красота и материнство (часть 86)
214255
1000
Rigick
Поздравляю с первым днем!!! Мы тоже в садик пошли, в частный только, вторую неделю уже ходим :улыб:
sartary
Я могу посоветовать сестру мужа :улыб:
работает в доктор ключ
Zainka
ну как ходите? нравится?:)
Rigick
пока нравится, я ее на третий день уже полностью оставила. Можно сказать у нас адаптация 3 дня была. ТТТ, чтобы и дальше нравилось. Утром с удовольствием бежит
Zainka
у нас решили растянуть адаптацию для всей группы. в начале планировали на сон уже на этой неделе оставлять, но после сегодняшних криков половины деток-решили, что пока на сон не готовы дети. посмотрим. пока так страшно загадывать. первым делом дочку начала спрашивать как воспитательницы с ней общались :biggrin:
sartary
У меня тоже черно-белая(((( Но что поделать!!!!
Rigick
у нас тоже все рассказывает кто что говорил, как себя вел, что делали :улыб:
Ugadanka
нас сейчас переманили в другой садик, там пока 4-5 детей, потом будет не больше 10.
После болезни попробуем туда походить, если все равно сопли таскать будет, тогда засядем дома с няней до весны.
я вот боюсь когда будет 10-12, у нас было тоже максимум 7, а с сентября уже больше, болячки таскать будет.
мда, а что будет когда мы в муниципальный пойдем, боюсь представить :безум: надеюсь к тому времени организм окрепнет
Zainka
у нас тоже все рассказывает кто что говорил, как себя вел, что делали :улыб:
когда ж мой то расскажет все что в саду делал))), пока только рассказывает что кушал и кто в штаны накакал, видимо самое запоминающееся :biggrin:
positiFF
ну так это смотря какие горки))) с детских ледовых мы в прошлом году прекрасно катались... и у нас в парке в кольцово делают специальный трек для ватрушек, вполне безопасный...

tu Настя:
касаемо фотографирования. Технику конечно можно наработать... но у меня нет вИдения... вы вот раньше обсуждали фотки некоторых фотографов, их достоинства, недостатки... я абсолютно не понимала о чем вы. И вообще... лазаю на сайтах фотографов, читаю обсуждения, разбор фотографий, тоже не вижу... Так что не дано мне :dnknow:
Автоинформатор
Всех, кто пошел в садик поздравляю с сим знаменательным событием!!!:yes.gif:
Jellyfish
Если из декрета в декрет, то по заявлению работника берутся предыдущие годы в которых была зп:улыб:
катюнька
Итак, рассказываю как сходили в цирк в первый раз. В целом вполне нормально. До представления вел себя как обычно - пытался драться с подружкой, бегал и выпрашивал шары. Как только началось представление - много света, все танцуют смотрел как завороженный, потом уже по интересу. Номера с животными очень интересны ему были, а клоуны, эквилибристы и фокусники - по барабану. Так что мы периодически выходили в фойе и просто бегал там или сидел в электромобиле (в фойе стоял, 100 р стоит 3 минуты, но нас никто не прогонял и денег не требовал). Представление длилось 2 с лишним часа вместе с антрактом в 20 минут. Самое интересное, конечно, было после антракта. В принципе, нормально сходили, несмотря на то что ребенок без дневного сна остался. Но все равно еще рановато нам, по крайней мере на такой продолжительсти зрелища. А ну еще я бы советовала идти с папой или с бабушкой - легче будет. И самое оптимальное по времени шилопопам это полчаса и все.
Я после похода в цирк чуыствую себя как выжатый лимон.
Автоинформатор
И я на ночь глядя поздравляю школьников с началом учебного года!
А всем, кто в садик только пошел - легкой и быстрой адаптации!
Ula3187
Юль, а если вышел из декрета, поработал полгода-год и снова в декрет, то какие года берутся?
Автоинформатор
Поздравляю всех школьников с наступившим новым учебным годом! Побольше им полезных знаний и отличных отметок! А также масеньких с первым днем в садике! :роза:
Aleno4ka2008
Девочки, хотела спросить вашего мнения, особенно тех кто с собой брал деток на отдых. Мы собираемся поехать в Тай. Вот и думаем брать с собой ребенка или нет. Сначала планировалось, что поедем двумя семьями с детьми, чтобы с кем было оставить детей на время. А сейчас вторая семья под вопросом - они пока точно не уверены едут они или нет. Вот и возникла дилема. Если, конечно, поедем с ребенком то поедем на месяц. Вот и думаем. Вопрос в том, реально ли отдохнуть с ребенком? Оставлять не хочется, не смогу на столь подолжительный помежуток времени. Вопрос не в доверии или недоверии к бабушкам - просто не получится отдохнуть, мысли все будут о том как дела дома.
Aleno4ka2008
Привет! Мне не спится :спок:
Возможно, рановато еще для цирка, там ведь неодиданно гаснет свет и громкий звук. ..но смотри, конечно, сама.
Про тай-мы летали в один и три. Вполне реально. Это ведь надо по ребенку смотреть. Надо понимать, что там будет ТО ЖЕ САМОЕ, что и дома :biggrin: мы летали вчетвером -две мамы и двое детей. Полностью подстраивались под ре. Оставить ведь не с кем. А если вы с мужем булете, может, и терпимо. И нужно смотреть, куда лететь, чтобы была территория и мало-мальски площадка для детей.
А вообще, если бы у меня была возможность, я бы сейчас бабушке оставила и с мужем отдохнула :бебебе: а так от быта ты отдохнешь, это точно, но все время будешь за сыном бегать. Имхо.
Пс учитывай еще, что там большой риск кишечных инфекций. У каждого и через одного то понос, то еще что. В плане еды нужно быть очень-очень аккуратными.
sheridan
Ну если поработала полгода или год перед декретом, то заработка за полных два года нет и соответственно берут предыдущие. Там много нюансов и по конкретной ситуации смотреть надо:улыб:
Aleno4ka2008
Все привет.
Я б наверное взяла,если сразу сомнения, что не получится отдыха и будут мысли о доме. Если б на пару недель, то оставила б бабушкам.Но помню когда на 10 дней улетела без него, к концу недели уже очень хотела к ребенку.
Берите с собой Полисорб обязательно, помогает от кишечных бяк
Aleno4ka2008
Алена я бы взяла теперь однозначно!!!У меня отдых был бы лучше если бы ребенок был рядом!А то я весь отпуск только и думала скорей бы вернуться домой к доче!!!
лесяОлеся
у нас тоже все рассказывает кто что говорил, как себя вел, что делали :улыб:
когда ж мой то расскажет все что в саду делал))), пока только рассказывает что кушал и кто в штаны накакал, видимо самое запоминающееся :biggrin:
я очень много вопросов наводящих задаю, сначала отвечает по чуть-чуть, а потом все уже начинает рассказывать :улыб:
Автоинформатор
Сейчас закидаете тапками, но у меня вопрос, почему родители могут валяться на солнышке, кушать фрукты и купаться в море, а ребёнок должен сидеть в пыльном сером Новосибирске?
positiFF
Я думаю человек заботиться об акклиматизации ребенка, в первую очередь.Ну и не секрет, что в Тае много кишечных инфекций
Kesha_20
Кишечные инфекции везде, в той же Болгарии и песочнице, куда писиют собаки.
А про акклиматизацию - почему не построиться и не поехать без резкой смены погоды. Это моё мнение и только)