Красота и беременность (часть 51)
181307
1000
Businka_88
Бусинка, ну ты даешь!!так быстро написала!!!Поздравляю с рождением сына :bday: :flowers: Рост и вес нормальный, не переживай. Вкусного молочка!!!
Провожают меня в декрет, но блин, даже банк упирается,просит остаться еще на неделю... :шок: Решила проставиться два раза, сегодня пока чаепитие с мятой и домашним пирогом. :bday:
Эх, осень наступила,как жаль,что солнца мало
Вишенка
Поздравляю с декретом :роза:
Девочки maslenka и Rx82 не пишут, наверное уж тоже встретились со своими крохами.
Ната692011
рано ты Машу разродила, она за тобой по списку)) может заняты :улыб:я тут прошерстила магазины, не могу линолеум найти как мне надо, хоть сама делай :dry: будет у нас некрасивая кухня :biggrin:
Наташ, а тебя не собираются заранее укладывать в роддом в связи с нарушением кровотока? меня за две недели планируют сдать. и треники у тебя были еще? на что похоже было? у меня вечером вчера как начал живот каменеть, всю ночь промаялась, при переворотах с боку на бок больно было где то внизу, но вроде не сам живот. а седня огурцом:улыб:
Куличик
Маша писала, что у нее раскрытие на 2 см-вот и подумала, мало ли уже))) нет никто не собирается.
у меня каждый вечер как ложусь живот потягивает, как при КД, и днем порой живот каменеет.
Автоинформатор
Поправлю список, у нас девочка точно! Но врач УЗИ сказала, что с мальчиками чаще идут.

Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Rx82 (Маша) - ПДР 26.09.2013 мальчик
Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
Locka (Юля) – ПДР 10.10.2013 мальчик
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
rusalo4ka (Аня) - ПДР 01.11.2013 девочка
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) - ПДР 22.11.2013 девочка
Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
БУБА (Юля) - ПДР 27.12.2013
Nutsa(Наташа) - ПДР 28.12.2013 девочка
ужик2 (Елена) - ПДР 30.12.2013 доча
Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 пока мальчик
Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014 доченька
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014 доча
Sunlight (Ира) - ПДР 22.01.2014 девочка
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014
Sunlight
Обнадежила про женихов:biggrin:
Наташа,спасибо, чувствую себя как пенсионерка, впереди домашние хлопоты. Скажи, к роддому все пакеты приготовила,подписала? Имя дочке придумали?
И как там потом между палатами с ними? хоть кто-нибудь бы план действий описал :biggrin:
Вишенка
В роддом готовишь два пакета один, который может пригодиться до родов и в первое время после, а второй тебе принесут после родов. В предродовую приходишь с пакетом, ставишь его рядом с кроватью, а когда тебя поведут рожать, то медсестра его заберет, а потом когда родишь и тебя выкатят из родового зала, то пакет поставят рядом с тобой на каталку. Ты будешь на ней лежать до послеродовой палаты, а когда привезут в палату то и пакет твой будет с тобой. В общем как-то так))) В этом пакете самое основное должно быть. Мне из всего пакета в первое время понадобилось - зеркало, гигиеническая помада, трусы, прокладки и вода)
катюнька
а детские вещи -в отдельный пакет? И на выписку мужа просить привести?
Вишенка
Вообще, я прям выдохнула, что будет, за кого замуж выдавать)))) Я кстати может ненормальная, но по-моему там вылитый папаша растет.
Вишенка
У меня получилось три пакета, один из них вещи на выписку, чтобы потом муж не бегал не собирал, в один я положила то что нужно детенышу (распашонка, пеленка, чепчик, носки, памперсы, пустышка), а в другой все остальное. Обменку не подписывала, все равно поеду в 6-ку, я к ней по прописке отношусь, не думаю что куда-то еще отвезут, завтра поеду с врачем договариваться. Имя придумали, но еще посмотрим на дочу когда родиться, вдруг ей это имя не подойдет)))
Вишенка
Которые на выписку вещи, их нужно будет принести прям перед выпиской, но еще нужны будут носочки, чепчик, распашонка, подгузники(если будете пользоваться), крем или масло. Вот этот пакет тебе могут принести после родов)))
Автоинформатор
мне таак нравится имя Шанель, но умом понимаю - оно нам никуда :улыб:
в 6 роддоме если из предродовой пойдешь рожать, то надо будет отдельно с собой маленький пакетик с телефоном, прокладками, умывальными пренадлежностями, водичкой и шоколадкой. ну там доктор все равно скажет еще, что брать.
девочки, пустышки детям для какой цели служат? :umnik: я чет совсем уже :tease:
Куличик
для успокоения)) но некоторые детки их не берут.
спасибо за информацию
Куличик
Ой, сегодня дома наубиралась, теперь спина отваливается:хммм: а еще себя в порядок себя привести надо-завтра на встречу с врачем ехать
Куличик
Валяюсь, даже пальцами ног шевелить не хочется)))
Businka_88
Какое счастье!!!!! :heart:
Молодцы! Пусть сынок всегда радует вас как в день появления!
Здоровья!
Ната692011
Девочки, я заработалась. Сча пытаюсь все переделать, вдруг меня завтра в рд оставят)))
Подружка напугала, что после раскрытия в 2 пальца она через 3 дня родила. Я уже 5-й хожу.
И вообще, Наташа раньше ждет, уступлю пальму первенства:смущ:
Реально, счет на дни идет...
Rx82
Точно на дни. я вот тоже боюсь что меня оставят завтра в РД. и не знаю прям, не тащить же с собой пакеты, дома никого ( мужу командировку продлили до 19 числа) и кто их мне потом привезет в случае чего не знаю.
:dnknow:
Куличик
В каких магазинах была? Меня больше всех выбор в калейдоскопе впечатлил.

Шанель это прям :knix: а ласково как будет? Думала? :biggrin:
у нас одна знакомая Софи есть:улыб:еще Анита, из иностранных пожалуй все. Причем фамилии у обоих русские-русские.
Мы имя придумали после второго узи, думали редкое, оказывается в последнее время не очень. Но я уже так привыкла, что другого не представляю. Причем родственники, друзья уже придумали уменьшительные какие-то свои или прозвища :biggrin: пока здесь называть не буду, какое-то суеверие у меня :secret: родится, напишу.
Libre
Ну Софи можно в Софью переделать)))
Ната692011
Родители настаивают на Софи :улыб:
Ната692011
а у тебя явка завтра? если из консультации в роддом направят, то это не обязательно день в день, домой вернешься за пакетами, а утречком в роддом)
Libre
были в леруа и калейдоскопе, и интернет магазы прошерстила. везде одно и тоже, по большому счету)
а мы имя так и не придумали)) типа времени много еще)) мои родители моего брата младшего целый месяц после рождения "мальчиком" звали, пока не определились с именем. меня в этот месяц звали девочкой, чтоб ему не обидно было :шок: :biggrin:
Ната692011
Думаешь оставят в патологии? Или уже роды начнутся? Хотя после уборок само-то.
Маму тут опрашивала как у нее проходили. Оказывается младшую сестру она рожала после того как шторки сняла, постирала, повесила назад.

А мужа не отпустят пораньше из командировки, если родишь? А то ладно уехать со всеми пакетами, а забирать из РД кто будет?
Куличик
Нет не явка. просто еду в РД с врачем на встречу, который планируется у меня на родах присутствовать. мало ли на кресле посмотрит и после этого начнется. короче я загоняюсь :tease:
Куличик
мои родители моего брата младшего целый месяц после рождения "мальчиком" звали, пока не определились с именем. меня в этот месяц звали девочкой, чтоб ему не обидно было :шок: :biggrin:
:ха-ха!:
Младшая сестренка две недели фефочкой была (так логопед, персонаж Ролана Быкова, говорил "Фефочка, скажи лыбка.") потому что ждали Антона вообще-то. Консилиум собрали: мама, папа, бабушка и назвали Таней, что очееень закономерно, потому что и мама, и бабушка сами Тани. :biggrin:
Libre
Я тоже месяц без имени жила, в итоге меня сестра назвала)))
Ната692011
Мой вариант Света не прокатил :cray-1:
:biggrin:

А она такая красивая была с первого дня, первое впечатление до сих пор помню, уже 27 лет прошло :yes.gif:
Наверное свои дети вообще восторг вызывают :wub1.gif:
Ната692011
ну тебе либо мужественно ехать без пакетов и отпрашиваться у врача обратно, либо с пакетами на такси, и обратно таким же макаром.
Куличик
Вот посидела подумала, что чего я волнуюсь!!! все равно рожу, рано или поздно. сама раньше хотела, чего теперь панику наводить
Ната692011
Настрой :respect: молодец!
Libre
Мне тут кот решил мужа заменить))спит так же как он
Ната692011
Классный какой :appl:
Businka_88
Поздравляем!!!!! вкусного молочка и спокойных ночей))) перебирайся к нам в темку))
Автоинформатор
Всем доброе утро, хороших выходных:улыб:
Ната692011
Счастливо сходить к врачу:улыб:если будешь хорошо себя чувствовать, приходи на встречу :friends:
Ната692011
Удачного похода к врачу!
Солидарна с Машей, приходи на встречу, оттуда и проводим, довезем если что:миг: поешь вкусностей на последок)))

Всем доброе утро! :flowers:
RainbowOfMoon
Ну вот съездила к врачу. Мне на удивление не стала она меня смотреть на кресле, посмотрела обменку, все результаты УЗИ и доплера ( по поводу нарушения кровотока 1а степени сказала, что ничего страшного в этом нет и про предродовую госпитализацию не заикалась, порекомендовала на следующей недели еще раз сделать доплер - для контроля). Сказала, чтобы ходила до 40 недель :), если не рожу до этого времени, то ровно в 40 нед придти к ней на осмотр готовности шейки матки, а если начну рожать раньше, то звонить ей в любой время.
Ната692011
Кстати пока сидела ждала врача в приемном покое, привезли девочку со схватками, оформили ее быстро в течение минут 10, переодели в ночнушку (одноразовую) и видимо сразу повели на предродовые процедуры т.к. попросили взять средства личной гигиены,а мужа с ее вещами, в которых она приехала, отправили домой. Делалось это конечно в отдельной комнате, это просто я, сидя в коридорчике, прислушивалась, что там происходит:улыб:
Автоинформатор
Привет, девочки! нет, наша красавица ждет срока - 29 сентября (2 раза мне именно эта дата снилась).
мы просто в деревню уехали на неделю, а тут с цивилизацией напряженка. уже жду не дождусь, когда домой поеду=) должны сегодня, но уже, скорее всего, ближе к ночи. но мне главное, что домой=)

мне показалось, что сегодня живот опустился, но пока никаких предвестников. сумка так еще и не собрана. завтра планируем кроватку ставить и генеральную уборку делать.

да и меня еще тут работа нашла, которую надо до родов сделать - объем большой, но это хорошо отвлекает=) когда ничего не делаю, то там болит, то здесь=) а так вроде все на месте=)

Машу поздравляю с рождением сыночка! растите большие и хороших вам невест=)
maslenka
Ты молодец катаешься, а сегодня доехала до РД и обратно и так устала!!как будто гектар картошки одна выкопала :безум:
Ната692011
Ну и хорошо, пусть ляля сама выбирает дату родов.

Девочки, всем спасибо за встречу! Приятно было познакомиться! :flowers:
RainbowOfMoon
Нас было меньше, чем запланировано, но я очень рада была познакомиться и пообщаться.
Катя, Ира и Катя :flowers: :flowers: :flowers:
Так приятно общаться с теми, кто тебя понимает и находится в таком же состоянии, вернее положении. :хехе:

Девочки, кто не пришел, надеюсь ничего не случилось. Просто дела.
Ната692011
Хорошо, что все хорошо! :flowers:
Как врач, понравилась тебе?
Libre
Да. милая, улыбчивая женщина около сорока. с приятным голосом, настроенная позитивно)))
Автоинформатор
Девочки, Ренни хорошо от изжоги помогает? а то не могу уже какой день уже изжога, что только не делала все равно не проходит:хммм:
Ната692011
я гевисконом спасалась) только он помогал....
Брю
Вообще интересно как-то обычно когда живот опускается (а мне Г сказал что он опустился, хотя я не замечаю), изжоги не должно быть ну или меньше, а у меня все наоборот. такая началась под конец беременности, что до тошноты :bad:
Ната692011
а молоко не помогает? а то я на днях вычитала, что медикамен. средства от изжоги повышают риск появления у малыша бронхиальной астмы на 50%.. :безум: