красота и материнство (часть 86)
214813
1000
Nafty
Лена, ну ты когда отдашь Соню за 3 месяца до родов в садик, там и увидишь будет она болеть или нет. У моей сестры дочка практически не болеет, уже 2 года ходит в ДС, ТТТ раза 2 за это время болела и то не сильно.
А няню можно нанимать как я, чтоб на улице гуляла, а не дома сидела. Я тоже не люблю посторонних в доме, потому так и придумала.
Малявку дома на руках ношу. Почему-то дети (мои во всяком случае) дома отказываются в слинге сидеть, только на улице, видать дома душно им в нем или амплитуды движения не достаточно.
А что за страшилки на СМ про погодок? кинь ссылку, интересно почитать, а то я там не ориентируюсь совсем.
Rigick
поздравляю! легкости во всем желаю :flowers:
Спасибо, особенно в весе пригодилось бы)))
Ugadanka
да это придет:миг:с твоей то активностью:миг:
Rigick
Аха, а мы с мужем мне велик купили :спок: Приделали к нему детское велокресло, надеюсь хотя бы месяц еще снег не выпадет :biggrin:
лесяОлеся
Сегодня день рождения у замечательной мамочки Светы (Угаданка)!

Света, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! пусть все вокруг радуют тебя !!! счастья безмерного!!! УРАААА!!! [/цвет] :bday: :flowers:
Поздравляю Свету и ее дочу Юленку! Здоровья, счастья и любви :flowers:
лесяОлеся
Спасибо! у меня сейчас где-то 9 недель)))
я не то чтобы скрывалась... просто были проблемы небольшие, и я просто не говорила, если речь о том не заходила... Вроде сейчас угроза поменьше уже, не так страшно)))
Ugadanka
Света, поздравляю с днем рождения!!! и тебя, и доченьку твою с пятью месяцами - это уже солидный возраст для маленькой леди:улыб:
Aprill
поздравляю..пузиконоситель:миг:
Rigick
да покамест нет еще пузика... токсикоз только :злорадство:
Автоинформатор
Всем привет!!!
Поздравляю прошедших именинников и настоящих!!!Желаю быть любимыми и счастливыми,а деткам здоровыми!!! :flowers: :bday:
Мы ходим в сад,на весь день уже!Утром уходит уже сама в группу не плачет!ттт
Девочки беременные я вами восхищаюсь!!! :respect: Я наверное если решусь на второго то ооочень не скоро!Очень боюсь снова рожать:хммм:
Yankina
Девочки беременные я вами восхищаюсь!!! :respect: Я наверное если решусь на второго то ооочень не скоро!Очень боюсь снова рожать:хммм:
Плюсану. Я рожать не боюсь, но я так измотана морально и физически, что второго не хочу никогда. Поэтому тоже восхищаюсь... Мамам близнецов и погодков памятник ставить надо вообще.
Света с днем рождения тебя!!!! Желаю много сил и терпения!!! Будет время расскажи про отдых, интересно!!!
Аля поздравляю :роза: Пусть токсикоз быстрее отпустит!!!
Yankina
у меня просто не было возможности долго храбрости набираться. Если я собираюсь рожать второго - нужно было в пределах пары лет этим озаботиться уже. Возраст поджимает.
miRRor
Олесь, ну у тебя то понятно ситуация сложная. Никто практически не помогает, еще и Нюся требует много внимания.
Катя, спасибо!
miRRor
Олеся как ваши дела? Как Нюся? Есть изменения? К какому неврологу сейчас ходите?
Aprill
ААА,сто лет не читала, открываю страничку и тут такие новости:хехе:
Поздравляяюююю!Это так здорово! Токсикозу нет-нет-нет, лёгкости и спокойствию да-да-да!:улыб: :flowers: :heart:
Ugadanka
Света, с твоим днём!Ты такая крутая! Очень интересная, забавная, мудрая, мамочка замечательного мальчика и чудесной девочки и ещё и супер красотка! Я даже не представляю, как тебе это удаётся, но продолжай в том же духе :роза: :bday: :present: :respect:
positiFF
Возьми меня в кафе, я тебе платье дам!))
А я ещё не была в новом Бирмане, но очень хочу:улыб:Может девочковое совещание на этот раз утроим там?!:миг: :friends:
Calzedonia
я за! хочу! давайте запланируем!
Автоинформатор
Девочки, всех телепузиков поздравляю! я восхощаюсь вами и сама вроде как хочу сынулю, но потом гоню от себя эти мысли.
я сходила на еще одно узи, в целом нарушения нашли, но не все так страшно, каак раз посоветовали за малышом к аисту сходить- часто нарушения проходЯт после родов
катюнька
Олеськино нытье :biggrin:
Показать спойлер
Да как у нас дела... Да особо нет изменений- поэтому не пишу. Мама папа баба и кит - весь наш лексикон. В садике дерет детей за волосы. Меня родители скоро побьют наверное - хотя многие понимают меня как мне кажется. Самое что обидное, что чаще всего достается дочке девочки, с которой мы в детстве дружили - а она беременная третьим. А Аня как кот, например, ее надо сразу наказывать, так как потом поздно. Объяснять бесполезно в принципе. Но я все равно талдычу, что нельзя кусаться, драться и тыпы. Как говорилось в одном фильме - голова - предмет темный... Мож что отложится.
