Красота и беременность (часть 50)
179346
1000
Babyto
Конечно если верить в суеверия, то не стоит))) Лично я подстригаюсь и делаю мелирование раз в три месяца! Как в первую беременность, так и в эту!
Babyto
Ира (не ошиблась же?), вот скажи мне - что будет, если ты обновишь стрижку? то есть что конкретно случится? вот любопытно мне чем обоснованы страхи такие. про суеверия слышала, но конкретики в них не увидела.
Boltywkaaa
Я не Ира, но отвечу по поводу стрижки: говорят, что волосы хранят нашу энергию и накапливают силы, а беременные женщины особенно уязвимы и, обрезав волосы, лишают себя энергетической защиты от болезней, напастей и дурного глаза, но это всё эзотерика... каждому по вере его...
Boltywkaaa
Это все из разряда примет))) я ради интереса набрала в поисковике "приметы для беременных" , их такое количество!!!!! :tease:
Кузяя
)) забавно! я слышала тоже самое, но в обратном ключе - вся негативная энергия скапливается на кончиках волос и поэтому волосы надо периодически подстригать, дабы избавить себя от этого негатива:улыб:
Кузяя
я слышала еще от бабушки своей, что когда подстригаешь волосы - отстригаешь ум у ребенка, поэтому и не стриглись в те времена.

но опять же, кто во что верит...
Поэтому и говорят про русских людей, что одновременно верят и в бога, и в приметы ( хотя они все идут с безграмотных, языческих времен). Каждому свое))))
катюнька
НПП
Почему существует примета, что стричь волосы нельзя?
"Длинные волосы не зря считаются признаком женственности: по верованиям предков вся сила женщины скрывалась в волосах. Женщина остригалась один раз, в день свадьбы, когда она "умирала" для одного рода и "рождалась" для нового. Обрезал косу муж и передавал главе рода невесты. В остальное время можно было лишь слегка подравнивать волосы, и то строго в соответствии с лунным циклом. Считалось, что обстриженные в правильную фазу луны волосы лучше росли. Не было для женщины большего позора, чем оказаться прилюдно остриженной. Для наших предком вопрос стричь или не стричь волосы беременной не стоял вообще. Ведь в волосах беременной – жизненная сила, причем не только женщины, но и ее малыша. "

Можно и в это верить, только тогда уж надо быть последовательными в этих приметах. И вообще не подстригаться, а растить таки косу до пояса, сохранять свою жизненную силу. Это раз. И еще одно следствие этой приметы: состриженные и выпавшие (при расчесывании и мытье) волосы, нужно собирать и сжигать, че ж своей силой разбрасываться - направо и налево... Получается, у парикмахера стрижетесь - самим надо все собирать и забирать с собой, чтобы сжечь.
В общем, я предлагаю относится к этому с юмором. Ведь примета про пересоленные блюда, что повар влюбился, уже является шуткой, пора и остальные язычества в шутку переводить.
Я с осени отращивала волосы, в эту субботу не выдержала)))) сделала стрижку. в приметы не верю, а кайфа от обновления имиджа получаю кучу :knix: и крашусь раз в 1,5-2 мес стабильно, безамиачной краской.. Не знаю, вот после косметолога не испытываю такой эйфории как после парикмахера.

Про то что скучно в декрете - мне наоборот кажется, что ничего не успею)) в доме все в порядок привести, перестирать, переутюжить, мужа вкусностями порадовать, столько прочитать и пересмотреть хочется, да и просто выспаться и гулять, гулять... Лишь бы погода не подвела.
А еще на курсы сходить и в бассейн все таки доехать.
RainbowOfMoon
Про то что скучно в декрете - мне наоборот кажется, что ничего не успею))
:agree:
вот у меня декрет считай прошел. ощущение, что нифига не успела :biggrin: еще бы пару раз по такому декрету :ха-ха!:
Boltywkaaa
Вот вот! Мы даже встретиться не успели!!! Может успеем, кстати?:миг:
Boltywkaaa
И я сейчас жалею, что в прошлом декрете, только и делала, что работала и мыла!!! Сейчас бы....точно не этим занималась)))
RainbowOfMoon
Дочь видимо решила до декабря посидеть :ха-ха!: так что я ЗА :knix:
катюнька
Воооот!
Может, конечно, я такая... Но, работая, у меня всегда были дела, до которых руки не доходили. Постоянно откладывалось на потом. Не скажу, что в декрете я все-все переделала. Но тем не менее. Скучно мне в декрете не было точно:улыб:
А если нет никаких переездов/ремонтов, то вообще ляпота :biggrin:
Читай, гуляй, готовь, для карапуза вещички покупай, себя балуй...ммм....хочу в декрет!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Boltywkaaa
И я))) в свободную минутку, стараюсь отдыхать))) А когда есть кому посидеть с сыном, то стараюсь сходить в "люди"))) Даже на работу, уже неделю перестала ходить))))
катюнька
Катюша, поздравляю с пузиком :flowers:
sartary
Спасибо, Лена! Присоединяйся)))
Девочки, дайте пожалуйста ссылки на одежду для беременных, что-то лень искать)))
Babyto
мамочка не должна ходить как заросшее чмо :biggrin: я как ни приду в консультацию - ну блин, как на выставку печальных женщин в трениках, ладно у кого пузище большой, а с мелким то ну чтоб не понаряжаться :knix: это ведь один-два раза в жизни) надо себя баловать :улыб:
Куличик
Я вот тоже не понимаю, в конце концов рядом же муж и ему я думаю не очень приятно смотреть на жену неухоженную
Автоинформатор
Всем здрасьте и хороших выходных. А мне вчера декретные на карточку упали! Прошла всего неделя с момента подачи документов. Приятненько:улыб:Сегодня шопиться ездили: теперь у малыша есть и коляска, и кроватка, и одежка.
Locka
Поздравляю с приятными покупками)))
Девоньки!!!!
В этом мире на одну упрямую(потом расскажу почему именно упрямую) красавицу стала больше))))))))
Наша чудесная Варенька родилась в 02.55, вес 3200, рост 51.
Прям целиком и полностью мои параметры при рождении:улыб:
Boltywkaaa
Поздравляю вас с доченькой!!! Здоровья маме и дочке!! :flowers:
Boltywkaaa
Олеся, с дочуркой!!! :flowers: спокойный ночей вам и молочка вкусного, по традиции! Здорово как :wub1.gif:
Ждем рассказик!
Locka
С покупками! Хвастайтесь покупками))

Где там наш список?
Девочки, проверьте, может еще кто то вписывался :umnik:

Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
Locka (Юля) – ПДР 10.10.2013 мальчик
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
rusalo4ka (Аня) - ПДР 01.11.2013 девочка
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) -ПДР 22.11.2013
Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
БУБА (Юля) -ПДР 27.12.2013
Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014
Boltywkaaa
Поздравляю!!! Вот и вы встретились со своей малышкой, ура!!! Желаю много здоровья, и хорошего сна!!! :роза:
Boltywkaaa
Поздравляю!!!! Тарам-пам-пам!!! Девчуле Вашей расти здоровенькой и крепенькой!!!
Businka_88
да да!! :злорадство:
но пока передышка на 1,5 мес почти, так что есть время еще морально настроиться :миг:а потом с Наташей в раз от вас вестей будем ждать)))
ну а потом октябрьский марафон :безум:
Boltywkaaa
Олеся, поздравляю! :flowers:
Растите здоровенькими!
Boltywkaaa
поздравляем тезку с днем рождения!!! (у меня тоже Варенька :злорадство: ) желаем только самых радостных моментов и улыбок!!! :flowers:
Boltywkaaa
Рассказик в студию, плииз!!! А то коленки дрожать уже начинают! Муж меня прокатил до роддома, показал, где находится, что и как)))) Так все мрачно и тихо! Страшно.....роддом 6
RainbowOfMoon
Октябрь с ноябрем насыщенные!!! также как и июль)))
Boltywkaaa
Поздравляю маму Олесю и дочку Варю с рождением!!!
Когда родились? 11 августа?
Желаю вкусного молочка :flowers:
Boltywkaaa
Олеся! поздравляю! :wub1.gif: судя по письму - ты всем довольна :appl: не засиживайтесь в роддоме с маленькой :улыб:
Boltywkaaa
ПОЗДРАВЛЯЮ, ПОЗДРАВЛЯЮ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! Ну вот и встретились :wub1.gif:
Здоровья тебе и доченьке! :flowers:
Девочки!!!! Спасибо всем за поздравления и пожелания!!! Мы будем стараться все исполнить и осуществить)))

Соберусь с мыслями и напишу подробный рассказ:улыб:
Boltywkaaa
Поздравляю))) Перебирайся к нам в мамашинскую веточку:улыб:
RainbowOfMoon
Ната692011
RainbowOfMoon

Спасибо, девочки!
Список покупок уменьшился не сильно :безум: Сегодня/завтра еще хочу заехать в магазин, мелочи докупить, которых ОЧЕНЬ много. А вообще старалась все бюджетнее покупать, но не в ущерб качеству. Купили мы кроватку без маятника, решила, что не хочу укачивать, в крайнем случае у нее пользья есть. Матрас в шикарном чехле, сама б на таком спала. Коляска у нас retrus 2 в 1, понравились ее широкие колеса. На них, кстати, написано "drifting". Муж смеется, что раз на машине никак не могу дрифтовать, буду на коляске учиться :ха-ха!: Автолюльку я отдельно покупала, считаю, что на ней экономить нельзя, взяла Maxi Cosi. Кстати, если кто в Калининском районе живет, могу посоветовать место, где текстилем закупилась. Там швейная фабрика, цены очень демократичные. И вещички хорошего качества. Их интерлок мне очень понравился. Накупила кучу распашонок, ползунков, кофточек, бодиков разных размеров, пару чепчиков и отдала около 1600.
Boltywkaaa
Поздравляю с доченькой! Ура! Спокойных ночей и вкусного молочка! :роза:
Boltywkaaa
Олеся, Поздравляю с доченькой!!! Спокойных вам ночей, будьте здоровенькими с хорошим аппетитом!!! :роза:
Boltywkaaa
Поздравляю с доченькой! :appl: Растите здоровенькими и красивыми!!
Locka
С покупочками!
Делись, конечно, адресочком, а то я тут походила по детским магазинам, цены жуть :безум: т.е. там магазин при швейной фабрике?
Locka
Да да, ждемс контактов!! И где автолюльку брали тоже:миг:
А я вот чет не знаю брать ее до рождения или нет.. Читала что примерть бы желательно под ре.. Но как это сделать? Может новорожденным не надо примерять, опытные мамочки, поделитесь опытом :umnik:
Locka
и мне, пожалуйста, тоже пароли-явки сдайте, где отоваривались :смущ:
RainbowOfMoon
Адрес Тайгинская 13/1. вход со двора, 1 подъезд 3 этаж. номер комнаты не помню. Как заходите на этаж, поворачивайте направо и первая дверь справа получается. Там магазина нет, просто типа склада, вещи на стендах лежат. Если закрыто, можно в следующей комнате у девочек попросить открыть. Цены не вывешаны, но можно уточнить у тетеньки, она там очень приветливая, всегда поможет. У них, к сожалению, с компом проблемы были и выписку из 1С с ценами мне не смогли распечатать, на вскидку помню, что ситцевая пеленка 90*120 около 23 рублей стоила, чепчик 11 рублей. Купила офигенный костюмчик велюровый (кофточка и штанишки) за 190 рублей. Но цены оптовые если набираете более, чем на 1 тысячу. Иначе +30%. Называются они Ромашка-плюс. Сайт у них тоже есть, но там немного ассортимента выложено. К тому же расцветки могут очень различаться. Это не реклама, я сама в том здании раньше работала.
Автолюльку я с рук брала. Почитала статьи, посмотрела краш-тесты и остановилась именно на этом кресле. Ромер тоже очень хорошая люлька. Думаю, что для младенцев не так важно примерять, в любом случае поместятся, для меня главный критерий - надежность.