красота и материнство (часть 86)
214257
1000
Ugadanka
Света, где они открылись? Надо наведаться
visna
История жуткая! Подруге- сил и терпения, а тебе пожелание того, чтобы все обошлось!!!!
Всем привет!
Подскажите, по каким критериям вывбирали частный дет.сад для ребенка. Я на распутье...
У нас рядом открвается сад, так скажем обчный без дополнеия( нет психолога, логопеда и тп) цена 12000р. Одна комната (30м), где играют и спят, обещают, что воспитатели будут заниматься и рисованием и лепкой и тп. И еще рассмариваю сад, где есть эти дополнения, но цена 17500.Так же одна комната, но поделена на зоны(разделено перегародками), но ездить в пробках каждое утро. И там и там по 16 чел в группе. Че то не знаю, что делать, посовеуйте может я что-то упустила.
свето4ик
поищите другой садик. это точно.
где есть хотя бы две комнаты.
психолог и логопед в вашем возрасте не нужны совершенно. лишняя трата денег. где 16 человек, вобще ужас. у нас в муниципальный столько не всегда ходит.
лепка и рисование конечно хорошо. а где они гуляют? огороженная ли территория? там 2 воспитателя и няня? (это идеальный вариант).

и еще возить - все же очень тяжело. сад надо выбирать по принципу. либо рядом с домом, либо рядом с работой.
свето4ик
как по себе, я бы отвергла оба варианта.
играть, спать и кушать в одной комнате - не удобно(((
16 человек- для частного садика, это просто огромная цифра. практически тоже смое, как ходить в муниципальный. когда дарья ходила в ясли, там примерно 15-20 человек и было.
свето4ик
Света , 16 чел на 30 квадратов это очень много, второй вариант не очень тк возить напряжно и еще цена не сооотв, дорого за общую комнату и еще чего то непонятное. У нас еще открывают сад, мы сейчас туда ходим пока они в квартире, но в середине сентября переезжает в помещение 100 кВ с отд входом возле бора, дети будут в бору гулять правда, но ты знаешь там безопасно , педагог там мне очень нравится, толковая девочка она де и хозяйка и пока сама с детьми занимается, у нее прям дар в этом деле. И я очень рада что они переезжает в отд помщение, тк в квартире мне не нрав хоть она и полностью передел под сад, но все ж места мало и второй этаж и тд и тп. В город приеду расспрошу у нее подробнее еще и отпишусь
свето4ик
Для меня было важно, чтоб помещение не жилое.В квартире мне сады не нравятся.Ну и одно помещение для всего я б отвергла сразу.У нас сад 12 тыс в месяц, но там отдельно игровая. отдельно для занятий музыкой и физ-рой, отдельно спальня.И еще 1 игровая есть.А спать и есть и играть там же, это как... Т.е если кто-то спит меньше чем другие или больше, что с ним делают там?
лесяОлеся
Что-то я сравнила и первый вариант отпал сразу, но так близко находится-жаль. Олеся,а где этот сад? Там есть групп а не полного дня?Мне уже срочно надо вот я и бегаю ищу.
Привет!
Девочки, подскажите, кто носил демары. Мы в прошлом году носили с клеенчатым верхом, они неромокаемые. Носили в снег, слякоть и даже в мае на алтае :biggrin: в этом году думаю, какие покупать- такие же или с тканевым верхом. Кто носил с тканевым, они не промокают? И легко ли моются?
visna
...врач вообще сказала, что она не понимает, как я могда забеременить и выносить двух детей.
О Боже... Как вообще врач может такое сказать? :eek:
Rigick
Настюша, с Днем рождения!
Желаю успехов в любимом деле! :bday:
Автоинформатор
Девочки, всем привет!

Посоветуйте хорошего проверенного маммолога, подруге очень срочно надо.
Msduet
Вот тоже смутило, что гуляют на общей площадке, не огороженной, как воспитатель будет ловить 16чел?? Завт ра поеду посмотрю на Гпнтб два сада.
Спасибо, девочки, подсказали, на что внимание обратХхххить.
Jellyfish
И промокают легко, и моются легко :улыб: Зимой нормально, а в слякоть только в "неглубокую" в тканевых демарах удобно ИМХО
свето4ик
Света, а вы сами в какой районе живете?
visna
Странно, что трубу не сохранили, ее удаляют при полостной операции, а при лапаре, если не разорвалась, сохраняют, правда лапару делают за деньги, хотя по скорой должны делать бесплатно:(
Передай подруге пожелания выздоровления, через пол года-год можно заново беременеть, ну вот так печально бывает, сама проходила через это:(
Сейчас уже не важно, кто виноват, главное успокоиться, пролечиться и хорошо восстановиться.
_Morkovka_
Юля, еще раз по стоимости: 6000 р /голень*2голени*3раза=36000руб?
нет 6000 руб за 1 раз (входит 2 голени)*3= 18 000 руб.
лесяОлеся
Нее Свет это другое, там каждую луковицу лазером убивают))), не знаю как Юле, мне еще и больно было, где волос толстый так вапще пищала
для меня это было нереально больно - я пщикала все лидокаином, мазала элмой, и еще так пищала...
Ира(мастер)говорила, что некоторые коньяка перед процедурой еще выпивают - потому что это ооочень больно!
jjb1
Юля, 18 - это в 2 раза менее болезненно, чем 36))))
Схожу на консультацию, наверное. Давно подумывала о лазере.
_Morkovka_
Женя, привет!
Как отдыхается?!
visna
Юля, мы на пед.институте.
Посмотрела сад «в гостях у солнышка» их 2, но везде одна большая комната,вясельках от9 до 15 чел,а в старших 21, персонал такой приветливый, вот вроде всё устраивает, но всё в одной комнате и добираться утром по пробкам. Ещё посмотрела«лесенка» там отмороженная воспитатель была, но он мне и не понравился.
А где у нас частные сады с раздельными комнатами и где не много детей? Мне кажется это из мира фантастики))))
свето4ик
Такой сад на Кропоткина, но там есть свои минусы, по которым я сначала не хотела водить ребенка, в итоге рада, что пошли.
У вас на педе есть вроде сад по Монтессори, знакомые хвалили
sartary
Привет! мне Ира (IrishSummer) в свое время советовала
Показать спойлер
Кузнецову Нину Прокопьену из Новых медицинских технологий на Вокзальной магистрали 5. Я хожу к ней сейчас, довольна.
Показать спойлер
SmallLadybird
Привет!
Ну как может отдыхаться на море? Замечательно:хехе: Солнышко, водичка теплая, чистейшая. Дом на косе: с одной стороны озеро-залив(5 метров от порога вход в воду!), с другой - море. Правда, медуз в этом году многовато, я их побаиваюсь. Саша на улице целый день почти, спит хорошо очень тут (т-т-т). Как подумаю,ч то уезжать надо будет, так грустно становится.
_Morkovka_
Аж прям завидно:)...
Добавила фоты Макса в группу
_Morkovka_
Так может пора копить на дом в этом дивном месте ?!
Автоинформатор
Девочки, всем приветище большой-пребольшой!!!
:friends:
Давно-давно я к вам не заглядывала.
Но мой токсикоз (НАКОНЕЦ-ТО) начал отступать и жизнь заиграла новыми красками!!!
Сегодня даже ноут вот включила в сончас. Тошнит только утром и вечером последние 2 дня, красота!
Раньше вообще круглые сутки тошнота эта ужасная, ни есть ни пить ни шевелиться. Пластом лежала только целыми днями и ненавидела жизнь. Соня сама себя развлекала как могла:улыб:


Про демары.
Маша, у нас были не клеенчатые. Промокали совсем чуть-чуть. За сончас у батареи влет высыхали. И мои ботинки тоже. :biggrin: Но у меня обычные китайские кросачи зимние были, искусственные.
Nafty
Девочки! И еще хотела спросить, до какого возраста в памперсах гуляли? Особенно в холодное время года?
Мы, блин, в памперсах еще ходим. Стыдобище....
Дома-то не всегда в горшок попадаем. А на улице она у меня стесняется писить. :eek:
Вот так, и не уговоришь. Дома сама не просится, только если ЗАСТАВИШЬ сесть. Говорит, "не хотела, но пописила". Она реально еще не понимает, когда в туалет пора?
Nafty
Вот это новости! Леночка, поздравляю!!! :роза:
Nafty
Почему стыдобище? Мы хоть сейчас ходили бы, если ребенку так удобно и мне:смущ:
Kesha_20
Да, Катя, все кругом младше нас даже без памперсов. Я думала отучу летом. Да тут токсикоз этот, будь он неладен. Выйти на улицу с Соней уже было подвигом, ни о каком отучении речи уже не шло. А сейчас думаю нет смысла отучать, все равно ж осенью опять одену памперс. Вот и ходим так.
Nafty
Да смысла нету отучать. если не просится. У нас дома просится - все на горшок, а вот на улице заигрывается. Но я сама через какое то время предлагаю пописить. Как похолодает оденем снова памперс. А на следующий год глядишь и научится просится без промахов.
sheridan
Света, где они открылись? Надо наведаться
Горский 53, вход где кондитерская Наслаждение (если смотреть на дом, то внутри буквы П, правая нога буквы П) (ой, ну объяснила, капец какой-то :biggrin: )
Nafty
Лена, привет! :flowers:
Да брось ты.. какая же это стыдобища... вы еще совсем малышки чтоб отказываться от памперсов. Научится еще, всему свое время...
Мы носим и на улицу, и на сон и просто так иногда... Тоже если предлагаю сесть на горшок, тогда садится... а сам обычно подходит к конвектору, который в пол вмонтирован и туда дудонит :зло:
Ugadanka
Ой, девочки! Ну успокоили вы меня! А то что-то у нас все такие безпамперсные во дворе. Я и думаю, может я уже совсем на ребенка забила. :)))
Nafty
Лена, привет.
А я думаю, куда ты пропала... Хорошо, что чувствуешь себя лучше :роза:
Ходите в памперсах, раз не просится. Мы без них по теплу гуляли, а сейчас похолодало, посмотрим, как дело пойдет. В деревне были эту неделю, так не просясь лил, потому что холодно...
А мы простыли где-то, орви поймали :хммм:по прогнозам сегодня последний теплый день, а мы его пропустили.
Автоинформатор
Всем привет)
Девочки, где можно выезд на дом заказать (ОАК, из пальца)? Ситилаб не ездят временно, инвитро страшно из вены...
Nafty
Лена, ты молодец! Держись, дальше будет уже легче)))
Мы в памперсах гуляем, т.к. ребенок итак пасует на улице, часто так растеряется при виде ребятишек или чего-нибудь увиденного и стоит, как вкопанный... что-то раньше у нас такого не наблюдалось. Поэтому я одеваю памперс, чтобы хоть как то нормально себя чувствовать, все так непредсказуемо. Илья может внезапно из велика выпрыгнуть и начать убегать от меня. какой-то внутренний протест у него, постоянно не можем с ним договориться на улице.
Jellyfish
Маша, выздоравливайте!
Вот и мы орз поймали еще 21-ого числа, вызвала на дом врача, написала ринофарингит легкой степени, орз. Сегодня сходили к лору в альфамед, она подозревает аллергический ринит, потому что за такой срок сопли должны были уже закончиться, тем более изофру капаем. Сдали ринограмму и мазок, посмотрим что дальше будет. Девочки, у кого аллергический ринит, какие симптомы обычно бывают?
tabakerka
Танюш, так 6й день только, не рано ли, чтобы они закончились?!
SmallLadybird
Алин, у нас всегда за 3-4дня проходили сопли, а тут еще и лор так сказала, что я запереживала. Может быть и правда все нормально и это вирус и его последствия? Просто есть ощущение, что это действительно простуда. Хотя дыхание жесткое иногда... Надо бы мне на форум атопиков сходить, но там пиарят китайца все время, я прямо не знаю...
tabakerka
Мы тоже болеем , сопли с четверга и заложенность сильная, гундосит капец . Я уже компрессы с димиксидом делала , потихоньку отпускает , сопли еще есть . Это мы так на манту сходили :yes.gif:Первая Даша заболела , за ней Саша и после всех я ( но я легче всех ) и еще я поняла почему нам педиатр всегда говорит , что сначала сосудосуживающие ,а только потом аквалор ( аквамарис) и чистить все , на себе опробывала , действительно так лучше .:yes.gif:
Автоинформатор
Макс сегодня наконец то пошел в сад..ровно два месяца прошло с нашего последнего полноценного посещения-орал как резанный...первые 20 минут..потом втянулся,но категорически отказался ходить на горшок в саду-уссал всю одежду:)...зато уже спит:)
tabakerka
Таня, спасибо!
Вы тоже выздоравливайте :friends:
tabakerka
Знаешь, мы ведь тоже были у лора в Альфамеде, мне очень понравилась женщина, врач высшей категории, фамилию не помню, так вот нам на 5 дней она расписала лечение (аэроотит), но проявлялось это в соплях и на ушки показывал. Лечились: вибрацил, аквалор, альбуцид. Потом на повторный прием. Сказала, что стало лучше и еще не помню дня 2-3 долечивались. Поэтому не переживай, дай еще пару дней соплям))))
SmallLadybird
Маша и Олеся, вам тоже выздоровления!!!! :роза:
Nafty
Мы сейчас тоже без памперсов гуляем, по разному бывает. Иногда сама просится. иногда я ей напоминаю, иногда терпит часа 3, иногда посикивает. А вчера в гости пошли на 3 часа, так она раз 7 умудрилась обсикаться и 1 раз покакать! Теперь думаю, что в гости надо с собой горшок таскать.