Сейчас у нас курс уколов, они болючие, в общем бедный мой пупс.
Еще у нее с недельку фишка была - раздевается догола в садике и скачет. В группе не жарко, а ей пофиг. Ну и полавгуста она на улице в носках гуляла. Разувается и пинается, если воспитатели ее обуть пытаются. И смешно, конечно, и не очень. Зато щас прям такая модница стала - напялит мои стринги и перед зеркалом вертиться :biggrin: Убрала повыше.:улыб:обновочку купим - она прям к зеркалу бежит - смотреться.
У меня времени капец нет - ваще ничего не успеваю. Мозг лопается от обилия инфы, которую надо обработать.
Еще у меня в августе бабушка умерла :cray-1: и надо уделять время дедушке. Он у меня молодчинка - держится. Разбирал бабушкин склад (у них давно был бизнес по пошиву детской одежды) и мы с ним отвезли вещи в красный крест для пострадавших в Хабаровске. Надеюсь не разворуют и пригодиться кому-нить.
Но у меня настрой боевой - вот только думаю как бы моск разгрузить, а то лопнет бедняга.
Тренажерку забросила - не успевала вообще никак. Хочууууу прям.
Сорри за сумбур - наболело.
Показать спойлер
miRRor
Олесечка, сил тебе побольше, энергии и терпения!!! :heart:
tabakerka
Большое спасибо, девочки, за поздравления!!! Поздравляю Юлю с прошедшим ДР!!!
Света, ты звезда, с Днем Варенья тебя!!!! Юленьку с даткой!!! :роза:
Aprill
Поздравляю с малышиком :wub1.gif: ну вы девчонки молодцы...я наверное тоже на второго не решусь, хотя и всегда думала про двоих...хотя до 40 в принципе еще 8 лет, может еще и соглащусь :ха-ха!:
miRRor
Олеся сил тебе побольше и позитивных мыслей..Все будет хорошо :agree:
miRRor
как же хочется, чтобы у тебя спокойная и ленивая жизнь настала....
miRRor
Олеся я могу тебе пожелать только терпения,терпения и еще раз терпения!!!
Yankina
Очень боюсь снова рожать:хммм:
боишся самого процесса?
Tancer
да боюсь родов,первые были тяжелые и долгие,снова это вынести мне не хочется:хммм:дали бы уже готового ребеночка :biggrin:
Yankina
Не знаю, я рожала долго, болезненно, но все равно хочется за вторым, останавливает шилопопость Тёмика. У нас начинается период - мои игрушки, он их защищает, толкается дерется, если кто-то подходит к ним.
Aleno4ka2008
да вот знаешь..говорят. что детки противоположности... то есть если первый-спокойный, то второй-шилопоп и наоборот. :biggrin:
моя тоже вчера сообщила, что с мальчиком подралась в садике. а так из сада ее забираем вымотанную в усмерть.. зевает, прикладывается к подушке, но вот сам процесс укладывания иногда стопорится о пере возбужденность:улыб:
miRRor
Олеся, ты невероятная молодец! Всё у вас с Нюшей получится и твои старания обязательно оправдают себя:yes.gif:
Ugadanka
Девочки, доброе утро! Я к Вам за советом, подруга хочет сына в бассейн водить, но они еще совсем малыши. Им всего месяц. Хотела у вас совета спросить: стоит ли и если да, то куда посоветуете? Заранее спасибо!
isk
Мне неврапатолог наша советовала для малышей бассейн Плюх. Но мне кажется слишком рано, так рано стоит начинать ходить если есть какие то проблемы, по направлению ортопеда например. Нам с полугода говорил ходить в бассейн, но мы то болеем, то прививку ставим, то аллергия. У нас вялая спина и угроза плоскостопия, варусная стопа.
isk
можно тренера пригласить домой и он покажет как месячного купать. в группе у нас я контакты оставляла.
Aleno4ka2008
Ну вот видишь,у всех наоборот :biggrin: Мне хочется конечно еще одного ребенка,тем более мне доча проблем особых не доставляет,она в меру активная,играет сама!Вообщем снова бы прошла бессонные ночи с маленькой лялькой,качания на руках,кормления,но вот роды боюсь страшно!Хотя думаю через лет 5-7 все равно решусь:улыб:
Rigick
Спасибо за советы)) :роза: Пойду мамочке расскажу))
Calzedonia
Возьми меня в кафе, я тебе платье дам!))
А я ещё не была в новом Бирмане, но очень хочу:улыб:Может девочковое совещание на этот раз утроим там?!:миг: :friends:
та-а-а-ак.. еще раз! (особенно для тех кто редко заходит). давайте назначать встречу!:улыб:
Rigick
Я бы приехала на встречу в будний день днем :biggrin: пока ребенок в саду!
Yankina
мне в будни почти нереально пробиться в город, да и все же хотелось бы формат посиделок "девочки-коктельчики". я люблю девочек и их деток, но на последней встрече все как минимум на 1/3 были мыслями ( а некоторые и 4/5) заняты детками:улыб:
Автоинформатор
Спасибо, девочки :wub1.gif:

Олеся, сил тебе и терпения...

Я на конец сентября записалась к Воронкову на первый скриннинг. Что-то в Алмите он прям дороже существенно чем в той же узи-студии, только из-за врача туда пойду. Рассчитываю, что как в прошлый раз узнаем предположения насчет пола:хехе:
Aprill
Алечка!!!!! Ура! Поздравляю!!!! Пусть вторая беременность гладко и легко пройдет!

Девочек и деточек в прошедшими днями рождениями! Здоровья вам, хорошего натроения и побольше поводов для радости!

Мы вернулись, перестраиваемся на наше время. Киев понравился насколько Саша дал нам его посмотреть, но погодка подкачала, пасмурно было и прохладно. А дома у нас дубак, я мерзну ужасно :зло:

Я за встречу обеими руками! Просветите только, что за новый Бирман, где?
Aprill
Аля, поздравляю! Легкой беременности и легких родов :роза:
Свету с прошедшим Днем Рождения! :present: Энергии и здоровья тебе!
_Morkovka_
Женя, с возвращением! Когда уже к нам?:миг:
Слушай, ты же велосипед заказывала Саше?! Как он?! Научился педали крутить?! Мы на выходных поменяли велик. Мирошка в магазине сел и сразу поехал. Там расстояние до педалей меньше и это сыграло решающую роль))) Такой взрослый теперь- гоняет сам на велике))) даже не верится, что он уже такой большой мальчик)
SmallLadybird
рассказывай и показывай что за велик...а то мы купили блин бандуру, и не нравится мне..ручка ходуном ходит, и педали далеко
Tancer
Вы в какой садик ходите?
Tancer
Марин, велик на вид прямо из нашего советского детства) ни тебе музыки, ни мягких кресел))) совсем простой по конструкции, пополам складывается, хотя в багажник входит и целиком. Я сначала сомневалась на счет покупки, так как показалось, что он Мирошке маленький) но все друзья уже на нем посидели- до педалей не достают, а они Мирошки ниже ростом) стало быть Мирошке как раз)
Radio flyer, как на картинке, только у нас с багажником, вместо карзины.
Автоинформатор
Аля, поздравляю тебя и твою семью с радостным ожиданием! :wub1.gif: легкой беременности @@@
SmallLadybird
Ой, сама бы уже к вам с удовольствием скаталась, что уж говорить, люблю ГК. Но пока не планируется вроде бы. Может, на весеннюю выставку поедем@@@

Нет, Саша по-прежнему не желает педали крутить. Расстояние до педалей нормальное у велика, да и сам велик легкий достаточно, но не хочет он и все тут. Мироша молодец :live: