Красота и беременность (часть 50)
179358
1000
Вишенка
Не за что:улыб:кстати книга не именно про любовь к детям, а про отношения и их влияние на вас
Ната692011
А я читаю "мать и дитя' авторов там много, все от начала беременности и до воспитания расписано хорошо. Если есть эта книга то больше ничего не надо читать)))
Начинала читать Комаровского, но абсолютно не понравилось мне, хотя о нем хорошие отзывы.
Отдыхаю второй день и что- то мне уже надоело...(
про курсы - я форум этот читаю уже 3 года, и КиМ в том числе, и общее представление о беремености и родах у меня сложилось. беременность тоже первая и подружек нет опытных) на лекции если получится попасть бесплатные, то хорошо, если нет - тоже не расстроюсь. благо в инете много всего есть. мне форум дал главное - я теперь не боюсь. раньше у меня просто истерическое отношение было к беременности и родам, и обида на все живое, что девочкам надо рожать, а мальчикам нет :ухмылка: но теперь моцк на место встал:улыб:
Кузяя
А вы на платное УЗИ ходили? У меня тоже депрессия была, пока ляльку свою не увидела на 12 неделе. У меня тогда прям материнский инстинкт проснулся :улыб:Сейчас вот уже подзабылись впечатления, и тоже радость уже не такая большая... до следующего УЗИ.
А насчет неумения мне старшая сестра вообще сказала, что не надо книги читать. Говорит все интуитивно получится. Я с ней не согласна, но доля правды в этом есть, наверно. Все-таки все детки разные и с ними нужно по-разному управляться, единой инструкции не может быть.
Нам, беременным, сейчас кажется, что скоро на нас столько всего свалится и мы не справимся. А ведь на самом деле все будет сваливаться постепенно - роды, потом покормить и спать уложить, потом зубки и т.д. Вот и мы постепенно научимся :миг:
Boltywkaaa
Добрый день, копии с оригинала справок может заверить работодатель, либо сотрудник ФСС, но для этого нужно предоставить оригиналы, а потом можете забрать обратно.
Не надо бояться, что роды первые и никто ничего не знает как рожать и как обращаться с ребенком, наши мамы и бабушки как то обходились без курсов и даже без книг, сама не ходила на курсы, книжку какую то читала и то про последовательность родов, дабы в курсе быть что такое схватки и когда наступит период потуг, а все остальное интуитивно, в том числе и как обращаться с ребенком. На худой конец есть педиатры в роддоме и поликлинике, которые ответят на все ваши вопросы. Еще На форумах всегда можно спросить что да как у тех кто с опытом. Главное в этом деле победить страх и в родах и в материнстве, природа все предусмотрела за вас :улыб:
Всему научитесь со временем...
Elunchik
Когда детеныш начнет шевелиться впечатления не забываются)тебе будет постоянно напоминать, что внутри тебя кто-то есть, и с каждым разам все сильнее)
Ната692011
Да, сама об этом думаю и жду шевелюшек)
Ната692011
а когда когда начнутся шевелюшки? тоже жду :улыб:
Б_У_Б_А
У всех по разному,я почувствовала где то на 19-20 недели.
Б_У_Б_А
я тормоз, первые шевеления не почувствовала, которые в виде бабочек/пузырьков, только на 19 неделе когда что то из пуза уже конктретно выперлось, тогда и почувствовала, вместе с мужем :biggrin:
ожидайте с 16 недельки по 20, так в умных книжках пишут)
девочки, а почему у вас вообще депрессия?)
Куличик
в 16 недель обычно чувствуют при второй беременности. а виде пузырьков я тоже сначала не совсем поняла что это шевеления, думала на кишечник, а потом поняла что для кишечника это через чур)))
Б_У_Б_А
у меня явные где то с 18 недель, как описывают, больше на рыбку похоже было, до этого недельку списывала на кишечник, хотя умом то понимала, что не может он так))
а сегодня в 5 утра, думала муж по пузу что ли колотит :biggrin: (спросонья чего только не почудится), ан нет, рыбка моя хвостиком виляла, видимо, да так ощутимо, ого го)) и вчера такое чувство было, что щипалась)))
Ната692011
Я тоже почувствовала шевеления на 19-20 неделе, но они не сильные, а как будто мышка скребет))
Девочки, подскажите,где взять на прокат вечернее длинное платье А-силуэта, на свадьбу подруги надо??
Вишенка
про прокат не подскажу, но какие беременые красивые в этих платьях!)
я на свадьбу к друзьям в таком ходила, прям супер))
Куличик
У меня вот депрессия, потому что муж уехал в командировку, минимум на 2 недели :cray-1:
Ната692011
ну, депрессия это скорее заболевание. а грустим-печалимся мы все периодически)
пока мужа нет, можно какие нить страшные бьюти-процедуры поделать дома с подружками) валяться весь день в пижаме как хрюн, с книжкой и арбузом)
не грустите, у нас поводов веселиться масса - жрать можно все что хочешь, грудь растет, праздник на весь организм короче :biggrin:
я пару лет серьезно переосмыслила свое отношение к жизни, я просто верю в такие вещи, что плохие мысли притягивают плохие события, и прям капитально почистила голову. и стало лучше)
Куличик
:agree: согласна, положительное надо искать во всем! а грусть/тоску гнать, а уж плохие мысли тем более.
Куличик
ну, депрессия это скорее заболевание. а грустим-печалимся мы все периодически)
пока мужа нет, можно какие нить страшные бьюти-процедуры поделать дома с подружками) валяться весь день в пижаме как хрюн, с книжкой и арбузом)
это все хорошо, но 2 недели это много). Спать одной не привычно, не на кого руки с ногами сложить)))и по вечерам скучно.
Б_У_Б_А
Я за последние 2 недели ловила рукой толчок 2 раза. Прикладываю руку к животу, а оттуда толчок, правда маааленький, как будто пальцем изнутри кто-то тыкнул. У меня сейчас 16-я неделька только, может это глюк был :biggrin:
Вишенка
Кать, ты не ходила к нашему терапевту, который в ЖК?
Elunchik
Нет, ты пиночки не с чем не спутаешь))
Куличик
ой как здорово, значит скоро смогу ощущать свою малявочку. )))))) а депрессии вообще нет, наоборот хожу улыбаюсь и получаю от всего удовольствие. Есть страх, страх что не справлюсь, но на этот случай у меня есть мой "Чип и Дейл, который спешит на помощь"-это моя мама.
Ната692011
Неа, не ходила. Но как направят-пойду.
Вишенка
А меня направили, так записаться не могу. Предварительной записи нет на июль, только день в день.Сегодня пришла и не смогла записаться, вся запись на сегодня кончилась( в понедельник придется к 7 идти чтобы очередь занять
Б_У_Б_А
Я перед родами штудировала сайт мамы Лары, там и роды и дыхалка и пеленание и кормление. Читать совсем ничего не хотелась, поэтому слушала, смотрела, тренировалась.
Elunchik
Нет, на узи ещё не ходила, иду на следующей неделе :улыб: 17-я неделька уже пошла, а я так и не видела ни разу своего малыша, но зато теперь увидим её/его во всей красе, наверное :смущ:Я просто паникерша, и не умею с маленькими обращаться, т.к. никогда не было малышей в постоянной близости, да и вообще, честно говоря, к чужим детям с прохладой всегда относилась, не интересовалась ничем. А сейчас приспичило: так я как та обезьянка не знаю куда пойти, податься, в какую сторону побежать за советами :biggrin:
Ната692011
бабок полно,да? а по телефону можно записаться?
Я к терапевту пойду по месту прописки накрайняк, на Шлюз. может там повезет.Вот как вспомню,что сижу в коридоре с гриппом и жду своего часа не по записи, и постоянно приходят пенсионеры, у которых жалоб то и нет,а просто так, поболтать и новое лекарство попробовать, так злость берет.
Вишенка
не по теме,но может настроение поднимет,я люблю такие прикольные картинки))
Вишенка
Не к терапевту в ЖК. просто видимо на сегодня было всего пару мест свободных, а я поздно пришла-все разобрали. Телефон с утра в ЖК не особо берут. в поликлинику даже идти не хочу, была там на днях у ЛОРа, так там полные коридоры бабусек, все чихают, кашляют, бррр
Кузяя
Интересно будет ваши впечатления узнать. Мне кажется, отношение ко всему кардинально поменяется:улыб:
Кузяя
Как поздно идете на 1 узи, я бы уже не выдержала. Ощущения непередоваемые. у меня через 3 недели 2 узи, так я уже вся извилась, так хочется поскорей увидеть маленького, да и пол должны сказать :улыб:
Б_У_Б_А
да почему же на первое? на первое я ходила в 4-ку по направлению Г.,но там со мной вообще не общались , ничего не показали и ничего не сказали :зло: Я выжидала время, чтобы можно было повторно пойти на узи с муженьком, посмотреть, пол узнать и фото и видео на память обязательно :wub1.gif: я не знаю... мне кажется я когда увижу на экране ребеночка - разрыдаюсь :cray-1: :biggrin:
Кузяя
у меня с узи аналогично было, и кстати там настолько интересно смотреть, что как то плакать некогда, вдруг пропустишь что то :biggrin:
Девочки-бухгалтера, спасибо вам большое за ответ!!!!!

Слава, +1 я тоже уже года три читаю форум мамочек:улыб:в 25 ко мне пришло осознание, что все, пора остепениться)))) хочу семью))) и тема деток была мне интересна. Комаровского читала еще задолго до беременности. Нравится дядька) хотя и не со всем бываю согласна.
Присоединяюсь к мнению, что у каждой мамы есть интуиция:улыб:и только вы знаете что для вашего ребенка хорошо ( я имею ввиду какие-то простые, бытовые так сказать, ситуации).


Сегодня ночью у меня в животе были такиииие танцы, что складывалось ощущение, что дочь там явно не одна))))
Мы вчера таки купили белую кроватку, вот дочуня видимо и отмечала это событие)))))))

Девочки! Кто там следующий на очереди?))))
Boltywkaaa
Привет!
Валю с новостями ждем :wub1.gif:
и Солнышко не видно давно, уже наверное встретились..
Кузяя
:улыб:меня сразу после узи к кардиологу отправили (слишком учащенное сердцебиение). а что они хотели, волнительно смотреть на ребенка своего. мы с мужем наоборот улыбались все узи, еще врач все так комментировала "смотрите ляля вам машет" "вот глазки, вот носик"
RainbowOfMoon
про танцы в животе - еще бы знать, просто выплясывает, или не нравится чего.. еще, я когда переворачиваюсь с бока на бок, пуз часто твердеет не надолго.
а ноги судорогой ни у кого не сводит?
RainbowOfMoon
Приветик!!!

Ага, я сюда скопирую списочек наш, а то в новом топе его еще нет

Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013 доча
Ром@шечк@ (Таня) - ПДР 27.07.2013 мальчик
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013 Вишенка (Катя) -ПДР 22.11.2013
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
БУБА (Юля) -ПДР 27.12.2013
Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014

Ждемс новостей)))

<испр. форматирование>
Boltywkaaa
июльские сейчас отстреляются, и совсем списочек маленький станет..
Б_У_Б_А
Здорово! :live: Тоже уже очень хочется поразглядывать!
Elunchik
Добавляйтесь в список:миг:

Оксана, купили в рич фэмэли. И заодно матрац и постельное белье. С белья мы с мужем вообще балдеем))) там мишки в пижамах, в ночных колпаках и со свечками в лапах))) такиииие забавные))

Катя, я тоже вчера на эту тему думала ( ну что может что-то не так...) но как это узнать-то? Не знаю...
При поворотах во сне у меня тоже пуз напрягается, да и вообще не комфортно крутиться стало. Как бабулька кряхчу))))
Boltywkaaa
Олеся, ты наверное на низком старте? вам осталось немного совсем до встречи)
Boltywkaaa
когда не шевелится - ждешь с нетерпением, как танцы устроит - думаем все ли в порядке))) эх... да все в порядке, наверное, если самочувствие хорошее.. что ж им там смирно лежать что ли. мне странно было просто, что я то сплю, ночь на дворе, а ей не спится.. но не по моему режиму живем, уже отдельная личность :biggrin:
Ната692011
Ой, Наташа, я всячески уговариваю дочь не стартовать раньше времени))))))
Чувствую себя хорошо, тренировочные идут, пробка пока не отходила, так что я очень надеюсь, что малышка послушается маму))) и раньше 5 не надумает появиться)))
RainbowOfMoon
Это да, у детей свой режим ))) а мамам только дай повод поволноваться)))

Меня вон гинеколог все пугает, что я поздно сдала кровь на ВИЧ и что результат пока не готов, а если я без него приеду в роддом, то будут какие-то проблемки... Хотя на ВИЧ я уже два раза сдавала ( когда в больнице лежала и когда на учет вставала). Теперь вот доче еще один аргумент привожу, что не надо раньше времени стартовать))))
Кузяя
Мне в 4-ке буквально на минутку ребеночка показали и фотку сделали. Я зарыдала, когда увидела как он двигается, и потом в коридоре над фоточкой еще рыдала :biggrin:
RainbowOfMoon
Детеныш еще не знает, когда день, когда ночь, и спит когда ему хочется и бодрствует так же