Красота и беременность (часть 51)
181443
1000
Ната692011
Опять же по предварительной инфе до 2 октября. Планирую поехать туда на этой неделе. Давай кто вперед узнает точную информацию, здесь напишет?
Libre
А по телефону они этой информации не дают???
Ната692011
Наверняка дают, но у меня дни сейчас заполошные, пока отложила звонки в роддом. Но на этой неделе все равно планирую туда добраться, потому что надеюсь после помывки туда попасть.
Libre
Я тогда завтра позвоню в двойку узнаю, если они закроются в этот период то я туда не попадаю(
Ната692011
Напиши, пожалуйста, что скажут про помывку.
Libre
Позвонила в роддом сказали, что закрываются в первых числах сентября до 2 октября. но приказа еще не было. вот
Ната692011
Весело:улыб:ладно хоть дата открытия известна.
Ната692011
на каком сроке лучше ехать в двойку сервис подписывать?
Автоинформатор
Девочки, которые перве в списке - Наташа и Маша, напишите, пожалуйста, в личку, что вы с собой берете в роддом.

мы уже тоже на низком старте=) у нас ПДР 27.09 осталось совсем немного=)

время, конечно, летит очень быстро

мы еще хотим недели на полторы в середине сентября уехать к родителям в деревню=) поэтому сумку надо собрать до поездки=)


после третьего скрининга никаких больше узи не делают?
Ната692011
Пишите списки здесь, под спойлер:хехе:
Всем пригодится)))
Всем привет :flowers:
RainbowOfMoon
Пишите списки здесь, под спойлер:хехе:
Зубная щетка, расческа, зубная паста, туалетная бумага, может косметику положу. Тапочки, которые помыть можно, полотенце большое и маленькое, салфетки влажные, мыло детское, трусы молипанц, послеродовые прокладки, бандаж, носки, станок бритвенный, крем Бепантен, 2 пеленки (фланелевые), распашонка, подгузники, шапочка, носочки, пустышка. Вроды бы все.
Ната692011
Я конечно сильно извинюсь, но что такое трусы молипанц?
Babyto
Отписалась девочка мне, у которой двойня, гуляли они зимой так ( родились летом)- уезжали в парк зимой на машине, открывала она окна настежь, так и гуляли)) жесть, конечно, но сил, говорит, не было таскать их. Коляской воспользовались пару раз.
RainbowOfMoon
Интересный вариант прогулки.)
Babyto
Трусы-сетка, чтобы только прокладки держали
Babyto
А вы где территориально? Может с кем то подстраиваться и вместе гулять, все проще.
RainbowOfMoon
Мы живем около заельцовского парка. Место у нас конечно замечательное, вышел и вот тебе и свежий воздух и детская площадка, только вся загвоздка как выйти-то?!(
Babyto
Установим график дежурства прогулок в Заельцовском парке всем топиком :biggrin:
Ната692011
а отказать могут? может глупые вопросы, но я только-только начала роддомами интересоваться :улыб:
Кузяя
извиняюсь, встряну к вам, отказать могут, как мне отказали в свое время, т.к. анализы были не совсем идеальные, в двойку берут только беспроблемных рожениц
Babyto
Раз помощники будут,с ними и договоритесь, кто какую ляльку берет и выгуливает))
Babyto
Если у вас есть балкон или лоджия, выставляйте в переноске на балкон. Я так делала. Правда, у меня один) не вижу смысла ходить нарезать круги, когда за это время можно сделать что-нибудь по хозяйству или для себя. А к весне купите прогулку-паровозик, иихо. Зимой даже со взрослыми детьми иногда пл месяцу не гуляют из-за холодов. А таким малышам все равно, где спать :улыб:
Jellyfish
Или как вариант, если жилплощадь позволяет, можно настежь балкон-окна открывать в одной комнате и там укладывать.
лесяОлеся
понятно, вот так откажут в 36 недель и потом не знаешь куда бежать :безум:
Про балкон согласна: если есть свой балкон (а если он выходит во дворик, а не на проезжую часть, то тем более)- нет никакого смысла тащиться с детьми на улицу на прогулку :улыб:Поставили радионяню и занимайтесь своими делами.
лесяОлеся
интересно, а могут отказать, если анализы хорошие, но скажут, что например, РД переполнен. Я так понимаю двойка маленькая, а желающих куча.
Devochki, vtoroi roddom 9 sentyabrya zakrivaetsya.
Kto znaet, v yzi stydii delayt doppler?
Куличик
Kto znaet, v yzi stydii delayt doppler?
Делают. Я на прошлой неделе ходила на Коммунистическую.
Автоинформатор
Привет! Девочки, помогите...отекаю! Пью флебодию и два раза поставили капельницу эуфиллин! Если до субботы не скину отеки, будут ложить в стационар, а у меня 6 сентября юбилей и никак не хочется в больницу валяться. Кому что прописывали при отеках?!
Businka_88
Питание изменила? Соль по максимуму исключить, хлебобулки тоже. А также Копченности, солености. Попробуй один день есть творог без ничего, куринную грудку отварную, варенные яйца. Ванны с морской солью: температура воды 35-40 градусов (тепленькая), соли в сосновке насыпали 1/3 литрового мерного стакана на одну ванну. Принимать ванну 10 минут.
Воды сколько пьешь в сутки, просто воды? Что врач говорит по поводу количества жидкости, которую надо пить?
Libre
Жидкость ограничила, врач говорит пить не более 1,2 литра.
Businka_88
Я не советчик в этом деле, но держу кулачки, чтоб все наладилось!@@@@@@@@@@@@@
Автоинформатор
бруснивер попейте - это просто травка.
я с отеками на ногах боролась так - наливала в ведро холодной воды и держала ноги минут 20 в ней, плюс супруг делал массаж стоп и ноги кверху задирала. попробуйте. мне помогло.


еще врач советовала попить укропа и поесть любую зелень - но я на себе это не пробовала за результат не могу ручаться.
Кузяя
интересно, а могут отказать, если анализы хорошие, но скажут, что например, РД переполнен. Я так понимаю двойка маленькая, а желающих куча.
могут, если не по прописке, а если вы прописаны в окт районе то должны принять
Businka_88
Vodichky lychshe ne ogranichivat, nam tyt vrachi naoborot govoryat pit'. No tolko vody,, nikakix chaev, kofe, sokov. I brysniver. I poschitai, skolko p'esh, I skolko v tyalet xodish, esli daje voda bydet zaderjivatsya, to ylojat v bolnicy, ibo opasni oteki na takom sroke. Ydachi :flowers:
Businka_88
А до этого много пила?
Может организм наоборот запас воды, когда ее мало поступало?
Третий триместр противный в отношении отеков. :dry:
Поделай ванны. :live: ну и продукты гоняющие воду проверены не раз. Есть только их весь день и лишняя вода уходит. Один денек всего попробуй. Пить при этом водичку чистую, не чай. И далеко от туалета не уходи :secret: :yes.gif:
лесяОлеся
Да вот в том и дело, что не по прописке, а в четверку прям совсем неохото, но видать придется...
Кузяя
Попробуй может получиться во 2.
Ната692011
а если нет? упустишь время, а потом придется в четверке на общих основаниях, т.к. сервис то там аж в 28 недель уже надо подписать...
Автоинформатор
Вот сегодня пролежала с ногами кверху,так легче стало! Укроп заварила и за бруснивером схожу. Спасибо всем за советы!!!
Businka_88
Можно еще просто листья брусники заваривать. они тоже лишнюю жидкость выводят из организма
Кузяя
а не по прописке только сервис, и если роддом будет закрыт из за переполненности, то и прописка не поможет. только заключенный сервис гарантирует, что вас примут. сама озадачивалась этим вопросом
Businka_88
Ну вот и мы к роддому вещи собрали)
Ната692011
Наташ, а ты с роддомом-то определилась?!
Businka_88
Раз с двойкой пролетела я как фанера над Парижем :biggrin: то тогда в 6
Ната692011
Ya v kakoi to stepeni rada, chto v 6 seichas lejy, ya xot' znay teper' kak osmotr proxodit, xot' I teoreticheski, I kak devochki oryt vo vremya rodov. Fil'mi yjasov otdixayt. :хммм: no esli b ya rojat' priexala I vot takoe yslishala, to eto vse, garantirovanaya panika
Куличик
Так в любом случае услышишь когда рожать приедешь.если конечно не будешь сервис заключать на отдельный родовой зал.