Красота и беременность (часть 51)
181460
1000
Businka_88
Я практически всю беременность пила канефрон ( его даже малышам можно , он на травках ) как только чувствовали , что начинаю отекать так сразу пропивала курс . Очень хорошо помогает бруснивер , морсы вообще пейте постоянно (клюква , брусника только правильно приготовленные ,выводят воду очень хорошо) .девочки делали соляные ванны , говорили помогает , я не пробовала .
gold
Я тоже пила канефрон, но от цистита
Kipishulyа
а не по прописке только сервис, и если роддом будет закрыт из за переполненности, то и прописка не поможет. только заключенный сервис гарантирует, что вас примут. сама озадачивалась этим вопросом
по прописке я к четверке отношусь и если там сервис заключать, то надо это делать уже в 28 недель, зато тут точно не откажут. Но! Я хочу на сервис в двойку (заключают в 36 недель), а гарантий, что меня не отошьют без прописки даже при желании сервиса - нет никаких. В итоге и в двойку не попаду, и в четверке с сервисом пролечу... вот в чем вопрос... :безум:
Куличик
Слава, расскажи, как там врачи? обстановка? отношение? условия? вообщем все...
Кузяя
я тоже боялась, что могу в 2 не попасть. и в итоге останусь ни с чем. если проблем нет, то на сервис возьмут. отеки за проблему не считают
RainbowOfMoon
ну то ли в четверке в среднем 40 родов в сутки (конвеер), то ли в двойке 10-12 родов в сутки, а кол-во врачей в смене и там, и там не многим разнится...
Кузяя
По разному бывает, когда я рожала в 25й за сутки было больше 40 родов, роддом был битком, хотя для них это не свойственно. Так что не угадаешь:улыб:
Кузяя
Если ты в любом случае в 4-ку попадаешь, то думаю в ней без сервиса не останешься.
Ната692011
Не соглашусь, я хочу в 4ку, но там уже давно весь сервис до декабря расписан, теперь не знаю как же мне быть.(
Babyto
Завтра ложусь в больницу, блиииин, так не хочется;(надеюсь, что на дневной стационар определят.
Babyto
А что такое?почему ложишься?
Ната692011
У меня же разный вес детишек, одной ставят сзрп потому что она на 44 гр меньше другой. Проставили 10 уколов актовегина, надеюсь догнала она вторую. Завтра узнаем что там они и как, но живот за последнюю неделю прям очень заметно вырос.
Babyto
Желаю чтобы все наладилось )))
Babyto
Про сервис в 4ке : а вас в резерв не предлагали поставить? Я пришла в 32 недели, , роддом уже неделю как после кап ремонта был и весь сервис разобрали, но мне предложили в резерв встать, тк все равно ктото раньше, ктото позже рожал. В итоге у меня пдр был на конец сентября, а в конце августа я им позвонила по договоренности и место освободилось:улыб:кстати коллега рожала в эту же неделю со мной, когда был бешеный поток новогодних деток, так вот, она сервис не брала, но после родов ей предложили место в боксе, там на одного человека, тоже, как вариант:улыб: и не бойтесь вы 4ки! Все там ок, спецы там отличные! Вам с двойней только туда, имхо!
Автоинформатор
Девочки всем доброе утро :роза:
Ирина, держу за вас кулачки, чтобы все у вас было хорошо с весом...
я вчера ходила на контрольный прием в центр планирования, все таки ощущается разница между приемами в ЖК и там, хотя и там и там бюджетное учреждение...я вообще своего врача обожаю в центре...к ней сходишь и забываешь про все страхи и выходишь с полной уверенностью что все будет хорошо, жалко что не все врачи такие.... и еще мы с ней сердечко слушали ребетенкино...я прям довольная вышла...
Babyto
Держу кулачки за вас!!! :flowers:
Всем привет!

А я кроме 4 и не рассматриваю другие варианты, по прописке, ближе всех, реанимация на крайний случай.
Babyto
Ира, не расстраивайся, больничка - это не навечно :улыб:
Businka_88
Ya kak viberys', napishy podrobno, s telefona pisat' ne ydobno, I vashi glazki jalko) ne znaet y menya telefon rysskogo yazika :biggrin: no v celom xoroshee vpechatlenie :улыб:
Автоинформатор
Девочки, а кому когда делали скириннинг второй обязательный? Мне врачи говорили 21-22 недели, это через две недели выходит. Но мне уже ужасно не терпится)))) В 20 недель еще рано будет?
Sunlight
Всем привет!!
Про скриннинг, мне сделала в 20 недель, в итоге по УЗИ поставили 19 недель. Ребенок еще слишком маленький, на тот момент был 260 гр. Все замерили, все было хорошо, но посоветовали прийти через месяц. Я так поняла, главная причина повторного узи что сроки разные. Ну и скриннинг лучше делать позже, когда уже размеры ребенка побольше) И можно все лучше рассмотреть))
Sunlight
Я ходила в 22 недели. а вообще можно с 20 по 22 неделю
Sunlight
мне врач тоже сказала что второй скрининг с 20 недели, но лучше попозже, примерно на 21-22 неделе....
лучше потерпите недельку, чтобы уже наверняка.
Sunlight
я иду послезавтра на второй, у меня 21,5 неделя
Кузяя
Оксана куда пойдешь на УЗИ?
Businka_88
Вообще советы при отеках ограничить воду, в том числе у беременных - из разряда устаревших. Т.к. ограничение воды как раз приводит к тому, что организм тот минимум, что поступает, начинает задерживать и отеки только увеличиваются, это уже доказано, только наши врачи почему-то об этом то ли не знают, то ли "забывают".
Юльчик81
в узи студию, прошлый раз к Кирьяновой ходила, в этот раз к Киселевой записалась
Кузяя
я на 1-ый тоже в УЗИ студию ходила, второй думаю тоже, только вот специалиста не выбрала еще... поделись впечатлениями потом о Кисилевой... вообще о Киселевой много отзывов положительных...
Автоинформатор
Спасибо за информацию про скриннинг)) тогда подожду, когда полную 21 неделю, это через две недели еще))) ужаааасно так хочется уже на малыша посмотреть, как он там поживает. а то пока редко чувствую, как шевелится, иногда целый день никаких шевелений, и начинаю волноваться.
Автоинформатор
Мне кстати страшно понравилось на УЗИ в Евромеде, там, правда, недешево, зато очень здорово, что прямо над тобой монитор второй висит, и врач мне очень понравилась Котова, такая спокойная, милая женщина в возрасте, все подробно рассказала.
Sunlight
Я делала в 20 недель и 3 дня, все рассмотрели, срок поставили на 3 дня больше.
А тебе на первом скрининге срок ставили больше или меньше?
Мне кажется 21 неделя плюс-минус 2 дня - самое то.
Кузяя
Оксана, а Кирьянова тебе не понравилась?
Elunchik
Я на первый скриннинг пришла типа на 13ой неделе (исходя из того, что мне говорили на сохранении - я в 7 недель делала УЗИ в больнице), мне поставили чуть больше - она сказала, что уже скорее всего полные 13 есть, судя по размерам плода и всего остального. По этому УЗИ я сейчас ориентируюсь со сроком. по дате последних месячных срок по идее больше.
Sunlight
Просто ребеночек еще маленький и ты не всегда чувствуешь как шевелится, не волнуйся)))
Sunlight
Я ходила на второй скрининг в 21 неделю и 2 дня. По узи поставили срок меньше: 20 нед и 6 дней. А шевелюшки потом будут, не волнуйся, все у него хорошо!!! У меня сначала только по вечерам кувыркался, а сейчас я вообще иногда уговариваю сыну, чтоб потише чуть был, по ребрам не сильно пинался, особенно за рулем когда еду. Или ночью уговариваю еще поспать.
Locka
Активный однако сын:улыб:
Ирина, не переживай,все будет хорошо!! :flowers:
Я тоже хотела увидеть малютку на 20 неделе, но оказалось,что рановато. Сроки по месячным и сроки по УЗИ обычно не совпадают.
Elunchik
Кирьянова понравилась, просто меня моя Г. на обычное узи записала на 30.08, а 02.09 уже к ней с результатом... а потом я резко решила в узи-студию пойти, ну охото же на свою подросшую детку ещё посмотреть и фото получить:улыб:к Кирьяновой не было записи на 30.08., поэтому записалась к Киселевой, мне не принципиально :улыб:
Кузяя
Девочки привет! Сегодня иду на лекцию про которую писала ранее. Настроение отличное, работать не хочется, сижу ногти крашу, так сказать готовлюсь к встрече с пузатиками :улыб:
Sunlight
скоро вовсю начнешь ощущать шевелюшки, потерпи немного. я на 21 неделе начала явно ощущать, сейчас мы с мужем не только ощущаем, но и видим по вечерам "танцы живота" :biggrin:
Б_У_Б_А
Скорее бы уже танцы видно было))) А то я первый раз что-то почувствовала еще недель в 16, и до сих пор: то весь день живот "волнуется", то за день ни разу ничего не почувствуешь))) моя врач тоже сказала, что это нормально, но всегда же хочется, чтобы все поскорее))))
Вишенка
Спасибо))) буду ждать 21 недели! :umnik:
Sunlight
Не торопись, потом будешь скучать по этому времени))
Babyto
Меня что-то выбросило с форума, как будто и не регистрировалась( добавила в ник 2.
Я вот, каюсь, не собрала пакеты в роддом, но уже закупилась.
Меня тут на госпитализацию направили с фпн и угрожающими преждевременными. Просидели сегодня 2,5 часа в приемном покое с мужем в бердском роддоме. Забрали тетеньки направление и записали на 6 сентября на сохранение ложиться. Капец))) Так поняли, что мест нет.
Rx82
Так у тебя 37 неделя какие уж преждевременные
Куличик
Слава, тебе там долго еще колбаситься? Как вообще самочувствие?
Businka_88
Маша, вести с полей борьбы с отеками? Уменьшаются? Сегодня еще от одного доктора услышала, что количество воды при отеках сокращать не надо, все это пережитки прошлого. Тем более если пьешь мочегонные типа бруснивера или канефрона.


Я была вчера на ктг первый раз в жк :dry: не получилось достоверно снять: не лежится мне на левом боку, попрыгушка очень сопротивляется. Завтра иду в узи студию. Сказали взять что-нибудь вкусненькое с собой, мне уже нравится :biggrin:
Libre
На сколько знаю, по своему опыту, в ОПБ не меньше 2 недель лежат
Libre
У меня доче тоже вся это процедура не вызвала восторга, постоянно куда то переворачивалась, что сигнал терялся
Ната692011
Это значит где-то еще неделю примерно?
Libre
Я очень много сидела за компом, много сидела вязала, вообщем не лежала вообще и отекала. Сейчас весь день вверх ногами лежу смотрю телевизор, сплю и ноги на возвышенность кладу. Тьфу-тьфу-тьфу кольца хоть сняла сегодня и ходить легче стало.

КТГ делают в УЗИ-студии, всегда лежу на спине, только поворачиваюсь, сразу малыш проваливается куда-то и теряется. Очень помогает мармелад и карамельки, и еще детская музыка. Есть любимая песенка про светлячка и мышку))) реагирует активно!!!