Красота и беременность (часть 50)
179339
1000
Б_У_Б_А
Мне с месяц назад снилось, что я своего малыша грудью кормлю, хотя опыта такого не было раньше)) Ощущения непередаваемые))))
Девочки, подскажите, вы бандажи носите? Какие? Где покупали?
Вишенка
Я поначалу все так же делала, бегала, прыгала, дома мебель сама двигала (при уборке диван),с подружками встречалась, а сейчас уже так не могу, быстрее уставать стала,еще и жара. Теперь больше дома на диване)
Elunchik
Я в аптеке покупала, бандаж поясов фирмы "Фэст", одеваю когда спина сильно устает, становится легче, постоянно не могу носить-не удобно
Вишенка
Читаю, тут попробовала вязать, кривенько получается)))связала дочу 1 пинетку, надо теперь вторую вязать) а еще сплю, много)
Elunchik
Девочки, подскажите, вы бандажи носите? Какие? Где покупали?
мне про бандаж врач сказала, что если много хожу и спина устает, то нужен.. а хожу я мало, пока не буду покупать.
RainbowOfMoon
Говорят еще что бандаж может помочь от растяжек. Мне мама прям очень советует носить, так как у нас семейная предрасположенность к этой беде.
Elunchik
да ну, он больше спину и живот помогает удержать на месте... от растяжек, уже писали, крем спасает
Вишенка
Если помните, какой крем больше всего советовали?
Elunchik
Порыться в предыдущих темах надо, мамочки писали... :umnik:
Вишенка
Мне тоже мама говорит что бандаж от растяжек помогает, так как поддерживает живот и кожа не так растягивается
Elunchik
Я вот купила себе бандаж. В магазине порекомендовали не универсальный, а который трусиками. Вроде универсальный только лежа надевать можно, на работе это неудобно бывает. Но носила всего пару раз, жарко сильно для него, да и как только купила, поясница перестала ныть:улыб:
Elunchik
Я тоже слышала о том, что бандаж помогает предотвратить растяжки...но не верю в это :спок: Все таки это зависит от кожи.

Про бандаж - купила. Надевала пару раз минут на 30, не больше.
Толку от него, лично для меня ноль. Но я, если честно, и необходимости в нем не ощущаю.

Тут зашла в аптеку, послеродовой бандаж купить. Спрашиваю у продавца о наличии такового. А она мне решила дать совет :biggrin: говорит после родов глиной белой намажьтесь и простыней обвяжитесь. Эффект тот же.
:безум:
я как представила себя в роддоме всю перемазанную глиной и в простыне, аааааааа :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Elunchik
Я по началу обычным детским мазалась или молочком для тела, вот на днях купила Мама комфорт крем от растяжек, ради интереса попробовать. Пока растяжек нет:yes.gif: а те которые были, больше не стали
Вишенка
У меня ритм жизни не поменялся. как бежала, так и бегу. за автобусами, за начальником, за бумагами, на встречу с подружками :biggrin:
Катя, +1!!!!!!!

39 неделя, а я все бегу и бегу :biggrin:
и про Тай я всю беременность мечтаю :agree:
Boltywkaaa
а я булка))) мало передвигаюсь)) а уж про бегать.. за мужем иногда по магазину, и то хватаю за руку и торможу его))) по кабинету на стуле катаюсь :biggrin:
а про море не дразните даже :tantrum: я трус, не полечу точно.
rusalo4ka
я стараюсь после работы гулять пешком, выхожу на три остановки раньше, жалко погода не всегда позволяет, а вот как домой прихожу - раскисаю, то спать охото, и голова "тяжелая" и усталость какая-то... говорять меньше надо лежать на диване, а меня так и тянет прилечь. А бондаж кода носить начинают? Когда спина болеть начинает?
Привет, девочки! Я все еще дома, сегодня 40 неделек. :tantrum: Гинеколог дала направление в РД, записали на 29 июля. Чет так не хочется ложится заранее. Надеюсь соберется наш парень и на выходных появится.
Кузяя
Как и сказала Наташа - с 20 недели можно носить, но если малыш еще не перевернулся - долго в нем не ходите.
Ром@шечк@
Таня, привет!!!!
А у тебя какие показатели для дородовой госпитализации?
В каком роддоме будешь рожать?
А на мой взгляд, вода в Тае не намного чище нашего Обского)))) Я в начале июня летала туда, сейчас если сильно хочется захожу и в Обское)))
Про бандаж и растяжки, по-моему это разные вещи! Бандаж носят для поддержания живота и спины, и после родов его носят для того чтобы матка быстрее сокращалась! Не знаю для чего глину рекомендуют)))
катюнька
Ну по мнению продавца в аптеке глина имеет теже свойства, что и бандаж :biggrin: типа намазалась и все сразу подтянулось :biggrin:


Катя, подскажи, у тебя в первую беременность пробка перед родами отходила? если да, то через какое время после этого родила?

чет я жду этой пробки как ману небесную :biggrin:
Девочки, подскажите кому назначали актовегин? Врач мне вчера назначила, объяснений на основании каких показаний я должна принимать не дала. В интернете, а бы что пишут, но в основном принимали по показаниям. Стоит 50 таблеток почти две тысячи и с какой вдруг радости без показаний пить его...?
Sariel
Мне назначали актовегин по ошибочным показаниям УЗИ.
Девушка на узи увидела старение плаценты (3 УЗИ было)
через день пошла на УЗИ к Макагону, он сказал, что ничего подобного нет. Все в норме.
Актовегин пить не стала (ну собственно и врач согласилась, что это лишнее).
Назначают его при недостаточности плацентарного кровотока.

Юля, тебе вообще просто так его прописали? или после УЗИ, доплера?
Boltywkaaa
Узи делали, но три недели назад и с врачом мы после него встречались. А вчера была опять плановая встреча, допплер только через месяц делать. Вообщем незнаю зачем она мне его выписала и не пить страшно, вдруг все таки надо.
Sariel
Хм... даже и не знаю что сказать.

Я при всех назначениях спрашивала - зачем это пить??? объяснение всегда получала.
Но, справедливости ради, Г мой просто так, для "профилактики", ничего не назначала.
Boltywkaaa
Я пока решила не принимать его. Через две недели мне опять на прием, там и спрошу зачем он мне. И в следующий раз всегда буду её спрашивать, я и не спросила ее, думала это типа витаминов что-то.
Sariel
Привет всем! Ну вот сходили на последнее узи. Сынок не показался. Девочки, какой уголок на выписку брать на сентябрь?! Стоит ли рассчитывать, что потом им придется ни раз пользоваться?! Я думала взять какое-нить тоненькое одеяльце....Подскажите?!
Businka_88
Мне кажется нужно покупать все это в сентябре, там с погодой на конец сентября будет понятнее)))
Businka_88
Все уголки и одеяла на выписку берут , а мы как современные люди :biggrin: Выписывались в беленьком ( красииииивом ) комбинезончике :бебебе: примерно в таком( тоже в премаман купленный) : http://www.premaman.ru/katalog/odejda/dlya_detey_do_2_let/1109/
Я просто не люблю все эти одеялки , уголочки , ну и комбинезоном мы потом пользовались не раз . И кстати в тц " Москва " на последнем этаже был отдел ( правда не совсем бюджетный ) , но там таааааакие красивые продавались одеялки на выписку :wub1.gif: как сейчас не знаю .
Sariel
мне актовегин назначали на стадии активного планирования для улучшения кровотока. не знаю насколько уж он важен, но я пила. при Бер пока не назначали, скоро на доплер, там посмотрим как плацента себя чувствует, может и назначат..

