Красота и беременность (часть 51)
181449
1000
Nutsa
Привет привет всем!
я тоже пока ничего не покупаю, хотя ужасно хочется. вот пойду в декретный отпуск и как начну закупаться :appl: А мне даже примерно пол не сказали :хммм:буду брать желтое (солнечное) :biggrin:
Вишенка
да конечно одни плюсы. Для меня идеальный варинт 1 ребенок -доча, а 2 ребенок-сынуля. Доча сначала будет лялькой, а потом нянькой
Б_У_Б_А
А мы так хотели первого мальчика, чтоб вторую родить девочку, и он ее защищал))) Но пока мне дважды сказали, что девочка. Щас в 21 неделю еще раз схожу, посмотрим. Но я уже привыкла и говорю "она". Мне в принципе пофиг, кто родится, главное, чтобы родился вообще без осложнений)))
Б_У_Б_А
Я тоже хочу не меньше двоих) Только мне почему то старшего хочется мальчика. Чтобы потом сестренку защищал. Хотя твой вариант тоже отличный :live:
Катя(Вишенка) видимо и мне придется) Но пока не буду заморачиваться) Начну после следующего узи :-)
Nutsa
А мы завтра идем на контрольный доплер. Надеюсь все нормально будет
Sunlight
у меня муж всё никак успокоиться не может, уже дважды сказали, что будет девочка, два разных узиста, а он опять свою шарманку завел: а вот мама сказала , что у кого там дважды говорили девочка , а оказался мальчик...не верит
Кузяя
А мой смирился. Ищет плюсы :ха-ха!: типа скажу "Я не знаю, что с ней делать" и отдам ее тебе. Да боже ж ты мой, мой папа оба раза мечтал о мальчике, у него родилось две дочки, он нас обожает обеих. Другое дело, что мне сейчас за него немного обидно, что опять девочка))) Но он привык. А уж муж тем более привыкнет)))
Б_У_Б_А
Я специально пыталась меньше розового доче покупать. У нас и зеленый и фиолетовый т.д. и тп. единственное в роддом чепчик с распашонкой розовые взяла и все)
Sunlight
А у меня муж, когда мы ходим по детским магазинам постоянно говорит, что не понимает во что и как он с ними играться будет.))) хотя когда приходим в гости к подруге моей, у нее доча 3 годика, так его от нее не оторвать и находится сразу как и во что с ней играть.)
Babyto
У меня муж в детских магазинах засматривается на вертолеты с управлением, подумываю ему такой купить-пусть играет :biggrin:
Babyto
Ир, кстати от болей в бедрах теплый душ помогает. мне по крайней мере
Автоинформатор
Была сегодня на приеме, не жалуюсь ни на что, но положить все хочет меня моя г. Пошла я на ктг от нее, сына мало шевелился, спал, сладкое вообще не воспринял, я его попу нащупала и чуть пошевелила, проснулся, в итоге ктг на 10 баллов :heart: .Вот поеду отказываться от госпитализации.
3 недели до пдр! Ухх) Девочки, Маша, Наташа, как ощущения?! У нас сроки наравне
Кстати, я вот до последнего дочку ждала, не верила, что мальчик. Роды 100% покажут))
Мне понра магазин "Дочки-сыночки", и у нас в Бердске есть весьма демократичный и большой "Малыш"
Rx82
Я уже вся в нетерпении. честно хочу чтобы доча до пдр не досиживала, а на недельку по раньше собралась)) уговариваю ее, посмотрим что из этого получиться)))
Rx82
Привет! Настрой боевой! Сумки собраны...ждем часа Х! Обнаружила на попе небольшие растяжки ((((обидно! Стянется все или нет?!
Businka_88
Привет. наврятли стянется ((( побелеют со временем. я у себя на бедре обнаружила новые растяжки:хммм:
Ната692011
Всем привет!
Наташа удачи на доплере! :улыб:
Я, кстати, тоже не собираюсь ничего розового покупать. Не нравится мне этот цвет. Я лучше других цветов все куплю, потому что по любому друзья и родственники надарят розовых вещей) Если все таки будет девочка))
Мне вот все знакомые и друзья говорят что у нас должен быть мальчик) Как сказано выше - роды 100% покажут :biggrin:
Nutsa
Это точно-роды покажут))))
Как то переживаю за доплер, стакан чая себе блин на диван пролила(((
Ната692011
Всем привет!

Девочки с ПДР в сентябре, так волнительно за вас:улыб:Пока не поздно пожелаю - пусть у всех все пройдет замечательно - естественно, без лишних вмешательств и радостно!
Мне уже, если честно, и за себя немножко волнительно, хоть и 22 неделька только. Но кажется, что все уже так близко...

Романтическое какое-то настроение у меня сегодня...:улыб:
Babyto
Ну моя сестра в детстве очень радостно играла в машинки, а я бегала с пистолетами. Так что девочки тоже разные бывают)) Найдется, во что играть, это уж точно!
Elunchik
Всем Доброго утра!!! :улыб: Я тоже прям жду не дождусь свежих рассказиков от сентябрьских мамочек!!! Девочки, всем УДАЧИ, чтобы всё прошло гладко!!! Ааааа.....не представляю как это волнительно, когда знаешь что вот-вот...
Кузяя
Всем доброго дня! Это и волнительно, и так ожаидаемо....Что мне кажется, когда начнется, я буду рада. Устала уже не спать и бегать в туалет, устала от тяжести в ногах, скованности в движениях!
Автоинформатор
Девчонки, привет=)

сегодня снова приснилась точная дата родов (уже второй раз одна и та же), посмотрим, вещие это были сны или нет=)

у меня как-то малышка стала сильно шевелиться - вчера так вообщу устроила танцы до упаду=) видимо, места ей там мало=)
maslenka
У нас тоже как вечер, так попа в одну сторону, ноги в другую и начинается))
Businka_88
Сходили мы на доплер. Так и ставят нам нарушение 1а степени. Но доктор сказал что это нарушение детеныша не задело, все у нас в норме. И что теперь все место доча занимает, так что можно уже и выходить ей)))
Ната692011
Вот объясните мне, что такое доплер?! Ни разу не была. И не понимаю "не была" - это хорошо или плохо?!
У меня начинается синдром гнездования.
Businka_88
Допплерография – это ультразвуковое исследование, позволяющее оценить кровоток в различных органах вашего малыша, например, в мозге, печени, сердце и пуповине, и определить общее состояние плода. Доплерография необходима для того, чтобы оценить работу плаценты и кровоток в маточных артериях. Это обследование проводится одновременно с обычным плановым УЗИ на том же оборудовании.
Ната692011
мне когда делали третий скриниг и доплер сделали заодно и все результаты на одной бумажке распечатали.
Автоинформатор
Всем привет!!! Съездили мы вчера, пофотографировались, теперь буду результатов ждать. Кстати, комары размером со слонов и ужасно приставучие. И рисовать на животе в машине крайне неудобно. А в остальном все прошло гладко. А вот ходить становится все труднее, усталость быстрее накатывает. И это у меня 35 недель. Так уже хочется переместиться в начало списка:улыб:
Ната692011
тебе уже можно не переживать по этому поводу))
сходяла к зубному сегодня, довольная как слон, правда доктор сказала что вообще то на таком сроке не надо бы лечить зубы с обезбаливанием. только если конкретное поражение зуба.
Locka
На счет комаров права!это не насекомые а какой то кошмар!
Куличик
Почему можно не переживать? потому что срок уже большой
Куличик
напомните, какие прокладки в роддом то хороши? Samu?
Ната692011
ну да, где то даже пишут, что такое нарушение кровотока к концу беременности вполне физиологично.
Автоинформатор
Девочки, может уже обсуждали, да мне не по глазам... В чем ребенка из роддома планируете забирать? Мы в октябре выписываться планируем, межсезонье, невнятная погода... Я уже голову сломала! Наборы на выписку с одеялами мне не нравятся, да и домой в автокресле поедем, так что одеяло отпадает. Нашла симпатичный комбез утепленный. Думаю может конвертик симпатичный прикупить, а в машине все равно тепло, в комбинезоне оставить. Как считаете? Опыта нет, вот и мучаюсь:улыб:
Locka
мы будем в обычном комплекте выписываться, правда, у нас он синий=) одеяло сильно теплое, по погоде будем смотреть, может, просто плед возьмем красный. крнец сентября не понятно какая погода будет - кто-то говорит даже снег пойдет=)
покупать новое не хочу - деньги такие на 5 минут тратить, будем выписываться в том, что есть.

комбинезоны у нас тоже лежат, может, какой-нибудь из них оденем - опять же все от погоды будет зависеть.


по прокладкам, мне говорили, что хелен харпер тоже хорошие, но я еще не брала. хотя, уже давно пора сумки собирать=)

завтра на явку схожу и буду собираться=)
Куличик
Я Samu взяла. они пипец какие большие, я как увидела офигела :biggrin:
maslenka
Мы в комбезе будем выписываться, под него слип, под него либо распашенка или боди, носочки, шапочка и чепчик.
maslenka
Девочки вот у всех синдром гнездования, а у меня какое-то антигнездование:хммм: вообще ничего делать дома не охото, в другое время бы уже давно с тряпкой бегала, пыль гоняла. а сейчас без разницы, вот лежит она и пусть лежит.
Ната692011
не у всех, я вообще уже забыла, когда последний раз пол мыла=) сама не могу наклоняться - супругу оставила эту часть домашней работы=)
Ната692011
Если допплер говорит, что дочку не задело, то вы просто готовитесь, так понимаю, на выход)) Я вот бы до пдр бы точно походила, ничего не готово: ремонт, потом будет переезд, коляска еще едет к нам, да и работа как-то не заканчивается. Сын бы еще послушался))
Businka_88
Боевой настрой - это что надо!) сумки собрать все себе обещаю, и не успеваю никак. В выходные точно займусь. У меня нет растяжек, поэтому даже не знаю ничего. ОЖ 101, вырос за месяц на 9 см. Если будем еще расти, то возможно и появятся((( У вас что, как с размерами?)))
Всем девочкам спасибо за пожелания, роды ожидаем в любое время сентября, уже можно. Иэх!
Rx82
У нас на последнем приеме ОЖ был 100
Rx82
Интересно, а то что я много спать стала это тоже нормально...то ли гемоглобин проверить.
Ната692011
Нормально. А проверишь гемоглобин и что? :biggrin: у тебя сколько последний раз был?
Libre
Бывает при пониженном гемоглобине сонливость. Последний раз на 30 недели проверяла был 118
Ната692011
Я понимаю, что бывает. Просто вот например он у тебя понизился, ничего же не сделаешь :dnknow: к родам не поднимется. А после сам восстановится.
Хороший у тебя уровень, у меня всю беременность 108-111 не больше. Препараты железа пила, белок ела. Наверное, хорошо, что не упал.
На лекциях говорили, что сонливость перед родами это нормально и низкий гемоглобин до 100 тоже в норме (перед родами).
Libre
У меня на недели 20 был 108, так поставили легкую анемию, и прописали железо.
Ну значит буду дальше спать)))
Вишенка
Катя, где магазин на васхниле с детской одеждой? Я забыла...
217?
Ната692011
Да, при пониженном гемоглобине слабость, головокружение и сонливость. У меня упал с 154 до 116 за третий триместр, я сразу почувствовала разницу. Мне ничего не прописали, сказали кушать правильные продукты. Ну-ну.
Rx82
Попрошу проверить свой гемоглобин. хотя слабости и головокружения нет. только сплю много!