Марафон стройности - 77
185528
1000
trym
Да вредно, но на завтрак терпимо.
А обязательно с сахаром?
Может без сахара тож нечего
Девчонки купила 3 рулетика куриных
1 себе, два мужу, вкусные зараза. Сказала ему " тебе одного хватит ,ты пиво пьешь"
И вот что туда добавляют? вот прям три часа яма желудка была.
Перетерпела вроде. Вино красное, абрикосы и на ночь ряженка
Hell08
Вот это да!!! :live:
Но ее же теперь чистить нужно!
Тара
богатство - с полей... чистят родители... я 2 часика поколупала и устала...
Тара
питание на выходных было неправильное, военно-полевое... пирожки жареные с капустой, с картошкой, вареники с ягодой, молоко деревенское, сыр... в общем на выходных прибавила 500 гр. а может и отекла... ноги болят - капец...
Hell08
Доброе утро! :flowers:
Лена, это геройство!!! И собирать и чистить!!! Родителям :respect: И тебе за два часа того же! :biggrin:
Завтрак: бутерброд с клубничным вареньем и зел.чай. Сейчас пью кофе на работе. На день питание не спланировано, т.к. сам день до конца еще не спланировала. Дел куча, как бы все успеть? :улыб:
Kattye
Доброе утро всем! :роза:
Завтрак- кофе с бутерами-хлеб фитнесс, сыр адыг, помидор, огурец.
Лена, красота-то какая :live: .А мы вот пролентяйничали, но и не уехать вдвоем надолго :хммм:.
день добрый!
ну вот меня отлило и сразу вес нормлаьный на весах:улыб:
на завтрак кашка, на обед супчик будет. в зал пока не хочу, так как простывшая на выходных была, боюсь резко нагрузку давать:хммм:
Helenf
собирали втроем часа три... Не так долго. Там все усыпано ягодой))) Теперь голову ломаем, зачем набрали столько???
Hell08
А мы вчера на авиашоу были в Мочище..
ммм...зрелище :respect:
только они не ожидали такого наплыва гостей-в середине праздника кончилась во всех киосках холодная газирвока,вода и т.п.
Шашлык нам достался уже без хлеба, следующим достался даже без лука :biggrin:

Сегодня на завтрак драники+манник:смущ:
Hell08
Доброе утро всем! Не перестаю удивляться своим родителям тоже, особенно маме. Откуда энергия? Не-е, у меня столько не будет в ее возрасте. Выходные прошли как-то быстро, ничего не делала, отсыпалась. В субботу сходили на "Россомаху" (Хью Джекман :respect: ) А вчера с утра на тренировку+бассейн+хамам. Еле ноги притащила и баиньки. Ела что попало, впрочем на выходные так всегда. Вес замер на отметке 75,5, думает :зло:
anna_dub
драники жаренные на масле? Живут же же люди.
Тара
да я такой человек...
вот пропадает картошка-значит надо из нее драники сделать,
кефир скис,значит,надо стряпать
жалко выкидывать :хммм:
anna_dub
Аня, а свой организм не жалко? :eek:
Helenf
ну я на работу таскаю часто :biggrin: или мужу скармливаю :biggrin:
а тут просто и самой захотелось,
он так аппетитно их ел :friends:
anna_dub
если честно- я тоже так делала, но у меня еще видимо с времен дефицита продуктов(80-е) и дефицита денег (90-е) это было.А вот последние несколько лет уже безжалостно выбрасываю- так считаю, что организм-не помойка, жалко его. Ем, конечно, вредняшки, но не потому что боюсь, что испортятся :улыб:.Вот сейчас- сбегала и купила ромовую бабу(из всей кондитерки только перед ней не могу устоять ) :смущ:
Helenf
а у меня мама всегда ругала,что низзя так делать,
что все надо "перерабатывать" :biggrin:

ммм... тыщу лет не ела ромовую бабу
Helenf
ромовая баба- моя любовь с детсва :чмок:
Helenf
а я не понимаю как экономия продуктов может противоречить ПП?! ту же картошку можно приготовить в духовке в мундире, с летним салатиком мегаполезный продукт. всякие молоко и кефиры можно использовать как соусы при приготовлении.
нам тут с мужем тоже пришлось хвостики прижать из-за покупки мне машины. если раньше раз в день мы выносили полное ведро мусора, а иногда и больше, то сейчас за сутки от силы половина набирается.
просто все подходят к переработке оставшегося бабушкиными методами.черезе жарку. а там то в принципе главное термическая обработка. а это может быть и тушение и духовка и мультиварка.
Helenf
21 ДЕНЬ: ПСИХОЛОГИЯ И ЭНЕРГЕТИКА: Символы - конь, табун лошадей, колесница. Здесь же и крылатый Пегас, оседлав которого, Персей освободил Андромеду; и крылатые кони, везущие колесницу, на которой восседают планеты, связанные с этим днем. Это день Митры - астрального воина, жертвующего собой, побеждающего свою низкую природу и переплавившего ее в высоко-духовную. Митра убивает быка - символа тьмы и бездны. Пока бык жив, он представляет собой потенциальную опасность; уничтоженный, он является материалом для космогенеэиса; из его тела Митра творит новые миры, вздыхает в них жизнь. Митра, сидящий на коне и убивший быка - бездну, - символ победоносного Солнца. Культ Митры со временем выделился в самостоятельную религию. Митру стали считать творцом мира, его творческой мыслью. Митраизм привлек к себе множество приверженцев в Римской империи и был соперником христианства: митраистов временами было больше, чем христиан. Митраисты не были фанатиками, у них существовал культ абсолютной чистоты и верности долгу, культ братства, причем явного, а не тайного. Митраисты были чистые и отважные воины, давали обет воздержания, святой жизни, держали клятву честности, никогда не лгали, не нарушали клятву верности и, самое главное, были борцами со злом; многие из них служили в армии, но обязаны были защищать только правое дело. Культ Митры распространился до викингов, известен в Британии и у древних славян; последнее святилище Митры у восточных славян было разрушено дядей князя Владимира Добраном; в Х веке нашей эры был уничтожен священный табун коней. Символ Митры - переплавление человеком своей физической природы, сопряженное с избавлением от немощей; с этим обстоятельством связано целительство - многие митраисты были искусными врачевателями.
Время неукротимого движения вперед, ввысь, день храбрости, бесстрашия, добровольной жертвы, отказа от собственности, день построения своего мира, накопления внутренней энергии, революционных перестроек, упорства в достижении цели, умения добиться триумфа. День активный, творческий, день спортивных состязаний (лучше всего по бегу). Максимальных результатов могут добиться спортсмены, принимающие участие в групповых соревнованиях, так как активизируется настойчивость в достижении успеха и умение завоевывать победу. С двадцать первым днем также связаны все Кентавры, полулюди-полулошади; день астральных воинов, рыцарства, донкихотства.
День неблагоприятен для произнесения молитв. В этот день можно давать клятву верности, надо стремиться не лгать, быть абсолютно чистым и справедливым. Осознание собственного долга и отдачи долгов.
Всем людям следует быть активными, "сбиваться в табуны" - полезны все групповые занятия; это день дружбы, объединения людей. Полезно быть в общественных местах. В этот день можно совершать поездки или начинать путешествия. Давайте проведём этот день очень активно, деятельно. Это будет не трудно, ведь сегодня мы сторицей получаем возврат сил, затраченных в течение месяца. Очень хорошо, если в движении нам помогут единомышленники. Возможно, задуманное потребует от нас каких-либо жертв. Но пусть это нас не остановит. Сегодня в нашей власти что-либо радикально изменить. Рекомендуется проявлять храбрость и бесстрашие. Это время неудержимого следования к цели, отказа от собственности и добровольной жертвы ради триумфа. Полезно заниматься собственным здоровьем, при этом делать это лучше всего в группах, ведь именно объединение людей и дружба делает каждого человека поистине могущественным. Будут удачными дела, которые требуют решительности и революционного подхода.
Период в целом благоприятный. Активизируется духовный, творческий и сексуальный потенциал, чувство справедливости, интуиция и воля. В этот период вы сможете переосмыслить свой прошлый опыт и спланировать удачное будущее. Коллегам и партнерам в этот день свойственна честность и готовность к оказанию бескорыстной помощи. Происходит процесс пробуждения активных творческих начал человека, ускоряется выздоровление. Разводиться, переходить на новую работу, отправляться в длительные поездки лучше всего именно в эти сутки. Нежелательно находиться в одиночестве. Удачный день для того, чтобы начинать новые знакомства, искать единомышленников. Сны пустые.
ЗДОРОВЬЕ: 21-й день — является критическим днем, в котором наблюдаются острые течения заболевания или, наоборот, начинается бурное выздоровление; провести день надо спокойно. Заболевший подвергается большой опасности. Хорошо бывать на воздухе, заниматься физическими тренировками, проводить процедуры закаливания, обливания. Хорошо в этот день обратить внимание на кровеносную систему, печень, почистить кровь. Сегодня активна кровеносная система - делайте кровоочистительные процедуры. Чиститься свеж. соками и баней. Употребление яблочно-свекольного сока (50-100 свеклы и 200-300 ябл.) после парной очищает кровь и снабжает организм железом, повышает гемоглобин. Сырой морковный сок - хорошо пить зимой. Он повышает сопротивляемость к инфекциям: глаза, горла и дых. органов, хорошо очищает печень, витамин А, кожные покровы и оболочки органов будут в прекрасной форме. (можно пить до 4 л. в день) Этот лунный день угнетающе действует на печень и кроветворную систему. Особого внимания требует область крестца, нижней части позвоночника и тазобедренных суставов.
ПИТАНИЕ: Благоприятное время для кровоочистительных процедур – употреблять в пищу морковь, свеклу, гранаты, клюкву, рябину. Не допускайте нагрузок на печень. Рекомендуется употреблять растительную пищу.пить траву, есть морковь, клюкву, свеклу, рябину, гранаты.
Rigick
Настя, я про испортившиеся уже продукты писала, а не про то, что надо так к ним относится! Аня черным по белому написала: картошка пропадает, кефир скис. Я против употребления испорченных продуктов в любом виде, а не против экономии :улыб:.Ну или к примеру- в холодильнике готовое блюдо- и завтра оно испортится, выбор-или съесть его сегодня на ночь(допустим) или выбросить(сегодня или завтра по факту)- я лучше выброшу, чем буду организм насиловать
Helenf
ну скисший кефир не считю пропавшим прям продуктом :смущ:
а в остальном согласна. да. я тоже выбрасываю. но я раньше мы прям много выбрасывали. сейчас сильно порции уменьшила и при покупке продуктов и при готовке. лучше уж , при необходимости, посвежее куплю и лишний раз приготовлю. кстати это и экономически оправдалось:улыб:
Rigick
Просто у нас физически нет времени каждый день заезжать в магазин за продуктами.
Поэтому мы таримся каждую неделю на всю неделю, и иногда сложновато вычислить продукты.

С картошкой да-согласна, можно было приготовить что-нить по-полезнее, но :зло: душа захотела драников
anna_dub
Обед- салат и кур голень с брокколи в яйце(кстати. очень даже, надо дома сделать), компот и вкунющий армянский хлеб :бебе:.Перекус- миндаль, задумалась и слопала гр 50, наверное, ну 30 точно! :eek: чай зеленый, вода никак у меня не идет...Кто что сегодня ест на ужин?
Helenf
На обед-салат из св. капусты, рассольник, пирожок лук-яйцо. :зло: На ужин кабачки тушеные с филе индейки
Helenf
На турбазе давала броколли в кляре- :respect:
На обед говядина с огурцом)
anna_dub
:зло: душа захотела драников
Чего-то и я захотела драников..м-м-м..давно их не ела..пойду щас картошечку чистить и тесто заводить. :nom:
Всем привет! 100 лет здесь не была, а точнее месяц или чуть больше. А не захожу в этот топик по причине, что стыдно мне:смущ:
Как уехала в отпуск, так с катушек скатилась и назад закатиться никак не могу:хммм:

Живу на даче, ем все подряд, деревенское молоко, козий творог, ягоду всякую, плюшки разные, на форум систематически захожу, пишусь, а вот в топик этот стыдно писать, чего писать-то, когда ПП моё нарушено.

Когда с отпуска приехала 7 июля, на весах была 74, это был мой вес нормальный, но пора бы уже и 70 стать, а я думаю прибавила здорово. Вот и весы рядом со мной стоят, но я боюсь на них встать :cray-1:
кстати, я считаю, что Аня очень хозяйственная девушка и это очень хорошо, когда человек умеет находить применение продуктам, в том числе не первой свежести, а не работать на мусоропровод всей семьей.

никого не хочу обидеть, это всего лишь личное мнение+жизненный опыт.
ИРУСЯ
эта "хозяйственная" девушка сегодня разругалась с мужем и со психу забыла манник в машине...естесно,он сдох..тока счас вспомнила про него :зло:

обед филе+картошка+огурец, перекус конфетки 2+йогурт, сейчас кефир
ужин-тренажерка
anna_dub
Всем драсьте!
Снова я ступила на тропу похудания)
В выхи ела более менее, а с пн начала ну так называемый режим питания - что то похоже на бжу, диетой не назову, т.к. не голодание.
Итак мне на сеня можно : 1 яйцо, 4 белка и фрукты-овощи сырые без ограничений. Яйки в омлете (каплю детского молока добавила) ужо слопала, салатик из свеж.овощей (без масла) 2 раза поела, с утра дынька еще была. На перекусы были по персику. Сейчас черешенка, может дынька еще будет чуть чуть.
Вкусно, е-мае!

Сегодня спорта-массажа нет. Завтра начнем и это.
Но ввиду что завтра-послезавтра придут кд - взвешиваться смысла нет, вес тот же.

Все помнят про табличку, да? Особенно кто новенький!
PrettyWoman
давай-давай.. вступай в ряды:миг:

ну вот все закончилось и мой вес прежний. без изменений ни на грамм:улыб:
PrettyWoman
Вика, что такое бжу? :eek: и с чем его едят :улыб:
Завтрак- творог с йогуртом, отрубями и кедр орешками.Перекус уже- латте с корицей и горький шоколад гр 5. Обед-пока не знаю, ужин- ДРу дочи :wub1.gif: . Вес в норме!
Всем привет!
Helenf
Лена, поздравляю с днем рождения доченьки :appl: :appl: :appl: :bday: :present: :bottle:

Всем приветик!!!
Я умничка - кушаю мало, но часто и только правильные продукты :улыб: На сегодня запланировала разгрузку - надеюсь что справлюсь. Со вчерашнего дня начала бегать - это нереально круто... (свои больные колени замотала эластичным бинтом, надеюсь что проблем не будет :biggrin: ) После пробежки делаю растяжку и занимаюсь на турниках, в общем море позитивных эмоций.... С утра небольшая ломота в мышцах - приятноооооо
На весы опять забыла встать :хммм: тороплюсь сильно с утра... да и лишний раз в комнату не захожу - чтобы сыночка не разбудить, но по одежде заметно что похудела :улыб:
nasteg
так ты перенеси весы туда где не будешь мешать:улыб:

ой-ой.. я погла в таблицу отписаться и обнаружила, что у меня отвесик..ура-а-а-а-а!
Rigick
:улыб: Молодцы девочки, что у вас отвес!
Завтрак-творог с йогуртом и сливами+кофе с молоком.
Перекус-блоки с корицей и медом :бебе:
Я первый раз в табличку пишусь-скинула в личку девушке, которая ее ведет.

Кто в щале занимается,сколько у вас кардио занимает?
у меня в начале 15 минут интенчивного степлера, в середине 15 минут ходьбы на 4.0 на дорожке.
В конце меня не хватает:хммм:
anna_dub
у меня кардио только после силовой, а там 20-30 минут вполне хватает:улыб:
anna_dub
Всем доброе утро! Я занимаюсь на кардио ( в основном на эллипсоиде) от 40 до 60 мин с поддержанием определенного пульса. Для меня - 128-135-определил после консультации спортивный врач, который есть у нас в клубе. Сначала мерили пульс в покое, потом обвешивали проводами, садилась на велик, измеряли при нагрузке. Потом она чего-то посчитала и выдала мне эти данные по пульсу и времени. Именно при таких показаниях и таком времени идет процесс жиросжигания.
На завтрак- яйцо вар, чай, бутерброд с сыром
Rigick
Да, верно, если силовая тренировка, то тренер на кардио еще меня отправляет на 20-30 мин
luninanna
У нас нет тренера как такового:хммм:
поэтому буду надеяться,что мне хватает кардио такого
anna_dub
да это не сложно самостоятельно вычислить
клик
anna_dub
Да, жалко, конечно. Я поняла как важна предварительная консультация, когда привела ребенка (16 лет) с собой, она встала на дорожку рядом, а у нее пульс 185!!!!! (даже при не очень быстрой ходьбе) Я была в шоке! Сердечко совсем нетренированное. Хотя они с подружкой ходили в фитнес-клуб, занимались. чё они там делали, а ей может нельзя это было. Вроде на здоровье не жалуемся, а оно вон оно как! :heart:
nasteg
Настя, спасибо! :роза: Умничка! :flowers:
Про пульс-если высокий при небольших нагрузках, надо провериться у кардиолога, я после 30 лет только обнаружила небольшой порок , у меня зашкаливает при нагрузках, тренироваться тем более необходимо- но очень осторожно.
Rigick
"хотя абсолютно ясно, что максимум пульса- производная не от возраста, а от ТРЕНИРОВАННОСТИ. И если Вы являетесь сторонницей научного подхода, то для расчета личного максимума частоты пульса, необходима не формула, а специальные кардиотесты, которые и установят именно Ваш максимум пульса. Но помните, что максимум частоты пульса- не является константой, а будет изменяться в зависимости от Вашей тренированности либо « растренированности ». Поэтому его придется « уточнять » через некоторое время."
Я именно такой тест и проходила. Я ни разу в жизни ни чем не занималась, в школе физ-ру ненавидела. Хорошо, конечно, что у меня была такая возможность протестироваться
luninanna
Аня, где взяла спортивного врача? я бы тоже такой тест сделала...
Лена-сердечный доктор :wub1.gif: , может ты подскажешь где можно ?
luninanna
я буквально тут полгода назад с девочками воевала и была прям на строно четкости и поддержания пульса. но со временем пересмотрела свою точку зрения, поэтому сейчас не пашу так на кардио. тут все зависит еще от того как тело разогрето( если мы берем сжиросжигание). можно и чисто силовыми согнать вес лишее.
много статей ей на эту тему и мнений. тут каждый выбирает, что ближе.
я оставляю кардио именно для тренировки сердца и дыхалки, но уже не так упираюсь в поддержание веса, часто основная тренировка проходит с низким пульсом ( на тех же степерах). так как углон делаю проработку конкретный мышц, а не в поддержание пульса.

хотя согласна. что такое обследовани будет не лишним, тем более если врач в зале и правда хороший с уклоном в спорт и тренировки.
Helenf
Ну у нас в клубе все по науке, есть два спортивных врача (бабло только отстегивай) Хотя при покупке абонемента первичная консультация бесплатная. За все остальное плати. я в самом начале только вот тест кардио с нагрузкой сделала и состав тела делала, потом, правда через 3 мес состав тела повторила, чтобы посмотреть, "правильной ли дорогой " я иду, жир сгоняется или нет, растут ли мышцы.
Rigick
Да я тоже не фанатею. Просто рассказала как у меня все было. Кстати у меня первые силовые тренировки проходили с пульсометром (под грудь поясок такой вешается) Видно тренер мой боялся, что я копыта отброшу :rofl:
luninanna
:biggrin:
да не.. он измерял твою выносливость. точнее максимум твой. так как наш мозг может врать и пищать..помогите, хватит. это тяжело, а вот пульс так не проведешь. если нагрузка маленькая-пульс это покажет:улыб:
Rigick
:rofl: Это точно! Я такая: "блиииин, я уже не могу, вааще,ааааааа" А он стоит улыбается зловредно (так и охота было его с гантелей догнать и настучать): врете, на те вам ваш пульс, "Да на вас пахать можно"