Красота и беременность (часть 50)
179329
1000
Boltywkaaa
У нас папа дочу уговаривает раньше 26 сентября не стартовать))) а яя бы и на недельку пораньше согласна)
Ната692011
Я раньше тоже думала - вот на недельку бы пораньше ))) а в итоге у меня на эту последнюю недельку столько планов!!!!)))

Папа наш не может определиться )))) то "ой, быстрее бы!хочу ее увидеть!!!" , то "какие схватки??? Еще это и это не доделали!!! Подождииии, пожалуйста!"
Elunchik
:rofl: смешно написали, я прям посмеялась вслух))) интересно так, уже который человек мне говорит, что всё ему в 4-ке показали, Вам фоточку даже дали, и родственнице моей, но правда на Горке, фотку дали и с мужем пустили.. а мне не то, что глазком глянуть или фотку дать, даже сказать, что всё хорошо, развивается нормально не удосужились :dnknow: наверное, я как то не так здороваюсь или улыбаюсь, когда захожу :umnik:
эх...стул такой плохой стал и.... где же наши шевелюшки-пузырьки? :dnknow: :улыб:
Boltywkaaa
а мне с моей датой ПДР вообще затягивать нельзя. конечно всему свое время, когда ребятенок захочет, тогда и родится, но новый год встречать в больнице или еще лучше родить в новый год ой как не хочется. Самый лучший мой подарок в новый год, это встречать новый год втроем дома. хоть бы хоть бы хоть бы )))
Кузяя
При плохом стуле хорошо чернослив или курага помогает
Б_У_Б_А
вот-вот, у меня по узи ПДР вообще на 9 поставили, уж очень не хочется в НГ провести в больнице, да ещё я за персонал переживаю, всё-таки праздники не очень благотворно сказываются на их работе.
Да, Наташ, про чернослив с курагой знаю. Надо заняться, надо!
Boltywkaaa
Не переживайте по поводу результатов анализа на ВИЧ. У меня не успели последние результаты прийти, просто в роддоме взяли кровь сами и потом написала отказ, что бы ребенку не делали анализ:улыб: Ни каких проблем не было.
Кузяя
Я думаю, мне так "повезло", потому что болячку нашли. Ее все равно надо было распечатывать, чтобы к результатам узи присобачить, заодно и малыша распечатали. Да и народу не было совсем.
эх...стул такой плохой стал и.... где же наши шевелюшки-пузырьки? :dnknow: :улыб:
прям мои мысли написали:улыб:
Б_У_Б_А
А вы с пупсом своим общайтесь, уговаривайте:улыб:вдруг поможет!!!
И даже если не поможет-не расстраивайтесь - новых годов будет еще много, а малыш рождается не так часто))))))
Ula3187
Спасибо за поддержку!!!!!
Я на самом деле тоже думаю, что гинеколог просто сгущает краски.
Добавляюсь в список)))
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013 доча
Ром@шечк@ (Таня) - ПДР 27.07.2013 мальчик
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) -ПДР 22.11.2013
Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
БУБА (Юля) -ПДР 27.12.2013
Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014
Девочки привет! Сходили на узи, дочу нам не подтвердили-будет сынок!!! Видимо потом лет через 5 будем еще раз пытаться сделать дочку))) А я видимо натаскалась сына, что у меня укоротилась шейка((( теперь посадили на гинипрал, от которого у меня руки трясутся и голова кружится!
Про чтение книг во время беременности-на мой взгляд, это очень полезное занятие!!! Во-первых вы сами развиваетесь, а во-творых изучение разных мнений о воспитании детей, материнстве, родах очень пригодится в дальнейшем! Конечно через некоторое время, все мамочки становятся опытными, но и чужое мнение бывает интересным и полезным! Про курсы-если есть лишние деньги, то можно походить, причем даже не ради знаний, а просто ради живого общения с себе подобными)))
Boltywkaaa
конечно пообщаюсь, уже общаюсь. думаю договоримся ))))
Девочки, всем привет! меня Аня зовут, у меня 26 неделька:) почитываю вас давненько, вот добавляюсь в список)

Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013 доча
Ром@шечк@ (Таня) - ПДР 27.07.2013 мальчик
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
rusalo4ka (Аня) - ПДР 01.11.2013 девочка
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) -ПДР 22.11.2013
Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
БУБА (Юля) -ПДР 27.12.2013
Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014

Я заметила, что шевелюшки больше когда сижу на работе или вечером уже когда спать. думаю, пока хожу-двигаюсь малыша там укачивает и он спит, а к нашей ночи как раз набирается сил и начинает разминку))
rusalo4ka
новеньким - привет! :flowers:
срок у на одинаковый почти)

я по серединке :безум:
Девочки, меня тоже к себе примите. Я - Юля. Нам уже 29 неделек, ждем мальчишку. Видимо, очень темперманетный будет. Причем мы с папой спокойные были, сынок, чувствую, покажет нам характер! Кстати, я шевелюшки на 17-й неделе почувствовала, беременность первая. Добавлюсь в список:
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013 доча
Ром@шечк@ (Таня) - ПДР 27.07.2013 мальчик
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
Locka (Юля) – ПДР 10.10.2013 мальчик
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
rusalo4ka (Аня) - ПДР 01.11.2013 девочка
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) -ПДР 22.11.2013
Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
БУБА (Юля) -ПДР 27.12.2013
Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014
Locka
о, вот и новеньких добавилось, сразу в серединку))
Locka
Всех новеньких с прибытием! :appl: Сколько сразу!!! Девочки, которые беременные, но только читают: не стесняйтесь! Регистрируйтесь и добавляйтесь, чем больше народу - тем интереснее и оживленнее топик!!! :live:
катюнька
А тебе верапомил за 20 минут до гинипрала не сказали пить?
Кузяя
Всех приветствую))) странно, февральских нет :umnik: сразу все в серединку:улыб:
Всем новеньким привет! Смотрю,скорпиончиков стало больше)
Катюнька, ты так дочку хотела, а похоже от судьбы не уйдешь-будешь под защитой трех богатырей))
Солнышко,да, давно не писала, ждем от нее новостей)
всем привет!
Я вот книжки скачала про которые писали, буду читать)
У меня ПДР тоже близок к НГ, надеюсь ребенок родится не позже него) И не особо раньше, а то у меня 12 декабря у самой день рождение) Вот хожу уговариваю его родится в ПДР) Посмотрим, что на УЗИ скажут, может дату еще подвинут
Я на 2 месяца забросила тренировки, но очень страдала без зарядки. Вчера набралась мужества и пошла-таки опять... на силовую :смущ:но, правда, с маленьким весом. Сегодня на стрейчинг собираюсь....думаю, если делать всё аккуратно и слушать тело вреда не будет :yes.gif:
Куличик
Кузяя
Куличик
Спасибо, девочки.
Я, кстати, ходила на курсы и на лекцию бесплатную по обзору роддомов. Курсы вправили мне мозг, я перестала так бояться родов. Если первое время я считала вполне приемлемым для себя вариантом применения эпидуралки, то сейчас я бы хотела ЕР, с минимальным хирургическим и химическим вмешательством. Плюс еще партнерское занаятие ОЧЕНЬ изменило отношение к беременности моего мужа. Настолько он стал внимательным и заботливым, даже сказал, что хотел бы со мной в роддом поехать на совместные роды (хотя именно такой цели у меня не было). Видимо я сама не могла ему донести что со мной происходит, как проходят роды, как он может помочь. Ну и когда лектор рассказывала о чувствах мужчин, которые первыми взяли на руки ребенка, муж просто переменился в лице... Я даже рассчувствовалась.
Кузяя
Я тоже забросила акву с мая.. так скучаю. Но сейчас временно живу далекого от своего бассейна, надеюсь скоро снова начать заниматься. Обожаю плавать:улыб:
Заниматься мне кажется нужно, лишь бы не было противопоказаний
Locka
Здорово, а куда именно на курсы ходили? Рождение для двоих? Нет?
Про верапомил мне ничего не говорили!!! А он для чего? А то у меня страшенно руки трясутся((( я правда всего 2 день пью! Благо его пьют 3 дня через 3. Но меня сильно напрягает!
Locka- вот знаешь все относительно чего-то! Я тоже начитавшись разных умных книг, во время родов отказалась от эпидуралки, а родовая деятельность шла очень медленно-как итог к самим родам я была измученная схватками до ужасов!!!! Надо реально смотреть по ситуации!
Кузяя
Ко мне на "ты" лучше:улыб:
Я ходила на курсы в "Жемчужину". Нашла их на дружественном сайте и подругу с собой еще прихватила. Мне понравилось, дружественная такая атмосфера, девочки-ведущие наказывали не теряться, звонить, если вопросы возникнут.
катюнька
Да я все понимаю, просто сначала я ОЧЕНЬ боялась родов и анастезия казалась мне панацеей и единственным вариантом при моем низком болевом пороге. Сейчас я немного узнала о физиологии родов, анастезию не отвергаю, но и не ставлю единственным вариантом. Буду смотреть по ситуации и слушать врачей.
катюнька
Гинипрал нагрузку на сердце, а веропамил ее снижает. от него меньше трясет.
Locka
Да на самом деле у всех роды по разному проходят! При мне девочка очень быстро и безболенно родила))) черз несоклько часов ее по роддому за курение гоняли))) Поэтому какждому свое! Но категоричность в этом случае не нужна! На мой взгляд это ественно бояться чего-то неизвсетного! Могу сказать, что хоть я там и была уже, но все равно побаиваюсь! Причем сейчас уже боюсь не боли и неизвестности, а потвторение долгих родов!
Интересно а почему мне его врач не прописала? А правда помогает? А то состояние совсем не приятное((( При том что у меня сердце здоровое! Никогда ничего подобного за собой не замечала!
катюнька
Это побочка такая у него. а когда его внутривенно капают, вообще атас!!! сердце вообще из груди выпрыгивает!!! мне и моя врач про него говорила и когда в больнице лежала, тоже давали.
а я сейчас прочитала аннотацию к нему, так у него противопоказания -беременность!
катюнька
Катя, ну ты чего... заканчивай уже Костика таскать, он уже большенький... а тебе еще ходить и ходить...
Интересно как там Олеся (Солнышко), чё т не видать её
катюнька
Я вот что читала про верапомил при беременности возможно только в том случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода;
противопоказан в первом триместре беременности;
Ugadanka
Да с детской площадки ножками уходить отказывается, вот я его схвачу и несу))) Ну и в машину, из машины.... ну сейчас стараюсь все же, чтобы он сам...надеюсь все будет хорошо!
катюнька
давай-давай, приучай, чтоб сам топал... впереди зима, сильно не потаскаешь в одежде...
У меня на этот случай всегда с собой бутылка с кефирчиком, даю ему в зубы бутылочку, сажу на вел или коляс и поехали))) понимаю, что не совсем педагогично, то что делать... пока так...
катюнька
я тоже пила генипрал, мне его выписывали с веропомилом.
и еще советуют, чтобы руки не тряслись на генипрал под язык его положить и ждать пока рассосется, то есть, не выпивать, а под язык.

