красота и материнство (часть 86)
214832
1000
Rigick
успокойтесь..самый активный в этом плане мой муж..очень хочет настоятельно заведующей предложить камеры везде поставить :biggrin:
Ну если за ваш счет, то поставит, но я думаю, что будут родители, которые скажут, вам надо, вы и ставьте
Rigick
Камеры - отличная тема. У коллеги сын ходит в частный сад, там везде веб-камеры натыканы, можно в любой момент зайти и посмотреть что и как с твоим ребенком.
Kesha_20
ты знаешь.. я думаю, что она не согласится как раз из-за подобных случаев. что ты рассказываешь. это первое, что обсуждалось..кадры. воспитателей не хватает. в нашем садике 7 числяться в декрете. работать некому, поэтому кадры она будет прикрывать.
Ugadanka
у меня у подруги в такой садик ходила. до этого причем были в другом..все ок... а в этом болеет и все..по денечку ходят и на больничный. а потом выяснилось, когда бабушка пришла забирать ребенка..все окна на распашку и дети взмыленные и вспотевшие носятся. а тоже везде камеры.
Kesha_20
Для этого есть дознаватели и психологи, которые специализируются на подобных делах... Опять же если администрация ДС узнает, что родители собираются подавать заявление в полицию, то скорее всего предпочтут сами разобраться, признаться, извиниться и принять меры, чем давать делу ход.
Ugadanka
Основания для заявления? ребенок сказал, что тетя била по голове?
Ugadanka
Я буквально полгода назад была в наших судах.После этого я поняла, что в нашей стране никому ничего не надо...
Ugadanka
мысли у тебя правильные. но тут много факторов.
девушка с см рассказывала про старшего сына. забрала из садика, а у ребенка дикий испуг. на вопросы не отвечает. начала водить к психологу. выяснили, что нянечка закрыла его в наказание в шкафчике. в итоге ничего, никому доказать не удалось и за это никто не ответил.
я верю. что есть люди которые готовы за чужих детей будут до конца воевать и всем хвост прижмут. очень хочу в это верить. но пока прошу у судьбы хорошую воспитательницу.
Ugadanka
Если нет зафиксированных телесных повреждений, никто такое заявление не примет
Rigick
в нашей группе 20 человек. предлагают всей приходить с 26 до 2 сентября по мере желания. но у нас Кира прям рвется. поэтому пока настрой такой хороший, надо пользоваться:улыб:
буду педиаторшу на тему карточки усиленно трясти, а то она у нас плавная такая:улыб:
если кому интересно то оплате
Показать спойлер
1000р разовый сбор( одни раз в год), 1260р ежемесячный+250р на охрану. так же переодические сборы типа на обработку территории от клещей, препаратов для бассейна, ну и ( цитирую): " остальное решается п необходимости с воспитателем..."
Показать спойлер
мы 2000 сдали, но сюда и подарки и бла бла бла входят...сказали в следующий раз будем собирать уже на следующий год, если будем вообще...у нас в группе 27 детев, но сомнительно конечно что все хором как нить придут, вновь идущие детки будут адаптироваться, пока то се, болеть тьфу тьфу или еще что нить...
Tancer
ну я так и заложила сразу около 2000-2500 на всякие поборы :biggrin:
27 жетско. конечно. но думаю, что ходить будет меньше. остальные прсото место забронировали за свои ребенком..пока дали путевку:улыб:
Rigick
Я себе не представляла раньше как это 30 детей сразу, недавно увидела, правда 25, жуть :biggrin:
Rigick
я тоже если честно не хочу верить в то, что можно издеваться над детьми-бить их по голове, запирать в шкафчике, я надеюсь все таки в людях еще есть что то доброе:хммм:
ходить однозначно будет меньше, ну может человек 20..
Автоинформатор
А я сейчас глянула цены на Рейму и Керри в Калининграде... И зачем я отправила им наш Кико прошлогодний :rofl: Поди посмеялись и выкинули...
Автоинформатор
Не вижу ничего плохого в желании убедится, что ребенку в саду хорошо) . Когда Егоркин в сад весной пошел тоже приезжала под окошками торчала)) в группу не заходила , чтоб не отвлекать его, а из за двери наблюдала и ни один воспитатель мне не сказал что я сумашедшая) дня три - четыре ездила наблюдать и все на этом успокоилась) просто убедилась что ребенку нравится и он там не страдает без меня как я думала :biggrin:
Tancer
Дело в том, что сейчас очень большая нехватка кадров, идут те, кого не берут в другие места работать, хотя есть еще по призванию Очень хочется, чтоб по призванию или хотя б просто терпеливая.У меня ребенок активный, от него родные то сильно устают, а если таких еще штук 5, то только терпение...
Я прям очень хочу хорошую воспиталку ребенку, даж готова материально как то компенсировать
Kesha_20
да я знаю, что нехватка кадров, в нашем саду только 4 в декрет ушли, причем уже по 3 ребзику...
Tancer
мне тоже не хочется верить. но вот прям сегодня на собрании был вопрос от одного папы... их в прошлом саде нянечка ребенку постоянно подзатыльники отвешивала.
эх, больная тема...

зато я сегодня на собрание видела папочку одного, мы с его женой еще на сохранении лежали. так супруге ставили бесплодие, а она забеременела! сразу двойней! он тогда вокруг нее носился, пушинки сдувал, а она ногами кверху лежала:улыб:последний раз я их в поликлинике видела, когда девочка год был. такие звездочки...хочу сними в одну группу:улыб:
В любой среде срабатывает человеческий фактор! По мне так проще подружиться с воспитателем-нянечкой ( сувенирчики, конфеточки, цветочки) чем потом доказывать свою правоту! В любом случае, эти люди находятся с моим ребенком много времени, поэтому нужно налаживать контакт! Да и для ребенка это тоже не мало важно! А то очень часто получается так, родители качают свои права на глазах детей, и к школе ребенок тоже научается качать свои права, совсем не зная про обязанности!
катюнька
вот поэтому в первый день в садик пойдем с цветами :biggrin:
Rigick
Ой тебе то вообще хорошо))) ты потом будешь группы в саду фотать))) а воспиталке фотки дарить)))
катюнька
не надо на больную мозоль.. я думаю на эту тему..готова я работать со своей группой или нет. пока созрела, что хочу предлодить портретную съемку с небольшим декором :смущ:
Rigick
в нашей группе 20 пацанов и 7 девчонок :biggrin:
а про подарочки сувенирчики-я считаю что это не к чему, понятно когда праздник, но просто так ходить и совать-это не по мне
Tancer
ну про цветы у меня енсколько целей..и приятное воспитательнице сделать и показать кире, что это важный момент, как праздник. хороший, добрый праздник:улыб:
Tancer
Я сама не умею носить подарочки))) а вот муж у меня, всегда когда идет в незнакомый коллектив то с бутылкой(к мужикам), то с конфетами ( к женщинам) и потом его там так радужно встречают))) И в нужный момент помогают, поэтому я вижу как работает, и знаю что также буду делать когда в сад пойдем))) Вернее он так будет делать)))
катюнька
самое главное чтоб ребенок потом не думал что можно и ксяки загладить только конфеточками и цветочками:)
катюнька
вот у меня муж тоже знает в этом деле толк. когда у нас Нива была и мы приезжали на сто, он всегда мужикам в бардачке оставлял бутылку коньяка и нас всегда бех очереди пропускали и делали некоторые вещи бесплатно :biggrin:
причем он с другом недавно туда ездил, там его главные механик сразу узнал и спросил что не появляемся?! :biggrin:
свето4ик
Олеся,а где на СМ,а то я еще плохо там ориентируюсь?
Света, вот, цены еще ниже чем я писала по моему
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664847&start=0
Показать спойлер
Kesha_20
Основания для заявления? ребенок сказал, что тетя била по голове?
если бы я реагировала на каждый рассказ Егора...кто его бил...то заявления бы лежали на весь персонал садика, включая дворника :biggrin:
Девочки....ну спокойнее нужно к саду относиться...не на скотобойню же вы ребенка своего ведете...прям паранойей попахивает.
катюнька
В любой среде срабатывает человеческий фактор! По мне так проще подружиться с воспитателем-нянечкой ( сувенирчики, конфеточки, цветочки) чем потом доказывать свою правоту! В любом случае, эти люди находятся с моим ребенком много времени, поэтому нужно налаживать контакт! Да и для ребенка это тоже не мало важно! А то очень часто получается так, родители качают свои права на глазах детей, и к школе ребенок тоже научается качать свои права, совсем не зная про обязанности!
вот только хотела об этом написать)) это прекрасно работает.
Tancer
хм..ну тут слабая связь..только если родитель побил воспитательницу, а потмо принес конфеты извиняюсь..тогда да, может подчеркнуть :biggrin:
а так то. как приподнесешь все это. ведь можно же принести цветы выражая уважение к человеку и его труду и ребенок будет видеть, что его родители воспитательницу уважают.
на самом деле сложная тема. я сама как-то не могу вот так просто что-то принести. а по случаю да.. буду Киру подсылать :biggrin:
Rigick
ООО у вас тут больная тема!!! :biggrin: про сад
Мы в понедельник тоже идем в сад!Первый день просто погулять,второй уже к завтраку поедем!Посмотрим как будет!Мы в ясли идем,детки с 1,6 до 2-х лет и их всего 9 человек,на них 9-х 2 взрослых,няня и воспитатель!
Yankina
Это где так мало человек?
positiFF
Ага решились!Это в у нас в Черепаново :biggrin: (следующий вопрос наверноем будет где это) :biggrin: при чем остальные группы по 25 человек,видимо малышам такая привелегия!
Yankina
А вы туда насовсем переехали? Я думала временно.
positiFF
А я надеюсь что временно :biggrin: У мужа здесь та работа,ради которой можно здесь и пожить!Он раньше из Бердска каждый день сюда ездил,и устал уже!Поэтому мы здесь купили квартиру в новостройке и живем!:улыб:я даже привыкла!но в новосибирск все равно каждые выходные мотаемся:улыб:
Yankina
Наверное, в ясли просто не все идут, дома отсиживаются пока)))
ПС как хорошо, что мне пока не надо греть голову про сад!
ППС Как же хорошо на море, девочки! Муж вообще сказал, что люди не должны жить в Новосибирске :biggrin:
_Morkovka_
Нет это заявлено 9 человек,т.е из этих 9 может кто-то не ходить!
Да счастливые!Я уже и забыла что месяц назад на море была :biggrin: как сон
Вам удачного отдыха :роза:
_Morkovka_
Женя, полностью согласна с твоим мужем:) . Капаю мужу постоянно что надо уезжать отсюда в теплые места)))
Eka26
Не все дети фантазируют и сочиняют , у меня Даша никогда не говорила не правды :dnknow: А так как я уже прошла дет. сад , то могу сказать , что ( скажем так ) расслабляться не стоит :yes.gif: Наш сад ( который в тот год занял " ЛУЧШИЙ Сад города ") отличился тем , что детям няня ( новенькая , пришла буквально на пару дней заменить нашу , та заболела , воспитатель вышла ) заклеила практически всем детям рты скотчем :eek: Скандал был сильный ( и кстати даже без физ. Увечий милиция бы приняла заявление :yes.gif:Это для девочек кто пишет , что не докажешь ) заведующая слезно просила не давать ход делу и чуть сама эту няню не сожгла прям там на костре . больше чп у нас там не было и воспитатели были очень хорошие ( до сих пор общаемся ) и няня здоровская , но вот так не удачно ее разок заменили .
В нашем доме живет женщина ( алкашка ) я когда узнала , что она работает няней в дет саду , у меня был шок . Она со своей то дочерью только матом разговаривает , а как с чужими ....
Ну и на последок :biggrin: С девочкой общаюсь она в саду работала , вот она мне понарассказывала , какие иногда ( ИНОГДА слава богу ) попадаются люди :безум: То котлеты под гарнир прячут :biggrin: что бы ребенок поковырялся и не нашел (я конечно понимаю что это смешно со стороны ) и себе забирает , то сок в два раза меньше нальет , ну и попу соответственно так же " старательно " вытрит, пыль по углам распихает . Там воспитательница уже ее прибить хотела ( ну вроде сейчас ее уже выгнали ) следила за ней больше чем за детьми ( утрирую конечно )
Rigick
Насть , мы всегда ( и не только мы ) приходили после лета с цветами , на всякие праздники дарила конфеты . Мы кстати еще года два после садика , на 1 сентября и новый год приходили с цветами в садик .
gold
Ну так я не просто так говорю, что не надо придумывать себе радужные картины про садик, я ж закончила пед. и мои сокурсницы работают и работали и много чего рассказывали... А про подарки и личный контакт поддерживаю, страна у нас такая, зп у педагогов копеечная, так хоть какой то намек на уважение им хочется...
Kesha_20
:agree: а еще мне так и хочется сказать : девочки , вы еще в школу не ходили ! Вот где , я извиняюсь, попа .забудьте как вы учились , какие добрые ( да просто видящие в детях личности ) были учителя , сейчас всем на всех и на все ....... Причем это не только в нашей школе , я просто со многими общаюсь . Дет сад это рай :biggrin:
gold
К сожалению, все что ты пишешь - это правда и имеет место быть..
Девочки, вот вы говорите - буду разбираться, переводить ребёнка в другой сад и т.д. некоторые родители в сад детей отдают, что бы работать и у них просто нет возможности платить за частный, а если ребёнку и здесь невыносимую жизнь сделают, а перевести то непросто- очереди бешеные.а ещё есть одинокие мамы, которые в сад водят, что бы дети хотя бы питались хорошо.
А недавно закон приняли, что судимых могут брать на работу в школы, вроде от садов отвели... Но ведь правда берут любых, главное место закрыть!
Да, я боюсь за своего ребёнка. Её безопасность у меня на первом месте. И паранойя не паранойя, если что-то случится, всем уже не до разборок будет.
positiFF
Отлично долетели. Взлет-посадку перенесли прекрасно, Саша 4 часа из 5ти спал. И потом в машине еще вздремнул. На этот раз море ему вкатило, с пляжа не выгонишь, благо до воды от порога 5 метров.
В общем, мы довольны:улыб:
positiFF
И паранойя не паранойя, если что-то случится, всем уже не до разборок будет.
Вот читала обсуждения ровно с той же мыслью. Я из тех, кто думает, что "лучше перебдеть, чем недобдеть".
Девочки, доброе утро!
добавила немного фоток в группу:смущ: