЧЕГО не знаю и ничего не умею :dnknow: А ещё мне страшно, что там впереди, а ещё у меня не проходящая депрессия, точнее отсутствие, как мне кажется, радости от осознания своего положения.. и вообще у меня страшная каша в голове от всех форумов, книг и статей в интернете... вот! Хочется интерактивного общения, чтобы всё рассказали, показали, научили... :улыб:
Кузяя
как я вас понимаю ))) тоже каша в голове, тоже страх из-за отсутствия опыта и знаний. не нянчилась с маленькими, т.к. по родне у меня первый детенок и подруги у меня все без детей пока.
Б_У_Б_А
Наташа, дай потом книжку про Материнскую любовь почитать?:смущ:
Я вот после прочтения про материнство на соседней ветке тоже расстроилась: откуда все взять и знать? Тем более что в округе из родных мамочек нет,я первая) В ЖК курсы идут,график висит,но мне кажется,что через интернет и ютуб будет полезнее. Раньше же женщины без курсов как-то рожали в поле и ниче :biggrin:
Ната692011
Мне очень понравилась книга Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", много полезных советов как купать, кормить, гулять. Не все конечно применяла на практике, но советы дельные. Про подготовку к родам поддержу про "Роды без страха". В книге описываются методики расслабления, дыхания, плюс процесс родов расписан подробно. Еще в беременность читала Соломатину "Акушер-Ха", книга литературная, но тоже интересно. Описыватся работа акушерки.
Ну и про курсы встряну. Я ходила на бесплатные курсы при ЖК, вела главная акушерка горбольницы. Очень интересно и позновательно, все таки живое общение тоже важно.
Вишенка
Она у меня в электронном виде. могу скинуть. напиши почту
Девочки!!!!
Есть бухгалтера среди нас?:улыб:
Возник вопрос - работодатель у меня в Екатеринбурге.
Я, уходя в декрет, помимо больничного предоставила КОПИИ справок с предыдущих мест работы о зарплате за последние два года (хотя никто меня об этом и не просил... Но вроде ж это мне надо, а не кому-то)
С меня требуют оригиналы этих справок и предупреждают, что без оригиналов они не будут начислять мне пособие (декретные я уже получила).
Это действительно так? В смысле оригиналы ТАК важны????

Отдать оригиналы вроде как и не проблема, но те организации, где я работала, со дня на день перестанут существовать... Отдам справки и вдруг понадобятся они мне))) в жизни всякое бывает.
Ну и просто любопытно действительно ли эти угрозы от буха ("мы не будем начислить пособие!!!") реальны.
Boltywkaaa
Я бух. Да, нужны оригиналы. У меня тоже были справки, в одном экземпляре, ибо организация ликвидирована. Я относила в ФСС оригинал и копию к начальнику, там поставили печать "копия верна", и оригинал вернули на руки. Требуйте оригиналы назад!
Ната692011
Наташа,спасибо за книжку, прям вовремя скинула мне))) :flowers: