лучший тональный для комби/жирной кожи из люкса
29676
49
Добрый вечер всем!

Наступает осень, и я серьезно озадачилась покупкой хорошего тон.крема, летом пользуюсь пудрой. Так как я "счастливая" обладательница комби кожи хотелось бы совета по подбору такого. Рассматриваю марки: Chanel, Dior, Givenchy (сделала такую выборку перерыв косметисту, но там уж очень противоречивые отзывы). Летом пользовала пудру Givenchy матирующую, а с приходом ветров и холодов нужно переходить на тональный, так как после только пудры появляются шелушения, а тон создает своего рода защитный барьер.

Чего жду от крема:

-скрытие недостатков (расшир. поры, иногда есть воспаления)
-хорошее матирующее действие (чтобы мордас не блестел хотя бы 4-6 часов)
-выравнивание тона кожи
-сияние кожи (это про здоровое сияние лица, а не тот противный жирный блеск в Т-зоне)))))

Буду благодарна за помощь и отзывы, возможно кто-то также страдает подобной проблемой))))))
Люня1805
Что прям никто-никто ничего не посоветует??????:хммм:
Люня1805
У меня такая же кожа
Однозначно не советую Dior - Diorskin Eclat Satin-
ужас, густой, как пластилин, не размазывается, а запах..
после того как купила, прочла отзывы о нем-все отрицательные.
Сейчас приобрела Ланком TEINT MIRACLE полностью устраивает,
легкий, нежный, хорошо ложится, ровно, все недостатки скрывает.
Gortenziya
Спасибо обязательно попробую сделать затест ланком, из диора я имела ввиду нюд, про него уж очень красиво пишут :бебе:
Люня1805
У меня очень жирная кожа, и есть что скрывать((
Сейчас осенью опять купила Sisley в стекле, все таки он самый лучший и своих денег точно стоит (3300 - первый раз хватило на год точно).
Матирует даже меня (до обеда), выравнивает оч хорошо, если потолще нанести то и маскирует, и сияние, вернее гладкость и холеность он тоже дает! При этом он легко тоненько ложится, не маской, и поры не забивает.
Главное с цветом не ошибиться, я в меру светлая, у меня 1.
Почитайте про него на косметисте:миг:
Сливка
Спасибо, обязательно к нему присмотрюсь.:улыб: Вы под него каку-то спец. базу используете или просто крем?
И ещё вопрос, не подчёркивает ли он шелушения, у меня таковое зимой бывает?((
Люня1805
Использую без базы, просто крем дневной.
А шелушения видно конечно, если сильные. Но особо не подчеркивает, т.е. не выявляет их там, где вроде и не было (как у меня делал плотный EL Double wear light).
Люня1805
Я пользовалась Guerlain и Lancome. Давно было, не смогла вспомнить названия, покупала разные варианты. Весь Guerlain для меня оказался очень тяжелым, как маска был. Lancome был очень удачным! Однако больше всего я любила вот этот Вourjois.
Melamory
А чем Вам так полюбился буржуа???На мне почему-то весь масс темнеет через пару часов и ложится неприятной маской(((( Нравился Кларанс тональник (красный с spf 15 если не ошибаюсь) но кожа за полгода к нему уж очень привыкла видимо, и он начал забивать поры :хммм:
Люня1805
Мне он показался легким по текстуре, почти не ощущался на коже) ну и самое главное, кожа с ним не блестела:улыб:Но пользовалась я им несколько лет назад, каков он сейчас не могу подсказать. По старой памяти ощущения от него самые лучшие!)

Ну и Ланком конечно) Жаль не могу вспомнить какой именно у меня был.
Люня1805
Долго пользовалась Сислей в стекле-пару лет очень нравился, а потом то ли надоел, то ли кожа хуже стала. Стал в поры проваливаться, и с носа к обеду слезать. Меня он правда никогда хорошо не матировал. Но попробовать его стоит, если финансы позволяют. Сейчас заканчиваю диор фореве- оч. даже не плохой, стойкий, матирование тоже не хватает, но салфетки спасают. И сейчас купила новинку от Ланком (тон с консилером в крышке на основе сыворотки). Нравится ощущение на коже не стягивает, поры не подчеркнул. Единственное у него эффект после нанесения не матовый, а такой здоровый сатиновый. Ноя пудрой прохожсь и все ок. Матирование как и у всех до обеда.
Не советую живанши фотоперфекшн и диор нюд
neMaska
Всё больше хороших отзывов на ланком, мне его еще подруга советовала она в рив гоше работает, говорит его часто берут клиентки со схожими проблемами. А почему не советуете диор нюд?Чем он вам не понравился?
Люня1805
но кожа за полгода к нему уж очень привыкла видимо, и он начал забивать поры
тональник на такое в принципе не способен :dnknow: поменяйте очищающее средство:улыб:
elle08
Такой вывод был сделан, когда я попробовала другой крем или просто нановила пудру и всё было ок.... :безум: умывалка у меня крайне основательно очищает (до скрипа) :улыб:
Люня1805
Еще соглашусь с тем, что никакой крем не будет матировать весь день,
после обеда пудру подключаю, у меня Диор
Люня1805
для жирной кожи хорош виши нормадерм, если ближе к нормальной или есть сухие участки по мне так лучший диор скин нюд, но соглашусь с Gortenziya, через несколько часов без пудры никак, по крайней мере на т-зоне
Richie
а с какой пудрой вы комбинируете тон?
Люня1805
Мне нюд не понравился, что сам по себе жирненький, лицо с ним блестело сильно, и с носа он облазил к обеду.
neMaska
А у вас комби кожа или ближе всё же к жирному типу?
Люня1805
Вот мне летом кажется что кожа моя прям жирнючая, прям как блин масляный, а зимой она становится комбинированной в чувствительном состоянии.... :безум: вот как-то так, видимо из-за перемены погодных условий...
Люня1805
у меня Т-зона летом жирная, зимой менее, зато начинает шелушиться
между бровями, на переночице..
но я все-равно люблю свою кожу, т.к. жирную можно заматировать
разными способами, и она стареет в разы меньше, чем тонкая и сухая!
Люня1805
с пудрой Shiseido в голубенькой упаковке, но это чисто из-за спф 30
Richie
У меня была такая, к сожалению мы с ней не подружились, так как она мне подчёркивала эти самые шелушения + покрытие довольно плотное, хотя многим эта пудра очень нравится!
Gortenziya
Даааа в этом огромное преимущество, но иногда так хочется чтобы эти проклятые поры были незаметными и лицо блестело лишь только от метеоритов :biggrin: эх мечты, мечты...
Люня1805
А шелушения у вас вообще отчего? Может, все-таки уход не совсем по типу подобран?
RougeM
К сожалению это особенность моей кожи, так шелушения есть только осенью и зимой несмотря на применение доп. питания и увлажнения, а весной и летом всё ок!:улыб: уход подбирала особо тщательно, когда-то работала в сфере реализации косметики премиум класса, посетила немало тренингов, поэтому думаю что на уход грешить не стоит...:улыб:
Люня1805
У меня похожие проблемы. Раньше кожа была комбинированная склонная к сухости (вечный блеск в Т-зоне и шелушки на щеках), очень нравился тональный крем Clinique , он прям супер покрытие дает и все проблемы решает. Единственный его минус-он без дозатора. Потом, как я считаю, благодаря уходу, шелушений не стало, но жирность в Т-зоне осталось, поэтому акцент делаю на матирующих свойствах. Понравилось очень компактное тональное средство Shiseido , матирует хорошо, ложиться прекрасно, покрытие до вечера остается идеальным. Но к нему надо приноровиться, мне по началу очень не привычно было его наносить.
Недавно получила пробник Lancome Teint Miracle, ну что сказать, плюсану еще за эту марку, и еще один плюсик от подружки. :улыб:Его то и планирую взять на эту зиму, а еще на него такая вкусная цена в сентябре в ИДБ. :бебе:
Kattye
Вкусная цена говорите?!?!?!?!?ну всё......теперь ланком явно поселится в моей косметичке :бебе: :ха-ха!:
RougeM
Когда у меня начинает шелушится лицо (обычно зимой или осенью), я ежедневно вечером пользуюсь мягким скрабом. Это помогает, позже все проходит :knix:
Люня1805
Ещё возник такой вопросик, как вы считаете тон лучше использовать на базу или будет достаточно стандартно используемого дневного крема??? Базой, к своему стыду, ранее никогда не пользовалась...
VikaRi
Так и я об чем) Если это не издержки ухода (что случается куда как чаще), значит, реакция на погоду. Но так бывает , ну на действие холода и ветра. Но вобщем, решается тоже уходом довольно несложно. Не представляю, что за особенность такая может быть. Скорее пересушивание имеет место, дегидратирование, в норме такого не бывает.
Люня1805
уход подбирала особо тщательно, когда-то работала в сфере реализации косметики премиум класса, посетила немало тренингов, поэтому думаю что на уход грешить не стоит...:улыб:
Вы могли изначально трактовать некие прояления кожи неверно. Вы же не получали там образования врача дерматолога.
VikaRi
Частое использование скраба не травмирует ваше лицо?На моей коже периодически бывают воспаления поэтому к скрабам отношусь с осторожностью (1-2 раза в неделю, применяю мягкие эксфолианты)
Люня1805
Жирная кожа вообще не склонна к такой чувствительности.
RougeM
Соглашусь с вами, до знаний этого специалиста мне ой как далеко :улыб: как правило, при агрессивном воздействиии неправильного ухода жирная либо комби кожа приобретает состояние обезвоженности/чувствительности со всеми вытекающими. У меня же только при холоде, а особенно колючем ветре к вечеру появляются шелушения в области подбородка, носа поэтому и встает вопрос об использовании тонального крема вместо/либо совокупно с пудрой для создания дополнительного защитного слоя на коже. При всем при этом, повторюсь, я понимаю о необходимости дополнительного увлажнения и питания кожи в осенне-зимний период, что в свою очередь дает мне результат.:улыб:
Люня1805
однозначно ланком ,на лице не чувствуется,эффекта маски нет)
Люня1805
Мне тоже Ланком Тейнт Миракл нравится, легкая текстура, абсолютно нежирная, моментально впитывается, нет эффекта маски и пудры, но быстро улетучивается с лица, думала мне показалось, ан нет-на косметисте такие же отзывы. Но все равно снова взяла его.
Люня1805
Не из люкса, из професионалки New Youth тонирующий крем с осветляющим эффектом и спф защитой 30. У самой кожа жирная была, еще и со склонностью к прыщикам - не только хорошо все закрывает, но еще и лечит, ну плюс защита от солнца, что немаловажно))
Люня1805
У меня идеальное покрытие от минеральной пудры Youngblood и Lumiere оттенок нейтральный светлый бежевый. скрывает все, лицо как отфотошопленое. Поры не забивает, жирнится только часам к четырем. Но у меня кожа комбинированная. Я ее маслами лечу. Когда масло наношу кожа практически не жирнится
MissK
Никогда не слышала про эту марку! Где приобретаете?
Рыжая_фея
Я масла в качестве основного ухода никогда не пробовала, хочу сейчас попробовать масло для жирной кожи кларанс. Какие масла используете вы? Каков результат? :улыб:
Люня1805
Ннп
Сисли в стекле. Несколько лет пользуюсь - безупречен.
Люня1805
ннп

Удивляют меня восторги от Ланком Миракл. Как же вы его используете с жирной кожей? Он же блестеть начинает довольно быстро!
vida
я так понимаю речь идет о ланком Teint Idole Silky Mat, он как раз таки для жирной кожи...
Люня1805
Шанель Мат Люмьер. Для меня это идеальное средство! У меня кожа тоже комб. Перепробовала много, последнее время остановилась на этом.
zaja
Сверху используете пудру?:улыб: если да, то этой же марки?
Люня1805
Да, пудра эта же. летом вообще только ей, а когда похолодает, то тональник, а поверх пудра.
Люня1805
я так понимаю речь идет о ланком Teint Idole Silky Mat, он как раз таки для жирной кожи...
Нет. Речь шла о Lancome Teint Miracle.
MissK
Раньше у косметолога покупала, сейчас тут заказываю. У New Youth вся линия хорошая, с накопительным как бы эффектом. Уже много лет пользуюсь, решила много проблем. А еще умывалка классная у вот этой марки web-страница, расход очень экономный, жирность убирает хорошо, но не сушит.
Люня1805
Я заказываю через посредника с немецкого сайта органический микс масел. У меня с ним очень удачно вышло. Первый раз и попал прям в точку. С маслами надо аккуратно подбирать то которое вам подойдет. некоторые миксы содержат комедогенные масла и может закупоривать поры. Еще использую аргановое в промежутке. У меня от масла лицо меньше жирнится стало. Минеральная пудра тоже немного подсушивает кожу. Специально такую беру для жирной кожи. Теперь только Т зона поблескивает днем. Кларансовское тоже хочу попробовать. Правда не доверяю я этим маркам. Написать то они могут все что угодно. А натуральность компонентов никак не проверишь.