красота и материнство (часть 86)
214964
1000
Ugadanka
Вот мы также растерялись, когда собрались)) в итоге пошли в новый Бирман на Речке. Понравилось. И атмосфера и еда.
positiFF
мы с подругами все время по Бирманам ходим когда встречаемся, правда в новом еще не были, хочется чего-то непохожего...
Ugadanka
Ля мезон?

Если совсем-совсем не похоже, есть отличная столовая в администрации областной, но она до 3х.... Дня))))
positiFF
:rofl: я в этой столовке была, хочется чего-то новенького))
positiFF
и не говори)))
Эх, велика Россия, а сходить некуда... и надеть опять нечего :злорадство:
Ugadanka
Возьми меня в кафе, я тебе платье дам!))
positiFF
Пошли:миг:
Вобщем, надумали в Римские каникулы сходить))) правда это не совсем новенькое для нас место, мы там уже были когда я Витю должна была вот-вот родить и мы с мужем сбежали меня из РД чтобы напоследок посидеть вдвоём)))
Ugadanka
Надеть нечего-вешать некуда:)...мы с Федей любили Расколбас на студяке..там самые вкусные стейки...были...закрыли...открыли вместо какой то хрен пойми что....а я любила Корону Сибирскую..тоже закрыли...теперь даж не знаю куда ходить блин....
Tancer
Точно, эти переделки всегда почему-то в худшую сторону. Сходили мы в Римские каникулы, оказалось, что теперь это Ми аморе с более дешевым и менее вкусным меню)))
А в нашем доме приличный бильярдный клуб переделали в ресто-бар, теперь там каждую неделю бюджетные свадьбы играют :шок:
катюнька
Девочки, всем привет! Я опять вроде вернулась к жизни! :)))
Осталась только тошнота ровно после 21-00, по мне часы уже можно сверять. :rofl:
А днем хорошо себя чувствую. И даже есть начала.

Живот уже вырос, как на 4-5 месяце в прошлый раз!
Почитала вас, что все мне девочку сулят. Ну пусть девочка будет уже. Соня вон тоже периодически спрашивает "где сестричка?". Всем девочку подавай.
Через неделю первое узи, надеюсь, что-нибудь узнаем..!
катюнька
Катя, как у тебя самочувствие? Тебе ж совсем скоро уже!..
Сынок ждет братика? Вы его во в более взрослую кроватку переселили уже?
катюнька
Девочки, у кого двое (или почти двое) деток... вот вы про сад...
А я свою задумала в частный с зимы (месяца за три до родов) отдать. Няню я категорически не хочу, не люблю чужих людей в доме. А сама с двумя одновременно, не то чтобы боюсь не справится... просто мне кажется, что Соньке с нами скучно будет. Никакого развития, одни пеленки, да какашки. :biggrin:
Солнышко
Девочки, у кого двое!
Как вы по дому с детьми передвигаетесь? В слинге младших носите или как? У меня бебибьорн есть, но старшая в нем не очень-то сидела.
Начиталась недавно страхов на сибмаме, что вообще нельзя без присмотра их вдвоем оставлять, пока маленькие. Теперь думаю вот, как это все будет происходить...
Zainka
Мне манту только не ставили и всякие от гриппа. Вот от них Насте пишу отказ
А манту это ж типа как флюрография для взрослых? Проблем не было со школами-садиками-лагерями? Везде брали без манту?
Nafty
У меня старшая с маленкой одна и не остается. Я пошла и она следом. Пока маленкая много спит и особых проблем нет. Дальше думаю будет сложнее. Так что подумайте есть ли смысл в садике. Там же оклиматизация и постоянные болезни первое время. Может наоборот в пол года младшейкогда она окрепнет немного?
Автоинформатор
сегодня с 9-летием поздравляем Егор (мама Наталья -nab)!
Nafty
да, типа флюрография, только очень недостоверная...по моему мнению....
в садик я не ходила. в школу-лагерь без проблем. Но тогда не стоял остро проблема туберкулеза как сейчас.
На прошлой неделе разговаривала с педиатром по поводу прививок к садику, у нас еще не все проставлены - то болеем. то еще что-то. Говорит. если без манту, то оба флюра от родителей+кто еще с ним живет (бабушка, дедушка и тд) и к фтизиатру.
Nafty
Лен, от садика будете болячки таскать и малыша или малышку :миг: заражать.....
хотя многие примерно так и делают.
Rigick
сегодня с 9-летием поздравляем Егор (мама Наталья -nab)!
пОЗДРАВЛЯЕМ! зДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ :flowers:
А нам сегодня 2 годика:смущ: :wub1.gif:
Солнышко
Свекровь пришла подарила букет мне и доче приятно. А еще увела ее гулять - обещяли вернуться с охапкой шариков :biggrin: а у нас итак уже 2 фигуры из шаров :ха-ха!: . Но она купила и наши фигуры ее не касаются :шок: хотя я специально всех предупредила :tease:
Автоинформатор
отвела Киру в садик.. со сном... эх.

а сегодня у нас такой день..такой день...
с Днем рождения поздравляем Юленьку (Lissa) хорошо тебе отпраздновать в теплых странах, набраться позитива и энергии :flowers:
так же поздравляем Татьяну (tabakerka) . Как можно доброго, хорошего тебе желаем. :heart:
и конечно не забываем поздравить Елену (Yeelena). Любви, счастья пусть всегда будут твоими спутниками. :present:

и отдельно выделю деточек
сегодня исполняется два годика Алешеньке (сынок Sverch - Евгения) и Машеньке (доча Солнышко-Олеся). Растите деточки умничками здоровенькими:улыб::bday:
Rigick
отвела Киру в садик.. со сном... эх.

а сегодня у нас такой день..такой день...
с Днем рождения поздравляем Юленьку (Lissa) хорошо тебе отпраздновать в теплых странах, набраться позитива и энергии :flowers:
так же поздравляем Татьяну (tabakerka) . Как можно доброго, хорошего тебе желаем. :heart:
и конечно не забываем поздравить Елену (Yeelena). Любви, счастья пусть всегда будут твоими спутниками. :present:

и отдельно выделю деточек
сегодня исполняется два годика Алешеньке (сынок Sverch - Евгения) и Машеньке (доча Солнышко-Олеся). Растите деточки умничками здоровенькими:улыб::bday:
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! :роза: :роза: :роза:
Нам сегодня ровно два с половинкой годика )))))))))
Света пишет что Витя сестренку обижает... У нас так же было, только сестра брата обижала...Сейчас подросли и дерутся очень сильно, уже не знаю что делать с ними, правда иногда и жалеют друг друга )))))))
Rigick
присоединяюсь к поздравлениям :present:
А Макс стал истерить в саду...ничего не пойму, в тот бежал в припрыжку, а тут орет и ни в какую...минут через 5 успокаивается, но сам факт...еще Федька его водит, потом мне мозг взрывает, что он плачет
Nafty
Всем привет!
я тут прочитала книгу "как вырастить ребенка счастливым", так там вообще рекомендуют по методу то ли индейских то ли африканских племен, пока ребенок не поползет все время держать его на руках, ну или шарфом что ли привязывать. Дескать так правильно, естественно и ребенок вырастет уверенным, спокойным и счастливым. Ну у меня и Таська-то много времени на руках проводила в младенчестве, я никогда ее не оставляла орущей в кроватке, а она не шибко то любила одна лежать, поэтому на ручках все. Ну и со вторым видно также будет, а может действительно слингошарфом примотать к себе, да и вперед, к свершениям:улыб: