красота и материнство (часть 86)
214936
1000
Rigick
Настя, можно дракончика из резиночек делать. Это типа колоска что ли: берешь прядки с обеих сторон, начиная от верха и к низу и резиночкой маленькой их, далее отступаешь, ниже прядку берешь - и снова резиночкой. Такие обычно хорошо держаться.
Aprill
Аля, вот тут есть в теме черепашки и просто проектор. Но Марина вон говорит, что они бестолковые, слабенькие. А других я не встречала.
катюнька
Аля, я думаю мелкого приучать к кроватке с рождения. Ну и есть второй вариант-муж с Костей живут в другой комнате.
Вот у нас пока так и есть.
Маленкая спит в детской кроватке со мной в одной комнате. А старшая с папой на диване в другой комнате. Но через месяц планирую купить Маше кроватку и отселить их в отдельную комнату. Надеюсь месяц с ними, но на отдельной кровати посплю и к мужу сбегу. А то никакой личной жизни :wub1.gif:
SmallLadybird
сахар забирает воду и подсушивает волосы, на каждый день-это не вариант.:хммм:
_Morkovka_
вот я так и делала, срывает. прихожу ее забирать, а на шкафчике наши резиночки лежат прям с парой волосинок:хммм:
_Morkovka_
Женя, у нас тоже проблема (или мне так кажется) с истериками и своим собственным мнением, что мне тоже хочется пойти к психологу. Иили возраст такой ( в чем я сомневаюсь) или она очень сильно разбалывалась после месяца жизни со мной вдвоем, а потом еще 2-х недель с бабушкой. По крайней мере я сейчас вижу ребенка избалованого и жалею что проявляла мало строгости и угла для истерик и плохого поведения у нас не было. А что значит подавлять его волю??? Вот у нас будь ее воля - она бы ела только хлеб и печеньки, спать не ложилась вообще и на улице бы шла только куда ей вздумается, а не туда куда мне надо...
А как мы летели в самолете это вообще страшно и стыдно вспоминать, рейс был прямой и ночной, уснула она (отрубилась) только когда мы заходили круг на посадку над новосибирском (в 4-15 по болгарскому времени,а обычно мы ее ложили спать не позже 10), а до этого вынесли мозг всем. Думаю пассажиры этого рейса весь день с содроганием вспоминали полет.
Читаю пока форумы по воспитанию, понимаю что в некоторых вещах была не права, потому что жалела, например наругаю - потом стыдно, хожу целую - обнимаю и тд.... Или терплю, терплю спокойно 15 раз объясняю - потом возьму наору, опять стыдно - обнимаю, целую.... Сейчас говорю отшлепаю по попе - подходит подставляет попу и хохочет... В общем плохой я педагог, буду стараться исправлять пока не совсем поздно

Зы Киру с Днем Рождения!!! :bday: совсем большая девчушка уже) расти красивой и здоровой девочкой, слушаться маму и папу!
Солнышко
Мы тоже спали с дочей вместе,вот только месяц назад отселила в свою кровать,в детскую кроватку она категорически отказывалась ложится!А когда купили ей новую кровать,любопыство взяло верх и доча сама просилась в эту кровать!Теперь спит отдельно:улыб:
У нас видимо от садика начался период все сама,штаны снимать сама,одевать тоже,есть пить сама,руки мыть и тп. :безум: начинаю помогать она начинает кричать,все равно же не может еще сама нормально те же штаны натянуть!
Lissa
вот я тоже боюсь пропустить момент,не хочу оглянуться назад,понять что ребенок избалованый и воспитывать его уже поздно!Она у нас тоже устраивает концерты,но я если ругаю,то не жалею сразу,она поплачет,потом я спрашиваю ты будешь еще так делать,если говорит нет то все идем дальше играть!
Автоинформатор
а еще меня сегодня фирма Лего расстроила. все же купим большую коробку я не предполагала, что половина ее содержимого-это пакетики и картон и отсеив это все выходит только наполовину наполненная коробка. я понимаю, что это маркетинговый ход, призывающий купить дополнительные наборы, но это капец.. ненавижу, когда так разводят:хммм:
Rigick
да-да,мы так же 2 ведра купили,дома открыли а они на 1/3 только заполнены!
Yankina
вот-вот.. я думала мы с этой коробкой тут все застроим.. а на самом деле.... :зло:
Rigick
короче кругом обманулово:хммм:
а я вот наоборот так хочу иногда чтоб Максяка с нами поспал,пообниматься с ним...а он ни в какую..бежит к себе в кровать и все...хоть целовать меня стал, а то прям не притронся.. :ха-ха!:
Автоинформатор
Девочки привет.
Расскажу наш опыт совместного сна.
Спали с сыном с месяца и вот позавчера он вечером говорит(3 года нам скоро:смущ:):"Мама я буду спать тут" и показывает на отдельный диванчик. Я от радости и расстелила его сразу.Вот 2 дня спим отдельно, но голова к голове и он мою руку иногда к себе перетягивает.Так что не бойтесь что привыкнет и будет до старости спать с вами
Rigick
Киру с днем рождения!!! Пусть растет хорошей, умной, красивой и здоровой девочкой!!! :роза:
Tancer
Марина, приезжай ко мне - я тебе за 500рубей могу продать. уменя еще штук 5 таких не собранных осталось- убрала коробку и не могу заставить ими заняться
Rigick
Киру с Днем Рождения :роза:
Пусть растет красоткой и умницей!
Rigick
Настя, посмотри на это с хорошей стороны- будет куда другие наборы сложить)
У нас сначала были картонные коробки лего, Мирошка их поел так хорошо) а потом купили вот такую, как ты выкладывала, и мы теперь все вместе храним! Здорово же! Ничего нигде не валяется, порядок) он еще любит бегать и смотреть на все сквозь эту полупрозрачную зеленую крышку) все вокруг зеленое становится)
visna
Марина, приезжай ко мне - я тебе за 500рубей могу продать. уменя еще штук 5 таких не собранных осталось- убрала коробку и не могу заставить ими заняться
ты о чем? :ха-ха!:
Автоинформатор
а чего у Киры день рождения да??? что то я пропустила сей момент и пост...Поздравляю!!!!Всего всего и поболее!!! :present: :present: :bday: :bday:
Tancer
девочки, спасибо за поздравления!
все что планировали-рухнуло, так как ночью появился насморк. так что торчим дома и лопаем сладости:улыб:
Rigick
Поздравляю Киру с днем рождения!!!Желаю быть ходить в садик и не болеть!!! :bday:
Rigick
С Днем рождения Кирочку! Здоровья и кучу всего интересного!
Rigick
И я поздравляю Кирочку!!! Совсем уже взросленькая стала! Пусть растет здоровой, умной и красивой девочкой! :knix:
Rigick
Кирочку с Днем Рождения!!!! Здоровья, улыбок побольше!!!! :heart: :flowers:
Kesha_20
Катя, поздравляю вас с отселением. Очень надеюсь, у нас это тоже так вот легко пройдет, когда время придет.
Вот думаю, может, нам тоже кровать новую купить. Если в виде машинки, так может, и сработает, он у нас фанат. Ставить только некуда, надо перестановку продумывать тогда.

Кирочку с Днем Рождения!!!! Здоровья, много подарков и всяких интересностей! :роза:
_Morkovka_
Женя, я тоже мечтаю к психологу попасть, просто некогда и пока еще не искала подходящего. У нас очень непростой характер, а я не слишком строгая, хоть могу и повысить голос (потом так себя ненавижу!), когда уже терпение заканчивается...
Как то работала в одном БЦ на Коммунистической, в 2008г. Там в соседнем кабинете психолог для деток вела прием, родители были в восторге! К тому же я столько знакомых своих увидела краем глаза, которые приходили с детками, правда дети были уже от 4-5 лет и старше... А еще наверное Наташа может посоветовать свою знакомую, но что-то она меня смущает...
_Morkovka_
А у нас спит в детской кроватке, и я не представляю, что будет, если убрать одну сторону или прутики, или купить ему кровать взрослую- мне кажется, будет сбегать оттуда))) и играть, пока сон не срубит прямо сидя:улыб:
SmallLadybird
у меня тоже в детской спит, мы ему поставили диванчик детский, проэксперементировать, фик-всю ночь ноги нам на голову складывал...я психанула, так как ни минуты не поспала, и вернула обратно кроватку...я думаю насчет кроватки-машинки, но черт возьми они дорогие:миг:
Tancer
А я бы не стала покупать такую, не нравятся мне :dnknow: я больше за качество матраса всегда переживаю, чем за внешний вид кровати)
Tancer
Мы убрали стенку боковую, поначалу сбегал, сидели рядом пока не заснет. А сейчас сам идет в кроватку спать, нигде не может заснуть. Может ко мне ночью прибежать, полежит рядом, посопит и убегает через 5 минут к себе.
Rigick
Насть нашли центр с батутом?
SmallLadybird
Алин, у меня цель ребенка привлечь спать в кроватке своей. Т.к. Саня фанат машинок, то не исключено, что могло бы сработать. А матрас туда какой угодно можно положить. У нас вон на Сибмаме такие кровати под заказ делают.
_Morkovka_
Может бампера с машинками?
Tancer
Марина, приезжай ко мне - я тебе за 500рубей могу продать. уменя еще штук 5 таких не собранных осталось- убрала коробку и не могу заставить ими заняться
ты о чем? :ха-ха!:
о простых трехколесных великах))))
Aleno4ka2008
Наверное, можно попробовать, кстати. Купить белье новое для кроватки, бамперы с машинками, поменять полностью внешний вид... Спасибо за идею! Надо поискать будет.

Кстати, девочки, как ребенка приучить спать с подушкой и одеялом? И обязательно ли? Саша не дает себя укрывать и подушку не признает, ночью ворочается сильно, может полный оборот на 360 градусов за ночь сделать.
_Morkovka_
У нас доча тоже не любит одеяло,а теперь и подушка ей новая не нравится,поэтому спит без подушки и не укрывается,я просто пижаму на ночь одеваю и все!
Автоинформатор
Привет!
Киру с днем варенья! :present: и не болеть.
Настя, а почему ты думала, что там будет целая коробка кубиков? И на коробке есть перечень содержимого, а если в интернете-то там тоже фото есть :dnknow: у нас кстати кубиков уже целая куча от разных наборов.
Никита спит ночью в своей кроватке, но засыпает с нами, потом мы его туда переносим. Уложить на ночь вооюще целый процесс :безум: читаем книги, потом стихи наизусть, потом поглаживания. В итоге час минимум. При этом периодически вскакивает, убегает, просит поесть и тп. Вот думаю, надо взяться и держать его в строгости :biggrin: по сути он вообще делает все что хочет и мы ему мало запрещаем. Должно же быть что-то, где бы он подчинялся авторитету родителей :злорадство: хотя может дело в том, что он совенок у нас, я его и утором бужу около десяти, с дневного сна бужу... а вечером ложиться не хочет. Одна надежда на сад, будет рано вставать и рано ложиться. Надеюсь :улыб:
Пс вот про кровать тоже думаю, к лету поменяем наверное. Может там ему захочется засыпать.
_Morkovka_
А зачем ребенку подушка? Если ему удобно и без подушки спать, пусть спит без нее...Ортопед нам советовал до 3 лет не предлагать даже подушку.
Rigick
Киру с ДнЁм РоЖдЕнИя!!! Пусть растет красивой, счастливой и умной девочкой как мама!
Aleno4ka2008
Вот и отлично. Я все время забываю этот вопрос врачу задать.
SmallLadybird
ой девочки..еще раз спасибо за поздравления. соплей просто море, а так бодричком держится:улыб:

про лего, ну не люблю я все эти ходы. хотя столько лет работала в рекламе и продвижения продукта..ну трясет меня от всего этого. когда берешь большую коробку хлопьев, а там и половины ее объема не занимают, кто вот вам смешарики и тут же реклама собственных молочных коктейле. понимаю, что законы маркетинга такие.. но блин..р-р-р-р\
Jellyfish
вот такая я наивная, по мне если коробка с кубиками, то должна быть полная :biggrin:
остальные ощущение выше написала.
формально ты права, мне муж так же говорит, что все детали на месте и все верно, но по факту..ну неправильно это. знаю, что позже куплю еще пару простых наборов в картонных коробках и мы ее всю заполним, но блин..:улыб:
Kesha_20
да я отложила поиски на утро, а ночью уже поняла, что не понадобиться пока.
поэтому пока не знаю куда поехать:улыб:
_Morkovka_
Писала тебе днем, а Мироха стер) хотела тоже про постельное сказать- какое-нибудь с красивыми машинками может Сашулю привлекли бы)
Типа таких:
_Morkovka_
У нас подушка чисто номинальная, в виде мишки, шла в комплекте с пледом, он ее обнимает, но не спит на ней. А вот одеяло полюбил только недавно, как часть ритуала, теперь сам укрывается, как придется) иногда только голову может накрыть, а все остальное открыто) но я его с рождения кладу в пижаме спать не зависимо от сезона) не страшно, если без одеяла.
SmallLadybird
Вот смотрю постельное белье, ничего на маленькие кроватки симпатичного не могу найти. Всякие комплекты с тачками - те на подростковые кровати уже. А на маленькие кроватки с мишками и зайчиками)))
_Morkovka_
А если взять ткань с рисунком и сшить? отдать в ателье, бабушки может кто шьет.
У нас бабушки постельное белье шили Теме, мы покупали ткань в магазине, которая нам нравится, а они сшили - простынь на резинках (как на клеенке на матрас), пододеяльники. В принципе если есть машинка швейная, то можно и самой. У меня просто только иголка с ниткой, а машинки только у бабушек.