Красота и беременность (часть 50)
179323
1000
Locka
Присоединяюсь - не расстраивайтесь, всё-таки Вам повезло, что живете с родственниками в разных населенных пунктах и сестра не сможет постоянно вмешиваться :улыб: а мужчины, как дети, пока сами не обожгутся, не поверят в коварство женщин, тем более любимой сестры.
Куличик
Слава, расскажи потом как лекция прошла, очень интересно :улыб: а на лекцию Г. предлагает или в регистратуре узнавать нужно?
катюнька
Не, я дома:улыб:
Уже неделю отвечаю на звонки, смс и сообщения в соц сетях ))))) у всех один вопрос - как делааааа?)))
Причем звонят и мне, и мужу, и маме)))))
С утра сегодня подруга из Красноярска позвонила, первый вопрос - ты в роддоме?)))))

Вообще по УЗИ мне ставили срок - 8 августа.
Гинеколог сказала, что если до 9 не рожу - даст мне направление на госпитализацию. Но я думаю, что до 9 все случится)) тем более 08.08 - красивая датка)))) так что ждемс)

Кстати, спасибо за ответ про пробку. У меня она видимо тоже только в родах и отойдет:улыб:
Boltywkaaa
Ну вопросы это нормально! Всех беременных напрягают вопросы, а потом, когда родишь сама такие вопросы задаешь))) Круговорот вопросов!!! А доча сидит там, датку себе покрасивее выбирает!!!
Кузяя
ага, расскажу:улыб:я объявление увидела в регистратуре, и записалась. они вроде на лекции еще чаи с печеньками гоняют :nom:
катюнька
Не, меня вопросы не напрягают, а умиляют)) ну и приятно даже, что друзья переживают)))
Куличик
они вроде на лекции еще чаи с печеньками гоняют :nom:
Ого! Какая щедрая ЖК))))))
Boltywkaaa
Ага, мы тоже первый раз за все лета вырвались. У нас ведь тоже ремонт. Но ремонт, ремонтом... а лето то идет, тем более следующим летом нас уже не двое будет))
Я вот надеюсь что погода в августе еще нас порадует и мы сможем вырваться на выходные еще раз, но куда-то поближе.
Мы что-то тоже с мужем стали ругаться(( Вчера ревела(( Сказывается что живем у моих родителей(
Нам где-то месяц осталось потерпеть, и сможем вернуться в свою квартиру. Пусть и без мебели она еще будет. Главное что мы там будем одни!:улыб:Сегодня плиточник начинает работу, он сказал что недели 3-4 займет его работа...
Кузяя
Кузяя
Boltywkaaa
Куличик
катюнька

Спасибо, девочки! Уже успокоилась вроде. Но обидно, блин. Хотя я знала на что иду, там другую невестку ждали, не рассчитывали, что появлюсь я и муж уедет от них в город.
Позвонили из ФСС, сказали, что в моем больничном одной печати поликлиники не хватает! :tantrum: Съездила, забрала, утром придется ехать проставлять и назад везти. Вот так наши врачи работают!
Вишенка
По моему это за весь период пребывания
Locka
родня моего мужа вообще никаких невесток не хотела :biggrin:
Куличик
А теперь как отношения складываются?
Куличик
Хаха) у меня тоже складывается такое впечатление относительно родственников моего мужа)))
Nutsa
Мужа готовить надо. Я своему сообщила (примерно на твоем сроке), что сейчас формируется мозг у детки, соответственно все мои нервы отразятся на этом. И в случае чего, все претензии будут к нему :biggrin:
Помогло. Ну и сама старайся не обращать внимания ни на что, в смысле постарайся пофигистично ко всему относится. Это ведь все такая чепуха, главное у тебя сейчас растет и развивается в животике.
Nutsa
Ну это еще могут быть быть гормоны! Мы с мужем раньше (до первой беременности) могли поругаться! В беременности он стал ко мне спокойнее относится списывая все на гормоны, а после рождения сына, жизнь стала намного спокойнее! Если честно последнее время, только во сне и ругаемся и я обижаюсь на него тоже чаще всего во сне!
И после рождения сына, я ко многим родственникам стала лучше относиться, т.к. стала понимать чувство матерей))) ( А еще мне предстоит стать свекровью - дважды :ха-ха!: , наверное мои невестки тоже меня будут корить и обсуждать на форумах))) :rofl:
Libre
Я стараюсь относится ко всему проще. Но иногда накапливается, и все эмоции выходят наружу((
А мужу я вчера сказала, чтобы он перестал меня доводить, тк это все может очень плохо отразиться на развитии и здоровье ребенка... Посмотрим как пойдет дальше.
Муж просто у меня очень вспыльчивый. И не любит когда ему делают замечания или указывают на недостатки
Nutsa
Ага, еще посмотри какие органы прямо сейчас у ребенка формируются. И ему расскажи. Конкретика она всегда больше помогает, чем абстракное "развитие ребенка". Я сама, когда читала, что вот сейчас, например, легкие формируются, такая ответственность появляется.:улыб:
Nutsa
соглашусь с Машей, мужа надо готовить
они все равно не настолько понимают, как девочки, что ребенок в животе на все реагирует и все-все отражается на нем. и мужа я попросила все претензии в одно место засунуть пока что, ибо у меня живот болел от любого негатива. (был у нас какой то аццкий месяцок) муж понял :yes.gif:
про родню - отношения и сейчас не складываются, но мне уже плевать) в сентябре 6 лет будем отмечать со дня свадьбы :bottle: :хехе:
Автоинформатор
всем огромное спасибо за поздравления! родилась наша дочь весом 3510 и ростом 52 см, по стандарту)) дочь назвали Настенькой!

рожала я во 2 роддоме по сервису с мужем, ни разу не пожалела что взяла сервис. я пока со схватками и потугами была, при мне в общей родовой поток рожениц был. притом что роддом был закрыт на прием.
второй роддом оправдал мои ожидания, единственное из за переполненности роддома лежало много родивших в коридорах, мне место досталось в предродовой палате. вот эти часы в предродовой самые тяжелые оказались. выписали нас через три дня, сейчас мы дома)) плохо что сидеть нельзя, швы болят очень. но со временем становится легче. так что мой совет-делайте все возможное для профилактики разрезов и разрывов. мне роды таких воспоминаний не вызывают, как первые дни

всех вновь родивших поздравляю с таким счастьем!!! всем молочка и здоровья!
Ната692011
хвастайся фотографиями))))
Как обещано :смущ:
фотограф Настя (у нас на форуме Rigick). Спасибо, Настя! :appl: :flowers:
стилист Наташа (я_тоже_ната). Наташа :flowers: Все-таки поговорка "незаконченную работу дураку не показывают" правдой оказалась. В итоге получилось замечательно.
Показать спойлер
Показать спойлер
Libre
Как красиво))) Очень мило и нежно!!! :live:
Libre
Красиво!! Хорошо когда на природе можно фотосессию устроить, жаль нам такое не грозит...
Libre
Какая прелесть!!!
а сарафанчик где такой приобретали? :смущ:
Девочки, с какой недели надо носить бандаж? У меня сидячая работа, но дискомфорта не чувствую, стараюсь больше ходить (почта-столовка-магазин)
Nutsa
А вы в студии можете тоже отличные фотки сделать)))
Nutsa
Катя, Наташа, спасибо :хехе:
Наташа, зато можно осень красивую застать. Правда, будет зависеть от того, как живот расти будет...
Libre
Пока живот почти незаметен, тк прячется пока еще под моим))
Посмотрим что будет осенью. А вообще да, осенью красиво. У нас свадьба была в сентябре. Все такое золотое и зеленое. Буйство красок)
Вишенка
Какая прелесть!!!
а сарафанчик где такой приобретали? :смущ:
Девочки, с какой недели надо носить бандаж?
Спасибо:улыб:Сарафан в Зарине.
Про бандаж вроде про Медтехнику для дома раньше говорили. Я вот тоже думаю пора покупать. Спина не болит - йога очень помогла. А вот для поддержки живота уже кажется надо что-то:улыб:
Вишенка
С 20 недели можно носить, не более 10 часов в день и долго нельзя если детеныш неправильно лежит
Libre
Классно,классно!!! :live:
Тоже хочу, надеюсь дождусь своего фотографа
Libre
Какие же красивые беременные женщины. Фотографии восхитительные. Вы прям светитесь :live:
Libre
утютюшеньки какие! :wub1.gif: и животик прям кругляк :live: у меня какой то некруглый :biggrin:
Libre
Очень красивые фотографии!!! Прямо светишься вся. У меня сестра фотографирует, надо ее на природу вытащить, пока погода хорошая.
Куличик
меня сестра фотала на природе, покажусь)
Куличик
Все таки все беременные красивые!!!!и кто бы что не говорил по поводу носа и особенно внешности тех кто ждет девочек! :live:
Ната692011
Девочки, какие вы красотки!!! Супер просто!
По поводу йоги- завидую белой завистью. Я сейчас после работы только на одну ассану способна - поза распластавшейся звезды :biggrin: и до бассейна все не могу доехать :tantrum:
Куличик
Красота :live: :роза:
Да, про девочек чепуха какая-то, типа они красоту забирают. Фигня, как любые приметы.
Автоинформатор
Девчонки, привет. вчера сходили на третий скрининг, нам сделали фото 3д - так наш папа от счастья чуть ли не прыгал, что малышка на него похожа=) пришел домой и давай ее фотографию сравнивать со своей=) столько счастья=)

весим уже 2100

про нос, у меня, правда, он большой стал, даже показывать страшно - просто я привыкла к себе к другой=) но у всех все по-своему - кому-то к лицу изменения, а у кого-то, может, гормоны шалят и проявляется излишняя придирчивость к внешности.

по поводу фотографий - Куличик, Libre, вы такие красивые, повезло нам с летом и фотографии на природе красивые=)
Куличик
красивая ты:) и с носом всё ок:миг:
я вот всё жду изменений во внешности, т.к. часто вижу в ЖК таких бер- сами нормальные, а именно лицо оплывшее, надеюсь, это всё-таки не девочки в пузе виноваты)))

Libre, классные фото! аж тоже захотелось фотосессию себе устроить) мне ещё нравятся фото с мужем, но моего на такое не уговоришь((
Автоинформатор
Всем привет!
Были мы вчера на УЗИ, вроде все таки девочка. Врач на этот раз ничего торчащего не увидела) Муж естественно расстроился((( Хотя я тоже немного. Мне почему-то больше хочется мальчика. Как-то мальчики мне ближе) Но в принципе не важно, главное чтобы ребенок родился здоровым
Срок по узи ставят меньше на неделю, чем гинеколог. Советуют прийти еще раз на УЗИ через 4-5 недель, тк уже можно будет лучше рассмотреть ребенка. Да и со сроком определится точнее. Вес сказали 260 гр. Пытались сделать фото лица, но оно получается очень не четким, тк голова находится близко к стенки и там мало жидкости.
Nutsa
Наташа, не расстраивайся. Мне точно так же сказали на 1 узи,а потом не нашли подтверждения на 2 узи. Сказали,что точно на 3 узи скажут. Вот я и задалась вопросом,зачем говорить на 1 узи вероятность пола, если там такая малявочка, писоньки на этом сроке одинаковые почти?? Или врачи не опытные такие. :dnknow: Ты где делала и у кого?
Вишенка
Я в Евро*мед клинику хожу. Фамилию не помню. Врач вроде хорошая. Все рассказывала, показывала. Муж мой тоже ей сказал, зачем тогда на 1 узи так точно сказали что мальчик. Он уже ведь настроился. Ну думаю ничего привыкнет. Да и собственно это же первый ребенок, какая разница какого он пола будет. Я еще понимаю если уже есть старшие дети, там понятно что хочется чтобы ребенок был уже другого пола.
В общем походим еще месяц, подрастет дите, может чего еще и вырастет))
Nutsa
Мне почему-то больше хочется мальчика. Как-то мальчики мне ближе) Но в принципе не важно, главное чтобы ребенок родился здоровым
Тоже хотела мальчика, до последнего надеялась, а сейчас даже не представляю себя мамой мальчика, не представляю, что между ножек может быть морковка вместо пирожка:)
Libre
Олеся солнышко, расскажи мне про наш роддом, можешь в личку. Я в конце августа буду выбирать. В двойке вроде хорошо, но далековата она от нас и через мост. А вдруг пробки :dnknow: короче маюсь пока.
Маша, может лучше встретимся и я тебе лично все расскажу и на вопросы отвечу а то совсем нет времени подробный рассказ писать. Но общее впечатление: мне понравилось. Но повторю еще раз я рожала подоговоренности с врачом. А вобще здесь поток маленкий и это хорошо.
И послеродовые палаты ВСЕ 2-х местные. Еду приносят в палату. Там всего палат 10 так что все рядом. Мед.персонал адекватный и вежливый
катюнька
Надеюсь дальше будет легче!!! А прогулка нормально проходит? Олеся держись!!! Я вспоминаю первый месяц Костин и мне кажется я его вообще круглосуточно кормила!!!
Прогулка проходит нормально, но мало. Маша привыкла по 3 часа гулять, а тут всего 2. Так что домой тащу силой и с криками.
Ну повисеть на тите Света тоже любит:миг:Но если собираемся на прогулку стараюсь не затягивать и минут за 40 управляемся :biggrin:
Nutsa
Срок по узи ставят меньше на неделю, чем гинеколог.
Вместе на новый год рожать будем :agree: :biggrin:
Nutsa
Мне если честно, стало все равно. У меня это долгожданный первый ребенок. Мужу хотелось бы сделать приятное, т.к. у него дочка есть, хочет, естесно, пацана :biggrin: А вещи тем временем покупаем все еще в желто-зелено-белых тонах))
Nutsa
А на следующем узи опять скажут, что мальчик :biggrin: Так что ещё не время расстраиваться :улыб:
Кузяя
жене брата моего мужа (замудрила) за день до родов сказали что мальчик, а так все уверяли, что девочка. Всю беременность ждали девочку, а родился мальчик. Бабушки и дедушки смеются и говорят, что если бы не последнее узи, то в роддоме бы кричали, что им ребенка подменили ))))))))))

А мне тоже все равно девочка или мальчик, действительно главное, чтобы здоровенький ребятенок был