Красота и беременность (часть 50)
179324
1000
Куличик
классно, совсем чуть чуть осталось!
да по нашим магазинам столько нервов потратишь, пока обойдешь. .купить или нечего или дорого, любой энтузиазм отобьют походы эти :злорадство:
вот на след. лето я оторвусь, там уже поинтересней будет, платья, юбочки, костюмчики :knix: и время в Сп повыбирать будет.
RainbowOfMoon
Ага, Катя, забыла добавить, что смотрели недорогие мобили. А подороже есть симпатичные, хотя и среди них страшные попадаются :biggrin:
Но чет жаба меня душит на дорогой мобиль :смущ: :biggrin:

Слава, с декретом :appl:

Девочки, моё имхо - покупайте вещички по чуть-чуть заранее. Потом оч суматошно все за раз купить, начинаются головняки - всё купили или не всё? :безум:
Boltywkaaa
ну у меня уже щас начинается. с одной стороны мама подбивает-пошли по магазинам,а с другой муж в приметы верит,чтоб сидела не дергалась до последнего. сам все крупное купит, все сделает. В голове у меня каша, что надо,а что не надо, решила пока квартиру подготовить.
Вишенка
Всем привет! Слава, с декретом!!!))
Моя мама тоже все время говорит о том, что ничего заранее покупать не надо.
Но муж не уверен, что он купит именно то, что нужно. И мы в эти выходные сделали вылазку))) Приобрели кроватку и коляску. И не жалею!
а мы еще вообще ничего не покупали. какие-то вещи достались по наследству - я их еще даже не разбирала, они у родителей стоят.

я вообще магазны не люблю. надеюсь на нашего папу. но сама сказала, что все покупки для малышки только после того как я позвоню и скажу во сколько родились и какой вес.
Вишенка
У нас тоже некоторые родственники заикались на тему примет :спок:
я местами суеверна :biggrin: но по поводу покупок считаю так - если суждено случиться чему-то плохому, то оно случится вне зависимости от того будет стоять дома коляска или кроватка(или что-то другое детское). имхо.

+ бывает так, что вроде присмотрел, выбрал, приезжаешь, а этого уже нет!
у нас так было с коляской. в итоге - внесли предоплату, ждем прихода товара. возможно я до прихода товара уже и рожу (тьфу-тьфу-тьфу, еще недели 1.5 хочу проходить :biggrin: )

то есть может получиться что вам что-то надо, а этого уже нет, а ожидание нового прихода может растянуться на пару недель и в итоге муж/мама/др родственниики купят то, что будет, а не то, что хотелось.
Boltywkaaa
у меня мама тоже спрашивала, верю ли я в приметы, что может не покупаьт ничего заранее. ну щас гворю, а потом я как савраска чтоли буду носиться по магазам. вот удовольствие то. я маленько злобная стала какая то, хоть и стараюсь себя в руках держать)) коллега недавно попросился подвезтись, а я пристегиваюсь в обязательном порядке, и переднего пассажира тоже пристегиваю. а тут значит нашла коса на камень - он якобы принципиально не пристегивается. я выгнала его из машины :biggrin: я списываю это на гормоны :biggrin:
Куличик
... я выгнала его из машины :biggrin: я списываю это на гормоны :biggrin:
я вот тоже очень жесткая стала, связываю это с инстинктом у беременных: защитить потомство, оградить жилье, личное пространство, имущество, и вот в условиях современности и городского темпа этот инстинкт вот так агрессивно-принципиально выражается, хотя я честно валерьянку каждый день пью :biggrin:
У меня всего 17 неделек, а я уже тоже кроватку прикупила, не верю, что будущее спальное место для малыша может как-то плохо сказаться на вынашивании.
Куличик
Поздравляю с декретом! Поздно увидела))
Да ну,по-моему,ты верно поступила. Твоя территория (т.е. машина), ты и правила диктуешь. За него платить тоже сама будешь?Поэтому все верно - ему проще на общественном транспорте прокатиться))
Это хорошо,когда есть машина-загрузил вещи и поехал, нам придется такси заказывать)
Куличик
вообще-то за езду без ремня штраф положен, так что это коллега :шок: а не ты:)
уговорили, превращаюсь обратно в кулича-добряка :biggrin:
Boltywkaaa
у нас тоже родственники заикались)) я сказала, что не хочу лежать в роддоме и переживать как муж судорожно бегает после работы по магазинам, пусть даже и с точным списком (жалею его в последнее время очень))) Или ещё хуже по приезде увидеть что-то что мне совсем не понравится (например, дико-розовое постельное). В общем, хочется максимально оградить себя от подобных стрессов)))
А ещё некоторые коляски-кроватки сразу после покупки пахнут и их нужно некоторое время выветривать.
Ну и приятный это всё-таки процесс, не хочется лишать себя:)
Хотя я ещё вообще ничего не покупала, только готовлюсь списки писать))
maslenka
Мы еще тоже ничего не покупали. То что по наследству досталось-перебрала, посмотрела что есть. А я жду когда жара спадет, чтобы спокойно по магазинам ходить, а за кроваткой поедем с мужем, когда с командировки вернется.
Девочки, подскажите пожалуйста, какие косметологические процедуры можно делать Б? пилинги химические понятно нельзя, да и лето сейчас... ну а вот остальные? какую-нибудь чистку УЗ или дермомагнитную, только бы не ручную?..
просто инет пишет что практически все нельзя, а косметологи говорят что даже хим.пилинг можно... :dnknow:
или может контакт косметолога подскажете проверенного, чтобы лишнего не сделал
Всем привет!
Слава, поздравляю с декретом!
Время так быстро летит.. Вот уже и у меня половина срока :безум:
Я жду не дождусь когда начнем делать покупки для ребенка) Правда думаю еще не скоро, тк все в ремонт упирается.... Но в магазины мы иногда заходим, приценяемся, смотрим что нравится) плюс вы иногда дельные советы по выбору, того или иного даете
У меня вот срок почти в конце декабря, и что-то мне не хочется в одеяле выписываться.. Думаю купить комбинезон который конвертом может быть. И еще мне хочется сразу автокресло купить. Почему то у меня есть страх за ребенка в машине...
Девочки, какие коляски купили, хвастайтесь:миг:
Мы тоже современные, хоть и в одеялке выписывались :biggrin:
У нас вот такое было. Очень удобное, мягкое и теплое. Заказывала такое еще и потому, что мы с рождения в автокресле ездим (а там либо в комбезе либо в спец одеяле, что бы ремни застегнуть можно было):улыб:
Ula3187
Какое классное!!!!! хочу такое!!!!где покупали?
Ula3187
Красивое одеяло!!!
Скажи что у вас за кресло? нравится ли оно вам?
RainbowOfMoon
У нас вот такая, только зелененькая)
Ula3187
какое красивое!

