красота и материнство (часть 86)
214814
1000
Aleno4ka2008
У меня тоже машинки нет, а так бы сшила без проблем. Сначала готовое еще поищу.
_Morkovka_
Жень, мы ходили прошлым летом к психологу в Кругозор. Специалист понравилась, побеседовали приятно, но ФИО, конечно же, не помню. Проблема наша, правда, была на 99% мной надуманная и объективно не нуждалась в консультации, но мне так было нужно тогда.
А от себя... Мне понравилось прочитанное, что у детей существует потребность радовать родителей. На этой потребности и играем))) Радуемся, когда все отлично, огорчаемся, когда капризничает или не слушается - срабатывает почти всегда. Ну это я тезисно, конкретных вариантов масса. Ну и не жму, когда нет необходимости, т.е. послушания ради послушания не требую.
_Morkovka_
Жень, если будешь шить, я тебе машинку одолжу)))
IrishSummer
Или у нас у Саши нет такой потребности, или у него период такой, что он наперекор делает. Когда я говорю, что я расстраиваюсь, когда он делает то-то, он отвечает: "Расстраивать маму!" и продолжает это делать. Я не знаю, как на это реагировать.
_Morkovka_
Да еееесть))) Наверное, период такой. У нас тоже было это и есть - делать наперекор, но у Ярошека характер покладистый, ттт, поэтому хватает таких нехитрых приемов. Хотя иногда упирается конкретно, но горлом своего получить не пробует. Пытался пару раз - не вышло, больше не повторяет.
Еще может быть Саше непонятно, что это такое - мама расстроена. Мне кажется, "мне не нравится" или "мне жаль" - проще и более естественно звучит. Извини, если советую то, что ты уже давно перепробовала :смущ:
Автоинформатор
Сегодня День Рождение у Ирины ( isk). Она хоть и не активный участник на самом форуме, но за его пределами ее знают многие. Это удивительно добрый человечек. Сейчас мне хочется пожелать здоровья, здоровья и еще раз здоровья. :flowers:
Rigick
Сегодня День Рождение у Ирины ( isk). Она хоть и не активный участник на самом форуме, но за его пределами ее знают многие. Это удивительно добрый человечек. Сейчас мне хочется пожелать здоровья, здоровья и еще раз здоровья. :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям))) :роза:
Rigick
Девочки, спасибо! Вдвойне приятно получать поздравления тут и от Вас) :heart:
Автоинформатор
Всем привет! Что-то тишина тут
У меня муж вчера проводил кулинарные эксперименты. Он тут увлекся уже с полгода японскими анимешками и через это вообще японской культурой и вот насмотрелся на то, что они там едят и захотел пару блюд приготовить. Вчера готовил т.н. гёзы. В общем типа пельменей, но в фарше кроме фарша еще пекинская капуста, имбирь и фиг знает что еще. Планировалось это как на ужин, в итоге ужинать сели в 11 вечера :biggrin:
ну... интересно получилось. Теперь надо сходить в японский ресторан и сравнить результаты :biggrin:
Rigick
Сегодня День Рождение у Ирины ( isk). Она хоть и не активный участник на самом форуме, но за его пределами ее знают многие. Это удивительно добрый человечек. Сейчас мне хочется пожелать здоровья, здоровья и еще раз здоровья. :flowers:
Поздравляю!!! :flowers:
А мы сегодня дома сидим,вчера воспитатель в 10 вечера позвонила и сказала что в саду прорвало канализацию и завтра они не работают!Как хорошо что я не работаю,ну остались дома да и все,а вот кто работает представляю какой шок и не понятно куда деть ребенка в такой ситуации!
Rigick
Сегодня День Рождение у Ирины ( isk). Она хоть и не активный участник на самом форуме, но за его пределами ее знают многие. Это удивительно добрый человечек. Сейчас мне хочется пожелать здоровья, здоровья и еще раз здоровья. :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :роза:
IrishSummer
Ира, ну надеюсь, когда-нибудь этот период закончится.
Пробовала, конечно, по-разному: и не нравится, и неприятно, и прочее. Ноль результата(

И что мне сильно удивительно, что мы тоже никогда не идем на поводу, он не получает того, чего хочет через крик, но все равно: чуть что - в крик. То ли я не могу объективно оценить, то ли и правда темперамент такой просто :dnknow: Но он прям в ужасное возбуждение приходит, когда видит машинку-толокар или электромобиль в магазине, например. Вот прям перетаптываться начинает, ходуном весь ходит и "машинка-машинка-машинка", и ничего больше не видит и не слышит. И если мне надо по конкретному делу и нам не до машинок, то будет ТАКОЙ ОР, что ничто просто не поможет: не отвлечь, не договориться.
Ugadanka
Привет, девочки!

:flowers:

Совсем не успеваю вас читать! Раз в 100 лет заглядываю...

Вчера были на первом узи, сказали 90% мальчишка! Уряяяяя!!! :))
Можно смело раздавать Сонькины вещи!:улыб:Папка тоже доволен, он так и хотел - девочку, а потом мальчика.:улыб:

Света, про страшилки про погодок, тему уже не вспомню. Где-то в разделе про воспитание. Ну смысл в том, что много случаев, что мама на секунду отвернулась, а старший младшего или зеленкой напоил, или игрушкой поделился неаккуратно по голове. Или еще чего-нибудь подобное. Типа вроде не со зла, а причинить вред могут дети друг другу.
Aprill
Алечка, поздравляю тебя!
Ну точно, пошли мы все по второму кругу!!!
Желаю, чтоб все хорошо у тебя было! и у пузика твоего! :flowers:
Yankina
Вообщем снова бы прошла бессонные ночи с маленькой лялькой,качания на руках,кормления,но вот роды боюсь страшно!
Ой, Юля, у меня почти тоже самое.
Подавайте мне готового ребеночка, а беременной быть мне уже надоело. Я бы и третьего с удовольствием, только б токсикоза больше не было.
Еще меня бесит, что ходить не в чем. Надо уже гардероб под пузик покупать осенне-зимний, а то замерзаю... И утомляемость бесит. В общем охота уже скорее родить:улыб:
_Morkovka_
Знаешь у нас похожая ситуация! Я иногда даже не знаю что делать в таких ситуациях, как правило они происходят вне дома((( Сейчас хочу сходить к неврологу, послушать ее мнение об этом вссем, и как это связано с воспитанием. А дальше будем думать... Если честно, сомневаюсь, что психолог может помочь в данной ситуации... Может все должны через такое пройти!!!
Nafty
Лена, у меня есть куртка голубая для беременных, покупала в буду мамой, она самая что ни на есть простая - просто внизу подлинее спереди - под живот. Хотела ее продать, но что-то желающих не было, а сейчас лежит без дела...могу дать с возвратом.
катюнька
Девочки, а я согласна с Ирой. Примерно так и действую.
Говорю "Мне стыдно, что от нас столько шума".
Или "Меня огорчает, что все крошки оказались на полу".
В общем, озвучиваю СВОИ эмоции без обвинений в адрес ребенка.
Согласна, что у ребенка ЕСТЬ потребность радовать родителей или хотя бы привлечь их внимание.
У нас сейчас тоже сложный период в поведении начался. Справляюсь только тем, что озвучиваю СВОИ эмоции без обвинений.
У меня девочка добрая и умная, все понимает.
Aleno4ka2008
Ален, спасибо большое! Мне родственница обещала пуховик дать, наверное у нее возьму, уже договорились. Надеюсь, хватит мне его.:улыб:
Nafty
здорово! с носителем кранчика вас :biggrin: :flowers:
катюнька
Врачи такие вот финтеля в поведении не считают отклонением. Как мне сказал Корень, у нас хороший живой ребенок. Ну возбудимый чуть выше среднего, но отклонений нет. Правда, Саша в его присутствии вообще шелковый был и даже не заикнулся ни разу, так что все только с моих слов было. Надо подход искать:улыб:
Я просто думаю, что наверняка есть ведь какие-то приемы у психологов, у них ведь есть опыт работы с разными детьми.
Потому что нам проговаривание эмоций, как Лена и Ира описывали не помогает. И присоединение типа "я знаю, ты расстроен, хочешь то-то, то-то " и все в таком духе по Гиппенрейтер тоже не работает. Думаю, это уже с детьми постарше.
_Morkovka_
Нам, кстати, и активное слушание тоже помогает. Главное, если поймал ее внимание, не упустить его. Его очень-очень просто потерять. И у меня пока частенько все срывается.

Вообще, мы почти все время с ней один на один с понедельника по пятницу. Папу видим по полчаса перед сном, и утром примерно столько же. Поэтому она прям сильно устает от меня за неделю. И начинает специально чудить. Это еще одна причина, почему я хочу ее в садик отдать зимой. Прям не хватает ребенку общения.
Nafty
Спасибо!
С разнообразием детишек вас :)))
Подавайте мне готового ребеночка, а беременной быть мне уже надоело. Я бы и третьего с удовольствием, только б токсикоза больше не было.
Еще меня бесит, что ходить не в чем. Надо уже гардероб под пузик покупать осенне-зимний, а то замерзаю... И утомляемость бесит. В общем охота уже скорее родить:улыб:
мне охота скорее родить и дорастить лет до двух :biggrin:
Nafty
Лена, поздравляю с мальчишечкой :flowers:
я еще в прошлый раз хотела написать, но не успела, что у тебя д.б. мальчик потому что у меня мальчик+девочка, у Олеси девочка+девочка, у Кати мальчик+мальчик, значит у тебя для полноты картины должны быть девочка+мальчик :biggrin:
_Morkovka_
Да я к неврологу немного по-другим причинам хочу сходить, у нас ситуация такая-занимаюсь с ним ежедневно, и книги читаем и рисуем, и картинки разглядываем и подвиджные игры-результата не вижу. Говорит некоторые слова и то только тогда когда сам хочет! По просьбе не повторяет! Не показывает животных, не издает звуков...вобщем вижу в этом странность... Активность его меня не напрягает. Но то что описывает Лена и Ира-у нас ВВОБЩЕ не работает! Он делает вид что даже не слышит меня! На улицу выходим, он вырывает руку и идет сам куда ему хочется, и на все мои просьбы пойти в другую сторону реагирует истерикой...
Или например-мы пришли в Лукоморье на игровую площадку, он поиграл немного, пообщался с другими детьми-встал и пошел, куда ему хочется! И без разницы иду я рядом или нет! И таких моментов много...
Ugadanka
Нам на первом узи девочку обещали)))) Так что у Лены еще все может поменяться)))
катюнька
ага, и еще в моей стройной теории не учтена Аля)))
Ugadanka
что до теорий... если у нас будет мальчик я немало удивлюсь)))
через 10 дней надеюсь узнать)))
катюнька
Сходи, конечно. Для собственного спокойствия. Странно было бы, если он у вас говорит слова, когда не он хочет, а кто-то другой. Думаю, просто копит запас пассивно.
У нас тоже приемы, мне известные, не работают. Я списываю на темперамент пока, но к психологу схожу в ближайшее время.
Убегает тоже бывает, абсолютно не переживает иду я за ним или нет. Мне кажется, в этом возрасте - это частая тема. У них чувство страха и опасности позже появляется. А сейчас так вообще фишка: у кого-то поймал слово "отцепись!" и если я его веду куда-то, куда ему не хочется, начинает руку вырывать и вопит: "Мама, отцепииииись!!" Прямо РРРРРР, как меня выводит это!!!
Автоинформатор
девочки, я в группу пару серия программы "няня по вызову" выложила. посмотрите. может кому поможет. для меня некоторые мелочи были очень полезны.
расскажу один пример. ребенок истерил при одевании, был сплошной скандал. оказалось, все происходило из-за огромного выбора в одежде и до определенного возраста это стресс. необходимо было просто ограничить выбор 2 вещами. в итоге ребенок без проблем принимает решение и доволен, что именно он сам сделала выбор.
катюнька
Да я к неврологу немного по-другим причинам хочу сходить, у нас ситуация такая-занимаюсь с ним ежедневно, и книги читаем и рисуем, и картинки разглядываем и подвиджные игры-результата не вижу. Говорит некоторые слова и то только тогда когда сам хочет! По просьбе не повторяет! Не показывает животных, не издает звуков...вобщем вижу в этом странность... Активность его меня не напрягает. Но то что описывает Лена и Ира-у нас ВВОБЩЕ не работает! Он делает вид что даже не слышит меня! На улицу выходим, он вырывает руку и идет сам куда ему хочется, и на все мои просьбы пойти в другую сторону реагирует истерикой...
Или например-мы пришли в Лукоморье на игровую площадку, он поиграл немного, пообщался с другими детьми-встал и пошел, куда ему хочется! И без разницы иду я рядом или нет! И таких моментов много...
Катя, вы нас младше на месяц, у нас тоже самое практически было, я звонила неврапатологу спрашивала нормально ли это - на что мне сказали - все хорошо, не волнуйся, пройдет. Раньше выходили на улицу - он летел сразу на дорогу, я каждый раз как попугай твердила подожди маму и на дорогу только со взрослыми и за ручку - теперь выходит и ждет меня, тянет руку типа пошли. Пойти куда я хочу так и осталась проблема- единственное помогает заинтересовать - пойдем сходим в магазин, пойдем покормим кису подружки, пойдем на площадку там подружка Катя гуляет и тп. А месяца 2 назад с ним за ручку вообще нереально было ходить - прям вырывал руку и шел куда надо, если настаивала, то истерика с катанием по полу. Сейчас слушает, делает то, что прошу. Бывает, конечно, и не слушает, но это стало редко. Я не знаю, то ли мы доросли, то ли период был такой. Ну я еще давала ему травяной мятный чай, он вроде как успокаивает.
Aleno4ka2008
И да мы перестали кусать детей, которые пытаются игрушку отобрать.. тьфу-тьфу-тьфу....но стали теперь толкать..:хммм:Надеюсь и это пройдет...
Aleno4ka2008
Алена, очень рада, что у вас прям такой прогресс(т-т-т)! Всем нам желаю того же:улыб:
_Morkovka_
А у нас активно пополняется жаргонный словарь. Теперь вообще ничего не скажи.
Сегодня прибегает и выдает мне:
"А Саша скинул всю одежду! Офигееееть, ё-моё..."
_Morkovka_
в садике еще веселее будет :biggrin:
мой пока принесла "Офигенски", причем так хорошо в нужные места его вставляет :biggrin:
_Morkovka_
А вы же в садик вроде не ходите, и откуда это всё он берёт? На прогулке во дворе?
Автоинформатор
Девочки, вы личики малышам чем мажете зимой от мороза?
И до скольки градусов гулять ходили?
Аquаrеl
Кремом зимним румяные щечки вроде. Чаще всего забывала мазать и ниче. Если уж совсем щеки красные и обветренные были, то после прогулки мазала. Гуляли до минус 30.
Аquаrеl
Ну мы тоже грешны:смущ:Офигеть - это моё, к сожалению. А ё-моё - это, наверное, от бабушки. Это самое жесткое, что она в сердцах сказать может. Но видимо т.к. произносится это, как правило, особенно эмоционально, то Сашу такие вот словечки особенно привлекают.
Аquаrеl
Я мазала кремом Бюбхен от непогоды, начиная от -10, иначе раздражение было, краснота на щечках и потом шелушилось. Гуляли мы где-то до минус 18-20.
_Morkovka_
Про жаргон. У нас это вообще проблема.
Мы ж, блин, за языком не следим почти.

---
Соня гадает на ромашке:
- Любит, не любит... любит, не любит... не, нифига не любит!

---
Ужинаем все вместе.
Соня выковыривает из тарелки горошинки. Папа, видя это, подкладывает ей гороха из своей тарелки.
Соня поднимает глаза на папу и возмущенно говорит:
- Ты че, кума, делаешь?!..

последнее, кстати, вообще ее выражение. У нас так никто не говорит. Только Волк в сказке к Лисе обращается "Что несешь, Кума?":улыб:
_Morkovka_
А, у нас еще были "титьки-матитьки".
Но это уже улица научила, а не родители. :biggrin:
Nafty
а у нас тишина :безум: мама папа и держи...ну и на своем китайском...даже сад не учит
Nafty
Всем привет!
Да уж теперь нужно следить за языком :biggrin: У нас тоже все повторяет!
Из садика еще ни чего не приносит,она там одна в группе разговаривает :biggrin:
Автоинформатор
Девочки! 100 лет сюда не заходила, как я поняла многие ждут пополнение - молодцы!
зашла в группу - столько классных фото, так все подросли! (пойду сейчас Игорехины тоже выложу)
Мы тут про встречу говорили, решили 22 в Бирмане (который на речке)
кто с нами?
jjb1
Я хочу. заодно тебе прыгунки привезти хочу
Автоинформатор
Поздравляем нашу прекрасную Ульяну с Днем Рождения!!!!! :роза:
Дорогая, здоровья тебе, любви, уюта и гармонии в семье, побольше планов и перспектив на будущее!
_Morkovka_
Поздравляем нашу прекрасную Ульяну с Днем Рождения!!!!! :роза:
Дорогая, здоровья тебе, любви, уюта и гармонии в семье, побольше планов и перспектив на будущее!
здорово! присоединяюсь!!! :flowers:
Автоинформатор
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто как отучал детей от бутылочки? и чем заменяли смесь?



Всех именниников с прошедшими и текущими датками - здоровья и счастья!!! :bday:
aLI$A
Я заменяла компотом,потом она привыкла к компоту,теперь я бы просто отняла бутылку и все!Как потом получилось,она отвыкла от смеси,но от бутылки не отвыкла!А когда забрала бутылку она пару ночей поплакала и забыла!