красота и материнство (часть 86)
214823
1000
SmallLadybird
Лена, а я вот уверенна, что вам втроем будет интересно, я просто помню твои рассказы, что вы все время с Соней чем-то занимаетесь, что-то делаете, она у тебя развивается хорошо, заговорила довольно рано, так что ее твое общество явно устраивает. Мое личное мнение, что есть дети, которые социализированы не смотря на отсутствие ежедневного общения с другими детьми. Вы же не изолированы будете. В развивашку можешь ее отдать, если действительно считаешь, что ей мало общения. А на счет спонсорской помощи, сугубо личное мнение- законом это не предусмотрено, поэтому может рассматриваться как попытка дачи взятки.
Вот согласна с тобой, Алина!
На примере моих родных: второй доче 3, третьей 9мес. Скучно стало только после 3-х, сейчас она реально каждый день просит маму о чем нибудь необычном и чего-нибудь ей эдакого подавай))) А так даже помогала с лялей играть, правда у них там в семье веселуху основную старший создает, ему 11лет...
И еще совет реальный из жизни (народный): после приезда из роддома нужно ляльку не сразу показать лицом старшей детке, а сначала пяточку, приговаривая нежные слова и как бы вступая в диалог с ребенком. Старшая должна умилиться маленькому чуду, не видя еще личика:улыб:Это я так, к слову (прием от ревности старших к младшим в семье детям).