я его боялась начинать пить - видела как девчонок от него колбасит, но у меня тьфу-тьфу-тьфу все прошло хорошо.

попробуйте под язык.
Спасибо за теплый прием:) будем общаться активно))

Nutsa, я тоже плавать люблю, была на море в 19-21 нед, удовольствие колоссальное и спине разгрузка! но вот на выходных купалась в нашем Обском (уже 25 нед), именно плавать некомфортно-тянет мышцы выросшего живота сильно, просто побулькаться хорошо) Так что, я думаю, на поздние сроки откладывать плавание не нужно.
Кстати, на пляже я вырыла ямку в песке под пузо (вернее яму)) и лежала под зонтиком на животе - кайф! песок теплый, от воды прохлада и мошек нет :спок:
Но жару больше не хочу))
rusalo4ka
на выходных купалась в нашем Обском (уже 25 нед)
Мы тоже на выходные ездили на озеро, но я как-то не решилась купаться, хотя меня б муж все равно не пустил в воду. И с солнца меня гоняли, все в тенек отправляли. Я себя иногда больной чувствую из-за такой гиперопеки. Так что ходила вокруг, гуляла... Ничего, на след лето с сыной уже поедем, накупаюсь:улыб:

RainbowOfMoon
Спасибо! :knix:
Locka
Юля, Аня, добро пожаловать!!!!!!!
девули притихли все, вечера пятницы ждут:улыб:
rusalo4ka
Я мне почему то страшновато в обском купаться, грязно :а\?: но хочется жутко потому что воду люблю
Ната692011
да я получается отчаянная :biggrin: вода, на самом деле, на вид не особо грязная была, не цветет, уток нет... вот я стояла на берегу и думала что может быть - либо сыпь какая на коже, но от хлорки в бассейне не лучше, либо заплывет че "туда"...но ребеночек же не просто так там лежит, защищен же он... вобщем, рискнула и довольна! хотя никого не призываю, конечно:)
а ещё было несколько мамочек с грудничками и купали их :безум: вот у них кожа всяко нежнее моей.
Куличик
пятница-питница, пьем молочко :бебебе:
девочки, а вообще у вас изменился порядок жизни всм проведения досуга, т.е. ходите в кафе, клубы, встречаетесь с подругами? вот я всё больше дома, на диванчике)))

Boltywkaaa :agree:
rusalo4ka
Девочки, привет :улыб:Вот это сегодня погодка. Сижу на работе, окно на распашку и наслаждаюсь ливнем и обалденным воздухом . Настроение отличное. А еще я сегодня во сне родила сынулю )))). Родила и даже успела понянчиться )))) Роды прошли легко, мальчик вес 3300, рост не сказали. ))) единственное меня смутил тот факт, что маленький у меня рыжий и конопатый, а мы с мужем смуглые и темные ))))
rusalo4ka
У меня ритм жизни не поменялся. как бежала, так и бегу. за автобусами, за начальником, за бумагами, на встречу с подружками :biggrin: Но если честно,устаю, охота все бросить и полететь хотя бы Тай,поплавать в нормальной воде, а не в Обском, где кишат глисты:улыб:
Б_У_Б_А
У моего знакомого родилась доча рыжая, как огонек, а он с женой темноволосые и кареглазые, а вот в доче гены дедушки проявились)))