Красота и беременность (часть 50)
179333
1000
ulibka
Я вот взяла все на 62 и теперь дума не большое ли будет :umnik:
Ната692011
Да я уже боюсь к ней идти-то...позвоню своему врачу в центр планирования...я уже жалею что не встала там на учет....
если не заленюсь в пятницу ехать на тот берег то присоединюсь к вам!
Ната692011
Я думаю большой будет))

Моя Тася родилась 50 см, коротыш с толстыми щеками. Так слип 56 р-р был огромный.

Но в 2 месяца носили уже 62 р-р. Тася росла гигантскими темпами))
Kazulcka
Мы на узи были так у дочи тоже щеки большие))))
Ната692011
Моя еще и с двойным подбородком родилась :biggrin:
Ната692011
Наташа, а скрининг у вас уже был последний? Там параметры наверное говорят примерные? А так по размеру не подскажу))) я склоняюсь к пледику на выписку, а под него много всяких вещичек, сориентируемся после рождения.
RainbowOfMoon
Да скрининг был последний. сказали только вес, который есть сейчас. а про примерные рост и вес при рождении ничего не сказали
Автоинформатор
Девочки, всем привет!
Изжога замучила( У кого-нибудь бывает такое? Чем спасаетесь?
Elunchik
Было! молоко пила, но помогало ненадолго. потом по анализам показало, что желчь не отходит. пила гептрал.
Elunchik
Привет! у меня такое последнее время часто бывает. Врач сказал можно Ренни, мне помогает
Elunchik
Я тоже молоко пила. можно еще немного меда в воде разбавить и выпить
Businka_88
Маш а вам на последнем скрининге сказали предполагаемый вес при родах?
Ната692011
Нам не повезло с последним УЗИ! Мы так надеялись хорошо рассмотреть уже большого малыша, но, к сожалению, врач был немногословным, суховатым, молча рассматривала и говорила параметры ассистенту. На наш вопрос о предполагаемом весе при родах врач очень агрессивно отреагировала, ничего точно не сказав, начала перепираться с мужем, вроде как мы сомневаемся в ее компетентности!!! В итоге мой Г. сказала, что за 3 кг. малыш перевалит, но за 4 скорее нет.
Businka_88
Нам даже повторно пол определили)))все показали-ножки, ручки, личико. а вот про вес умолчали. Обидно когда идешь с определенным настроем, а тебе его портят:хммм:
Автоинформатор
Всем привет)) У меня срок 18 недель, ПДР 22 января, мне обещали, что во втором триместре нервов будет меньше, а у меня их еще больше, чем в первом - каждая мелочь заставляет паниковать и читать интернет, звонить всем рожавшим знакомым и врачам вплоть до стоматологов :-D Девочки, как вы с этим боролись?
Sunlight
Привет:улыб: добавляйся в список. меньше читай интернет и спрашивать знакомых т.к. у всех беременность разная-тогда тебе спокойнее будет:)
Ната692011
Сложно не читать, когда к врачу - завтра, а результаты в генетической лаборатории получила вчера)))) Вроде написано низкий риск, а ХГЧ повышен О_о вот и начинаю читать, что это значит. Хотя к генетику бы отправили, если было бы все плохо, наверно. Щас разберусь, как в список добавляться.
И кстати вроде чувствую, как шевелится, периодически, но блин, еще бы точно понимать, что это он шевелится, а не кишки)))

Туплю - что делать со списком, чтобы добавиться (((
Sunlight
мне обещали, что во втором триместре нервов будет меньше
ООО а я думаю, что это я реветь меньше стала :biggrin:
а Вы не расстраивайтесь и о плохом не думайте, все будет хорошо, потому что по-другому просто не может быть :миг: Вы и так уже счастливая женщина, потому что скоро станете мамой. цветочки для поднятия настроения )))) :flowers:
Sunlight
Привет!
Я думаю, главное - настраиваться на то, что беременность и роды пройдут хорошо, без осложнений и проблем.
Еще наверно важно доверять врачу. Моя Г, хоть и молодая, но я ей доверяю - если ничего не говорит, значит все хорошо. Опять же, если ничего не болит и не беспокоит - значит все хорошо (тут конечно не про генетику).
У меня про ХГЧ тоже было написано - низкий риск. В интернет даже не лезла за цифрами - на мой взгляд, это не самый достоверный источник информации. Впрочем, как и мнения других беременных и рожавших - все очень субъективно.
Вот))
Elunchik
У меня про ХГЧ тоже было написано - низкий риск. В интернет даже не лезла за цифрами - на мой взгляд, это не самый достоверный источник информации. Впрочем, как и мнения других беременных и рожавших - все очень субъективно.
Вот))
Я в интернет за цифрами тоже не лезла, там же на анализе все пишут))) И возле ХГЧ пометка стоит, что повышен. А там, где написано синдром Дауна, Эдвардса и прочее - написано низкий риск))))

Я бы рада своему врачу доверять, но мне моя не нравится ((( Завтра иду к своей бывшей, она ушла в платную клинику, насилу ее нашла)) Попробую к ней перевестись.
Б_У_Б_А
Спасибо))) А я не ревела, я просто все время истерю и думаю, что лишь бы уже поскорее это все закончилось, и родить малыша)))) Первый скриннинг у меня был хороший, сказали, скорее всего девочка. После этого я вроде успокоилась, а потом опять пошли анализы, и над каждым трясусь - все ли нормально :-D
Sunlight
Неправильно поняла значит. Обычно просто в интернете смотрят - что норма, а что нет (я тоже иногда этим грешу от нечего делать :)).
А я результат анализа только от врача узнала)
В общем, думай о хорошем)))
Rx8
Вот список. Добавила пока так.
Надо нажать Цитата и отредактировать все, что нужно, убрав тэги "Цитата" в сообщении.

Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Rx8 (Маша) - ПДР 26.09.2013 мальчик
Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
Locka (Юля) – ПДР 10.10.2013 мальчик
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
rusalo4ka (Аня) - ПДР 01.11.2013 девочка
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) - ПДР 22.11.2013
Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
БУБА (Юля) - ПДР 27.12.2013
ужик2 (Елена) - ПДР 30.12.2013 доча
Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 пока мальчик
Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014 доченька
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014
Sunlight - ПДР 22.01.2014 девочка
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014
Sunlight
Думаете с рождением малыша будет проще?! Нифига:улыб:
Kazulcka
По крайней мере, это будет уже готовый человек - с руками, ногами и прочими частями тела :-D
Elunchik
Спасибо за подсказку со списком))

Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Rx8 (Маша) - ПДР 26.09.2013 мальчик
Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
Locka (Юля) – ПДР 10.10.2013 мальчик
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
rusalo4ka (Аня) - ПДР 01.11.2013 девочка
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) - ПДР 22.11.2013
Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
БУБА (Юля) - ПДР 27.12.2013
ужик2 (Елена) - ПДР 30.12.2013 доча
Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 пока мальчик
Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014 доченька
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014
Sunlight (Ира) - ПДР 22.01.2014 скорее всего девочка
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014
Sunlight
Если все хорошо и не чего не беспокоит зачем так переживать над анализами, ни тебе ни ребенку лишние нервы не нужны! а как ты себя чувствуешь так и он. Валерианку попей.
Ната692011
Да я по жизни такая, мама говорит, это потому что она такая же во время беременности ходила :-D Я как две полоски увидела, сразу побежала на УЗИ - исключать внематочную беременность, идиотка, ну :ха-ха!: Похоже из меня выйдет отличная мать-наседка. В общем, всем спасибо за поддержку, чувствуем мы себя прекрасно, растем, все такое. Так что принимайте в свои ряды.
Sunlight
у меня тоже был высокий хгч, чуть ли не в 2 раза выше нормы. и на первом скриннинге и на втором. ходила к генетику, она сказала, что ходите дальше спокойно и не обращайте внимание. в итоге родила свою девчушку.
а нервов было потрачено куча и слез пролито. еще и в интернете поначиталась, после того стараюсь меньше читать
Kipishulyа
Ой, спасибо за комментарий! Я так понимаю, что результат там мог быть и не совсем верный, потому что у меня остальные все гормоны в норме, может, из-за простуды какой сбой или еще чего. Тоже стараюсь не париться. Завтра с врачом посовещаюсь, может, стоит для спокойствия сделать УЗИ не в 22 недели, а пораньше) Заодно посмотрела бы, девочка там точно, или отрасло чего. А то мне сегодня приснилось в очередной раз, что у меня мальчик!
Sunlight
у меня было кровотечение на ранних сроках и тонус, сказали, что это могло повлиять. а также много чего другого, та же простуда.
Sunlight
На результат этого анализа ввообще все что можно и нельзя влияет!
Sunlight
Привет! Ты не волнуйся так! От нервов больше вреда будет. Если хорошо себя чувствуешь, расслабься и наслаждайся беременностью:улыб:Ну и с узи лучше, как мне кажется, лучше не переусердствовать. Понимаю, конечно, что нетерпится:улыб:

Сегодня была на третьем узи. Все хорошо у нас, вес поставили 2100, сделали много фоток 3д, прямо черты лица хорошо видно, сейчас папа наш с работы вернется, будем разбираться на кого малыш похож больше:улыб:
Brida
тоже соглашусь про отдельную палату, я вообще была одна мне так проще было чем много народу, про грудь соглашусь что нужно пытаться давать у меня это правда плохо получалось я брала смеси но все равно каждый раз давала грудь полижет хоть да сама в рот покапаю, а вообще я просила мед. или врач не знаю ходили я просила чтоб она показала как правильно прикладывать, на словах одно, а на деле как показалось трудно мне было, она несколько раз приходила ко мне, получилось у меня правда только дома когда оказались без смеси, талкали вместе с мамой))))) не надо стесняться просить об этом, конечно огромный минус что не показывают всем, а так бы наверное тоже был бы на смесях
Locka
Мы тоже были на 3Д узи, но так и не поняли на кого детеныш похож
Locka
У меня когда малыш родился, я сразу вспомнила фотки (почему-то их называли 4-д, делала в Алмите) он реально прям такой и родился как на фотке был)))
Sunlight
С вступлением в наши ряды!
Верьте в свою детку, что она у вас самая лучшая! И именно так и будет! А переживать по каждому поводу не стоит, ничего хорошего от этого.
катюнька
Ух ты, как здорово!
А я на доплере была когда, личико тоже показали, щечки уже появились и форму носа прям четко видно было, но я засомневалась, что по рождению такая же будет)))) а ротик ручкой прикрывала)
Автоинформатор
Девочки всем доброе утро!
Ирине :роза: и по-меньше волноваться, хотя я сама такая же...перед каждым анализом сильно переживаю...
Юлю с хорошим результатом УЗИ!
Девчули поделитесь плиз кто чем мажет пуз от растяжек...а то у меня уже начал расти, мажу пока обычным увлажняющим молочком, думаю надо уже прикупить специальный крем...
Юльчик81
Привет!
Я Мустелой мажу (был пристрой на сибмаме, я и хапнула). Еще очень советуют контрастный душ для повышения упругости кожи.
Юльчик81
Привет всем, я мажусь каждое утро кокосовым маслом, у меня ритуал целый: живот, бока, бедра - маслом, ноги мазью от варикоза.
Elunchik
Я вот тоже балуюсь контрастным душем, бодрит и с нимает усталось на ура!
Девочки, кстати, вопрос: кто-нибудь покупал колготки, чулки, гольфы от варикоза? Проконсультируйте, где и какие лучше выбрать, а то вЕнки наметились, да и сентябрь не за горами :улыб:
Юльчик81
Девочки привет! Всем отличного и позитивного дня :biggrin:
Мне подружка посоветовала от растяжек от шеи до пят мазаться персиковым маслом.
Юльчик81
Я сначала мазалась просто детским кремом, потом купила крем МамаКомфорт от растяжек, иногда мажусь миндальным маслом. Но у меня на бедре одна растяжка появилась, но у меня и в подростковом возрасте бедра все порястянулись. А больше ни где нет ни на животе, ни на боках, ни на груди
Б_У_Б_А
Девочки всем привет! Только не смейтесь)))) Теперь я с похожим вопросом про ХГЧ только на более ранних сроках! У кого какой был результат и на какой день после О. Поделитесь пожалуйста!!!!!
RainbowOfMoon
я склоняюсь к пледику на выписку, а под него много всяких вещичек, сориентируемся после рождения.
Катя, как к пледику? :eek: у нас ПДР одинаковая, так я че-то присматриваюсь к комбезам зимним, ну или одеялко-конверт зимний :dnknow:
Б_У_Б_А
ООО а я думаю, что это я реветь меньше стала :biggrin:

А у меня наоборот сейчас в 3 триме слезки на колесках от всего милого и трогательного :not_i:
Юльчик81
Мажусь маслом из бодишопа (почему то называют его сухим), сначала купила морингу, потом она показалась слишком резкой, перешла на грейпфрут. Использую его после душа, во время водных процедур растираю хорошенько перчатками бока и пуз аккуратно растираю. Пуз большой, в подростковом возрасте на бедрах растяжек было много, сейчас (ттт) не одной.
Против варикоза вот ничего не использую, колготки компрессионные есть, еще по весне покупала, название их не запомнила, покупала в mothercare.
rusalo4ka
Это мечты о теплой осени :biggrin:
Но у меня теплый плед, набор на выписку с одеялом тоже есть и комбез зимний, его как конверт можно делать и как комбезик (ноги пристегиваются).

А у меня одна фраза в голове сегодня - ПривеД, Декрет:) :knix: душа требует обмыть это дело, сейчас дооформляют все, пойду хоть молочный коктейль куплю :pivo: :biggrin:
RainbowOfMoon
А где комбинезон покупали? Где смотрела, выбор совсем маленький.
И у меня проблема с комплектом на выписку. Не знаю что на середину октября покупать, чтоб еще и в автокресле можно было использовать. Нашла на станционной фирму, которая пошивом для младенцев занимается, у них вроде есть на что посмотреть, надо доехать, вживую посмотреть.