погодка супер на этих выходных :knix:
а я сегодня пошла на поводу хотелок организма, и поплатилась за это :злорадство: оооочень захотелось кофе с утра (хотя я его не пью в беременность совсем, да и ДО не особо увлекалась), буквально пол ложечки заварила, с молочком, выпила пол чашечки за завтраком и гулять пошла с собакой, на обратном пути чуть в обморок не грохнулась, тело ватное стало, затошнило резко, голова закружилась :безум: второй раз уже такое, но первый был от духоты.. чепапало вообщем :шок:
Businka_88
Сынок не показался.
это как?:улыб:
Девочки, какой уголок на выписку брать на сентябрь?! Стоит ли рассчитывать, что потом им придется ни раз пользоваться?! Я думала взять какое-нить тоненькое одеяльце....Подскажите?!
у меня на выписку чего только нет уже :biggrin: в итоге не знаю что пригодится))
первый набор подарили в Свит маме, тогда еще пол мы не знали и у них все равно только для мальчика наборы были, дареному коню зубы не смотрят, взяли.. он легкий такой, летний вариант))
потом сами купили, (в забегах по магазинам с лихорадочной мыслью- все надо купить и сразу :безум: ) набор с толстым одеялком, в расчете на то, что оно все равно пригодится в дальнейшем. потом еще тонкий нежный нежный белый пледик хапнула.. ну и комбез есть, но он, скорее всего, большой еще будет. может еще и на маленький созрею, если жаба не задушит :biggrin:
gold
и мы, и мы современные люди)))) :friends: тоже в беленьком комбезике выписывались, Витя потом в нем до поздней осени гулял, а потом мы Юленьку в этом же комбезике выписывали и она в нем до лета гуляла)))
так что мы ваще супер современные :biggrin:
Ugadanka
и мы :biggrin: только у нас не комбез был, а мешок во такой, мы всю зиму в нем прогуляли
Т.е. сейчас никто не заворачивает в одеяло и не покупает ленточки для перевязки ребенка? выписываются сразу в комбезе?
Вишенка
Это же ВАШ ребенок и только вам - маме и папе - решать в чем малыша выписывать:улыб:Сколько людей - столько и мнений.

но, имхо, выбор в магазинах невелик.
Я оооч не хотела рюшек, воланов, оборочек. Склонялась тоже к комбинезончику. Для меня это мило и, что немаловажно, практично:улыб:
Выбирали долго... Все, что в принципе мне нравилось (хотя честно вот не было такого - ооо! вау! хочу вот это!), мужу казалось слишком простым и каким-то замызганным :ха-ха!:


А вот мобиль мы так и не можем выбрать... ну, такие страшные игрушки :biggrin: муж в шоке и постоянно повторяет - как ЭТО можно повесить ребенку? :ха-ха!:
Utkaa
я тоже склоняюсь к такому мешку, только наверное без ручек. и с капюшоном. а они же разные по теплости? есть зимние/летние?
про актовегин - мне назначили уколы его, для улучшения кровотока, короче прокололи - ниче не поменялось.
имхо, не бери просто так его, лучше переспросить у врача, точно ли он нужен. и в ЖК мне его кстати бесплатно прописали.
я сегодня последний день на работе) такое странное чувство) сюда врядли вернусь, но это моя первая работа, почти 4 года проработала) вначале был шикарный молодой коллектив, вот мы попойки устраивали после работы :biggrin:
Куличик
Есть еще и демисезонные. Поздравляю с последним рабочим днем)
gold
У нас есть подобный по наследству достался)) вот не знаю покупать на выписку еще один или одеяльцем обойтись... :umnik:
Boltywkaaa
Олеся, а Тини Лав не смотрели? они подороже, конечно, но не страшные))
я сначала тоже была против рюшек всяких, а потом чепчик с кружевом увидела в наборе для выписки, такой прикольный))) ну когда такие вещи еще поносить успеешь? только сразу после роддома)) детки так быстро растут...
Куличик, с последним рабочим днем! у тебя отпуск перед декретом еще?
эээх, мне еще месяц...
RainbowOfMoon
Девочки а бортики для кроваток где-нибудь отдельно продаются? или только в комплектах с постельным?
Ната692011
Мы покупали в Беби Моде на Никитина, отдельно продаются.. по расцветкам, правда, не совсем большой выбор.. еще за клеенками туда заехать надо.. еще в СП заказать можно, но мы все сразу с кроватью взяли, особо не заморачиваясь.
я вообще не люблю все эти бесконечные походы по магазинам, поиски, выбирания.. нерадивая мамаша вообщем :злорадство:
RainbowOfMoon
Я смотрела на их сайте, про отдельно там ничего нет. Значит ехать нужно так, смотреть...а кровать там же брали?
Ната692011
да, и кровать там тоже взяли, матрасик, бортики, белье (но с расцветками тож не очень), ванночку, горку, пеленок, ползунков по паре штук.. костюмчики там белые были красивые.
RainbowOfMoon
не, только декрет и все, 30 неделька пошла)
у меня почему то тоже энтузиазма нет детские вещи покупать. тоже вступлю в общество нерадивых мамаш :biggrin: