Красота и беременность (часть 51)
181489
1000
Эвдемония
Не могу не согласиться... рисковать реальным здоровьем ребенка ради собственных труднобъяснимых загонов и желания быть ближе к естественной природе (это в наш то век!) и не пользоваться новейшими достиженями техники и медицины... это прям по меньшей мере странно... тогда уж надо и о вреде компьютера поднимать вопрос, около которго мы с вами часами сидим...
Девчонки подскажите с тонусом плаванье и аквааэробика противопоказаны? у меня тут на узи выявили :шок:
miryukova
А это про какой анализ вы говорите, что 90% отклонений можно выявить? Двойной-тройной тесты - вилами по воде, сама была в ситуации, когда анализ супер, а на самом деле... Да и при отклонениях результата от норм первым делом на УЗИ и отправляют, если не ошибаюсь, по одному только анализу крови диагнозов не ставят ни у детей, ни у взрослых.
А у нерожденного еще ребенка кровь брать... Ну извините, лучше 10 раз на УЗИ.
RainbowOfMoon
кстати о дельфинах, которые рыбу звуком убивают...
Фигня все это.
Зацепило таки тебя? :biggrin: :friends: я вот честно не понимаю как на основании такой информации и подобной делать вывод о вредности. Ну правда , что "однабабкасказала".

если я встану, то проснется собака, будет за мной по пятам ходить, от собачьего топота проснется муж и будет не очень доволен :biggrin:
Про этот момент я не стала писать. У нас два кошачьих :biggrin: Везет тем, у кого муж крепко спит видимо. Либо квартира большая/дом.
Кузяя
С тонусом лучше лежать "ногами к верху" и расслаблять живот. Любая нагрузка будет увеличивать тонус.
Эвдемония
Юля полностью согласна, ведь на узи идут посмотреть никто в животе живет, а для того чтобы посмотреть состояние ребенка, оценить его здоровье, его развитие и если не так что-то, то постараться скорректировать это.
miryukova
Если Вы искренне интересуетесь УЗИ, найдете в интернете достаточно материала и за и против.
"За" достаточно и он обоснованный, "против" мало и он необоснованный. Прошу вас более не распространять необоснованную информацию про вред. Появятся исследования (уже как бы пора: 33 года делается узи в европе, 30 лет в америке, 20 лет у нас), тогда добро пожаловать с просветительской деятельностью.
А сейчас здоровья вам и вашим деткам!
miryukova
Дай бог чтобы ваш ребенок оставался дольше здоровым, но отказываться от достижений в медицине, потому что в интернете что то прочитали, весьма глупо. Если руку сломаете рентген делать тоже не будете? Это ведь еще вреднее.
Вашему ребенку ВСЕГО ЛИШЬ 5 лет и очень сложно еще что то сказать однозначно, многие болячки вылазят в подростковом возрасте до которого вам еще очень далеко.
Вы кстати обратите внимание что у нас практически не стало хромых людей и вспомните сколько было их лет 20 назад и это все благодаря узи, т.к сейчас выявить дисплазию ТБС можно буквально на следующий день после родов и начать своевременное лечение, раньше подобного не было и данное заболевание выявляли слишком поздно и лечение уже было бесполезно, а хромата может появиться и в подростковом возрасте,но тогда уже ничего нельзя сделать. Есть еще множество заболеваний подобных этому, где узи является спасанием для человека.
Businka_88
Девочки да хватит эту тему обсуждать. Все равно каждый останется при своем мнении.
Тем более девушка пришла с убеждением что ее мнение 100% верно. Так что, я думаю, не стоит нервы тратить свои и кого то переубеждать.
Подскажите лучше завтра чего у нас с погодой, у нас завтра фотосессия :knix:
miryukova
Извините, что вклиниваюсь....
Во время бер мне делали УЗИ 11 раз...от результата зависело моё здоровье и здоровье реб. Малыш родился здоровым, крепким и растёт сейчас на радость маме и папе, развивается в срок и многие умелки даже превосходят его возраст...
Благодаря узи есть возможность диагностировать многие заболевания и патологии, которые можно корректировать на стадии вынашивания реб. Да и просто посмотреть и порадоваться - ИМХО ничего плохого в этом нет... Если реб здоров - то он здоров!!!!!! а если есть проблемы, то уж точно не воздействии ультразвука дело!!!
Ната692011
Что, что, осень у нас, Наташа. дожди пошли. Я вот тоже хотела фотосессию на природе, но наверное, придется студию искать. Девочки, подскажите, как называется студия в белых тонах (кровать, стены, мебель), у многих там фотосессии проходят. Это из наблюдений в контакте :biggrin:
Вишенка
Да вроди на завтра без дождя на день обещают. надеюсь что синоптики не ошиблись))
Автоинформатор
нифига се сколько вы тролля кормили :biggrin:
про лежание в 6 роддоме актуально еще инфу писать, или пока не надо?
Куличик
конечно нужна информация.очень очень :appl:
Автоинформатор
ОПБ 6 роддома:
после ремонта все чистое, приличное, палаты бежевые, зеленые коридоры. ОПБ маленькое, были дни наплывные, девочек в коридоре укладывали, один раз 9 человек так ночевало. но долго там не лежат, максимум девушка два дня так лежала, и то это исключение. и в патологию, и в родовое надо с собой посуду, свою они дают тем, у кого нет, но с возвратом. кормят съедобно, но все такое несоленое :ухмылка: питание 4х разовое, но порции пожалуй скромные) я там схуднула)) еду по палатам развозят, столовой нет.
персонал хороший, некоторые акушеры и зайками- кисками называют, младший персонал тоже вежливый. родильная бригада женская только одна, остальные мужские. но дядьки там такие симпатичные работают :biggrin:
время для свиданий очень неудобное, с 17 до 18.45, народ как правило либо еще работает, либо уже в пробке стоит, это прям печаль, +ужин в 17.30. можно самой в это время выйти погулять за территорией роддома, только сменная обувь нужна. киосочек есть на 1 этаже, там в основном дитячья одежка и конверты на выписку, водичка-сок-шоколадки для голодающих, и соски, присыпки, чулки антиварикозные. на девочку с очень синими ногами ногами врач ругалась, что она без чулок приехала.
в душ каждый день можно ходить, туалет отстойный. в коридоре телек, вечером тнт включают, но смотреть его практически не ходят.
Показать спойлер
и в родовое, и в опб надо приезжать побритой, либо там тетньки обкорнают. в родовое понятно, а в опб как то хз
Показать спойлер

