Красота и беременность (часть 50)
179378
1000
RainbowOfMoon
Примерять надо.
Мы Вите покупали автолюльку когда я уже в РД легла, она ему сразу оказалась мала (он родился 58 см), хорошо еще 2 недели с момента покупки не прошло, успели сдать обратно в магазин. Так он у нас до 7 месяцев и прокатался в коробе от коляски пока автокреслом не обзавелись:смущ:
RainbowOfMoon
Кать, мы автолюльку не примеряли. Первый раз ездили в ней в Варин месяц. Она казалась огромной для такого маленького ребенка:улыб:Сейчас в самый раз. Мне кажется они все одного размера для новорожденных :dnknow:
Ugadanka
Как она может быть мала для ребенка 58см??? :eek: не представляю. Варя сейчас 68, и только только стала как раз ей люлька. Но ноги до края еще не достают и в помине
Ugadanka
А короб от коляски как то крепится в машине? Или это от модели коляски зависит?
Нюрок
Аня, у вас какая? От 0 и до скольки?
Нюрок
ну вот не поместился он в автолюльку :dnknow:
RainbowOfMoon
Никак не крепится, я его просто придерживала сидя рядом.
:secret: Это очень безответственно с нашей стороны, не советую повторять)))
Мы первые два месяца ездили в сумке-переноске, или в коробе от коляске, муж пристегивал ремнем, не знаю как, но держалось крепко, а потом перешли в автолюльку, и подкладывали туда подушку, т.к. она была еще великовата! В автолюльке мы проездили до 9 месяцев, а потом пересели в кресло!
Девочки не покупайте много вещей на размер 52(который самый маленький) вы не успеете их поносить!
RainbowOfMoon
у нас 0-13 кг. Как будет хорошо сидеть планирую кресло покупать.

Про размер 52 точно! мы начали с 56 носить одежду, хоть и родились 54 см. Один маленький слип вообще не налез на новорожденную дочь, так и не надели ни разу
Boltywkaaa
Поздравляю, поздравляю Вас :роза: здоровья вашей вреднюле.
Девочки, привет!
Упомянутая ранее школа "рождение для двоих" проводит бесплатные лекции на тему 7 факторов благополучных родов. Обзор роддомов.
2,5 часовая лекция проводится перинатальным психологом в группе.
7 составляющих благополучных родов.
Полезная информация о роддомах. Их особенности, плюсы и минусы, график закрытия на помывку.
Выбор врача и акушерки.
Партнерские роды. Нужен ли муж на родах? Все “за” и “против”.
Эмоциональная и физическая подготовка к родам.
Ответы на ваши вопросы!
Запись на лекцию не более 20 человек.

Ближайшие лекции:

Академгородок:
14 августа (среда) в 18-00
17 августа (суббота) в 11-00
28 августа (среда) в 18-00

Центр:
14 августа (среда) в 18-00 запись окончена
16 августа (пятница) в 18-00
18 августа (воскресенье) в 14-00

Левый берег:
16 августа (пятница) в 13-00
17 августа (суббота) в 18-00 По предварительной записи. Я планирую пойти. (Академгородок) Кто со мной? :смущ:
Б_У_Б_А
я бы ЗА, но мне в центр удобнее :улыб: Юля тебе ЛС
Б_У_Б_А
Ну все я записалась на 28 августа на 18.00 :хехе: можно с мужем пойти.
Б_У_Б_А
Я ходила на эту бесплатную лекцию. Довольно информативно рассказывают, по роддомам прошлись хорошо, рассказали подробно, дали распечатку с кратким описанием каждого из них. Плюс еще пакетик в подарок с рекламными листовками, пробниками, купонами на скидки. Так что рекомендую!
Locka
ну и замечательно :улыб:значит надо идти )))) Девочки из Академгородка пишите, вместе пойдем:миг:
Б_У_Б_А
Я все хотела сходить.да что то ноги не дошли
Автоинформатор
Не знаю как новорожденный может не поместиться в люльку, которая 0+ до 13кг. Мы ездили в такой люльке до 6 мес, пока не начали присаживаться. Ребенок влазил легко, потом уже купили кресло. До 13 кг конечно это преувеличивают, у нас сейчас ребенок в 1г9м, весит 12 кг и туда он точно не поместиться))
у нас была люлька такого плана, возможно бывают другие и я просто не в курсе
Б_У_Б_А
Привет, я хочу на лекцию эту)) а как на неё записаться? Меня центр интересует.
Babyto
на их сайте можно записаться, сайт есть в ДубльГис
Б_У_Б_А
Запишите меня на 17 августа Академгородок, приду. Буба, ты со мной? я в будни не могу-работаю(
Babyto
Я записалась на 14 в центре)
Звоните просто 213-26-39 и девушка всё очень подробно рассказывает про их курсы и про гимнастику и вообще проговорила со мной минут 40 :безум:
rusalo4ka
я записалась на 16-ое в центре на 18:00 :улыб:
Вишенка
Ой как много народу записалось )))) я на 28 записалась. 17 я не могу ( у меня у мамы 18 юбилей, будем готовиться. а ссылку для записи я вам скину, т.к. не смогу записать (нужны для записи личные данные ФИО, телефон и Mail )
Кузяя
Я тоже записалась на 16 в центр. Может там и познакомимся.)
Девочки help, помнится мне кто то искал платье вечернее на прокат и как результат???нашли чего-нибудь дельное????
Б_У_Б_А
Спасибо за информацию, очень полезно для всех! :роза:
Ната692011
Наташа, я искала платье! И вот на выходных еще купила вечернее на фотосессию! Брала в Манго и One look. Причем там распродажа и можно подобрать хорошие недорогие модельки + носить их после родов можно
Businka_88
Мне на свадьбу к подруге надо
Elunchik
ОООО, нас уже трое туда идет ! :live:
Ната692011
мне вот тоже надо, нашла вот такой выбор
Ната692011
вот это удалить надо: http//
и заработает:улыб:
Elunchik
всегда пожалуйста, девочки-красавицы:улыб:теперь будем ждать отзывы. надеюсь никто не потратит время зря
Б_У_Б_А
Я даже и не сомневаюсь, что будет очень полезно и интересно:улыб:
Мы с мужем посмотрели на сайте отрывок этой лекции про совместные роды - я прям уревелась, как представила нас в этой ситуации. Так что меня в пятницу можно будет легко узнать по всхлипываниям и зареванным глазам :biggrin:
Elunchik
девочки, может кто сталкивался:
после анализов на гемостаз написали "ограничить физ.активность", с этим все понятно....
а йога и аквааэробика в это как-нибудь помещаются??
(конечно, спрошу у врача, но она сейчас в отпуске).
ужик2
У меня такого не было. Почитала, что такое гемостаз, и отсюда по логике, наверно, нужно ограничить любую физ. активность, чтобы не разгонять кровь сильно.
Elunchik
Зря ты, Лена , сказала про этот ролик... сижу с красными глазами и красным носом :cray-1: :ха-ха!:
муж мой изо всех сил упирается не хочет идти на эти курсы :dnknow:
Кузяя
Я поэтому на работе стараюсь такие вещи не смотреть / не читать:улыб:
Муж на родах присутствовать не хочет? Или только на курсы?
Мой как услышал про то, что малышу во время родов нужна помощь, а оказать ее некому, кроме папы, сильно задумался про совместные роды... А я на этот счет все равно сильно сомневаюсь.
Elunchik
я и говорю на курсы то как бы затащить, уже о совместных родах не мечтаю, хотя хотела бы, конечно.
Тут мне родившая подруга промывает мозги по поводу того, что пуповину при родах ни в коем случае нельзя в течении часа разрезать (как делают обычно), чтобы я настаивала заранее на этом, обсуждала план родов с врачом :безум: Кто-нибудь может просветить? Так ли это важно?
Кузяя
Я об этом очень подробно читала в книге у Цареградской:
Показать спойлер
Перерезание и перевязывание пуповины. Наиболее благоприятным для пересечения пуповины является время после окончания ее пульсации или после отделения последа. Несвоевременное и некорректное пересечение пуповины в младенческом возрасте может привести к неудовлетворенности сосанием, отказу от груди, беспричинному плачу, болям в животе. Впоследствии это может стать причиной интеллектуальной и духовной ограниченности, трудностей в обучении.
Помимо этого, у индивидуума могут возникнуть различные психосексуальные расстройства (женский гомосексуализм, у мужчин импотенция и страх перед половым сношением, неадекватное отношение к мужским гениталиям, например стремление их отрезать), а также острые блуждающие боли в области пупка, не имеющие четкой локализации.
Показать спойлер

Она вообще очень подробно пишет про "идеальные" роды. Я теперь тоже не знаю, как так сделать, чтобы мне во время родов не кололи все подряд, пузырь не прокалывали, ребенка сразу приложили и т.д. Так как по ее словам это архиважно.
Elunchik
Девочки "идеальные роды" это все хорошо. Но надо же смотреть на все в зависимости от ситуации, а бывает в родах разное и всех под одну гребенку не стоит мести. Бывает и слабость в первом родовом периоде и во втором и т.д. и т.п. И если вам проколят пузырь, я думаю ничего смертельно, главное чтобы все хорошо с вами и ребенком было. Это мое мнение...
Ната692011
Согласна...
Но с другой стороны, когда женщина в родах, она уже не может смотреть ни на какие обстоятельства и контролировать врачей, которые иногда просто стремятся насколько возможно ускорить процесс.
Elunchik
Не спорю есть такие "специалисты"...
Кузяя
пуповину при родах ни в коем случае нельзя в течении часа разрезать (как делают обычно), чтобы я настаивала заранее на этом, обсуждала план родов с врачом :безум:
Я так поняла, что перерезать пуповину лучше всего, когда она отпульсирует. Этого вполне достаточно. Думаю, что ни в одном роддоме не будут ждать час. Пусть хоть 10-15 минут бы дали. Врачи это аргументируют тем, что малышу может пойти обратный ток крови с вредными ему веществами. По-моему, бред полный! Так что я буду просить именно перерезание отпульсирующей пуповины.
Elunchik
Девочки, тоже ходила на курсы по совместным родам, и муж был руками и ногами "ЗА" присутствие и помощь в родах....НО...Начала интересоваться у Г. стоит или нет. Она сказала, что ни в коем случае. Роды - это не так красиво, как пишут в книгах. И что помощи мужа хватит на пять минут. В процессе будет не до мужа, а объяснять ему где потереть, и как встать тоже будет некогда. А тут еще на днях, мне живот как прихватит и мне ни до кого не было дела: ни до мужа, ни до мамы, обо всех забыла, хотела только, чтобы меня не трогали....
Наверное не зря природой так предусмотрено, что роды - таинство МАМЫ и МАЛЫША!