Наташ, а у вашей коляски можно короб снимать и в машину ставить?
Куличик
Переносной конверт, перекидная ручка,регулировка высоты ручки,пружинный механизм амортизации,регулируемая спинка,регулируемая подножка,пятиточечные ремни безопасности,дополнительные карманы,накидка на ноги,сумка, противомоскитная сетка, вентиляционные окна,корзина для покупок.
Ната692011
все 33 удовольствия))
только я не поняла, можно в машину поставить или нет:улыб:
Куличик
можно,переносной конверт и есть.
Про пилилнги-нет,нельзя, никаких УЗ чисток, никаких хим добавок. только маски для чувствительной кожи. Я щас голову ломаю,на лице звездочки появились от лопнувших сосудов,можно ли на лазер идти во время Б или нет?
Вишенка
ой, спасибо, я темная))
у меня тоже сосудики появились, в зоне декольте. так удручающе-некрасиво. как то год назад на ноге у меня такое появилось - я в панике переворошила инет, что мол зеленый помидор разрезать и прикладывать. короче я сделала это :biggrin: на удивление помогло.
Девочки, одеялко заказывала тут . Правда сейчас Катя вроде изменила чуть чуть вид одеяла, но смысл остался тот же:улыб:
Про кресло. У нас автолюлька Cam. Ездили в нем с первой недели и до 10 месяцев. Есть вкладка для новорожденных, еще очень порадовала длина ремней, ребенка в зимнем комбезе спокойно пристегивала (девочки как то жаловались, что бывают короткие ремни). Кстати, мы надумали свое продавать так, что если кому то надо, пишите в ЛС:улыб:
Ula3187
а почему продаете? выросли из него?

Ната692011 , а мы 2 в 1 взяли.. теперь вот кресло надо с рождения :безум:
Куличик
все 33 удовольствия))
только я не поняла, можно в машину поставить или нет:улыб:
Поставить-то можно, но небезопасно это. Так как не пристегивается эта переноска.
RainbowOfMoon
Да, можно сказать выросли. По килограммам еще помещаемся в это кресло, но ребенку уже не интересно ездить лицом против движения. Купили большое кресло, в нем катаемся уже:улыб:
Вишенка
ну у меня уже щас начинается. с одной стороны мама подбивает-пошли по магазинам,а с другой муж в приметы верит,чтоб сидела не дергалась до последнего. сам все крупное купит, все сделает. В голове у меня каша, что надо,а что не надо, решила пока квартиру подготовить.
Я когда ложилась в роддом, у нас вообще ничего не было. Очень боялась примет. Пока лежала в больнице с дочей, бабушки все все накупили, для них это было такое счастье: покупать самим для любимой внучки.
Коляску купили в день выписки, т.к. спать было не на чем. 2 недели спали в коляске, потом купили кроватку.
А вру: Купила перед родами 5 красивых фланелевых пеленок, и бабушка тайком от меня шила подгузы и пеленки.
Так что если у вас есть бабушки, без шмотья не останетесь, а вот если нет помощников, то конечно лучше все купить заранее.
Boltywkaaa
я местами суеверна :biggrin: но по поводу покупок считаю так - если суждено случиться чему-то плохому, то оно случится вне зависимости от того будет стоять дома коляска или кроватка(или что-то другое детское). имхо.
Это не столько примета, сколько психологический фактор: Если малыш погибает при родах, и мама приходит в квартиру, где все ждет малыша, а его нет, то психологически это пережить труднее.
ulibka
Да, это еще с тех времен, когда детская смертность была очень высокой! Я когда родила, доченьку положили в реанимацию. И все уже были с детками, а мой кювез был пуст 4дня! Хуже чувств я не испытывала:( ревела ночами от того что все деток качают, а моя где то лежит совсем одна зовет маму, а к ней никто не подходит!:(блин, аж слезы навернулись:)хорошо, что все было хорошо на самом деле. однако для меня самой придерживаться такой приметы сроду накликать беду. То есть допускать самый плохой исход родов. Да и некому было бы покупать все вещи, муж работает постоянно, родные далеко, да и других дел полно было! Например подготовиться к красивой выписке:-):)
Эвдемония
Юль, согласна с тобой на все 100%
Да и какие приятные чувства испытываешь, когда покупаешь все малышке сама :wub1.gif: эти ж флюиды счастья малышу передаются! А бабушки если бы покупали - то я себя бы этого удовольстсвия лишила,а у меня бы точно послеродовая депрессия началась :biggrin: я их вкусу совсем не доверяю. Они у нас только по согласованию с нами все покупают :biggrin: Короче я с 20 недели ходила все присматривала, а с 24 начала закупать :tease:
Ula3187
Тоже понравилось Ваше одельце! но не могу войти на сибмаму, забыла свой пароль и логин. Как еще можно попасть на сайт, по которому можно заказать или связаться с заказчиком?
sheridan
Соня, судя по тому, что нам дарили я очень рада что все сама выбирала:) мне очень трудно угодить в этом плане, многие вещи привозили на заказ. Покупать начала с 30недели:) когда прошлогодняя июльская жара спала немного!:) зато к моменту родов у меня голова не болела тем что что то не купили или куда мужу по пробкам в жару, после работы ехать за чем нибудь. Тем более в роддоме вообще не до этого было.
Да и некому было бы покупать все вещи, муж работает постоянно, родные далеко, да и других дел полно было!
у нас тоже самое. да и жалко мужа, будет в мыле с такими вот глазами :eek: бегать)) и так для него куча открытий))) еле еле запомнил, что есть что - бодики, слипики и проч.. :biggrin:
всем привет, хорошего настроения! :flowers:
Ula3187
нпп
:biggrin: это у вас у всех первый ребенок потому что, а со вторым не будете в приметы верить. Большую часть заранее купила, остальное просто родственники обещали купить. Я вот на выписку категорически не хотела одеял с рюшами, придумала себе что хочу и искала. если бы за меня это делали муж или родственники, пока я в роддоме была, они бы точно не нашли, как я хочу. я и так-то родню извела, что не могу найти как хочу :biggrin:
а верить в приметы, т.е. быть суеверным - это грех, поэтому лучше не думать о плохом и все.
Bayleys
:agree: я с первой ничего не покупала , потом все измучились . То одного нет , то другого ,то цвет не тот С малышкой ездили по магазинам ,а зима холодно ,то ее одеть надо ,в магазине жарко ,раздеть :безум: . Со вторым все купила заранее .Родственникам сказала ,что бы про примету даже не заикались :biggrin: мне ближе другая примета (заграницей так ) , все подготавливают ,что бы малыш знал ,что его все очень ждут и любят .
Вообще меня наши приметы убивают: не сиди ,а то ...не трогай ,не вяжи ,не крась волосы ,не стригись ,не смотри ....... :зло: :безум:
gold
Я тоже считаю что все эти приметы глупости. Как все должно быть так и будет-не зависимо не от чего.
Boltywkaaa
Я с пробкой не опоздала???:смущ: Знаешь я ее тоже ждала))) Но по-моему она у меня только в роддоме и отошла, когда меня на кресле посмотрели))) А если бы не смотрели, то я бы знать не знала что такое бывает!!!
Про покупку вещей-поняла одно, что пока ребенок не родится, сложно понять и предугадать что пригодится ему!!! Мне кажется, что необходимый минимум нужно купить перед родами, а все остальное докупить без проблем потом!!!
Валя, что то молчит, интересно как у нее дела...
gold
А я с пятницы в декрет иду:улыб:Правда поработать еще планирую... Как только декретные получу, поеду по магазинам закупаться. В приметы не верю, да и никто кроме меня не знает что и в каких количествах мне нужно. Мне ж в конце концов этим пользоваться, с дитем больше всего времени я буду проводить:улыб:Девочки, как вы летом носите бандаж? Я упарилась в нем пару раз и больше не ношу. Как ни странно, боль в пояснице тоже прошла...
gold
мне ближе другая примета (заграницей так ) , все подготавливают ,что бы малыш знал ,что его все очень ждут и любят .
А еще baby shower party устраивают! Жалею, что не устроила :biggrin:
Ната692011
по-моему после, сначала выплачивают большую сумму, а потом уже ежемесячную. У нас так было)
gold
очень хорошая интерпретация приметы наоборот:):) во второй раз когда буду готовить вещи буду думать именно об этом:)
Тарам!!!декретные пришли))осталось мужа дождаться и по магазинам)