красота и материнство (часть 86)
214249
1000
SmallLadybird
К Шоларь не смогли мы попасть, поэтому пошли в Альфамед. Врач Остроменская Елена Семеновна, вроде понравилась, диагноз такой же, как у педиатра из Детки, все сходится. Назначила к основному лечению еще гомеопатический препарат "Каризалия". Я пока его даже не покупала, побаиваюсь)
А лечились до этого по такой же схеме, что и у вас, только альбуцид у нас быстро заменила изофра (можно было еще ринофлуимуцил капать, антибиотик).
gold
Олеся, а димексидом что греть? Грудь?
Выздоравливайте!!!
Я сегодня тоже почти заболела, странно, такой день был вчера теплый, мы с Ильей даже в 21ч вышли на прогулку, шарахались по темноте) Прекрасный был вечер!!!
девочки, кто в частный сад водит деток, как у вас пересчитывают оплату в случае болезни и прочих пропусков??? в нашем новшества , будут только за питание пересчитывать, а раньше 50% от всей суммы переносили на след месяц. я что то задумалась :umnik:
лесяОлеся
Во всех куда я звонила только питание пересчитывали.
лесяОлеся
Олеся, я сейчас столкнулась везде пересчитвают только питание. А вот сад про который ты говорила случайно не в Зел. бор 9 переехал?
свето4ик
вон оно как, везде значит... питание там конечно смешные деньги, мдя...

Света, она адрес сказала выборная 102, но что и как и когда конкретно я не узнавала еще, у меня Илюху бабушка водит и забирает..., завтра пойду сама расспрошу

сегодня хотела чтоб сын после садика у бабушки остался, тк мне поработать надо, он там такую истерику устроил, орал -мама -дома!! привели домой, не смогла его уговорить остаться. вот к бабушке то привык вроде и ходит с ней в сад и гуляет, а как в гости к ней пойдем, он максимум час там спокойно сидит, потом просится чтоб мы шли домой , за руки тянет аж -домойдомой!
tabakerka
Греем горло , так как он сильно гундосил и капли не помогали снять заложеность , а это значит отек на горло пошел ( ну как то так ) а димексид хорошо воспаления убирает ( отеки) ринофлуимуцил хорош только при густых соплях ( разжижает ) , но перед ним нужно обязательно отривин капнуть , промыть аквалором и только потом его . коризалия хорошие таблеточки , не бойся , мы их пьем . Наш врач сказала , что сопли могут долго быть , главное что бы не желтые и зеленые были . У меня у Даши были ,разок, месяца два, из за них кашель начался ( даже на коклюш проверяли :eek: ) нос выличили и все прошло . Кстати тогда Вылечили сиропом Синупред ( :live: ) но он на травах (((.
Р.с. Ринофлуимуцил не антибиотик :смущ:( вроде бы :biggrin: )
gold
С димексидом только аккуратно, девочки. Часто дает аллергию и чуть ли не ожег может быть. У нас жуткое раздражение было, когда нам на ШВЗ прописали компрессы.
gold
Олеся, Женя, все записала, буду знать на будущее! :respect:
лесяОлеся
А как бабушка объясняет то, что он у нее не хочет оставаться?
Тут такой тонкий момент во всем, я вот обижалась, что свекровь к нам не приходит, не предлагает сама посидеть с Ильей (только когда я прошу, но просить я еще год назад перестала, а до года раза 3 оставляла на часок, он хорошо с ней сидел). Так вот теперь мне и самой не надо, не хочу.
А моя мама работает, живут далеко (Бердск).
_Morkovka_
Девочки , а в какой пропорции вы разводите димексид для компресса?
tabakerka
Да никак не объясняет , вот позвонила мне - слышишь как он кричит? Он не успокоится! - ну что мне ответить пусть кричит, нет конечно, я сказала чтоб привела домой, а с другой стороны еслиб не позвонила, а попыталась успокоить, ну по кричал бы немного да и все, отвлекла бы чем нибудь , вовлекла в игру, но сложно видимо ей , не умеет:))вот и не реагирует на нее Илья , в садик то он нормально ходит, не истерит, остается спокойно, тк интересно ему, эхх попробуем еще раз завтра ))
лесяОлеся
Недавно мою племяшку 3годика родители привели и у бабушки оставили на работе, для тренировки (скоро в садик). Так вроде бы оставалась, когда мама ее приводила, а когда папа привел и ушел, так сильно начала плакать, никто успокоить не мог, мама моя (бабушка) запаниковала, потом уже не выдержала после 30 минут плача, вышла в коридор, позвала соседей на подмогу, так женщина 30-ти лет взяла племяшку на руки, только так смогли успокоить сообща. Так что я бабушек конечно понимаю, я своего то иногда не могу успокоить.
_Morkovka_
У нас ттт все нормально , раздражения нет и аллергии тоже . Вы как его разводили ? Я развожу 1:6 ( чайные ложки) у нас выбор был тогда ( первый раз когда засипел ) небольшой или гормонами дышать или попробовать сначала димексидом убрать , помог :yes.gif:
лесяОлеся
Я уже ответила , но еще и тебе скажу :biggrin: развожу 1:6 ( ч. л) где 1 димексид , 6 вода :biggrin: Нам хорошо помогает , воняет правда противно :bad:
Автоинформатор
Доброе утро!
сегодня мы поздравляем с 2 годиками маленькую девочку Алиночку (доченька shopogolik - Наталья)! всего тебе только хорошего, маленькая звездочка:улыб:
Rigick
Доброе утро!Присоеденяюсь к поздравлениям! :flowers:

У нас сегодня доча в сад пошла,первый день до обеда!Вчера мы с ней вместе там были,а сегодня уже одна!:улыб:С утра немного поплакала,когда я уходила,а сейчас уже играет хорошо,я звонила воспитателю узнавала!
gold
Я сначала 1:2 развела, как нам врач сказала. Сыпь была жуткая! Потом 1:4 разводила, было нормально уже. Воняет чесноком, по-моему.
Yankina
Юля, поздравляю вас с новым этапом! Пусть адаптация пройдет легко!
_Morkovka_
У нас Саня заболел((( Вчера сопли пошли. Сейчас темпу померила - 37,3 и горло красное. Блин, к врачу местному в поселок ехать не хочется. Говорят, что бестолковая. Есть лизобакт, Тантум-верде для горла.
Девочки, вы насморк чем-то кроме промывания лечите, если сопли прозрачные?
_Morkovka_
Я деринат капаю, проторгол - он и от горла нам хорошо помогает - прям половину пипетки в каждую ноздрю с запрокинутой головой. Но насколько понимаю, не всем он помогает. Нам иногда прям хорошо помогает, особенно в начале болезни и если я раза 3-4 днем капаю...
_Morkovka_
Жень, я выше написала: вибрацил, промывание, альбуцид.
Сашуле поскорее поуправиться, так как могу представить, как на море сложно малышу объяснить, чтоб не лез в воду!
Yankina
Юля, поздравляю!!! Это так волнительно! :роза:
_Morkovka_
Женя, не расстраивайся!
У нас в деревне были сопли, капала аквамарис, виброцил (чуть-чуть). Скажу, что они быстро прошли, дней за 5! Потому что было тепло, свежий воздух и экология другая. Так что думаю, у вас тоже быстро пройдет, ведь там, где вы, тепло сейчас. Выздоравливайте! :улыб:
Сегодня заметила на площадке, что у многих мамочек с детками нашего возраста за лето жиаотики округлились :wub1.gif: все за вторыми пошли.