красота и материнство (часть 86)
214780
1000
светлаша
Лоскутова в цнмт. Симантовская в пасман. Я ходила к обеим. Ещё Файко, но не помню где принимает.
Rigick
ну..если мягко говорить..то беспокойная я в плане безопасности и радости жизни моего ребенка :biggrin:
да у меня всегда так. я и когда своим родителям сотавляла так же паниковала. до сих пор помню..сидим мы в кафе с мужем, а я меня колбасит и хочу позвонить. потом приехали ее забирать через 3 часа, а у нее глаза огромные с выражение... а разве родители не дома все это время рядом со мной были?!.... :biggrin:
потмо потихоньку уже отпустила ситуацию. так и же и тут. не могу сразу вот так вот взять и отдать незнакомым людям спокойно :cray-1:
будешь в самой группе прям находится? просто нашим мамочкам на собрании разрешили...но я вот например была против, так как мой ребенок может почуять себя тоже не очень, с кем то мама а его нету мамы :ха-ха!: хотя я прекрасно понимаю...надеюсь они как то все таки либо по очереди или еще как будут тусить в группе, а не всей скопой сразу рассядутся и будут торчать полдня
светлаша
А с этим же га вертковского лежат, почему в мочище?
positiFF
Злая ты :biggrin:
А я солидарна :смущ:, просто когда я первый раз отводила ребенка в сад, я готова была сидеть в группе, возможно даж помогать чем то няне и воспитателю, но мне сразу сказали, идите домой , при чем спокойно, потому что если мой зашел нормально, то было 3 малыша, которые ревели, сидя на коленях у воспитателя.И она так и сказала: "Думаете, им не хочется чтоб мама здесь была?" Главное себя настроить, что ребенку там будет хорошо, они очень это чувствуют!!!
positiFF
А с этим же га вертковского лежат, почему в мочище?
сказали,что до 3 мес сначало в мочище..там 3 недели был..ща перевели на вертк -- отношение ужас!!но скоро выпишут поэтому нужен хороший врач..что б дальше вести ребёнка..тока я не поняла..выше..места,где врач второй принимает..СИМАНТОВСКАя..ГДЕ?
Tancer
Ахаха :rofl: Чё реально будут прям в группе сидеть?
Ну я прям представила эту картину: вдоль стеночки на детских стульчиках сидят мамаши, прям как курицы на жердочках в курятнике и глазами так же лупают)))
Настя, ну успокой меня, что ты не настолько чокнутая... а?
Ugadanka
я не знаю Света где они там сидеть все собираются, наверное чтобы попы подтирать и зубы после сна чистить:), может и спать будут с дитями :biggrin: ну это я так, шучу...на самом деле не знаю, возможно что это были только просто разговоры
светлаша
Мы у Файко Е.Ю. наблюдаемся, мне нравится и с детьми очень хорошо ладит.

Ходим сюда, но он еще где-то принимает + оперирует, кажется, в областной.

Показать спойлер
http://lor-klassik.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=15&Itemid=18
Показать спойлер
светлаша
Так вы и лежите в отделении у Стмантовской, если в урологии. Она зав этого отделения. Надо пробиться прямо к ней если у другого врача наблюдаетесь. А так она принимает в клинике Пасман.
Ugadanka
Не, ну каждому свое.У нас в садике есть малыш, который плачет всегда, когда б я не пришла.Утром, вечером, еще мне ребенок говорит, что его (этого малыша) обижают кому не лень, потому как самый маленький. Ну вот у него наверное мама, которой на фиг не надо сидеть в саду
Kesha_20
Чтобы узнать как вел себя ребенок в саду достаточно обычно спросить у воспитателя, можно позвонить в течение дня или попросить чтобы они сами позвонили, а если ребенок к тому же уже сам говорит, то вообще прекрасно... опять же когда приходишь за ребенком то видишь как он себя чувствует в группе без мамы.
Ну а что за воспитатели такие, которые позволяют обижать ребенка "всем, кому не лень"? Из такого садика надо просто уходить, а не сидеть там в группе на стульчике и бдить, какой смысл в таком садике?
Ugadanka
Ага, а воспитатели так и сказали, что там происходит :biggrin: Вот смешно даже... Кто ж себя подставлять то будет...Мы с первого сада ушли, потому что мой ребенок получал от няни по голове( не ходил по большому в горшок он, случайно им палас замарал) И че думаете мне сказала воспитатель на мой вопрос, кто моего ребенка по голове бил? Ага, так сразу и призналась
Ugadanka
А вы планируете в частный ходить или у вас выбор большой муниципальных садов?Просто интересно, вот если не понравится в муниципальном саду, что будете делать?
Kesha_20
Ну то есть родители того ребенка не знают, что он весь день плачет в саду? Если его обижают все дети, то это уже недосмотр воспитателя. Еще можно понять раз-два, но если это на протяжении всего дня - то конкретный недосмотр воспитателя. И надо принимать меры - поговорить с воспитателем, с родителями детей, которые обижают малыша. Скорей всего он плачет не от отсутствия родителей.
Если ситуация не изменится, то мне кажется стоит поменять детский садик. Не муниципальный, ну так частный...а что делать? либо маме выходить на работу или сидеть самой дома с ребенком.
Kesha_20
ну вот Вы же видите, что тот малыш все время плачет, когда бы не пришли, значит и его мама тоже это видит.
А насчет того, что так они и признались... ну это смотря как и у кого спрашивать... можно ведь привлечь к разборкам всех начиная с заведующей и заканчивая полицией.
Ну будут с ребенком хорошо заниматься пока мама рядом на стульчике сидит, мама ушла - на ребенка забили... не будет же она там вечно сидеть...
Мы в частный сейчас ходим, планируем в муниципальный когда-нибудь попасть. Если так случится, что в муниципальном не приживемся будем что-то делать (по ситуации): пытаться поменять ситуацию в ДС, переводиться в другой ДС или вернемся в частный.
P.S. ничего смешного не вижу в этом...
Автоинформатор
ой девочки..какие у вас жаркие споры. были мы на собрание.
значится у нас прям присутсвие мамы в обязательное программе адаптации ребенка.
в начале предлагается просто погулять с группой, потом играть с ребенком внутри группы, потом уже потихоньку выходить. на адаптацию с присутствием мамы 2 недели, общая адаптация приблизительно месяц.
это вот психолог рассказывала, но думаю, что все решается в индивидуальном порядке. я не знаю как буду себя вести, честно. жизнь покажет. если успеют нам карту сделать, то числа 26-27 пойдем.
Ugadanka
можно ведь привлечь к разборкам всех начиная с заведующей и заканчивая полицией.
Т.е. Настя тут одна чокнутая?
Rigick
Быстро у вас, мы только к концу сентября в муниципальный идем
Kesha_20
успокойтесь..самый активный в этом плане мой муж..очень хочет настоятельно заведующей предложить камеры везде поставить :biggrin:
Kesha_20
в нашей группе 20 человек. предлагают всей приходить с 26 до 2 сентября по мере желания. но у нас Кира прям рвется. поэтому пока настрой такой хороший, надо пользоваться:улыб:
буду педиаторшу на тему карточки усиленно трясти, а то она у нас плавная такая:улыб:
если кому интересно то оплате
Показать спойлер
1000р разовый сбор( одни раз в год), 1260р ежемесячный+250р на охрану. так же переодические сборы типа на обработку территории от клещей, препаратов для бассейна, ну и ( цитирую): " остальное решается п необходимости с воспитателем..."
Показать спойлер
Kesha_20
Вообще-то физическое насилие над ребенком - это уголовно-наказуемое деяние :спок:
Ugadanka
А кто будет свидетелем то? того что это было, вот мне говорили: не было такого и все... Фантазии это у ребенка и как доказать? А он тогда еще врать то не умел толком, да и сейчас, пару вопросов наводящих и понятно, что это игра воображения или правда