Красота и беременность (часть 51)
181277
1000
Кузяя
Молоко кстати должно помогать, мне Ренни очень помогает пока что. Каша овсяная и льняная, хоть они не вкусная, но помогает. а астма мне кажется, это не доказано.
Ната692011
Я себе отметку сделала и теперь каждый день проверяю не опустился ли у меня живот.)) и объем живота каждое утро теперь серию.))
Кузяя
Да я уже за эти дни столько молока выпила, что смотреть не могу на него((
Ната692011
Наташ, зато мужа дождетесь, это же хорошо!
Ура, и мне сказали до пятницы ходить еще)) Я и поработать успею и окончания ремонта дождусь. Очень рада, что с дитем договорились)
maslenka, тоже работаю, вообще ничего не болит, некогда думать об этом))))
Libre, я до узи в 22 недели Сонечку ждала, Софи - вообще красиво)
У меня живот внешне не опустился, но уже недели две легче дышать, изжоги нет...
Rx82
А у меня сегодня какое-то абсолютно дурацкое настроение, то ли из-за погоды...и состояние разбитое:хммм:
Автоинформатор
ну вот, наконец-то я дома=) целый день сегодня катались. вчера после деревни еще и к моим родителям на дачу заехали, только вот домой зашли - тут все такое любимое=)

теперь главная задача - порядок навести и кроваку поставить.

про покатушки - у меня супруг в отпуске, поехал родителям помогать, меня одну не хочет оставлять, вот с ним и езжу. в деревне все в тонусе эту неделю были - на каждый шорох реагировали, чтобы роды не начались=)

но все прошло хорошо. теперь уже точно никуда не поеду=)


про встречу - молодцы, что встречаетесь=)
Автоинформатор
у меня треники эти теперь частенько по вечерам, практикую дыхание как при схватках - дыхалку то тренировать надо, не хватает надолго) живот пока не опускался, но доча ощутимо затихла. прям редко шевелится теперь, если только попу пощекотать, а так теперь тихо сидит.
а фоточки есть со встречи?)
Куличик
Я тоже порой при трениках дыхание тренирую) может она шевелиться пока спишь, у деток там свой распорядок, который с нашим не всегда совпадает.
Ната692011
Погода! Осень прям во всей мокрой красе)) Да и все-таки срок такой, что бодрой чувствовать себя мало кто будет
Я сень вообще с бессоницей, хотя обычно от усталости валюсь как лошадь, так обидно, в выходной могла бы и поспать, ан нет(
Куличик
У меня в 36 недель прям ощутимо затих малыш. Как будто резко тесно стало)) Спит много, выставляет попу и другие сладостные части тела и замирает.
Какие у вас треники? Я вот только сегодня в машине слабенькие схваточки почувствовала, но как на них дыхание тренировать? Обычно у меня просто тонус и всё.
Rx82
Живот становится твердым на секунд 15-20, причем безболезненно. я в это время пытаюсь дышать как при настоящих схватках (вдох короче выдоха - я такую технику для себя выбрала) .
Ната692011
я также дышу) у меня треники какие то неприятные, живот хоть и безболезненно каменеет, общее состояние какое то паршивое, дышать тяжко, все куда то давит и ребра болят. ночью не знаю, как извернуться
Куличик
девочки, доброе утро!

поделитесь информацией: кто чем из продуктов спасается при проблемах с кишечником?
Куличик
Привет всем! Позор тем,кто не пришел :biggrin: , и респект тем, кто пришел :biggrin: Было четыре человека, чисто "девчачья" компания)) Посидели хорошо, обменялись информацией кто как и кто куда :biggrin: Фоток не сделали :спок:
ужик2
Всем привет! Кишечник спасает ежевечерняя порция тертой вареной свеклы+курага+чернослив+оливковое масло. Стоит один раз пропустить - и опять проблемы. А ещё хорошо помогает самодельный хлеб из овсяных отрубей (я делаю бутеры с таким хлебом на работу, чистая клетчатка :улыб:)
Куличик
Ну ребра болят от того что доча на них давит, дышать сложно от того же, должно пройти когда живот опустится. А спать да уж проблематично-потому что переворачиваться с боку на бок сложно,я порой просыпаюсь ночью от того что бедро на котором лежу ноет, потому что отлежала все нафиг!!!!!
Автоинформатор
Всем привет!!
Чем ближе к финишу, смотрю все больше проблем появляется :biggrin: Ну ничего, девочки, перетерпим все это)
У нас сегодня с мужем годовщина - 2 года. Праздновать особо не будем, не до этого...
У нас наконец плиточник работу закончил, начинаем заключительный этап в ремонте. Теперь надо всю квартиру отмыть, сделать пол в двух комнатах и приклеить обои. И наконец мы вернемся в свою квартиру, и пусть она будет еще пустой) Я надеюсь что мы это сделаем к концу сентября...
А еще я никак вылечится не могу. Это ужас какой-то, ничего не помогает((( Была у терапевта в пятницу, она сказала тебе же ничего нельзя, пей побольше жидкости, ну и грудной сбор можно. А вчера такой кашель напал, я уснуть не могла( Сейчас попробую еще другому знакомому терапевту позвонить, может она что-то еще придумает...
Nutsa
Девочки привет.
Наташ, очень хорошо помогает от кашля (мне за 2-3 дня помогло) жженки из сахара. и горло смегчает и кашель лечит. Раньше детей жженками постоянно лечили.

Если не знаешь, то пишу способ приготовление
На сковородку раскаленную насыпаешь сахар и топишь его, желательно топить его до коричнего цвета (он конечно будет горчить, но для лечения кашля такой вариант лучше, для леденцов конечно не пойдет), потом насыпаешь на плоскую тарелку сахар, и полученный растопленный сахар разливаешь маленькими порциями на тарелку и приятного аппетита ))))))))) Давай поправляйся :flowers:
Кузяя
Привет!
Оксан, и сколько такой штуки надо съесть за 1 прием?
А бутеры с чем делаешь?
Ната692011
Спасибо)
Юля, спасибо за рецепт. А сковородку я так не испорчу?)
Elunchik
такой штуки я съедаю где-то с лодошку, как поздний ужин :улыб: а бутеры делаю с обезжиренной ветчиной "Ды*мов" и огурчиком :бебе:
Nutsa
все нормально со сковородкой. проверено :миг: ты её потом замачиваешь в горячей воде и весь оставшийся сахар отстает. и даже губка не нужна :улыб:
Nutsa
и еще вспомнила врач мне советовала сироп "Стодаль" от кашля. но я его совсем мало пила. а больше пожалуй от кашля и ничего и нельзя. :хммм:
Автоинформатор
Девочки, на встречу не пришла - сил не было, горло разболелось, а в субботу даже выспаться не удалось, к 9 к врачу поехала на прием. Надеюсь, в следующий раз)
Sunlight
Девочки иду в среду на лекции тужиться :biggrin: в Академгородке. Рада буду если мне кто-нибудь составит компанию :миг:
Б_У_Б_А
Юля, спасибо! Сбегала уже в аптеку купила, буду пробовать им лечится. Отзывы в инете вроде положительные есть... я уже на все согласна, тк переживаю за состояние ребенка.
А на улице так холодно стало( Видимо уже пора по полной утеплятся. Хорошо хоть сейчас у родителей живем, у них тепло, тк отопление свое.
Автоинформатор
Привет, ну все, я подписала обменку в 7 роддоме.) далеко ехать конечно, но ничего не поделаешь. И вообще у них что-то дорогие услуги сервиса. Я взяла только послеродовую одноместную.
Babyto
Девочки всем привет, Ирин, а ты по договоренности в 7-ой?
просто я по прописке не отношусь, но хочу в 7-ку...планировала брать одноместную послеродовую палату, ну т.е. не весь пакет по сервису...меня смогут принять или только если есть прописка района, либо полностью сервис...
Юльчик81
Я не по прописке туда, просто приехали, поговорили с главврачом, прекрасный мужчина, нам очень понравился)))) он сказал что раз хотите у нас рожать значит рожайте. Мы взяли одноместную послеродовую палату только.
Babyto
отлично, надеюсь что у меня тоже получится...
Babyto
Я не по прописке туда, просто приехали, поговорили с главврачом, прекрасный мужчина, нам очень понравился)))) он сказал что раз хотите у нас рожать значит рожайте. Мы взяли одноместную послеродовую палату только.
интересно, а в четверке можно так?
Кузяя
В любом роддоме так можно.)
Babyto
когда ходила на вводную лекцию нам дали распечатку с ценниками роддомов, и вот там написана цена палаты за сутки, а как предварительно они принимают оплату? есть какая-то фиксированная цифра? или оплата частично, а потом по факту прибывания доплачивается? :безум:
Кузяя
В 7 роддоме конкретные цены на определенные услуги.
Babyto
Также и во втором фиксированная цена на определенные услуги
Ната692011
Девочки никого еще вопросом "Когда уже родишь?" не достали?
Ната692011
я что то совсем расклеилась сегодня, ребра, спина, желудок - все болит, сидеть неудобно, лежать неудобно, жрать извините хочу, но меня рвет. не знаю, уже вызывать скорую или это все предвестники и пару недель еще проскриплю. и пакет то не собран
Куличик
Может врача лучше, а то вдруг вы уже родиться решили.
У меня наоборот аппетит какой-то зверский стал, по ночам даже есть хочу
Куличик
:friends: у меня детка сегодня тоже под ребра лезет. Ворочаться неудобно. Изжога замучила.
Решила есть поменьше порции. Пока не получается, правда. Хочется есть, наедаюсь. Вот, а потом после еды надо бы посидеть, а неудобно, хочется лечь, ложусь и тут же изжога. В общем мрак. :biggrin:
НО у меня пока все терпимо. Неизбежно все это :dnknow: стараюсь отвлекаться. Начала смотреть шоу голос. Надо бы гулять. В вертикальном положении все полегче.
Ната692011
Девочки никого еще вопросом "Когда уже родишь?" не достали?
С таким вопросом нет, но почему то все думают, что вот-вот. А я еще как-то недели через 3 только собираюсь :dnknow:
Libre
Старайся меньше лежать на правом боку, чтобы еще и своим весом не давить на желчный пузырь
Ната692011
А на левом не могу, а на спине все время уже тоже, детка как-то основательно потяжелела, устают органы. Труба дело - пора сидя спать :biggrin:
Libre
А меня уже замучали, особенно родственники со стороны мужа (мама и сестра). И вообще относятся ко мне как к больной, а я не больная, я беременная!!! звонят каждый день поочередно, со словами :"Ты если что, звони". под "если что" предполагаются роды, а что от звонка им во время схваток мне легче станет или родят за меня!!!
Конечно, я возможно должна радоваться, что они беспокоятся обо мне, но как мне все это надоело уже :tease:
Ната692011
Спокойствие, только спокойствие (с) :хехе:
Это недолго продолжается - такая забота, потом все внимание переключат на малышку. И начнут по ее поводу вопросами закидывать. И уже наверное захочется вопросов: "А ты то как? Высыпаешься? Как себя чувствуешь?", а останется только вспоминать время беременности. :улыб:
Автоинформатор
Девочки, всем привет! Спасибо за поздравления! Вот мы и дома!)
Небольший рассказик о моих родах...
Скажу сразу, что я не ожидала родить так рано, т.к. ждала, что животик мой опустится, но этого так и не произошло. Ночью в 5-00 я почувствовала, будто непроизвольно начала писить, встала в туалет и полились воды. Сразу обратила внимание на цвет и количество ( т.к. об этом обязательно спросят в роддоме). Болей никаких не было, чуток потягивало живот. Разбудила мужа, приняла душ, собрала сумку (кстати, как бы долго я ее не собирала, собрала как попало)))), вызвали скорую и в путь. В приемном покое меня приняли, заполнили карту, поставили клизму и отправили в предродовое отделение. Поднялись, а там стоит жуткий ор женщин, которые или рожают, или в схватках. Этого пугаться не стоит! Каждый в свою меру эмоционален! )))Там на кресле посмотрела дежурная акушер-гинеколог и сказала, что шейка очень тугая и начала ее размягчать руками. Вот это была самая сильная боль за все роды! Потом меня подключили к КТГ. Затем пересмена.....Часов в 10-00 меня посмотрела другая гинеколог и сказала, что за пять часов толку нет. Надо стимулировать. Замечу, что я действительно кроме небольших потягивающих болей ничего не испытывала. В 12-00 меня перевели в родзал на кресло, подключили ОКСИТОЦИН и ГИНИПРАЛ, предложили эпидуралку, на что я была не готова, т.к. боль еще терпела. Мне сказали, что предлагают один раз, больше не будут))) и я согласилась. Эпидуралка - это не больно!))) После родов немного поноет место укола и все)) Схватки усилилились, ноги отнялись...до раскрытия в 8 см продыхивала схватки, а вот потом немного постанывала))) Совсем не ожидала, когда в 15-00 подошла гинеколог и сказала,что у меня почти полное раскрытие, но головка еще не вставилась в таз. И потом меня начало сильнее подтуживать, я пережила 6 -7 схваток с потугами ( это тяжелее всего), и все...Начала тужиться, и за 4 схватки родила своего Владю. Приложили на живот и потом к груди. Разрывов у меня не было. Тужилась сразу в попу, а не в голову. Меня даже гинеколог, не смотря на свою суровость, похвалила за выдержку, стойкость и терпение. Потом было рождение плаценты, обработка и счастливое пребывание в коридоре, когда ты берешь телефон и начинаешь делитсья своей радостью и принимать поздравление. Затем везут в палату. Отдыхаешь с момента родов 6 часов, не вставая. Потом принимаешь душ и приносят лялю. Блин, вспоминаю как поездку на курорт))))
За вторым малышом точно пойду!))


Из минусов, которыми пугают нас на различных форумах, отмечу:
1) холодно в родзале
2) акушерки в послеродовом грубоватые

Плюсы:
1) гинекологи знают свое дело, все уверенно и профессионально)
2) неплохо кормят

И напоследок скажу девчонкам, которым предстоит это пройти: "Девочки, не бойтесь. Об этой боли Вы забудете как только увидите свое чадо. Это великий момент стать МАМОЙ! Я готова пройти через эту боль сто тысяч раз, чтобы испытать чувство материнства снова и снова!"

ДЕВОЧКИ, БУДУЩИЕ МАМОЧКИ, В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
Ната692011
Девочки никого еще вопросом "Когда уже родишь?" не достали?
меня сегодня одолели все с эти вопросом, боятся, что я не скажу, что родила- потому что я запросто могу так сделать=)

сегодня утром проснулась от удивления, что ничего не болит=)
Businka_88
Syper! :wub1.gif: Pozdravlyay esse raz! Napomni, v kakom ti roddome bila?