красота и материнство (часть 86)
214829
1000
катюнька
Катя, я брала ДПД на 3 года аж с дуру хапнула))), думала вырастем, а сына как то медленно растет, сейчас 96, а комбез на 98, поэтому думаю хватит, прошлой зимой был большеват, но мы ходили в нем
sheridan
на СМ есть талантливый кондитер ник Натаход, у нее шедевры просто, и вкусно очень! сделает все по вашему желанию и смастикой и без
Всем привет!
Я заказывала тут Очень вкусно и красиво.
свето4ик
Девочки по комбезам.Мне подсказали на СМ, тут есть выбор.
Автоинформатор
всем привет:)
у меня Макс опять начинает заболевать, ну правильно завтра ж сад открывается с ремонта :ха-ха!:
Девочки посоветуйте гомеопата для ребза...
Tancer
Марина, на см много отзывов. Я не ходила ни к кому.
positiFF
да я б тоже не пошла, но что то мама вчера мне засеяла сомнения в душу..он у меня потеет очень, следовательно простывает махом от легкого дуновения ветерка:(...говорит сходи мож пропишет что...ну что это завтра в сад идти, а он седня всю ночь кашлял и чихал
sheridan
Доброе утро!:улыб:
Мы заказывали вот тут торт!Был очень вкусный и красивый!
Tancer
Я очень за гомеопатов,но, слава Богу, ещё не приспичивало. Пару раз пыталась, но не мои люди попадались. Марина, если по отзывам никого не найдешь, я позвоню одной знакомой, она довольна своим гомеопатом.
positiFF
Ульян да на СМ для меня аще темный лес :ха-ха!: так что будет время позвони ей, узнай..это не к спеху,
sheridan
Мы покупали обычный торт в обычном магазине, все равно малышам его нельзя, а взрослым - лишь бы вкусно:)
лесяОлеся
А в прошлом году он вам не сильно большой был?
катюнька
Девочки, а кто-нибудь в воскресенье собирается на день открытых дверей в Лукоморье? 25 августа с 12 до 20.
катюнька
Катя, хорошо, что ты написала) Я хочу, только если на дачу не уедем))
катюнька
Кать, расскажи чего там будет? О все. прочитала. Мы наверное сходим.
ДТРЦ "Лукоморье" объявляет ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

Для Вас:
* Мастер-классы ведущих студий центра развития "Лукоморье"
* Экспресс-диагностика логопеда и психолога
* Шоу-концерт, игровые квесты нон-стоп с 12.00 до 20.00
* Консультации по подготовке к школе

ТОЛЬКО в день ЯРМАРКИ приобретай абонемент по ВЫГОДНОЙ ЦЕНЕ!
tabakerka
Все большой привет!
Я тут помешалась на блинах:улыб: Точнее Илья как скажет с утра: "Бени!", так я сразу подрываюсь печь) А получается не очень что-то на моей старинной сковороде... Интересно, кто-нибудь пользуется блинницей? Посоветуйте, есть ли смысл или просто сковороду получше купить?
tabakerka
Вчера Костя капризничал - думаю, испеку ему блинчиков))) Завела тесто, начала печь, вобщем получились у меня оладушки! Причем первый раз в жизни получились вкусные)))
Мне кажется блинница не нужна-возьми сковороду)))
Tancer
Марина, могу дать контакты гомеопата, только я не очень то и довольна что-то :dnknow: Недавно массажист дал контакт еще одного специалиста, а мне жалко денег за вход, лишние 4 тыс как то не валяются просто так, а результат еще не известен. Так и останемся у нашей прежней, хоть и есть определенные вопросы к ней.
катюнька
Да, ты права, наверное лучше так, а купить надо вафельницу :biggrin:
Катя, как самочувствие? И как Костя, как то реагирует на животик, интересуется?:улыб:
Автоинформатор
Девочки, кто интересовался кроватями-машинами. На Группоне купоны от 13500 руб.
tabakerka
Самочувствие нормальное! А Костя никак не реагирует))) я ему рассказываю, что у меня ляля в животике живет, а он убирает руку с живота-нечего мол гладить))) Пока не могу себе представить реакцию Кости на появление маленького))) Надеюсь на его понимание!
катюнька
Будет водиться, маме помогать)) У нас Илья в восторге от всех ляль, которых видит на улице, в гостях или по телевизору. А двоюродную 7мес лялю гладит и ножки ей целует:улыб:
tabakerka
Не, у нас не такой)))Его маленькие дети вообще не интересуют))) Может повзрослеет, интереснее будет:смущ:
tabakerka
Привет, Танюш!
Мне кажется, блинница- не самый маст хэв))) а вот хорошая сковорода - это вещь нужная. Бабушка кстати у меня всегда пекла на старой, как мир, чугунной сковороде, и я тебе скажу- это лучшая сковорода для блинов! У меня сейчас новая, мне нравится, что она легкая))))
Что еще Илья говорит?!
катюнька
У нас недавно в гостях у бабушки племянница 9 мес. была,так вот наша доча реагировала на нее очень бурно,ни маме,ни бабе к ляле подходить было категорически нельзя,иначе сразу истерика!На мой вопрос нужна нам такая ляля ответ был однозначный нет :biggrin:
Yankina
:улыб:а вы собираетесь в ближайшее время еще за лялей?
SmallLadybird
Алина, большой привет Мирошке!!!
Читала, что вы побыли на Родине, оч рада за Вас!!!!
Мы говорим: касный (красный), ченый(черный) и все в таком духе. :biggrin: Няна (обезьяна) - много слов повторяет за мультиком, но сам не говорит. Говорит только в случае большой необходимости: Геть(греть), пить, дать. Ну и мама с разными интонациями, в зависимости от ситуации, в основном если что-то надо, то сию же минуту, а не дали тут же, начинает ныть и сразу в плачь. Очень много слез на пустом месте, много истерик. пока все свожу к кризису 2-х летия, стараюсь сразу все свести на нет, отвлечь и прочее.... А сама в замешательстве, у нас никогда за 2 года не было истерик, все говорили какой спокойный тихий мальчик, всегда только улыбался и веселился, даже когда глазки у нас чесались в 4 месяца.
Ой, что-то я увлеклась, написала опять много)))
катюнька
А в прошлом году он вам не сильно большой был?
не критично конечно, но большеват, мы его как второй на смену использовали и только в морозы, Илья в нем как медведь был)) не очень его любил, все таки дпд грубые и толстые
ulibka
Девочки, кто интересовался кроватями-машинами. На Группоне купоны от 13500 руб.
я на см видела закупку по машинам кроватям, цены от 10 тыс
Tancer
Марина, у нас тоже Темка потеет, поэтому мы всегда одеты очень легко, по сравнению с другими ребятишками. Уж лучше чуть прохладно будет, чем спарится и простынет на ветру. Если знаю, что мы пойдем в магазин или куда-нибудь еще и ребенок будет сидеть в коляске, то потеплее накидываю одежду, а если бегать по площадке - то раздеваю. В общем одеваю как себя. Вот сегодня в футболке просто бегал - нормально, не замерз, хотя малышканы его возраста были в теплых кофтах.
А ты уверена,что заболевает он? У нас был период что Тема "болел" 3 месяца подряд, выздоровеет и снова. Оказалось, что аллергический кашель и сопли - только убрали молочную смесь и творожок, все пришло в норму. Как сказала педиатр, что сначала нас сыпало, мы не могли определить аллерген, а потом аллергия обострилась и стал кашлять ребенок. Сейчас из молочки вообще не пьем ничего (((
Aleno4ka2008
А мы хоть и не пили молочку, все равно голос временами сиплый. Ощущение, что вот-вот закашляет. В общем, на грани.
SmallLadybird
Нет мы не собираемся!либо вообще не собираемся,либо лет через 5-7 :biggrin:
Aleno4ka2008
я уже и не знаю, болеет или нет..только из деревни привезли сразу потекло из носа....а может чует что в сад завтра, лень ему вот и издевается надо мной..
после деревни стал вообще другой-на людях прям такое солнышко, само совершенство, но дома чуть не по его все-принимает горизонтальное положение...не кричит, не орет, просто ложится и все...говорю посмотри на меня, губы поджимает, моську отворачивает и лежит...может минут 15-20 лежать, если поднимаешь-орет...
Tancer
Растут наши детки!!! Характер свой показывают! И смотрят как мы реагируем)))
Tancer
О-о-о, как знакомо :biggrin: у нас прошлое лето так лежал, иногда даже на тротуаре, если наши мнения не совпадали :rofl: , примерно в полтора года у него период был такой.
jhgfdsa
вот и мы уже везде полежали-и в подьезде, и на улице на земле и дома на коврике у входа..еще в машине пару раз-с кресла вылазиет, истерит и сразу на пол кладется и лежит, голову положит на выступочку между седении и балдеет :biggrin:
Tancer
Может просто акклиматизируется...
Ой, про истерики. капризы - это больная тема. Мне стыдно на улицу выходить. Чуть не по его, ложиться на землю и орет. Не обращаешь внимания - пофиг, катается, поднимаешь - орет еще сильнее, ноги ватные. Не дают игрушку - то может отбирать у ребенка, если и так не дает, то в дело идут зубы - объясняю, что нельзя кусаться, что это чужая игрушка - орет дурниной и не слышит меня. Уже и домой заходили - ноль реакции, поорет поорет и на следующий день опять за старое. Я просто не знаю, как ребенку объяснять такие простые вещи, что есть свои и чужие вещи, что надо спрашивать можно или нет взять игрушку - чуть не по его - всегда одна реакция - истерика с катанием по полу и кусание. Уже подумываю к неврапатологу сводить его. В год ходили к невропатологу, жалуюсь что ребенок черезчур активный, дерется, кусается, за волосы дергает, истерит, посмотрела - все в норме, что это норма. Тема как только увидал новую тетю так как шелковый был на приеме.
Aleno4ka2008
Мы тоже чуть что на пол валимся и орём. Дома хоть можно уйти в другую комнату, а на улице ведь не бросишь... нас бутылка с кефирчиком спасает, я поэтому еще не отучаю его от неё.
В садике дерется иногда, правда сейчас уже стал на замечания реагировать, надеюсь скоро это у него пройдет и он снова станет воспитанным мальчиком:улыб:
Ugadanka
мож их собрать всех и в одну комнату запереть-кто кого переорет и переистерит:)
а еще сейчас с ним не возможно в магазин с игрушками заходить...видит машину и его прям трясти начинает-уводишь, начинает орать...пальцем тычит, дома машин уже до *опы...решила на день рождения книги и все заказать..
Tancer
Моя не просто дуется и не валяется в истерике, она ревет на взрыд, если что не по ней и сквозь рев- заберите дашу.... Включите даше мультики на телеке.... Дать даше печение...есть нечего.
И то жалко её, то стоишь улыбку сдержать не можешь))))
Автоинформатор
Девочки, про торты...
аккуратнее с покупными...
у старшего был др, купили торт в Дуднике..доча кусочек урвала..третий день с темпой 39, кишечная инфекция (((((
tabakerka
Да вы супер молодцы!!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!!! А мы мычим))) но очень эмоционально, можно все понять)))
Tigresha
Бедненькие! Подправляйтесь! А я так люблю Дудник! На свадьбу там тортик заказывали!
positiFF
:улыб:ваша Даша всем Дашам Даша
SmallLadybird
мы его тоже любили..всегда там брали. А тут вот такой сюрприз(( взрослые все нормально, а дитенку плохо-при плохо((.
Tigresha
Я бы посоветовала самим испечь, по крайней мере будете знать, что в составе.
positiFF
мое чудо тоже стала пробовать истерики. но так.. иногда. обычно после прогулки, точнее в конце прогулки, что уходить не хочет. вот вчера тоже ор устроила. но знала, что безтолку, поэтому я просто ее взяла на руки и понесла, она не сопротивлялась, просто ревела. но как только зашли в магазин (10 местров от площадки), слезы сразу высохли и начало " мама, купи мне сока" :biggrin:
пришлось объяснять, что таким поведением сок ну никак не заполучить :biggrin: