красота и материнство (часть 86)
214811
1000
катюнька
сейчас не знаю, а в прошлом году в Колорлоне были. причем всего на 150р дороже чем в Сп
катюнька
В Сибирском Молле на третьем этаже были демары, в октябрьском универмаге отдел есть с детской обувью - мы там покупали. В этом году решили демары не брать - очень скользские и ходить в них неудобно, по крайней мере нам, Тема торопится и постоянно падает в них. Мы тут дома одели их, так все косяки собрал.
Rigick
Настя, спасибо большое! А то я чет реально не видела эту сп))) Девочки, а кто-нибудь носил демары с вынимающимся сапожком?
ulibka
Вот именно так оно и было.
Вот опять спросила про торт на день рождения -тишина...как будтр никто нигде не заказывал :dry:
Вот и лишний раз не хочется тут у вас писать :biggrin:
Rigick
мы в этом году обойдемся без демисезонной одежды, сразу в зиму залезем..наверное)))
sheridan
Ну такая реакция тоже странная))) А может никто посоветовать не может? Мы заказывапли торт, но лично я им не была довольна, сответственно посоветовать не могу! Так же бывает мы тут у друг друга задаем вопросы, а ответы не всегда получаем, и это абсолютно не значит, что тебя игнорируют....
катюнька
Не обижайтесь :роза: :улыб:

Многие нигде не заказывают, сами пекут. Половина в опусках и в теме не бывает. Раньше многие у Кати заказывали, но она уже не работает. Поэтому и молчат...
Мы сами пекли, а когда в Лук*оморье отмечали, там и торт сразу заказывали (вкусно, но, довольно, дорого, и не могу на годик рекомендовать по рецептуре).
катюнька
Мы на год не заказывали торт, так как обязательно бы попробовать надо было, но у ребенка на тот момент была жуткая аллергия непонятно на что. Не хотела лишний раз дразнить ребенка.
Aleno4ka2008
А у нас в год еще можно было как-то обойти пробы тортика, а вот на два уже не обманешь))) Думаю будем обходиться без десерта)))
jhgfdsa
Для себя заказывали в кондитерской Галины Заливиной, скоморохи.Многие на форуме вроде на сибмаме находили ну и Катя раньше делала чизкейки на заказ...
катюнька
Может из фруктов красотень соорудить :улыб: Видела как-то в форме пальмы выложены фрукты были, ничуть не хуже торта смотрелись!
Автоинформатор
кстати я вот тоже поэтому промолчала :смущ:
на первый год мама пекла торт, но Кира его не пробовала, на второй мы просто покупали с магазине, кире дали грамульку совсем попробовать. Да и не люблю я эти заказные, которые глазулью накрывают. точнее эту саму глазурь и не люблю, поэтому сковыриваю ее постоянно :смущ:
jhgfdsa
Да думаю, если в это время буду уже не в роддоме, то испеку бисквит))) Или другой домашний тортик))) Честно, почему-то уже не хочется на заказ))) Хотя это и вкусно и красиво, наверное отношение немного поменялось)))
Rigick
это мастика, мне тоже беее...не нравится, сладкая очень, но торты такие эффектные с ней! красота прям!!! мы в кафе тоже заказывали где отмечали

вот как красиво)))

таблетки конечно не в тему, просто как пример, торт для врача в подарок)))
лесяОлеся
а я что то на зиму из одежды решила ничего не брать, надеюсь в прошлогоднем походим, набрала шапок только как всегда))), обувь думаю заказывать что то типа Тундры, Камик, Суперфит, ну и угги или валенки, хотя валенки прошлой зимой отказался надевать (мерили у знакомых)
катюнька
Катя, можно из печенья сделать со сметанным кремом. В два года уже можно!
Про торты-на годик я пекла сама, сын не просил. На два делала из готовых коржей, тк отмечали на даче.
Насчет покупных-я не фанат и сыну не спешу их давать. Но например из Бахетле -подруга заказывала, и из ля мезон очень даже ничего! :миг:
Jellyfish
да,да,да ля мизон вкусняшка) но дорого.
из фирм простых мне нравится Домашняя кухня- каракум и сметанкофф.
а на годик- мы сама пекла,
лесяОлеся
Олеся, подскажи, а какой размер ты в прошлом году брала, что вам на два года хватило?
Rigick
значит я все не так помню :biggrin:
блин.. я про колики теперь совсем ничего не вспомню....
Настя :respect:

поди уж кажется,что Кира никогда и крохой не была,и первые зубы вылезли быстро и прикорм легко-просто давался :biggrin:
катюнька
Я как раз спрашивала совета где стоит и где не стоит заказывать, вдруг есть негативный опыт :улыб:
ПОнятно, что торт будет не для ребенка, а для гостей. Просто хочется красивый и вкусный...
на см куча предложений, не знаю, к кому обратиться... Там очень красивые делают...Заглядываюсь на торты с мастикой, хотя прекрасно понимаю, что это все только для красоты, но очень хочется :biggrin:
Спасибо всем,кто откликнулся!
sheridan
а я наоборот буду писАть,ибо мам с много старшими детоньками рядом нет.а у вас там в КиСе такие ж как я,тундры сидят :ха-ха!:
Lippewka
Ну ты про тундр то не обобщай :biggrin:
Lippewka
да мне вот подариил книгу, дневничк. вот туда я вносила все подробно, а потмо разленилась. сейчас перечитываю и удивляюсь:улыб:
конечно, некоторые моменты взерались насмрть, но они уже не отражают общей картины :biggrin:
а когда Кира свою лялку заведет там уж точно начнется...
.....ты у меня заговорила в годик....
.....на горшок пошла в 8 месяцев.....
:biggrin:
Rigick
девочки, насчет тортов: помню точно, что Света (светочик) и Юля (Янкина) заказывали, очень хорошо отзывались и красиво выглядело все на фото. Пожалуйста, напишите где брали?:смущ:
Интересно, можно ли торт заказать для Ильи, чтоб все красиво, но без ароматизаторов и улучшителей, без масла, сливок и кремов...еще и чтобы сахара было минимум?:улыб:
Про зимнюю одежду: купили ДПД 24мес, нам был год прошлой осенью, сейчас померили, вроде еще не малой, будем носить хотя бы начало зимы относим, там видно будет. Валенки самокатки покупали в Бердске (на см есть страничка), вроде бы нравились, тепло..но они не очень то и удобные, почему то гнутся в разные стороны края и такое ощущение, что ре было не оч удобно и поэтому он не бегал сильно, а стоял или топтался на одном месте.