Красота и беременность (часть 50)
179326
1000
Солнышко
Олеся, поздравляю с рождением доченьки!!! Растите большими и здоровыми! Надеюсь у вас со старшенькой все наладится :respect: Расскажи как в целом все проходит дома? Насколько сложно с двумя детьми? Как сон организуете?
Businka_88
Ой, обменку тоже не подписывала, т.к. узи еще третье не делала, все мужа ждем из командировки, чтобы вместе сходить, чемодан и подавно не собирала)) все жду пока переедем, но видимо переезд будет после родов, не успеваем с ремонтом:хммм:И живот мне кажется не большой)))
катюнька
Девочки, всем приятных выходных, скажите, а тренировочные схватки с какой недели начинаются и вообще обязательны ли они для всех???
Ната692011
По-моему они могут начинаться с 22 недели. Но лично у меня в прошлую беременность их не было! Поэтому думаю, что не обязательны! И еще, у меня животик опустился только в родах, и пробка отошла тоже в родах, поэтому предвестников родов у меня не было!
катюнька
Вот у меня их тоже нет или я не понимаю, что это они:)
Ната692011
Вот и у меня животик небольшой! УЗИ сделали, наш вес 1800) тоже ремонт не закончен, но мы уже живем в квартире!
Businka_88
Крохотули))) Нам туда не переедешь, потому что там нет ни быт.техникм и ванны нет. А муж приедет к 14 августа и 18 августа опять в командировку, так что не успеем доделать, а так хотелось к рождению дочи переехать:хммм:
Привет, девочки! Мы родились прям в пдр - 27.07. Как и планировали в 4 РД. вторые роды скажу для меня прошли на много легче, я сама не поверила что все так произошло быстро.приехала из дома со схватками (с 1.00 ч), а приехали в 5.00 утра. Были как при обычных месячных. оказалось что уже раскрытие на 5см. в 9.30 вскрыли околоплодный пузырь, начались сильные потуги и в 9.55 появился на свет наш маленький богатырь :heart: Артёмушка, 3900 и 52см!
31.07 уже выписались. налаживаем грудное вскармливание. Уже случился лактостаз в первый же день дома, либо продуло грудь, сама не знаю. но состояние было ужасное - температура, грудь одну раздуло страшно, красная, вся горит... уже все лучше.
Ром@шечк@
Поздравляю с сыночком!!! :роза: Здоровья Вам!!!
Ром@шечк@
Таня!!!!! Поздравляю!!!!!!
Оч здорово, что все легко прошло! Пусть и дальше все будет хорошо!!! Здоровья вам!!!
Солнышко
Поправлю списочек:улыб:


Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
Locka (Юля) – ПДР 10.10.2013 мальчик
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
rusalo4ka (Аня) - ПДР 01.11.2013 девочка
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) -ПДР 22.11.2013
Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
БУБА (Юля) -ПДР 27.12.2013
Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014
Ром@шечк@
Поздравляю! Сил и терпения! Здоровья сыночку!
Ром@шечк@
Поздравляю с сыночком! :flowers:
Как там в 4ке?
Businka_88
Девочки скажите, у всех со сном нормально? я теперь перед тем как уснуть час- два места удобного найти не могу и просыпаюсь часто :шок:
Ната692011
Бывает. Правда больше часа не ворочалась. Я в таких случаях книжку читаю. Причем если не читать, то вот вроде заснула уже, но то нога дернется, то просто от чего-то проснешься. :шок:
Подружка рассказывала, что ей подушка между ног вложенная помогала спать спокойно. Я себе в икее подушку-банан купила, она не большая. Ездила с ней на алтай- не заменимая штука.
Еще на йоге учат расслабляющему дыханию: на три счета вдыхаешь, на четыре выдыхаешь. Это дыхание как у человека во сне, и когда принудительно начинаешь так дышать, то тело рефлекторно расслабляется. Попробуй. Мне и во время тонуса помогает, живот быстрее расслабляется.
Libre
Спасибо за совет, попробую так подышать.
А подушка мне не помогает-уже пробовала...
Ната692011
Я засыпаю более менее нормально, с тоже с подушкой между ног, а вот после того как заснула, через пару часов могу проснуться и проворочаться часа 4 :tantrum: на работе потом очень весело после таких ночек..и в бессонницу еще и мысли всякие лезут чепапалошные..
Businka_88
Не паникуй:улыб: у нас еще месяца полтора есть
RainbowOfMoon
Не у меня такое надавно, где-то неделю. до этого спала хорошо!
Автоинформатор
Такое впечатление что форум месяц не читала, столько новостей хороших!
Валя, Олеся, Таня поздравляю! :flowers: :flowers: :flowers:
Олеся солнышко, расскажи мне про наш роддом, можешь в личку. Я в конце августа буду выбирать. В двойке вроде хорошо, но далековата она от нас и через мост. А вдруг пробки :dnknow: короче маюсь пока.

С 1 тоже в декрете, но буду работать. Правда большинство работы могу дома делать, так что все норм.
Не смогла сразу сдать заявление ФСС, с нашим государством не соскучишься. :biggrin: у нас в фирме 2,5 человека, бухгалтер на основной работе на большом предприятии отправляет все в электронном виде, а тут в распечатанном не так получилось: второй листок на третий сместился - проблеееема :tease: и опись на одного человека надо делать, но это все чепуха - сдам.

Обнаружился у меня повышенный показатель Д-димер по анализу крови, это показатель того, что могут образовываться тромбы. Пойду на консультацию к гемостазиологу. Надеюсь, что все будет хорошо. Я уж думала обойдусь без проблем всю беременность, не получилось, ну ничего - прорвемся.

Действительно будто месяц не была - столько всего написать хочется :biggrin:
И хорошее событие - сегодня была фотосессия : повезло с погодой. Так что для истории красивые с деткой запечатлились :смущ:
Libre
Ой, а где фото сессия была? хвастайся фотографиями))))
Nafty
Девочки, всем новеньким привет! Добро пожаловать! :роза: :bday: :pivo: (чай) :хехе:
Лена, против токсикоза мне советовали есть сухарик прямо с утра еще в постели. Я жевала по паре криспов ржанных. Типа сухарик выступает абсорбентом, собирает лишнее в желудке и нейтрализует. Это мне помогло или что-то другое, но токсикоз у меня был всего один день.
Ната692011
Мне тоже хочется фотки посмотреть :смущ: но сейчас процесс обработки. Так что придется подождать. Правда пару кадров завлекалочек обещаны скоро. Как получу, покажу :yes.gif:
Фотосет был в академе и поле с ромашками :wub1.gif: удачно встретилась добрая девушка с декорацией чайного столика на природе, пустила нас пока ее модели не приехали. Очень комфортно было с фотографом, так что результаты жду с нетерпением.
Ром@шечк@
Таня, с богатырем вас! тьфу-тьфу вам быстро наладить кормление! :bday:

Олеся, ты первая в списке, боисся? :злорадство:

тоже хочу приличный фотосет, на днях сестра поснимала, лицо у меня какое то странное стало. вроде нос на месте, не опухший, но что то с ним не то :ухмылка:
Куличик
лицо у меня какое то странное стало. вроде нос на месте, не опухший, но что то с ним не то :ухмылка:
может ты просто к себе придераешься:улыб:
Автоинформатор
Здравствуйте девочки!
Я продаю кроватку детскую,с маятником и ящиком для белья,цвет слоновая кость!Кроватка новая,т.к доча моя спала и сейчас спит с нами!Если интересует пишите в ЛС:улыб:
Автоинформатор
Огошечки! Всего неделю меня не было, а тут размножение полным ходом идет!!! :live: Одни рожают, другие беременеют, класс!!!
Леночка, очень рада за тебя! Ты чудесная мама, таким как ты нужно как минимум четверых детишек рожать))) А работа, она, как известно, не волк... еще успеешь наработаться в своей жизни...
Олеся, держись... этот период надо пережить... зато потом сестренки станут лучшими подружками :wub1.gif: У нас Витя начал ревновать, то целует Юленьку и называет её Любимая, то дубасит кулаком в живот... Зато в нашей компании на Алтае было несколько семей с детьми, у которых разница 1.5-2 года и при этом младшим чуть больше года, так старшие о них так заботятся и развлекают, красота!
Куличик
Олеся, ты первая в списке, боисся? :злорадство:
Неа, вообще никакого страха.
Но ощущения какие-то странные - никак не могу поверить, что прошло уже 9 месяцев )))))
Все мне кажется, что у меня сейчас месяц так пятый и я просто в отпуске, и на работу вот-вот выходить :ухмылка:
Boltywkaaa
да да, скоро выйдешь на круглосуточную работу и босса на руках носить будешь :biggrin:
Спасибо, девоньки)) :flowers:
Про 4ку осталась хорошего мнения, начиная от приемного до послеродового отделения весь персонал заслуживает твердую 4ку, без сюсюканья, на которое я и не рассчитывала. В родах слушала акушерку, и все прошло ттт хорошо. переполненность онечно на тот момент была ого-го какая, пришлось вместо 2х часов, пролежать почти 4 часа в коридоре, не было свободных мест ни платных не бесплатных. после обеда прошла выписка и меня перевели в палату, не пожалела в итоге, что не попала в бокс. ремонт очень хороший, окна пластиковые с рулонными шторами, душ, туалет в палате, шкаф типа темнушки, порядок, пол мыли 2 р\день.
В плане еды я не очень привередливая, все устроило, обычная больничная еда в принципе кроме щей и жареной рыбы остальное можно было есть кормящим мамам.
Большой плюс за наличие кучи детских специалистов, педиатр просто от Бога , взрослая женщина, давала очень толковые советы, на все вопросы подробно отвечала. к каждому ребенку отношение как к индивидуальности, очень приятно, что не конвейерное обращение при таком количестве детей))
RainbowOfMoon
:biggrin:

Это да! Будет у меня теперь начальник поважнее всех тех, что были до этого :biggrin:
Ната692011
:улыб:

Наташа, ты в курсе, что в 7 сервис подорожал?
Цены растут как на дрожжах :biggrin:
Boltywkaaa
На сколько знаю, что двухместная палата послеродовая была около 8000, сейчас 10000. если конечно это не устаревшие данные
Boltywkaaa
Девочки скажите, а если заключаешь сервис в роддоме, тебя скорая в этот роддом и везет или они увозят в роддом, к которому по прописке относишься?
Ната692011
Увозят в тот, в котором подписана обменка.

Сейчас двушка стоит 12500.
Ром@шечк@
Поздравляю с богатырем!! Растите здоровенькими!

А мы на выходные ездили в Карачи. Путь конечно не близкий, но мне понравилось. Жили в палатках. Туда конечно надо ехать на большее количество дней. Купались в соленом озере, мазались грязью, а потом шли и ополаскивались в пресном. В общем рекомендую, кто любитель такого:улыб:
У меня сегодня УЗИ, наконец встретимся с нашим пузожителем :wub1.gif: Надеюсь пол нам точно скажут)
Ната692011
Доброе утро!!!
Как быстро подходит время, я уже почти на самом верху! Всех родивших девочек поздравляю, растите здоровенькими! Я с пятницы в декрете. В пятницу же успела документы в ФСС сдать (я сама бухгалтер). Теперь буду ждать перечисления и за покупками:улыб:В выходные ездили в деревню к свекрови.
Показать спойлер
Вот как ни поездка, так я в расстройстве :хммм: Какая у меня золовка, оказывается, зараза! Мужа зазвала к ним ночевать и бывшую его притащила, подружку свою! Не рассчитывала, видимо, что я сама мужа привезу, не поленюсь. А при мне все сюсюкает, живот мой наглаживает. Вот как теперь с ней общаться? Муж уговаривает, что не нарочно так, что случайно получилось... Ну-ну... С мужем чуть не переругалась, проревела полночи.
Показать спойлер
Ром@шечк@
Поздравляю с сыночком!!! :роза: Здоровьям Вам обоим и вкусного молочка!
Ром@шечк@
Ромашечка, поздравляю с сыночком!!! :flowers: Растите здоровыми и крепкими!
Девочки,уезжала в Маслянино в пятницу,а тут сколько все понаписали))
Поздравляю новеньких с беременностью))
Наташа, а сервис в 7-ке-это в сутки или за сколько дней двухместная палата?
Locka
Показать спойлер
Постарайся спокойнее реагировать на такие вещи! Муж твой! Ребенка ты ждешь от него! К родственникам скоро вы ездить намного меньше будете! А с родственницей общайся спокойно, не показывай свою злость или обиду, это будет самое лучшее! И вообще скоро ты на многие вещи будешь смотреть по-другому))) Все будет хорошо!
Показать спойлер
Ром@шечк@
Поздравляю с рождением малыша!!! Вкусного молочка, и спокойных ночей!!! :роза:
катюнька
Катя, дома пока все не однозначно. Сейчас ходит врач и не говорит когда именно прийдет. Приходится сидеть и ждать из-за этого иногда пропускаем первую прогулку. Иеще из-за маленкого веса сказали кормить не реже чем раз в 2,5 часа, это тоже не очень удобно.
В идеале утром просыпаемся набираем ванночку купаю младшую - старшая рядом, потом купаю старшую. Кормлю маленкую и ложу спать, кормлю старшую. Ждем врача. После осмотра ставлю в мулбтю обед. Кормлю младшую, одеваю, ложу в коляску, одеваю старшую и себя и на улицу часа на 1,5-2. Приходим кормлю маленкую, потом старшую и все спать. Просыпаемся и по той же схеме
Пеленки гладит папа после работы. Убирается тоже он.
Locka
Показать спойлер
вот мерзавка :ухмылка: не обращай внимания, правда, ни к чему ни тебе слезы, ни малышу. родственников увы не выбирают, особенно родственников мужа)
Показать спойлер


я так и не отвезла еще документы на работу, сегодня собиралась, у машины акум сдох. а на транспорте мне таак лень :tease:
я завтра иду в свою ЖК на бесплатную лекцию, если у них вдруг не отменится, а то должно было еще в пятницу состояться
Locka
Юля!!! Я присоединяюсь к словам Кати.
не расстраивайся! И плакать не надо! Не стоит оно того.
Nutsa
Клева!!!!молодцы!!!
А мы с этим ремонтом нынче никуда даже и не съездили:хммм:
В следующем году, уже с дочей, будем наверстывать упущенное:улыб:
Солнышко
Надеюсь дальше будет легче!!! А прогулка нормально проходит? Олеся держись!!! Я вспоминаю первый месяц Костин и мне кажется я его вообще круглосуточно кормила!!!
Boltywkaaa
Олеся, ты еще не в роддоме? Это так прикольно быть накануне родов))) Я так отчетливо помню родовые сутки! И наверное целую неделю накануне!!!