красота и материнство (часть 86)
214979
1000
Boltywkaaa
у нас закрытая группа и если мы пускаем, то даем доступ ко всему.
ограничиваться что-то в закрытой группе, ну как-то странно..тут или мы пускаем человека или нет.
Lippewka
началось :злорадство:
мамы годовасиков атакуют КиМ

девочки,поддёва,для каждой марки своя специальная?или не принципиально?она должна быть шерсть?чтоб грела,да?

про комбезы..
вот сейчас брать на зиму - еще рано?в нашем возрасте детки за месяц,1,5 уже наверно быстро не вытягиваются...да и лето прошло..

советы!нам нужны советы!! :роза:
Поддева не принципиально какой марки. Поддева рейма идёт на кнопках и крепится к реймовскому комбезу. У нас на первую зиму был дешёвый флисовый комбез из смика, а потом ещё связанный тоненький комбезик. У меня на первую зиму был Керри 74. Но сейчас бы взяла Керри на 80 см. Что б точно на 2 зимы хватило.
Rigick
мамочки всея НГС, объединяйтесь :friends:
а то я уже запарилась, разрываюсь как та обезьяна между умными и красивыми :biggrin:
Ugadanka
да я вот тоже нашла в ту тему и поняла, что многие и тут и там общаются :biggrin:
ты можешь как-то с девочками организовать. я просто далеко не всех знаю. так сказать выступить гарантом, может ты и еще пара девочек.:улыб:
на самом деле идея объединения мне очень нравится, только не знаю как это все осуществить.
Rigick
Да я понимаю, Настя.
Я просто к тому, что вот я, к примеру, постучалась в группу исключительно ради информации, которую вы копировали туда по отдельным темам. Я читаю вашу тему с самого начала ее создания) хотя ребенка родила неделю назад только )))))
Так вот, меня интересует исключительно информация, но я прекрасно понимаю тех девочек, которые выкладывают туда какие-то личные фотки и не хотят, чтобы их видел кто-то посторонний. Потому и предложила скрыть альбомы, в которых у вас личное.
Rigick
Может тогда для начала проведем голосование? Ведь по какой-то причине мамочки в свое время расслоились на 2 темы....

Девочки, кто за то, чтобы объединить 2 темы на НГС "КиМ" и "Красивые и счастливые" в одну:

Результаты
Ugadanka
И еще:

Кто за то, чтобы пускать мамочек из "Красивых и счастливых" в группу ВК "Мамы НГСа"

Результаты
Ugadanka
насколько я помню..расслоение произошло из-за того, что на тот момент у нас прям такой плотненький колективчик был и были небольшие трения на отдельные темы с КиБ. поэтому девочки от туда создали свою тему.
я поясню почему я за объединение. детки сейчас у всех подросли и всем стало понятно, что многие темы не такие какими мы представляли их во время беременности, а так же много общих тем по одежде, игрушкам и болячкам. ну и как говорила, что сегодня я уж там 1/4 увидела девочек кто общается и тут и там. поэтому смысла разрываться на два топика не вижу. вот.
Ugadanka
Может тогда для начала проведем голосование? Ведь по какой-то причине мамочки в свое время расслоились на 2 темы....
<form method="POST" action="https://m.forum.ngs.ru/###POLL_URI###"><input type="hidden" name="pollname" value=" Девочки, кто за то, чтобы объединить 2 темы на НГС "КиМ" и "Красивые и счастливые" в одну:"><p><b> Девочки, кто за то, чтобы объединить 2 темы на НГС "КиМ" и "Красивые и счастливые" в одну:</b>
<input type="radio" name="option" value="1" />За<br/><input type="radio" name="option" value="2" />Против<br/><input type="Submit" name="Submit" value="Голосовать" class="buttons"></form>
А им то это надо?:улыб:
И да, у нас уже давно мелко-малышковские вопросы пропускают, кто-то не помнит, кому-то неинтересно
Rigick
Всем привет!
А что за тема красивые и счастливые???Я даже не видела :biggrin:
positiFF
Мне почему-то тоже кажется, что девочкам не интересно с нами объединяться, а те кто хочет заходит и задает вопросы! Лично я не вижу ничего особенного и тайного в нашей группе, но честно, многих из Красивых мамочек я не знаю!!!
Автоинформатор
Может те кто общается в 2х темах скопируют рекомендации по врачам, одежде и т.д. в группу к мамам 2012?
Автоинформатор
предлагаю закрыть тему так как уже если не единогласное, то не вижу смысла дальше обсуждать. псть все остается так как есть :flowers:
думаю, что выскажу общее мнение, что мы всегда у нас в теме рады видеть всех и ответим на вопросы:улыб:
Rigick
к слову сказать. предлагаю встречу 31 августа:улыб:
кто со мной?!:улыб:
Rigick
Всем привет! есть надежда, что я наконец смогу прийти на встречу:улыб:
Про объединение: мне кажется, что нет смысла объединять две болтушки с более-менее сложившимися коллективами, кто присутствует и там и тут - это хорошо, но изначально были причины же у девочек создать свою темку.
А про группу в контакте - я лично не против допуска туда девочек из другой болтушки, но я довольно лояльно отношусь к фактуо просмотра моих фоток посторонними, так что я может и не показатель. А вообще если кто-то будет против, и примется решение о сохранении жесткого отбора, то вполне можно создать группу для той болтушки и скопировать тудаполезную инфу. Девочки, которые присутствуют в обеих темах вполне могут это сделать, мне кажется, ко всеобщему удовлетворению:улыб:

Про зимнюю одежду и обувь:
обувь - демары и валенки-самокатки
из одежды я купила раздельный костюм рейма на 150 и заказала слитный комбез ленне с утеплителем на 300. Себе кстати тоже заказала куртку ленне с утеплителем на 300, теперь будет ппроще ориентироваться тепло ребенку или нет. Жду, когда придут заказанные вещи, так охота посмотреть на них вживую:улыб:
катюнька
про фирму не знаю, но один комбез до скидки стоил 8700,на пуху, с дополнительной подстежкой, и натуральной опушкой- я решила хороший :ха-ха!:
а вообще у Нати есть дисконцентр на Сибиряков Гвардейцев 51, когда остается 1-2 размера привозят туда , и цена получается очень даже приятная)))) я осенний комбез там покупала всего за 800 рублей.
в последний раз купила там коляску для кукол надувными колесами, дополнительной сумкой переноской, матрасиком, регулируешься спинкой и всеми делами всего за 650 рублей:миг: цена до скидки была 2800, осталась довольна как слон))))
visna
Кстати да, знаю про их дисконт, но никогда там не была ... Надо будет доехать как-нибудь. Спасибо!
Jellyfish
там иногда очень много интересных вещей можно прикупить))))
опять же в посследний раз там был толокар- всего за 1000 музыкальный,
visna
с ценами с СП, конечно, сложно конкурировать , но за наличие всегда немножко надо переплачивать:улыб:
Rigick
в сп , по-моему, дороже.
я игрушки никогда в сп не покупаю- у меня есть карта рич фэмили с 30 процентной скидкой, и обычно все там покупаю
visna
ну смотря что брать. и где. я тот же толокар музыкальный брала в районе 800-900р и нам его домой привезли. но это было КП. в РФ почему-то мало что из игрушек нравится. вроде бы и мало чем отличается от обычных магазинов, но ( видимо) ассортимент не мой:хммм:
Rigick
насколько я помню..расслоение произошло из-за того, что на тот момент у нас прям такой плотненький колективчик был и были небольшие трения на отдельные темы с КиБ. поэтому девочки от туда создали свою тему.
Не, немного не так. Когда приходила молоденькая мамочка с вопросом о коликах, все, кто пережил колики. и уже 2 года про них рассказывает дружно начинали стонать: "Ну вот, опять про колики, надоели со своими коликами..." И такое пренебрежение от "старших" мамочек было почти по каждой теме, которая касалась новорожденных.
ulibka
значит я все не так помню :biggrin:
блин.. я про колики теперь совсем ничего не вспомню....
Девочки, а подскажите где демары заказываете? А то темка на см с демарами закрыта, вот и думаю где в этом году брать?