красота и материнство (часть 86)
214819
1000
Солнышко
Ну технология такая: надеваешь эрго-рюкзак с ребенком, а сверху слингокуртку. Вобщем, аналогично как во время беременности: можно носить просто большой размер, а можно специализированную одежду... только содержимое живота теперь снаружи :biggrin:
Автоинформатор
Сегодня мы Леру (Msduet ) поздравляем с Днем Рождения! совсем уже взрослая :biggrin: :flowers:
Солнышко
Света, а ты Юле что-нибудь от газиков давала? Чеог-то мы прям спать плохо стали так все бурлит. Хотя нового ничего не ем - похоже запоздали они к нам просто, а я уж надеялась что пронесет:yes.gif:
Почему запоздали? до 3-х месяцев же обычно у детей газики... мы эспумизаном спасались, некоторым эспумизан не помогает, дают плантекс.
Как Машулька? перестала обижаться?
Rigick
Сегодня мы Леру (Msduet ) поздравляем с Днем Рождения! совсем уже взрослая :biggrin: :flowers:
М-м-м-м... Лера - Дева по гороскопу :friends: Мой любимый знак зодиака! Поздравляю, желаю любви и море улыбок :flowers:
Ugadanka
Я в раздумьях: покупать на зиму детям двухместные санки или пусть Витя уже ножками топает?
Девочки, что думаете? На чем будете этой зимой с детьми гулять?
Настя, как у тебя Кира в прошлую зиму гуляла?
Ugadanka
мы ногами гуляли. иначе она не выгуливалась и отказывалась спать днем.
иногда только санки брали так погулять и до развивашки доехать. 80% ногами именно было, без санок. причем санки самые простые даже без спинки ( мои еще санки, отечественные), она на них верхом садилась и ехала, ну или меня катала:улыб:
Ugadanka
Зимой тяжелее ходить- одежда, снег, по-моему лучше купить санки, детки то не такие уж большие. Санки вообще еще долго нужны будут. У нас Ксюха еще тот ходок, коляской уже месяцев 6 не пользуемся, но саночки нужны)
katpuna
У нас уже есть одни санки, одноместные... вот и думаю, обойдемся ими или лучше двухместные купить.
Автоинформатор
Леру с Днем рождения! :present:
Начались дни рождения. У меня в августе -сентябре среди лрузей-родственников дни рождения почти каждый день :biggrin:
Света, я бы такие не стала покупать. Юля же в них пока сидеть не будет. Все равно же ты ее в коляске возишь. На какой случай ты их берешь? Приучай Витю ходить, ем скоро два) или ты планируешь вдвоем с кем нибудь гулять? Тогда возьми простые. Эти прям для двойни, я думаю. Для одного возраста.
Ugadanka
Я все хочу спросить, у вас няня по-прежнему работает? Только гуляет? Вы довольны?
Ugadanka
Я в раздумьях: покупать на зиму детям двухместные санки или пусть Витя уже ножками топает?
Девочки, что думаете? На чем будете этой зимой с детьми гулять?
Настя, как у тебя Кира в прошлую зиму гуляла?
а я такие санки купить собираюсь. Мы уже давно ногами топаем, но иногда нужно быстро и это единственный выход-двоих на руках не потащишь
Ugadanka
Маша теперь человек настроения - можем весь день играть и веселиться, а может драться и вырываться из рук :tantrum: Уже не знаю что делать :cray-1: Еще и режим весь к черту переломали. А ест просто отвратительно хотя все так же гуляем 2 раза по 2 часа (если получается то и дольше)
Rigick
Сегодня мы Леру (Msduet ) поздравляем с Днем Рождения! совсем уже взрослая :biggrin: :flowers:
Поздравляю! Счастья,, здоровья и любви :flowers:
Jellyfish
ну сейчас еще в коляске, а в декабре ей уже 8 месяцев будет, можно и в санки пересаживаться.
Наверно ты права, будем на простых кататься, если Витя вдруг сильно устанет, можно паровозиком посадить друг за дружкой)))

Няня сегодня первый день после своего отпуска приступает к работе (она уезжала на весь август). Тем как она водилась до отъезда я была очень довольна, жду с нетерпением её)))
Вот только если Витя будет так же часто болеть в новом садике, то придется уходить из садика и искать другую няню на целый день, т.к. эта только по вечерам и выходным может.
Ugadanka
Света, а ты Юле что-нибудь от газиков давала? Чеог-то мы прям спать плохо стали так все бурлит. Хотя нового ничего не ем - похоже запоздали они к нам просто, а я уж надеялась что пронесет:yes.gif:
Почему запоздали? до 3-х месяцев же обычно у детей газики... мы эспумизаном спасались, некоторым эспумизан не помогает, дают плантекс.
А вот так наивно обрадовалась-раз до месяца не появились, то и не будет их :biggrin:
А нам ни то ни другое не помогает :nea.gif:
Солнышко
это я с Витей помнится такая наивная была... думала: какая я молодец, на животик выкладываю перед едой, правильно прикладываю к груди, столбиком ношу, вот у моего ребенка и нет газиков))) а как только месяц стукнул, он ка-а-ак дал жару :безум:
А ты даешь лекарство когда уже плачет или заранее? лучше заранее давать, пока не началось, ты ж примерно знаешь в какое время они у неё начинаются... ну или перед каждым кормлением...
Ugadanka
Света, а может попробуешь сама с ними до обеда справляться? Или Юля с рук не слазиет? Просто у сестры тоже 2 детей и она говорит, что когда младшая стала интересоваться окружающим миром старшая начала активно с ней общяться. Да я и по Маше вижу она ей игрухи приносит, ложится рядом и разговаривает. Не долго, но Света пока никак и не реагирует
Ugadanka
Уже даю перед каждым кормлением т.к. они у нее в любой момент могут начаться, а не по науке-вечером.
Да просто у Маша газики в 10 дней начались вот я и расслабилась:миг:
Солнышко
нам от колик очень помог боботик, только им и спаслись.
Солнышко
А еще кто-то из девочек шары спрашивал я Маше здесь заказывала. Фигурки на 50% дешевле чем в аэр*п*зитиве. Заказала по рекомендации знакомых - им очень понравилось. И они на левом берегу. Мы све добро сами забираем так что по доставке не подскажу
Показать спойлер
www.sharomaster.narod.ru
Показать спойлер
aLI$A
нам от колик очень помог боботик, только им и спаслись.
Спасибо :flowers: . Попробуем:yes.gif:
aLI$A
нам от колик очень помог боботик, только им и спаслись.
дубль
Солнышко
У меня Витя мимо Юли спокойно пройти не может, обязательно ей тумака отвесит. Ни на секунду одних оставить нельзя. Сегодня вышла на кухню буквально на секунду отнести бутылочку, так он на Юлю подушку положил и сам сверху взгромоздился :шок:
Учу-учу его сестричку гладить, играть с ней... вроде пока говоришь, он так делает, только отвернешься снова дубасит её.
Никогда бы не подумала, что он будет так ревновать. Он всегда у меня был ласковым мирным мальчиком.
Ugadanka
Света, страшно... а он как-нибудь это объясняет? Что-нибудь говорит вообще?
Думаешь, именно тебя ревнует или просто малышку не воспринимает? Или она его раздражает. ..
Jellyfish
Думаю всё вместе. Никак не объясняет, плачет сразу если начинаешь ругать. Надеюсь, когда подрастет и ему с ней станет интереснее, перестанет её обижать.
Автоинформатор
Девочки, у кого есть мультиварки? Вы в них по-прежнему готовите или уже нет?:улыб:мне предлагают подарить. Думаю, надо ли мне это.
Автоинформатор
Привет.
Девочки, а ходячие фигурки шарики кто нибудь заказывал? Интересно просто что это
Ugadanka
Ой, Света, чувствую нас это же ждет:хммм: Тебе терпения и сил!!!! Надеюсь, что у вас это временно, и скоро Витя поменяет свое отношение в Юлечке!!!
Jellyfish
Девочки, у кого есть мультиварки? Вы в них по-прежнему готовите или уже нет?:улыб:мне предлагают подарить. Думаю, надо ли мне это.
я пользуюсь редко. Наша семья как-то не оценила вкус блюд.
Солнышко
Я на эту тему недавно разговаривала с мамочками говорят как только маленкий становится более самостоятельным и мама перестает постоянно брать его на руки эта дикая ревность проходит. Света, очень желаю чтобы у вас было именно так
Jellyfish
Маша, у меня есть. Уже почти год ее усиленно эксплуатирую. Плитой почти не пользуюсь, только если бульон для супа сварить (хотя некоторые в мульте сразу варят) и блинчики/оладышки испечь. Остальное все в ней. Брала изначально Дане кашки варить, а он их есть отказывается. Потом втянулась и начала готовить все, даже хлеб как-то пекла в ней. А вот маме мы подарили летом, она очень хотела, наслушавшись моих отзывов, купили и она стоит в коробке. Говорит, что все не решится, так как ей на плите привычнее.
Солнышко
Может, все дело в том, что оба еще по сути малыши? У нас с братом разница в пять лет, никогда маму к нему не ревновала. Наоборот, водилась, помогала.
Jellyfish
Летом эксплуатирую чаще - овощные рагу и тушеные овощи хорошо идут. Плюс манты делаю, ну и мясо тушу тоже там. Остальное плита+духовка, по-прежнему. Каши редко едим.
Rigick
Сегодня мы Леру (Msduet ) поздравляем с Днем Рождения! совсем уже взрослая :biggrin: :flowers:
С днем рождения! Новых путешествий, здоровья и улыбок! :роза:
Jellyfish
Привет!
я обожаю свою мультиварку... было бы место на кухне - еще одну бы купила, побольше, а то в этой некоторых блюд меньше получается, чем хотелось бы.:бебе: Самое в ней для меня удобное, что сгрузил в нее все продукты, включил и ушел. И голова не болит, что подгорит, мультя сама выключится когда нужно, а ты приходишь, открываешь и можно есть:улыб:
Jellyfish
Я мультей пользуюсь довольно часто, но полностью от приготовления на плите не отказалась.
-каши варю на утро, которые не из хлопьев, т.е. долговарящиеся: таймер поставил - ты еще спишь, а каша уже варится
-готовлю какое-нибудь типа рагу - т.е. где и мясо, и гарнир вместе готовятся
-готовлю что-нить на парУ - отдельной пароварки у меня нет
-пекла хлеб на домашней закваске, когда думала, что у Яроши на дрожжи хлебопекарные аллергия
Ну и частенько выручает ее свойство, о котором Аля написала: когда времени в обрез, а надо еще и кушать приготовить - загрузила ее, включила и пошли в бассейн, к врачу, гулять, спать... Ну и таймер - хорошая вещь.
Автоинформатор
Девочки, спасибо за поддержку :heart:
Я верю, что обязательно у него это пройдет. У нас с сестрой разница 1г3мес, мама рассказывает, что когда она меня грудью кормила, Анютка подходила, дубасила меня по голове и говорила "Уйди, моя мама!". Зато потом мы стали не разлей вода :friends:
Ugadanka
Девочки, спасибо за поддержку :heart:
Я верю, что обязательно у него это пройдет. У нас с сестрой разница 1г3мес, мама рассказывает, что когда она меня грудью кормила, Анютка подходила, дубасила меня по голове и говорила "Уйди, моя мама!". Зато потом мы стали не разлей вода :friends:
у меня с братом таже история была (разница 1,9). Мама даже удивляется, что Маша со мной дерется, а не с систрой :biggrin:
Солнышко
Девочки, нашла бюджетные зимние костюмы - может кому еще пригодится
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42699670#42699670
Показать спойлер
Солнышко
орг. у этого СП замечательный. знакома лично и очень давно. :heart:
Rigick
блин ну ничо не понимаю я в таких закупках
Tancer
да там надо один раз сесть..разобраться, почитать парвила и как это вес проходит и все. там все по одному принципу работает:улыб:
Показать спойлер
на примере этого сп. заходишь на сайт, выбираешь понравившуюся модель, возвращаешься тему и там заполняешь форму заказа (находитсмя там где само сообщение), заполняешь артикул, цвет и прчоее.) и отправляешь это сообщение. все. заказ принят, когда собирается минималка объявляется стоп, после этого орг. отправляет заявку поставщику и запрашивает наличие и счет ( тут от тебя ничего не требуется, кроме ожидания), потом выставляется счет учатникам сп, его необходимо оплатить в течение 2-3 дней. когда все счет оплатили, денежки отправляют поставщику и он отгружает, потом они приезжают в НСК. и через РЦР( или раздачи) ты забираешь свои вещи. все. если хочешь разобраться и есть вопросы, готова помочь в личке:улыб:
Показать спойлер
Rigick
я хочу посмотреть заказать и получить:хехе:а по жорошему еще и примерить:)..не люблю я по тырнету заказывать, хотя и дешевле..но вот как то не приучена:)
Tancer
ну да..это дело привычки:улыб:
получив пару раз недорогие и классные вещи..сразу привыкаешь к таким покупкам :biggrin:
некоторые находят фирмы в магазинах, примеряют, а покупают в СП.
Солнышко
Спасибо за ссылочку. Закажу там еще один на смену.

p.s. добавила немного фоточек в альбом в контакте
Rigick
Там одежда для больших уже деток. Нам бабушка купила куртку на холодную осень ростовкой 92 см, а мы мелкие - 86 см носим, он в ней утопает. Вот надо будет покупать что-то другое...
Aleno4ka2008
Там одежда для больших уже деток. Нам бабушка купила куртку на холодную осень ростовкой 92 см, а мы мелкие - 86 см носим, он в ней утопает. Вот надо будет покупать что-то другое...
Так там вещи как раз с 86 размера. Мы себе тоже 86 заказали
Солнышко
А ну это зимние, зимний мы пока решили не покупать, ближе к зиме купим...нам осенний нужен, а осенние комплекты от 92-98 см
Aleno4ka2008
а нам уже 86 малое, стали одевать 92
Автоинформатор
Девочки, подскажите какой-нить милый ресторанчик. Хотим сегодня с мужем сходить, что-то в голову ничего не приходит.