если что, спрашивайте)
Автоинформатор
Всем доброе утро! ух ты, какие дебаты..... Ирина, Слава- рада что у вас все хорошо....
Оксана, мне кажется с тонусом не стоит ходить на акву, лучше полежать...
по-поводу УЗИ-мое мнение, что глупо его не делать...но каждый решает сам
А у меня герпес выскочил на губе... блин то одно, то другое....
Вишенка
Кать, по-поводу студии-думаю тебе Настя из КиМ точно подскажет, я вот тоже думаю про фотосессию в студии в белых тонах, но я хочу через пару месяцев...у меня сейчас толком пуза то еще нет...
Libre
С тонусом лучше лежать "ногами к верху" и расслаблять живот. Любая нагрузка будет увеличивать тонус.
печалька, однако..:хммм:
Куличик
значит говорите мужские бригады :злорадство: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, в пятницу сходила в свою жк к врачу, от которой ухожу, она мне дала открепительный))) но посмотрела на мой высокий хгч и сказала, что это видимо внутриматочная инфекция, плацентит, выписала антибиотик (хотя моя врач, к которой ухожу, сказала, что это плацентарная недостаточность скорее всего, и я уже пью курантил). Ей лишь бы антибиотиков повыписывать, как я поняла. Ее версию подтверждает то, что в ОАМ немного повышены лейкоциты (правда, у меня еще и почки больные - опять соли и прочее, снова пью канефрон, плюс я вечно простывшая. из-за почек даже отекла немного. Но лейкоциты повышены не сильно). И вот я сижу вся в раздрае, думаю, что делать. На УЗИ она мне сказала идти по сроку с 6 числа - это пятница. Живот растет нормально. Все остальные анализы в норме. Я думаю, то ли раньше пойти, потому что как я понимаю, плацентит без УЗИ определить невозможно, то ли в среду идти к своей, хотя мы договаривались, что я к ней приду после УЗИ уже... Или не париться, дожить до конца недели, в пятницу сделать УЗИ, забрать все оставшиеся анализы и в субботу к своей. Я еще гемостаз сделала, там есть немного склонность в тромбообразованию - это подтверждает теорию плацентарной недостаточности. Вот не знаю, что делать (((
Sunlight
У меня еще как анализ почек увидела, и еще с этой врачихой поговорила, сразу поясница разболелась, и она мне в обменной написала ВМИ и УСВ, замечательно просто. И сейчас, как начну думать про то, что а вдруг правда инфекция, так сразу все болит. В выходные не парилась, вообще не чувствовала никаких проблем блин))
Автоинформатор
Девчонки, привет.

про нижнее белье - посмотрела я в милавитце специальные бюстгалтера - как-то страшно стало их даже одевать=) они, во-первых, только в белом цвете - он очень не практичный и, во-вторых, с очень толстыми лямками (практически старушечьими).
я тоже сначала подумала, а потом взяла простые топы - даже если грудь на несколько размеров вырастет после родов, то они все равно будут нормально сидеть. И когда после родов вес сбросится - тоже не надо будет белье менять. я до сих пор носила с косточками, но уже все - красование закончилось=) перешла на топы. в них, кстати, думаю, и кормить удобно, вниз оттянул и "кушать подано".

к вопросу груди - мой Г. сказала, что после 35 недели нужно после ванной растирать соски, чтобы потом при кормлении грудь не трескалась и обязательно принимать воздушные ванны - по возможности дома ходить без верхнего белья.

мы наконец-то начали подготовку к рождению - думала, что после рождения все сделаем, но супруга стало жалко - слишком много бы ему пришлось делать.
в итоге зашли в Нати и купили коляску, правда, она была только в зеленом цвете, но тоже очень симпатичная. и наш папа не удержался и малышке купил соску=) счастливый такой домой приехал=)

и одежду перестирала - она такая малюсенькая=) особенно носочки - мама сама навязала (наверное, спицами больше стучала).

осталось только кровать привести и поставить, ну и погладить все.

для малышки в шкафу освободили две полки, но похоже, придется еще две освобождать - одежды много.

Кто-то из девочек спрашивал чем в декрете заниматься и не скучно ли - я до сих пор работаю (не на полный день, конечно, свободный график выбрала, чтобы удобно было) и домашние дела, я вам скажу, от них никуда не денешься - на большом сроке генеральную уборку уже за один день не сделаешь (ну если и сделаешь, то в роддом на следующий день), а перебирать шкафы - это такое утомительное дело - перекладывание вещей туда-сюда.

что-то много понаписала=)
Sunlight
врачи любят перестраховываться.

без всех результатов анализов все равно вы полной картины не увидете, врачу только пожалуютесь, что поясница болит - она вас, максимум, на кресле посмотрит, но этот осмотр ничего не даст - инфекции или плацентарная недостаточность - на этот вопрос она вам не ответит. у вас какой срок уже?
maslenka
Ну от тонуса я начала таблетки пить, те, которые мне эта врач прописала, из бесплатной консультации. А вот антибиотики не стала, как она мне может ставить ВМИ и плацентит без УЗИ, так и не поняла. Срок 20 неделя заканчивается.

Блин ну ладно перестраховываться - моя платная тоже по сути перестраховалась, выписав мне курантил и флебодию до того, как увидела гемостаз, например. Но перестраховываться антибиотиком - я мож чего не понимаю...
maslenka
Растирание сосков может стимулировать сокращение матки, что в свою очередь может вызвать преждевременные роды. Так что вы поосторожнее:улыб: Нам в роддоме уже после родов говорили стимулировать соски (пока деток не отдали), что бы матка лучше сокращалась. А по поводу белья для кормления, у них лямки толстые специально для поддержки груди сделаны. Но белье из милавитцы мне не понравилось, застежка не удобная :безум: Удобнее всего в топах и майках:улыб:
Ula3187
с 36 недели плод же считается доношеным? т.е. если он родился с 36 по 40 - то это нормально?

эти лямки на половину моего плеча=)
Sunlight
Я бы к платному (своему) врачу сходила как можно раньше. Может действительно она отправила бы на узи раньше. В любом случае миниконсилиум не помешает. А ждать долго с инфекцией не стоит, имхо.
Я так всю беременность и делаю, состою на учете в жк, иногда хожу к своему врачу, когда сомневалась в чем-то.
Sunlight
курнатил выписывают в том числе для разжижения крови, как я поняла выписывают почти каждой - нам тоже выписывали, но я его не стала пить. про флебодию - также почти всем выписывают - это от варикозных сеток на ногах и как мне говорили от отеков. флебодию пила, сейчас уже точно не помню, какой был результат, но вроде помогало. сетки тьфу-тьфу-тьфу нет, отеки - сейчас есть, но и срок у нас уже большой.

курантил и флебодия точно малышу не навредит.

вам ваша врач свой номер телефона не дала? может, с ней дистанционно проконсультроваться про боли в спине? а уж если она скажет прити на прием до узи, то сходите

даже если она вам свой телефон не дала, позвоните в центр, оставьте сообщение для врача, чтобы она перезвонила.


я когда проходила терапевта в 34 недели, вот выписынные ей лекарства не вызывали никакого доверия. от давления она выписала препарат, который нашла по справочнику видаля - так и я могу себе назначения делать=)
Кузяя
Сама-то как чувствуешь? Сейчас тонус есть?
Libre
Я к платному раньше среды не попадаю в любом случае (самое раннее, когда смогла записаться). Соответственно, на УЗИ - так или иначе в четверг-пятницу (я и без того туда в пятницу собираюсь). Моя меня направляла кроме всего прочего еще повторить бакпосев - сдать на трихомониаз и хламидии - этот анализ будет готов только в пятницу тоже. Поэтому вот и хрен знает, что делать. Есть ли смысл к ней идти в среду, в потом в субботу заново, только уже с полной картиной, или спокойно записаться на субботу и принести ей сразу все...
maslenka
вам ваша врач свой номер телефона не дала? может, с ней дистанционно проконсультроваться про боли в спине? а уж если она скажет прити на прием до узи, то сходите
нет, у меня нет ее телефона, я же не на учете у нее... попробую наверно правда в клинику позвонить и попросить как-то меня с ней связать, чтобы проконсультироваться по телефону. потому что ее хгч повышенный вообще не обеспокоил, а эта как его увидела (даже еще без ОАМ, на ОАМ меня моя направляла, потому что у меня с гемоглобином проблема), сразу завопила про ВМИ, хотя вроде как что к чему.
maslenka
А и не могу я с ней по телефону сейчас поговорить, до среды ее в городе нет, мобильный ее мне на респешн не говорят ((( так что до среды минимум терпеть так или иначе. А в среду фиг знает, насколько смысл большой, если в пятницу результат бакпосева и УЗИ.
Sunlight
Ну 5 дней это все-таки долго. Может в среду созвонится хотя бы.
Sunlight
в таком случае, вам лучше не нервничать и не накручивать себя

болит пояница - ложитесь полежите, если есть возможность и главное - спокойствие

я поддержу девочек, созвонитесь с врачом в среду

или остается еще один вариант - пойти совсем к другому врачу в другой МЦ.послушать мнение независимого эксперта.
Libre
На среду я к ней записана в любом случае. Я говорю - на УЗИ я в этом случае так или иначе в четверг-пятницу попадаю. В чем тогда смысл (( Может, к кому-то третьему записаться на сегодня попробовать, лиь бы хуже не было от всех этих консультаций. Я каждый раз вся на нервах.
Sunlight
Записалась на сегодня к третьему врачу. А то до среды долго ждать (( Пусть посмотрит и скажет, нужно ли делать раньше УЗИ. Насколько я понимаю, она не особо паникерша, один раз у нее была на приеме, она оставила нормальное впечатление.
Sunlight
:respect: паниковать не стоит, сначала узнать, а потом уж решение принимать.
Куличик
Как то вы приукрасили 6 род дом(((( вообще самый отстойный роддом в городе, там куча инфекции можно подцепить, и ихалатно относятся ко всем кто рожает. Еще почитайте, девочки, о нем отзывы в интернете, ни коем случае не рожайте в нем. Я обо всем знаю не понаслышке, случаи были. Еще у меня вопрос ко всем: чем отличаются бесплатные роды от платных????? За что именно мы платим?
MARSELL
За постоянное присутствие врача рядом с тобой
MARSELL
вы прям во всех рожали со всеми бригадами врачей? в лес такое менние
MARSELL
У меня про 6 РД тоже куча негатива от знакомых, кстати это мой рд по прописке.
По поводу платных родов: существует несколько разных видов сервиса например роды с конкретным врачом, роды с мужем, также дородовой сервис и послеродовой. Я рожала в 7 РД с конкретным врачом и брала послеродовой сервис (отдельная палата)
MARSELL
Но про инфекции никогда не слышыла, ИМХО но это из области фантастики...все-таки родильный дом это место с идеальной стерильностью + частые закрытия на помывку
MARSELL
у меня другая информация от знакомой об этом роддоме. Роддом неплохой единственное весь обслуживающий персонал включая техничек очень грубоваты, эпидуралки никакие не ставят, уси пуси не разводят, но вот лично мне этого и не надо. главное, чтобы там специалисты были хорошие.
Б_У_Б_А
Сколько рожениц,столько и мнений. Это как почитать отзывы про отели в Турции, Тайланде и прочее. Бригады разные,врачи разные, че всех под одну гребенку -то?
Люня1805
Увы, про стерильность РД - это миф. Если РД только-только после чистки, то вероятность подхватить в нем инфекцию мала, это правда. А вот перед самой помывкой - очень велика. Племянницу подруги в 4-ке золотистым стафилококком наградили. Я тоже в 4-ке рожала, ТТТ, никаких проблем с эим не было. В общем, как и со всем остальным, это лотерея, повезет или нет.
Люня1805
Подскажите, не пожалели, что брали отдельную палату? А то я было тоже решила, а мне тут девочка знакомая говорит, что весьма неудобно. То на процедуры надо сходить, то обед пропустишь - некому его за тебя получить... какие у Вас впечатления в общем?
Libre
Чуйствую себя нормально вполне, про тонус читала-читала, но никак толком понять не могу чувствую я его или нет... снчала меня узист спросила болит ли у меня живот, я говорю: нет, ничего такого, а потом уже дома поняла, что у меня иногда низ живота немного потягивает (я то думала это связки тянет,т.к. пуз растет и даже внимания не обращала :безум: ), а ещё я догадалась пресс прокачать на прошлой неделе...
MARSELL
Так про любой роддом можно сказать!!! И в 2-ке и в 7-ке тоже куча инфекций(по отзывам). Еще раз повторюсь, идеальные роды только в Авиценне(наверное) и в Северске (опять же говорят) не плохо! А все остальное дело случая!
Кузяя
Я брала палату на двоих, поэтому проблем с процедурами не было, ходили с девочкой по очереди, кстати и в одноместной бы также прекрасно было так как детское отделение в 2-х шагах, еду приносили в палату посуду забирали, душ/туалет в палате, вообщем я не пожалела ни разу. В палате также был холодильник, телевизор, чайник ( к слову я чай часто пила для лактации, в холодильнике хранила еду у меня была анемия средней степени поэтому муж привозил отварную телятину и морс брусника+клюква) ну и конечно самое главное для меня - это посещения :бебе: муж находился со мной с 15 до 19 все три дня :улыб:и помогал много, так как ходить я почти не могла.