Красота и беременность (часть 50)
179344
1000
Elunchik
Я теперь тоже не знаю, как так сделать, чтобы мне во время родов не кололи все подряд, пузырь не прокалывали, ребенка сразу приложили и т.д. Так как по ее словам это архиважно.
На соседнем столе рожала такая со мной одновременно. Из-за того. что всяких бредовых книжек начиталась, чуть ребенка не погубила. Ей хотелось самой рожать, и что бы не прокалывали, и что бы не кололи окситоцином, и к груди сразу, и прививки не ставить и пуповину не резать. А в итоге, у ребенка обвитие, он уже задыхается, а она запрещает колоть окситоцин, тужится толком не может в оброк проваливается, вакуумом дергать не дает, орет на врачей, вся порвалась, глаза лопнули.
Книжки конечно и лекции - это полезно, что бы понимать что с тобой происходит, но книжки книжками, а жизнь есть жизнь.
И еще слышала мнение, что партнерские роды - это не очень полезно. В момент, когда роженица должна сосредотачиваться на себе, уйти в себя, настраиваться на роды, она отвлекается на мужа и общение, процесс может притормозиться.
Мне вообще хотелось от всех спрятаться, даже телефон отключила, что бы не звонили. А роды, это очень неэстетический процесс, одна даже обк...лась в предродовой на кровати.
фу, меня в больницу кладут. кровоток этот, неладен. я же ходила колола актовегин 2 недели, и что то нифига. теперь нарушение второй степени ставят, ребенок типа сильно маленький. только и порадовали на узи, что кнопочка наша перевернулась наконец головой вниз.
кто лежал в горке, как оно? что с собой надо?
Businka_88
:agree:
Если бы муж был со мной, ему бы мало не показалось. Только отвлекал бы. Не знаю, чем бы мне помог муж, разве что эпидуиалку бы поставил :biggrin: И зрелище это неестетичное и не для слабонервных. Понимаю, что мои слова ничего не изменят и всегда останутся сторонники как одного, так и другого... и опираться на книжки и интернет тоже не стоит всецело, имхо.
Businka_88
Девочки, тоже ходила на курсы по совместным родам, и муж был руками и ногами "ЗА" присутствие и помощь в родах....НО...Начала интересоваться у Г. стоит или нет. Она сказала, что ни в коем случае. Роды - это не так красиво, как пишут в книгах. И что помощи мужа хватит на пять минут. В процессе будет не до мужа, а объяснять ему где потереть, и как встать тоже будет некогда. А тут еще на днях, мне живот как прихватит и мне ни до кого не было дела: ни до мужа, ни до мамы, обо всех забыла, хотела только, чтобы меня не трогали....
Наверное не зря природой так предусмотрено, что роды - таинство МАМЫ и МАЛЫША!
Не соглашусь пожалуй с вами...
Как жена рожавшая в присутствии мужа скажу, что муж мой здоров, счастлив и не жалеет о том что был рядом, в интимной жизни тоже всё ок у нас. Я рожала 19 часов почти и если бы не он, то наверно никаких сил бы не хватило, он как глоточек воздуха был для меня - поддерживал, развлекал, веселил, делал массаж и помогал передвигаться, когда совсем скрутило)) Общение с персоналом тоже на нём было - все документы и формальности....Как встать и где потереть мы разобрались в первые минуты как схватки активные начались, ещё дома....(спасибо курсам). Поверьте, никаких ужасающих картин в родах нет (дикие крики, кровища и пр., это в кино всё), никто его к вам промежность заглядывать не заставляет, да и вовсе не пустят его туда...на схватках вы будете в отдельной палате, а на потуги если муж решится пойти, то будет стоять у изголовья. Конечно всё ИМХО, тут каждый сам для себя решает.
ulibka
Такой резкий пост...
Откуда вам знать, что я именно "такая".
Куличик
Наверное как и во все больницы: халат, тапочки, ночнушка, средства личной гигиены, посуда (но это думаю по желанию, как правило во всех больницах есть посуда, но я не люблю из чужого кушать). А тебе нарушение кровотока на доплере поставили?
Elunchik
Она же не говори,что ты такая же. Просто случаи бывают разные, и идеальные роды как в книгах не всегда значит лучше.
Ната692011
да, на доплере. третий доплер за 2 месяца, и все с нарушением.
посмотрела примерный вес какой должен быть у ребенка - нормальный вес у нее.
девочки, сколько у вас детки весили в 32 недели?
Elunchik
"Идеальные" роды, у нас наверное только в Авиценне и в Северске, к сожалению в остальных роддомах, это вряд ли возможно!
Девочки, всем привет!! Редко днем есть возможность забегать на форум, вечером читаю но уже или сил нет писать, или уже обсудили интересное.
Про совместные роды - сначало хотела тоже с мужем, но понаблюдав за ним, за реакцией на разговоры, передачи различные, поняла что не надо его тащить)) больше меня бояться будет))) пусть лучше готовится к нашему приезду)) да и когда решили с врачом рожать по договоренности, тема сама собой отпала, тк платить врачу и еще и за сервис ( в котором сомневаюсь нужен ли), жаба задавит..
Слава, не расстраивайся по поводу больницы, надо значит надо! Под присмотром спокойней как то.

На курсы я бы с удовольствием, но дождусь декрета, когда времени побольше будет. И сил.
катюнька
Идеальные роды вообщепо большому счёту не зависят от РД и врача... Врач может быть идеальным и делать всё идеально и РД может быть хорошим и везде может всё договорено и проплаченно, а раскрытия нет например, вот хоть ты тресни! Просто особенности организма вашего и тут уж ничего не поделаешь... я тоже мечтала родить не прокалывая пузырь и не применяя стимуляцию, но открытие не шло ни в какую, просто тугая шейка и с этим ничего не поделаешь....пришлось и колоть а в конце и стимулироваться....
ulibka
Я, как и все, хочу родить здорового и крепкого малыша, но, конечно, понимаю, что абсолютно естественные роды без уколов, стимуляций и КС - это чисто везение, у всех всё индивидуально, заранее застраховаться нельзя, всё пойдет так, как пойдет. Если идет обвитие, то просто глупо настаивать на отказе от уколов. Кстати, моя подруга (которая мне про пуповину твердит) тоже хотела родить сама, но как ни старалась несколько часов не могла раскрыться, была категорически против КС, в итоге ребеночек вод наглотался и всё равно в итоге прокесарили.
Куличик
а первй доплер во сколько делают?
Кузяя
Это как врач наверное скажет, мы на втором скрининге делали т.е. в 22 недели
Ната692011
меня вроде тоже на 22 неделе отправили
Кузяя
Я когда со своим врачом договаривалась о родах тоже сказала, что хочу чтобы пуповину не перерезали пока она не перестанет пульсировать, чтоб эпизио не делали, не стимулировали, не прокалывали пузырь. На что она мне спокойно так ответила: "Если Вы сомневаетесь в моей компетентности, то лучше поищите другого врача". И ведь верно, врачу виднее...
Ната692011
Наташа, а мне наша ниче не говорила, доплер не делала до сих пор. Вот щас вообще боюсь, в декрет уйду на 30 неделе, и начнется :безум: До декрета мне сказали отдыхать и ягоду с грядки есть, плановых посещений не назначили. А я щас на 26 неделе))
По поводу совместных родов. Тут от мужа зависит полностью. Я своего не заставляю,да и он не рвется. Это,типо, наше,женское дело. Мужское-с парнягами выпить потом :biggrin:
И организм у всех разный, как он поведет во время родов-никто не знает. Как и беременность протекает тоже. Ведь как вспомню,чего только мне рассказывали, ничего не сбылось. Щас все гадают по животу, кто будет,вплоть до технички. Я уже смеюсь над всеми))
Elunchik
я тоже ходила на лекции в рождение на двоих и наслушалась про идеальные роды, еще книжку прочитала- "роды без страха", в итоге у меня все наоборот получилось. оставлю свой рассказ про роды, которые были чуть больше двух недель назад

Показать спойлер
для начала меня положили в патологию почти в 40 недель, как сказала зав отд патологии, чтобы снять отечность. тут все мои мечты провести первый период схваток дома сразу разрушились. в итоге я пролежала неделю в патологии, шейка была твердая и не хотела сглаживаться. шла 41 неделя и заведующая решила меня простиммулировать, сказала при этом, что эта волшебная таблетка для размягчения шейки, а не для ускорения процессов родов. потом я прочитала, что эти таблетки (мифестон) применяют для медикаментозных абортов и практически всем поступившим в патологию их давали. в основном все после приема одной таблетки ночью шли уже рожать, я в итоге две выпила и никакого результата. в итоге у меня начали подтекать воды, мне сделали амниотест и тут же прокололи пузырь. в час дня я пошла в родовое отделение. потом начались схватки, а шейка по прежнему была твердой и пропускала 2 пальца. недолго думая мне подключили окситоцин, который я так не хотела. в итоге схватки с промежутка в 6 минут пошли сразу через 1-2 минуты и по две подряд. тут я поняла, что до раскрытия 10 пальцев я с такими схватками не доживу, попросила эпидуралку. в 8 вечера мне поставили эпидуралку и почти до 11 я лежала с капельницей окситоцина, к концу действия эпидуралки раскрытие было уже 10 см и когда я начала чувствовать схватки уже шли небольшие потуги. еще часок я терпела пока ребенок развернется и опустится. ну а потом час ушел на потуги. в итоге мне сделали эпизиотомию, потому что у дочери было обвитие и ктг уже было не очень хорошее. пуповину нам сразу же обрезали, хотя я тоже грезила,что она отпульсирует и тогда мне дочь на живот положат, но ее сразу же унесли, опять же из за обвития. потом положили на грелку и кричала моя доченька рядышком пока меня зашивали и потом я со льдом лежала. кое как выпросила, чтобы ее к груди приложили, на пару минут. родилась моя крошка в 00.50, а вечером мне ее принесли насовсем. вот такие не идеальные роды получились, хотя я была уверена что у меня все как по книжке будет. но я полностью доверилась врачам, потому что каждый должен заниматься своим делом. все таки им виднее как и что
Показать спойлер
Вишенка
А мне она сама назначила в 20-22 недели вместе с узи. сейчас пойду на узи, но акушерка ничего про доплер не говорила, я сама решила сделать - для своего успокоения, все равно делается все на одном аппарате
Вишенка
Вот только на ктг меня еще никто не разу не отправлял....
Брю
согласна полностью. и про мужа тоже, мой сначала не хотел, но потом приехал меня поддержать. и с ним было гораздо легче, потом на потуги он вышел и зашел когда уже я родила. ничего такого ужасного ему увидеть не пришлось. все самое не приятное было в потугах.
Куличик
Привет, вот мне тоже поставили маленький вес плода одного. Вес у них 0,960 и 1,004, сказали про ставить актовегин и какой-то белок пить. Разница в весе 44 гр как бы на мой взгляд не существенная, да их детишек же двое, в любом случае одна будет больше другой. Теперь на УЗИ через 2 недели. Сейчас срок 27 недель. Сколько у вас детишки весили на этом сроке, подскажите.
Babyto
у меня на сроке 32 недели ребенок весил 1800
Elunchik
Я не говорю, что Вы такая:) Я говорю, что так бывает иногда, все воспринимается за чистую монету. Кстати Вот в Северске роддом, там за полностью естественные роды, даже с мужьями рожают и говорят, бесплатно, и вроде там ничего стараются не колоть и пуповину выдерживают.
Куличик
Слава, наша красота 2063 гр на 32 неделе весит, развитие соответствует 33 . :безум:
Про щеки еще сказали, ух какие. Я после таких слов спросила, крупный ли будет ребенок. Сказали, пока нет оснований так говорить. Надеюсь, что вырастем не сильно.
А вам какой вес намерили?
Libre
нам 1555 гр. ну отказываться не буду, поеду сдаваться. но таак неохота. готова стены целовать в недавно купленной квартире, лишь бы не уезжать :biggrin:
Куличик
Наш вес в 32 недели был 1780+-260 гр. А что такое доплер?! У меня 35 неделька, а я не знаю!
Автоинформатор
наш вес в 32 недели был 2100. мы доплер делали в 25 недель (было назначено лечение), потом контроль в 28, потом в 32 вместе с третим узи.

Валя, поздравляю еще раз с рождением дочери.

по поводу присутствия супруга на родах - я сначала хотела, он тоже был не против, но после того, как он мне поставил укол и мне было больно - сам укол болючий, как-то страшно на супруга было смотреть. он очень переживал, что мне больно, хотя, по сути, он-то в этом не виноват. он вообще очень переживает, когда у меня что-то болит. как бы его не пришлось на родах откачивать, ну и мы договорились, что он не идет.

да и по себе знаю, что когда меня начинают жалеть и сочувствовать - я еще больше переживаю. поэтому, пусть каждый занимается свои делом: я - ребенка рожаю, а он - обмывает ее как следует.
Kipishulyа
Валя, ну как же не идеальные?
если в итоге малыш и мама здоровы, то роды были И-ДЕ-АЛЬ-НЫ-МИ!!!!
Лекции в "Рождении..." конечно все интересные и позитивные, но они изрядно засоряют мозг первородящим мамочкам рисуя красивую картинку, может это и правильно... беременным наверно нужна эта эйфория чтобы с положительными эмоциями идти на роды. Но уже не первый раз слышу тут от девочек некую разочарованность, чувство вины что все произошло не так как хотелось... и сама это на себе испытала в своё время.
Businka_88
Допплерография (доплер) – это один из видов ультразвуковой диагностики, который позволяет осуществлять диагностику сосудов. смотрят сосуды в пуповине и плаценте
Ugadanka
да я в принципе считаю свои роды легкими. и чувства вины меня не посетили, главное что мы дома, а со временем шов заживет и все встанет на свои места. я написала свой рассказ к тому, что все роды разные и у всех все по разному проходит, тут никак не загадаешь. конечно нужно настраиваться на хорошее. со своей стороны я сделала все возможное и на роды шла без страха, подстраховалась как могла, но против природы не пойдешь
Автоинформатор
я для себя решила, что ни книжки про роды читать не буду, ни лекции посещать. роды - это естественный процесс и интуиция и врачи подскажут как и что делать. а "идеальной" картинкой, наоборот можно все испортить - в голове будет она и с нее будет сложно переключиться. будешь

мне кажется, что главное - это позитивны настрой и поменьше страха, хотя, может, я сейчас так говорю. вроде осталось всего 6 недель, а ощущения какие-то непонятные, вроде бы и волноваться не начала, может, потому что не задумывалась о том, как все пройдет, может, еще рано, может, я привыкла решать проблемы по мере их поступления... не знаю...

единственное, мне не дает покоя - обвитие, но я надеюсь, что малышка распутается к родам
Куличик
Слава, давно хотела у тебя спросить, а полное имя у тебя какое? у меня просто вариантов много=)
maslenka
Ярослава)
девочки, спасибо кто про вес отписался.
я про роды еще ничего не читала, но хочу про дыхание и как тужиться почитать. не факт, что что то в голове отложится, но я потом себя заколупаю, если что то не так пойдет, а я совсем неподготовленная на роды пошла.
Куличик
Слава, а мне кажется, что на родах забудешь все техники дыхания, движения и т.д. Меня когда прижало недавно, я сразу все позабыла.
Куличик
А мы еще не знаем наш вес т.к. на узи еще не были. мне сестра говорила (у нее двое детей) что главное правильно тужиться.
Businka_88
я в критических ситуациях наоборот быстро-быстро соображаю, надеюсь что мозг воспримет роды как критическую ситуацию)
пойду я вещи в больничку собирать :безум: буду форуму надоедать больничными буднями :tease:
Businka_88
я сначала пыталась дышать на потугах как на лекциях учили, а потом просто стала слушать акушерку и врача, они все подскажут
Вишенка
Мои коллеги ставки уже далеют и все ждут третьего сентября. Узи будет второе. Кто же прозорливее оказался. Так приятно вкусняшками подкармливают, работу стараются всю сами делать и лишний раз не грузить. Уходить прям не хочется, но я уже решила в начале в отпуск,а потом оттуда в декрет.
Куличик
пойду я вещи в больничку собирать :безум: буду форуму надоедать больничными буднями :tease:
:friends: вот, позитивный настрой - то, что надо :respect: пиши, рассказывай
Девочки! Еще раз всем огромное спасибо за поздравления и пожелания!!!!


Слава! Не расстраивайся из-за больнички! Время быстро пролетит!
Куличик
я в горке лежала в патологии и рожала там же. Все там ОК:миг:не переживай, все будет хорошо!

Про совместные роды: мой муж сам не хотел идти со мной, и я тоже не хотела. А когда родила, лежа на столе в крови убедилась еще больше, что делать нечего мужчине на родах! По крайней мере на потугах точно! Я помню тогда еще врач со мной согласилась: точно, говорит, это не красивое зрелище :dnknow:
Автоинформатор
Про роды и мужей.
Вот мне тоже кажется, что это дело индивидуальное и зависит от нас (рожениц), от мужа и от ситуации.

Сегодня была в ЖК лекция по грудному вскармливанию. Вела консультант АКЕВ - ассоциации консультантов по естественному вскармливанию. Достаточно много полезной инфы давали. Сказали, есть много информации на их сайте. Есть у них горячая линия, онлайн тоже можно вопросы задавать и если с проблемами самостоятельно не справляешься, то есть возможность вызвать их на дом (это уже не бесплатно).
Libre
Мне кажется, что по большей степени все зависит от мужа, моего например сколько не готовь а он все равно не подготовиться:улыб: и как бы я не хотела с ним рожать-это не лучший вариант т.к. он сам там вместе со мной родит :biggrin:
Ната692011
Тоже думаю, что все от мужа зависит.
Его к родам подготовить так, чтобы от него была реальная помощь, наверно намного сложнее чем самой подготовиться. А если и характер неподходящий, то может и невозможно.
Автоинформатор
Девочки, всем доброе утро :роза: принимайте меня в свои ряды-меня зовут Юля, ко мне можно на ты...
нам уже 15-тая неделька пошла. в список добавляюсь, если нашла не тот-киньте плиз последний

Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
Locka (Юля) – ПДР 10.10.2013 мальчик
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
rusalo4ka (Аня) - ПДР 01.11.2013 девочка
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) -ПДР 22.11.2013
Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
БУБА (Юля) -ПДР 27.12.2013
Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014

Девочки у меня к вам вопрос - по-поводу дюфастона (утрожестана) кто пьет (пил)? я так понимаю что данные препараты прописывают и при показаниях и просто для подстраховки? просто в ЖК врачица никакие анализы мои не видела, зато сразу 3 таблетки в день назначила, это что нормально?
Юльчик81
А выделения были? Вообще то их назначают при прикреплении плода и подстраховки. до 16 недели, как правило. Все индивидуально
Юльчик81
Добро пожаловать! я его пила, но мне его при угрозе назначали до 16 недели по 2 таблетки в день
Юльчик81
Всем привет!!
Юля, еще раз поздравляю :flowers:
Я пила утрожестан с самого начала, сейчас сказали можно отменять. Я так поняла что мне именно тоже для подстраховки его выписали. Тк до беременности у меня был низкий уровень прогестерона, из-за этого были проблемы с циклом. Правда я вначале пила как врач прописала, а потом дозировку уменьшила, тк мне надоело покупать упаковку каждую неделю :смущ:Вроде ничего негативного я не заметила:улыб:

По поводу совместных родов тоже выскажусь:
У меня муж сказал что он против. Он же у меня врач, и во время обучения, он присутствовал при родах, естественно видел все как происходит. И сказал что больше это видеть не хочет)) Не любит он у меня все что связанно с гинекологией и акушерством) Ну я и не настаиваю) Может только чтобы он был со мной до родовой палаты, тк сказать для поддержки, но посмотрим. Еще толком с роддомом и врачом не определялись