Красота и беременность (часть 50)
179356
1000
Юльчик81
Привет, я пила дюфастон до 18 недели, начиная с 6-ой. Тоже вначале по 3 таблетки, недели после 13-й Г. сказала сократить до двух таблеток, а на 17-й сказала допивать стандарт по одной и слезать с него. Показанием к приминению был риск выкидыша, т.к. первая б. была неудачной. Вообще его чуть ли не всем назначают, он вроде плаценте помогает. По отзывам дюфастон не дает побочек, у меня ничего не было, но вот в первую б. пила утрожестан - он натуральный, у меня голова от него ехала здорово (кружилась).
Автоинформатор
Про идеальность родов-даже я первое время свои роды таковыми не считала,хотя по факту так и есть. Было какое-то странное чувство вины,что долго не могла вытужить дочу,что помучала ее. Потом,конечно,оно прошло да и роды по факту можно очень даже идеальными считать. Главное,чтоб мама и малыш были здоровыми. А для подготовки важно хорошо расслабиться и убрать весь негатив с глаз по максимуму:)
Я тоже думала,что картина потуг ужасна и мужу смотреть нельзя. А по факту-само рождение для нас с мужем самый счастливый и значимый момент. Никакой крови и не запомнилось )))
Тут промелькнула ужик2, будешь добавляться в наш список?
Вишенка
Elunchik тоже до сих пор стесняется записаться :улыб:
Вишенка
Кать, выделений т-т-т не было, видимо просто для подстраховки.
Вишенка
конечно, не вопрос :agree:
чего указать надо?
Юльчик81
Правлю список опять)

Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
Locka (Юля) – ПДР 10.10.2013 мальчик
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
rusalo4ka (Аня) - ПДР 01.11.2013 девочка
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) -ПДР 22.11.2013
Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
БУБА (Юля) -ПДР 27.12.2013
ужик2 (Елена) -ПДР 30.12.2013 доча
Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014
Вишенка
эх, смотрю на список, девочек ожидается больше, чем мальчиков)) Где женихов-то искать???
Вишенка
"На 10 девчонок по статистике 9 ребят" ля-ля-ля
Вишенка
Я все ждала, когда врач ПДР озвучит, хотя сама знала уже конечно))
Вписываюсь со своим предполагаемым женихом :biggrin:

Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
Locka (Юля) – ПДР 10.10.2013 мальчик
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
rusalo4ka (Аня) - ПДР 01.11.2013 девочка
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) - ПДР 22.11.2013
Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
БУБА (Юля) - ПДР 27.12.2013
ужик2 (Елена) - ПДР 30.12.2013 доча
Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 пока мальчик
Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014
Вишенка
уточню, у нас тоже девчонка :улыб:

Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
Locka (Юля) – ПДР 10.10.2013 мальчик
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
rusalo4ka (Аня) - ПДР 01.11.2013 девочка
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) -ПДР 22.11.2013
Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
БУБА (Юля) -ПДР 27.12.2013
ужик2 (Елена) -ПДР 30.12.2013 доча
Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014 доченька
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014
Автоинформатор
Врач сегодня сказала, что скорее всего пузырьки, которые я чувствую, это шевелюшки. А я думала, что у меня так еда просто проваливается, так как после еды их чувствую :biggrin:
Elunchik
у меня тоже пузырьки днем после еды, я всё никак не могу распознать оно самое или нет))))
Кузяя
Одновременно с Оксаной добавились, поэтому еще раз:

Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
Locka (Юля) – ПДР 10.10.2013 мальчик
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
rusalo4ka (Аня) - ПДР 01.11.2013 девочка
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) - ПДР 22.11.2013
Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
БУБА (Юля) - ПДР 27.12.2013
ужик2 (Елена) - ПДР 30.12.2013 доча
Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 пока мальчик
Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014 доченька
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014
Кузяя
Ну, я думаю, раз раньше такого не было, значит оно) Да и пузырьки в разных местах бывают))
RainbowOfMoon
а я чего-то по esenina скучаю... :biggrin: где же она?
Юльчик81
Мне врач тоже назначала на раннем сроке совсем, я сдала кровь на прогестерон-в норме, и пить не стала, потом Г так и сказала, что для подстраховки, чтобы лучше эмбриончик прикрепился. Так что если сомневаешься, лучше сдай анализ, всё-таки это гормон и 15 недель уже.
Вообще врачи в ЖК много назначают для подстраховки, ведь им главное сохранить беременность, поэтому нужно самой читать и думать что пить, а что нет.
Юльчик81
Привет! Я пила дюфастон. Мне сказали, что у меня прогестерон на нижней границе и надо пропить. Пила примерно с 6 по 16 неделю, постепенно снижая дозу.
По поводу совместных родов, я считаю, что тут нужно ориентироваться на мужа. Я своему сказала, что он сам должен решить. Я б хотела, чтоб он был первым, кто возьмет сына на руки, чтоб он услышал его первый крик, был с ним, пока я буду не в состоянии. Я считаю, что это сильнейшее эмоциональное потрясение и только положительным образом скажется на отношениях между отцом и сыном. Но если муж решит, что не пойдет на роды, расстраиваться не буду.
Elunchik
Всем девочкам привет :flowers: Отлично, что список пополняется. А я вчера ощутила долгожданные шевелюшки, я бы даже сказала не шевелюшки, а пиночки, прям дискотека у ребенка была ))) Чувства непередоваемые, муж тоже успел уловить этот прекрасный момент. Завтра у нас встреча с Г. и поход на узи. Может и мы наконец-то узнаем кого ждем :смущ:
Б_У_Б_А
Юля, привет! Поздравляю с шевелюшками!!! :flowers: Ну и узи - это , конечно, волнительно очень, ждем от тебя новостей :улыб:
Б_У_Б_А
Привет!
Где будете УЗИ делать?
Б_У_Б_А
Поздравляю с пиночками)))
У меня тоже вчера дискотека была)) Мне показалось что ребенок там крутится как волчок, во все стороны))
Elunchik
Мы в Алмиту поедем, ранее в ЦНМТ делали, но и там и там нам узи будет делать один и тот же специалист. уж очень она нам понравилась. :улыб:
Автоинформатор
Сходила я вчера на эту бесплатную лекцию в "рождение...", полезная инф-я по поводу всех роддомов и стоимости сервиса в них. Во второй части рассказывают про зачем нужен муж на родах и собственно реклама самих курсов.
Впечатления неоднозначные потому что начали рисовать ту самую идеальную картинку про выкладывание на живот, пуповину, грудь и т.п. КАК это всё важно и потом на всей дальнейшей жизни ребенка отражается. Но тут же говорит, что ни в одном роддоме Нск этого не делают, а если и делают то очень формально (не 2 часа как нужно, а секунд 30).
Получается, что уже заранее ты знаешь что не будет всё идеально... и либо смириться с этим, либо до последнего искать способы, потратив нервы))и тут это самое чувство вины... короче, я в смятение)))
rusalo4ka
подожди, я в субботу схожу и отпишусь. А я человек прямолинейный,что думаю,то и напишу :biggrin:
Nutsa
Эх, девочки я тоже так хочу уже шевелюшки почувствовать :улыб:, но мне наверное еще пару недель придеться подождать.
rusalo4ka
ну вот я думаю: нас ведь всех по сути также в роддоме рожали, также укольчики мамам ставили, кесарили, и разрезали пуповину и ничего ведь, все живы-здоровы, мам любим и привязаны к ним, а? :dnknow:
rusalo4ka
Я на лекции про грудное вскармливание тоже ощутила зарождающееся чувство вины. Конечно, по идее у меня все должно быть в норме. Все родные у меня кормили, патологий не ожидается, поэтому вроде как можно будет сразу к грудному вскармливанию перейти. Но как-то мало ли что :dnknow: а еще там говорили про кормление до двух лет точно, а может и дольше, прозвучало что-то типа "пока ребенок сам не откажется". Вспомнилась мне сцена из фильма "Одноклассники" (в русском переводе) с Адамом Сендлером, где ребенок лет 4-х-5-ти прикладывался к маме еще и на виду у всех.
Еще там говорили, что пустышки вред. И про постоянное (практически) ношение малыша на руках в первые месяцы жизни, так как ему так комфортнее. Короче можно на себя навялить всякого.
И это только мнение сторонних людей. А что еще будет, когда начнут родственники свои познания проявлять :безум: у меня, например, свекровь сестре говорила якобы от лица ребенка "ну что же ты мама мне такие холодные носочки надела, я же простыну и буду болеть" - застрелиться просто.
Надо как-то учиться делить всю информацию даже не на два, а на двести двадцать.
Мне в большинстве случаев помогает мысль о том, что я же как-то выросла и при неидеальных родах, при запрете брать меня на руки всем, кроме мамы и при прочих других "неправильных" вещах не стала моральным уродом и жизнь моя меня устраивает. Главное любить ребенка, нести за него ответственность, чтобы это делать лучше все решения принимать самостоятельно. Взвешенно. Полагаясь на опыт и знания, но без фанатизма. Все-таки врачи лучше знают, например, процесс родов, чем каждая из нас. И, конечно, и раньше люди рождались, и роды по большей части были идеальными, но какова была смертность и детей, и рожениц?
Libre
А моей знакомой на курсах сказали, что ребенок какать должен только в туаллетной комнате (даже крошечку, нужно носить для этих дел туда)! И она свято в это верила!!! Пока ребенок не появился!
Девочки могу сказать одно-думайте о хорошем! Все будет отлично! Но нужно стараться фильтровать информацию, и решать проблемы по мере их поступления!
Я была противнецей соски! Но спустя месяц НЕПРЕРЫВНОГО кормления, я отправила мужа за соской, потом еще два месяца учила ребенка ее сосать! Но стало легче и ребенок стал спокойнее! И от груди он не отказался! Первые 8 месяцев я не укачивала, т.к. видела в этом вред! А потом как-то муж уложил ребенка спать с помощью качания за 3 ! минуты! И укачивания вошли в нашу жизнь (правда не надолго, т.к. ребенок уже вырос). Вобщем на практике, и в жизни, все немного отличается от книг!
девули, я дома! :appl: гоняли гоняли меня по больницам, в горку не взяли, переделали допплер дважды, нормально все у нас) оставили дневной стационар, нарушения есть, но небольшие, совсем не так, как насмотрели изначально. из ЖК моей весь день названивали, такое ощущение что поминальную уже по мне заказали :biggrin:
как дома то хорошо! и муж вчера весь перепуганный букет цветов притащил)
Юля, с пиночками! запомни дату - очень распространенная есть примета, что ровно через 5 месяцев после первых шевелений и появится крошка) я жажду проверить, совпадет у меня или нет)
девочки, еще прикол про кормление, которое мне на бесплатной лекции рассказывали - кормить надо ровно до года, а потом все! и ближе к отлучению кормить с таким лицом :dry: , а на замещающее кормление с радостной миной пихать в ребенка сладкие каши. ну спасибо что не чипсы :biggrin:
Libre
О, моя СВ так же от лица ребенка говорит :biggrin:
А еще постоянно приговаривает: "обидели, ну пожалуйся, пожалуйся..." голосом селянки, укрывающейся в землянке от фрицев :шок:
Куличик
Поздравляю с быстрым возвращением домой!!! не первый раз слышу про ошибки с доплером... :а\?: интересная примета не слышала о такой-проверим совпадет или нет)
Ugadanka
О, у меня свекровь тоже так говорит, ну и подобное :biggrin:

Ой девочки не замарачивайтесь вы сильно по поводу идеальных родов и о том как правильно нужно воспитывать ребенка. Я сейчас вспоминаю себя беременной, я оказывается и понятия не имела как оно на самом то деле. Смешно конечно, рассуждала что подгузники только на ночь и только так - нифига девочки, нереально вообще, я и днем ребенку надеваю, иначе вообще бы ничего не успевала бы, даже поесть.

Первые две недели рыдала каждый день почти, мне очень тяжело было, физически особенно. Это сейчас уже всё на автомате делаю.
А тем девочкам кто двойню носит вообще считаю надо памятник при жизни ставить и медаль за отвагу :biggrin:
Автоинформатор
Привет всем! Читаю давно, добавлюсь сейчас)
Rx8 (Маша) - ПДР 26.09.2013 мальчик, я еще одна Маша и ПДР с Наташей совпал)

Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Rx8 (Маша) - ПДР 26.09.2013 мальчик
Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
Locka (Юля) – ПДР 10.10.2013 мальчик
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
rusalo4ka (Аня) - ПДР 01.11.2013 девочка
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) - ПДР 22.11.2013
Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
БУБА (Юля) - ПДР 27.12.2013
ужик2 (Елена) - ПДР 30.12.2013 доча
Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 пока мальчик
Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014 доченька
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014

Если честно, с мужем еще не очень готовы к рождению сынули, ремонт в квартире, куда переезжать, сама пока еще работаю. На следующей неделе хочу уже решать с роддомом и врачом.
Зарегалась, так как вопросы есть и пора уже отвечать на них))
Куличик
Ну вот! Как хорошо, что всё хорошо кончается :улыб:
Rx8
Маша, привет, приятно познакомиться! С добавлением в нашу компанию! :улыб:
Автоинформатор
Всем привет! Открыла ваш форум для себя совсем недавно, т.к недавно узнала, что беременна :хехе: Беременность третья, но неожиданная. Естественно, про другой исход даже и мыслей не было, только роды. Первые две дались не сразу, было много слез. Просто я никогда не представляла себя мамой троих детей и как-то представляется, что я из молодой девушки сразу превращусь в женщину. В общем, для чего пишу - есть кто на форуме молодые мамы с тремя детками, поделитесь опытом :). Да и вообще,наверное, просто поддержки хочется. А списки вы для чего составляете?:хехе:
kali
Привет, это хорошо, когда трое детишек))
Списки составляем просто так, чтобы поздравить потом мамочек и деток с рождением. Мы все переживаем за всех, сроки у всех разные, темы по беременности тоже разные, списки помогают вспомнить имена участниц и их сроки ожидания))
kali
Привет, добро пожаловать))) Трое-это сильно))) Я жду второго ребеночка, и первую неделю переживала, что разница небольшая будет, наверное сложно.... А сейчас радостно))) Думаю, что трое ребятишек-это очень здорово!!!
Куличик
девули, я дома! :appl:
как дома то хорошо! и муж вчера весь перепуганный букет цветов притащил)
Поздравляю! :flowers: Дома всегда лучше.
На дневной стационар не далеко ездить?
Rx8
Тезка, добро пожаловать!
Kali, ух ты, третий:улыб:поздравляю :flowers:
rusalo4ka
Впечатления неоднозначные потому что начали рисовать ту самую идеальную картинку про выкладывание на живот, пуповину, грудь и т.п. КАК это всё важно и потом на всей дальнейшей жизни ребенка отражается. Но тут же говорит, что ни в одном роддоме Нск этого не делают, а если и делают то очень формально (не 2 часа как нужно, а секунд 30).
Получается, что уже заранее ты знаешь что не будет всё идеально... и либо смириться с этим, либо до последнего искать способы, потратив нервы))и тут это самое чувство вины... короче, я в смятение)))
В 2-ке как только родила тебе сразу ложат ребенка на живот, ты с ним общаешься, пока перерезают пуповину, это не 30 секунд. Я за это время успела все рассмотреть потрогать, поговорить, запомнить лицо, что бы не дай бог не перепутали. Потом пока меня штопали, ребенка тут же при мне на столе обрабатывали и заворачивали в простынки. потом тут же мне ее отдали и показали как дать грудь. Так наверное мы час лежали, доча сосала и крякала, потом меня увезли в палату, дочу в детское. Мне насовсем ее отдали часа через 2. Так что не все так страшно.
kali
Привет! Добро пожаловать!:улыб:
А я вот завидую молодым мамам, у которых уже двое, а то и трое ребятишек :смущ:. Это уже точно не мой вариант...
Ведь в молодом возрасте и организм быстрее восстанавливается после родов, фигуру легче восстановить. Получается, молодая красивая девушка с ребятишками, это же красота! Кроме того, возможно, желаемое количество детей уже есть и впереди еще очень много времени и сил на то, чтобы и детишек воспитать, и себя реализовать.
Еще один плюс - с детишками вы как-то ближе что ли... Не будет такого, что у вас подросток, а вам уже 50 лет, и вы уже слишком взрослая для него.
Ну и материальный фактор - до пенсии успеете всех на ноги поставить.
В общем я считаю что это здорово, быть молодой мамой!
Elunchik
Чувствую мы где -то близко по возрасту :миг:
Ну вот не получилось в молодости и что теперь? Да ничего!
Счастье материнства - это всегда счастье и в юной молодости, и позже.
Я второго собираюсь еще родить, если Бог даст.
Из моих личных плюсов: я сейчас более ответственная, чем даже в 25 (мне в 25 все мерещилось, что я сама еще ребенок, какие дети), материальное положение лучше, муж готов к воспитанию, еще: я успела наработаться. :biggrin:
На всякий случай - это мои личные особенности, знаю большое чсло молодых мамочек, у которых с ответсвенностью было все хорошо и в 18 лет. Материальный достаток тоже дело наживное и не главное. Это все я лично про себя написала.
Brida
Смешно конечно, рассуждала что подгузники только на ночь и только так - нифига девочки, нереально вообще, я и днем ребенку надеваю, иначе вообще бы ничего не успевала бы, даже поесть.
реально абсолютно, я так уже 5 месяцев делаю. (и поесть успеваю, и приготовить)
ulibka
Я рожала в 25мсч. Тоже реб на живот сразу выложили, я его и наобнимать и нацеловать успела, пуповину перерезали минут через 10 примерно, приложили к груди тоже сразу....потом забрали обрабатывать, и начали мной заниматься...Как Данечку упаковали в пелёнки, отдали папе и они вместе ждали меня в палате...со мной возились часа 2,5 примерно, а потом к моим мужчинам в палату привезли, я покушала, мы все вместе пообнимались с часок, потом меня в послеродовую перевели около 4 утра, а Данила в детское. Отдали реб к обеду и с тех пор мы вместе :wub1.gif:
Автоинформатор
Спасибо всем за поддержку! Очень поднимает боевой дух :улыб: Ведь скоро опять как говорится в бой, а у меня младшая две недели назад в садик пошла, я подумала "ну, здравствуй, свобода", но придется еще пару лет потерпеть :хехе: