Красота и беременность (часть 50)
179331
1000
Б_У_Б_А
Ага)) Не исключено такое)) Но все же хотелось бы раньше)

Я тоже думаю, что не стоит заморачиваться насчет пола. Ребенок у нас тоже долгожданный, не с первого раза все получилось. Поэтому главное чтобы здоровым родился. Если родится сейчас девочка, значит пойдем второй раз за мальчиком, если не получится то за третьим сходим)))
А историй, когда всю беременность говорят один пол, а в роддоме рождается ребенок другого пола, я слышала тоже не одну)
Nutsa
У нас папа тоже подрасстроился когда сказали что девочка, зато теперь даже на расстоянии (в командировке) постоянно спрашивает как там доча, пинается или нет))) даже и забыл что пацана хотел)))
Nutsa
Наташ, вы шевелюшки ощущаете?
Б_У_Б_А
Юля, мне кажется что да) Я чувствую какое-то копашение в животе. Но прям пинков еще не было. А ты?
Nutsa
Девочки, извините, что встреваю, еще пиночки почувствуете, с каждой неделей сильнее будут))) а потом и вовсе сильные будут, по ребрам не всегда приятно получать
Ната692011
А потом вообще забавно будет:) у меня муж с дочерью перестукиваются)))))))))
Он по животу чуть-чуть пальчиками стучит, она ему изнутри отвечает)))
Nutsa
А я ничего не чувствую ( Вчера просто меня мама спрашивала ощущаю ли я и что вроде как пора уже чувствовать. так я прям озадачилась, поужинала, легла и пыталась что-то почувствовать, но пока без результатов (
Boltywkaaa
))))))))))) ой девочки как хочется поперестукиваться ))))
Ром@шечк@
Ну и как вам 4 роддом? У вас были сервисные роды?
Б_У_Б_А
))))))))))) ой девочки как хочется поперестукиваться ))))
не то слово как хочется!!!! у нас тоже тишина...
Б_У_Б_А
Тоже очень хочется уже жизнь внутри чувствовать, а то мысли в голову всякие лезут.
Кузяя
Ой, я тоже так ждала шевелюшек! Зато сейчас живот так ходит ходуном, что вдвоем с папой бывает успокаиваем дите, или утром прошу еще чуть-чуть поспать:улыб:
сходила я на лекцию - ну не скажу что мне сильно понравилось)
там специалист был по грудному вскармливанию и по совместительству представитель продукции авент. дали пробники крема для груди от трещин, прокладки для нее же, и всякие брошюрки.
а потом психолог нам рассказывала общую инфу по развитию ребенка до года, но такие вещи как - ребенок в 6 месяцев обязан сесть, и присаживайте его на горшок с 6 месяцев - меня как то в ступор ввергают. и учить его вставать в 7 месяцев - тоже помоему рановато. я короче фанат форума, тут полезной инфы больше :biggrin:
Куличик
но такие вещи как - ребенок в 6 месяцев обязан сесть, и присаживайте его на горшок с 6 месяцев - меня как то в ступор ввергают. и учить его вставать в 7 месяцев - тоже помоему рановато. я короче фанат форума, тут полезной инфы больше
:agree: соглашусь еще и как сторонник решать задачи по мере поступления. Сейчас бы знать как родить, ну может как подготовится к вскармливанию, а уж про садится и вставать - это как-нибудь потом, на форуме :biggrin:
Куличик
А как же, то что врачи говорят, что девочек до 6 месяцев нельзя садит...
Ната692011
вот и меня это поразило. и вообще подобного рода стимулирование я точно не буду делать, как надо будет, так сами и сядут, и пойдут, а так и навредить можно
Куличик
Вот я тоже так думаю :agree: Каждый ребенок развивается индивидуально!
Куличик
Странный какой-то психолог Вам попался.
Приучать к горшку можно не раньше, чем созреют сфинктеры и ребенок научиться ими управлять. Это в норме от года до полутора происходит, ближе к полутора как правило. Раньше ребенок просто в силу физиологии контролировать процесс мочеиспускания и дефекации не может, поэтому все высаживания и прочее - это для родителей, чтобы было чем заняться. И хорошо еще, если вреда ребенку не причинят. :dry:
Заставлять вставать и ходить - ортопеды хором против, т.к. опять же, когда ребенок физиологически готов, он сам встанет и пойдет, не удержите, а когда не готов, то только вред ему такие упражнения причинят и все.
В общем, в очередной раз порадовалась, что ходила на нормальные курсы, где все нормально рассказали-показали-дали попробовать :улыб:И без неадекватных советов.
Куличик
ребенок в 6 месяцев обязан сесть, и присаживайте его на горшок с 6 месяцев - меня как то в ступор ввергают. и учить его вставать в 7 месяцев - тоже помоему рановато.
специально не надо ничего делать, они сами садятся, сами потом встают, когда физически будут к этому готовы.
у меня, правда, в 7 месяцев дочь стояла, а в 9 ровно без поддержки стала ходить самостоятельно. это само к ней пришло, я специально ничего не делала.
Mita
Всем привет!

А на какие курсы вы ходили?
Куличик
Ну вот и не пойду тогда, время тратить, с такими советами лучше литературу разнообразную прочесть.
Присоединяюсь к вопросу про курсы :улыб:
Достало все!!!Хочу в декретный отпуск :biggrin: Несмотря на мое положение, очередной отпуск не дают, работы только прибавляется,плюс начальство не спешит искать замену мне. остался месяц, а кому передать не спеша дела-я не знаю.
Одно радует- погода))
Вишенка
У меня начальство тоже не спешило искать замену, в итоге пришлось за 2 недели все в ужасе передавать, так теперь до сих пор с работы звонят с вопросами
Ната692011
я пошлю всех. мои консультации по телефону платные :biggrin:
Вишенка
:ха-ха!: тоже есть желание так сделать, да видимо добрая я через-чур))
Elunchik
Я в РОждение для двоих ходила. Не пожалела ни секунды, все рассказали и про сами роды, и про ГВ, и про послеродовый период - как дома жизнь с ребенком организовать, какие болячки могут быть и что делать, когда можно домашними средствами обойтись, а когда врача срочно вызывать надо, и про пиркорм, да вообще про все. НА тест-драйве род.наыков и пеленание отрабатывали, и обработку пупка, и купание, ну в общем, мне все, что дали на курсах, на самом деле пригодилось. Особенно про ГВ - в РД ничего никто не объяснял и не показывал, девочке в палате деть соски разгрыз в первые же сутки, до кровавых трещин, п.ч. она прикладывала неправильно. А у меня никаких проблем с этим не было.
Вишенка
а почему отпуск не дают? когда его потом отгуливать то? топни ногой на них :biggrin:
Bayleys
А у меня старший сын пошел только после года. Мы его не заставляли. Сейчас ему 6 лет, здоров, тэквандо занимается, результаты хорошие показывает.
Куличик
Потому что все в отпуск повалили)) Компенсацию обещали выплатить за неиспользованный отпуск, меня скорее уволят, я ж на месте декретницы.
Девочки,которые сидят уже в декрете,правда,что делать нечего? от скуки маешься? :biggrin: Или хобби придумали уже?
Вишенка
делать всегда есть что=) первое - по дому. второе - у каждой есть дела, которые оставались недоделаные долгое время.
maslenka
ну генеральные уборки каждый день для мамы с животом -это подвиг))))
Вишенка
Я вот в декрете разболелась... Не повторяйте никто моих подвигов:улыб:
Locka
ээ, болеть нам нельзя!!!Простудилась?
Вишенка
не каждый день - кроме уборки: готовка, обустройство места для малыша, смена каких-то мелочей (шторы, двери и т.д.), разбор шкафов - освобождение места для вещей малыша. по магазинам еще находитесь - столько всего нужно будет купить - и все это не за один раз.

дела найдутся=)
Вишенка
Ага... Вчера буквально за пару часов свалилась. Главное чтоб температура не поднялась, а то я на малом сроке уже успела орви подхватить и 5 дней в инфекционке пролежать. Больше не хочу. Вот лечусь усиленно!
Вишенка
Не знаю кому как, но мне очень скучно в отпуске, а ведь это ещё декрет не начался. Я уже поняла, внезапно, что оказывается люблю свою работу и хочу работать, сидеть без дела это не для меня!))
По магазинам много не поездишь без машины одна, а муж постоянно работает, иногда гулять хожу, но одной тоже долго не погуляешь(
У нас тут возник вопрос какую же коляску покупать?! Нас же двое, а в лифт все Аляски которые существуют на двоих не войдут и живём на 7 этаже, сильно не потаскать не на улицу и с улицы.(
Вишенка
ой, на меня на второй день декрета такая тоска напала, жуть. а сейчас привыкла вроде. занятия в основном по дому) муж работает допоздна еще. но ко мне сестра приезжает часто, развлекает меня.
Куличик
Всем привет!!
Я что-то тоже переживаю, что в декрете заскучаю. У меня в принципе уже по вечерам тоска. Муж постоянно работает. Мы почти не видимся((
Может когда вернемся в свою квартиру будет много дел по обустройству. Но опять же, по магазинам одна не побегаешь((
Вишенка
Я еще не в декрете, но тоже задумалась - чем заниматься.
Буду вышивать, покупки для малыша делать (какие-то в интернете на сибмаме, что-то в магазинах), квартиру обустраивать к рождению. Еще думаю можно ходить в кино и в театры на дневные сеансы, если будут. В Победе, например, есть что посмотреть интересного днем. Для этого было бы неплохо организовываться с другими девочками-декретницами, с форума например.
А еще всякие мастер-классы проводят рукодельные и не только. Можно туда походить :улыб:
Nutsa
Но опять же, по магазинам одна не побегаешь((
почему? :смущ:

Я, конечно, сужу по себе - у меня было отлично самочувствие и в день я ходила часа 3 как минимум.
Каждый день в декрете были какие-то дела. Ездила/ходила по магазинам, присматривала что-то необходимое. Потом с мужем в выходные ездили уже за конкретнымы вещами.
Boltywkaaa
ну во-первых скучно одной))) мне по крайней мере))
Да и зима уже будет, скользко(
А если покупки, то на автобусе будет тяжко(( Хотя как вариант, присматривать, а потом мужа везти уже конкретно за чем-нибудь
Nutsa
Ааааа! про зиму я и не подумала.
Ну тогда да, зимой не особо это приятное удовольствие.
Про покупки и общественный транспорт это вообще отдельная история. Я порой в шоке от народа.
Nutsa
Я когда первый раз в декретный уходила, очень переживала чем я буду заниматься... Специально работала до 36 недель!!! Первую неделю мучилась, дома мыла, убирала, потом полегче стало, а когда родила-подумала, что надо было отдыхать, гулять, ходить в театры, кино, по выставкам))) Мой совет-занимайтесь собой в декретном отпуске! Это очень классно, потом все мысли будут только о ребенке!!!
Nutsa
Напоминаю тему нашего топа :biggrin: еще красотой своей можно заняться. Потом-то когда будет возможность полежать в ванных с солью (кстати и полезно), помазюкаться, сделать прическу (тем кто не особо верит в примету)????
Товары можно выбирать и в интернете, все равно же ассортимент магазов понятен. А с мужем уже выбирать из конкретных моделей или хотя бы фирм.
Еще читать спец литературу.
Готовить полезную еду, но с какими-нибудь изысками, на которые в обычной жизни времени нет.
Вот еще не искала какие-нибудь видео лекции в инете по беременности, родам и вскармливанию. Никто не находил? Поделитесь ссылками, если есть, пожалуйста.
Много гулять, это важно! В зоопарк поехать, да хотя бы и на автобусе. Не в час пик, не в выходной. Народу нет. На автобусах кайф кататься. Они свободные не в час пик.
Скучно? Вы уже не одни, а с деткой. Я часто с ней разговариваю, просто рассказываю куда идем и что делаем :хехе:
Короче, в декрете есть чем заняться. Ну и на мою имху, надо больше внимания себе уделить, зубы там сходить полечить, для волос поделать масочки из натурпродуктов. Потому что потом долго время будет посвящено только Главному боссу :biggrin: конечно, мужья и бабушки с дедушками, но чтоб вот как сейчас, так уже будет очень не скоро.
Не верю, что это я пишу :biggrin: это на меня накатило, никогда особо внешностью не заморачивалась, гармоны...
Nutsa
Запасайся валенками и прочей нескользючей обувью. Гулять надо будет все равно. В валенках не скользко.
Libre
Хорошо))) спасибо за советы)))
Nutsa
Да по поводу масочек, ванн и т.д. я согласна. А еще нужно отдыхать, высыпаться, потом это точно не получится))
Nutsa
Я тут уже пару дней вся в сметениях: подстригаться или нет. Волосам вообще капец на кончиках, боюсь подумать что будет через 2,5 месяца к рождению Малышек. Краситься я может и не решусь, но подстричься очень хочется, но бояздно. Может посоветуете.)
Babyto
Я стриглась уже, когда было неделек 10. Не могла уже на себя заросшую смотреть) Сейчас уже опять челка отросла, но стричь ее не хочу, буду отращивать. Хотелось бы покраситься, но на пока не решилась. Цвет вроде бы ничего, просто люблю потемнее.
А еще хожу периодически делаю эпиляцию)
Так вот мой совет, если хочется - стригись! Потом не до этого будет. А мамочка всегда должна быть красива:улыб: