Целлюлит! Что делать?!
213923
413
Девочки! Подскажите как избавиться от этой напасти! Кто пробовал термолифтинг по телу, может еще какие процедуры есть эффективные?! :help.gif:
Илиша
1. меньше жрать
2. заниматься спортом
Фурия
И спортом занимаюсь и ем немного, и с лишним всеом проблем нет, но с дряблостью кожи ни чего поделать не могу. Вот пытаюсь узнать, может аппараты есть какие нибудь для этого :dnknow:
Илиша
Практически у всех женщин есть ОН. Но его проявления можно как уменьшать, так и усугублять. Можно попробовать убрать из рациона усугубительные продукты- тортики, печеньки, колбаску и тп.
А, еще наслышана, что антицелюлитный массаж очень хорош :live: Но если за него взяться, то пристально следить за рационом- иначе нет смысла:yes.gif:
Илиша
Антицеллюлитный массаж руками хорошего массажиста - помогает! Но диету нужно соблюдать во время массажа. Ну и делать его каждые полгода.
СоняSonya
Массаж делала ваакумно-роликовый на аппарате Starvak, эффект был хороший, но ямки до конца не исчезли. Теперь думаю попробовать ручной (говорят еще более эффективный). нов сетаки так интересно про термолифтинг узнать из чьего нибудь опыта.
Kati_Kati
А не подскажите массажиста хорошего?:смущ:
Илиша
Своего советовать не буду. Он хорош, но понимаю что бывают лучше массажисты :biggrin: Вообщем мне всё понравилось, но в следующий раз к нему не пойду.
Здесь тема была про антицеллюлитный массаж, там девочки сильно хвалили массажистов и координаты раздавали, посмотрите.:yes.gif:
Илиша
Илиша, здравствуйте!
Полностью поддерживаю предыдущие высказывания.
Во-первых исключить из рациона всё жаренное, сладкое.
И второй момент - перед тем как начать делать такого рода массаж - обязательно проконсультируйтесь с доктором или иным специалистом.
Вакуумные массажи запрещены при варикозном расширении вен, и при каких то еще других заболеваниях.
Пишу, чтобы не наделали себе еще худшей беды.
Обязательно проконсультируйтесь с кем-нибудь уже знающим :хехе:
Илиша
Мне очень хорошо помогает самомассаж с кофейно-медовым скрабом. Правда это надо делать каждый день хотя бы минут по 5. Плюс диета и упражнения.
Илиша
"запрещены при варикозном расширении вен, и при каких то еще других заболеваниях."

Вот меня это пугает больше всего. Так бы и сделеала- а вдруг только хуже будет!
Кстати, Душ Шарко тоже вещь здоровская :live: Тот же массаж получается+ закаливание организма!
СоняSonya
100% согласна про душ шарко, но если нет возможности на него ходить, то в домашних условиях - равный ему пожалуй будет контрастный душ - тоже здорово стимулирует, и кожа в принципе подтягивается, ну и плюс закаливание никто не отменял таким способом
Blahnik
"контрастный душ - тоже здорово стимулирует, и кожа в принципе подтягивается, ну и плюс закаливание никто не отменял таким способом"
Да, но Шарко еще массажирует так- что мама не горюй! :live:
СоняSonya
Соня! А где делали душик? С удоволствием похожу :улыб: Знаю что где то на Каинской в поликлинике есть. Там тоже есть противопоказания включая варикоз, и еще надо направление от врача)
Илиша
В Тонус-клубе на виброплатформу ( 20 минут в неделю) +роликовый массажер по 45 минут в неделю
хорошо помогает
Илиша
И спортом занимаюсь и ем немного, и с лишним всеом проблем нет, но с дряблостью кожи ни чего поделать не могу. Вот пытаюсь узнать, может аппараты есть какие нибудь для этого :dnknow:
я тоже думала что немножко
сегодня 1,5 кг насчитала :ха-ха!:

записывайте и смотрите калории
у меня сегодня истерика была - я прочитала на своей каше каллорийномть
хлопья - не медовые не хрустящие - но там зашкаливает :шок:
Kati_Kati
Антицеллюлитный массаж руками хорошего массажиста - помогает! Но диету нужно соблюдать во время массажа. Ну и делать его каждые полгода.
согласна, но массажист на больше похудеет - правда:yes.gif:
Илиша
Антицелюлитный баночный массаж. :live:
Илиша
Мне тоже вакумный массаж, ну очень помогает!!!
lusha2012
Спасибо Девчонки! Сегодня пойду на консультацию к массажисту, подружки хвалили. Думаю, пусть посмотрит и сама подберет программу антицеллюлитную, завтра расскажу как чего :миг:
Илиша
Сходила на массаж, мне очень понравилось, сначала решили делать общий (от пальчикв ног и до головы), т.к. есть проблемы со спиной, через 3-4 общих перейдем к антицеллюлитному, в совокупности с кедровой бочкой, в общем сказали надо будет штук 10 сделать, а потом смотреть, думаю 10-ю конечно не огриничется, но очень надеюсь на результат)))
Илиша
Девочки! А у меня муж с великим удовольствием делает массаж, пардон, попы, 2 раза в неделю с кофе с маслом детским! И полезно и приятно!
STYA
Хорошо еще если правильно делает))) А так муж-Герой!!! :respect:
Илиша
Илиша, а куда ходите, в личку
lusha2012
Мне тоже вакумный массаж, ну очень помогает!!!
а мне чёт совсем не помог..в декабре 10 сеансов прошла...:хммм:
светлаша
Мне тоже вакумный массаж, ну очень помогает!!!
а мне чёт совсем не помог..в декабре 10 сеансов прошла...:хммм:
а потом новый год и оливье????
Илиша
"раз, два, три - больше бегай, меньше жри" (с):улыб:
Мне баночный массаж помог ненадолго. Как только перестала его делать - корка вернулась. Но! исчезли синяки:улыб:
41zlaya
я делала вакуумные банки
и потом сразу улетела в отпуск и 2 недели ела ананасы, морепродукты и рис - много...
Прихожу потом на работу, а меня спрашивают какие таблетки я ем для похудания.
Plaza
Мне массажист говорил, что после курса антицеллюлитного массажа теряют в весе до 2 кг в среднем О_о
Plaza
девочки я в прошлом году за месяца сделала курс антицел. медовый массаж, СУПЕРР я довольна осталась, полетели на курорт как новенькие))
Илиша
Если Вы белка недоедаете, то никакой массаж не поможет.
При склонности к целлюлиту обязательно надо вводить больше белковой пищи.
Опишите-ка стандартный день (питание) - в личку.
Илиша
Здравствуйте всем! По поводу целлюлита могу сказать то, что это заболевание подкожной жировой клетчатки ( это мне эндокринолог сказала). А что бы от него избавится нужно правильно питаться( сбалансированно). А по поводу косметических процедур-они имеют лишь временный эффект. Но та же врач посоветовала мне мумие. Делается это так: за 1-2 часа перед приемом ванны, в небольшом количестве крема (каким обычно пользуетесь) разводите 1 таблетку мумие , просто кидаете в крем и все. А после душа наносите на проблемные участки тела. Такой раствор делается на 1-2 раза, не больше, т.к. мумие теряет свойства. на своем опыте могу сказать, что процесс достаточно долгий, но действенный! И еще запах очень специфический. ну и еще забыла сказать, что после нанесения не смывать, подождать когда подсохнет и можно одеваться.
Gelly
ну не знаю..делала и довольно долго--не помогло:хммм:только вак баночки в дом условиях при очень длительном курсе немного помогают..ну и плавать и плавать :live:
светлаша
А я все еще делаю, и верю:улыб:, может что то получится:смущ:( первый месяц как то эффективно было, а сейчас не так). А банками мне больно, хотя терпеть надо ради красоты. А про плавать это вы в точку :agree:
Gelly
Вы знаете,когда я всего лишь неделю посидела на белковой пище,целлюлит ушел процентов на 70-80 точно.поэтому то,что все дело в питании-вовсе не миф)
PodrugaDruga
Понятно, будем дальше экспериментировать.
PodrugaDruga
А можно по подорбнее про белковое питание?!:улыб:
Илиша
месяц делаю баночный массаж - результат на лицо. точнее на попу :ха-ха!:
PodrugaDruga
И мне про белковую диету, пожалуйста:смущ:. А то вроде и питаюсь нормально, а воз и ныне там.Может я что то неправильно делаю? :eek:
Илиша
Многие мучаются и не знают как избавиться от целлюлита , но к сожалению, эта борьба частенько не в нашу пользу. Спорт и диеты ровным счётом ничем не помогут, вес лишний уйдет, а эта противная апельсиновая корка останется. Немного помогают различные маски и обёртывания, а вообще в целом это особенности кожи каждого человека. У меня вон маман при росте 165 весит 115 кг, а целлюлитом и не пахнет, а тётка весом в 58 кг, страшнючая сзади, ужас просто ((((
Илиша
Думаю многие девушки с этим сталкивались...
Илиша
Так что всем желаю удачи в этом нелегком деле)
Илиша
Я лично не верю во все чудо-крема и супер процедуры - это слишком долго и не всегда эффективно.

Что точно работает - лечебное голодание. Хотя бы раз в месяц (можно чаще если сможете))) 3 дня (72 часа) нужно не есть ничего, кроме воды. Воды правда пить нужно наоборот много.

Это конечно может быть для многих очень сложно, но результат того стоит - уверяю вас. Не с первого конечно раза, будет эффект, но с 3-го вы его прям увидите в зеркале.

Правда для таких процедур, особенно не подготовленным людям, нужно эти 3 дня быть дома, потому что у некоторых может и голова кружиться и тошнота быть. Потом главное плавно выйти из голодовки - это самое важное - не побежать и нажраться на кухню, а по чуть-чуть и что-то легкое съесть - лучше фрукты.
solominka
мне непонятна физика процесса - как "лечебное голодание" может разгладить кожу??? (которое должно проводиться под контролем специалистов).
ну да, без еды всегда объем уходит, факт.

Моя борьба была комплексной: разумное питание (без голодовок), регулярный массаж 2-3 раза в неделю (и ручной, и аппаратный), бассейн, крема.
Результат - минус 17 см в объеме попы и значительно более гладкая кожа. И это за почти год!
ужик2
А если объемы нормальные, худеть не надо?
Вот уже, честно говоря, подзадолбали советы про похудение от целлюлита. Неужели еще есть люди, которые не знают, что целлюлит от объема жира не зависит, что он и у худых бывает (а у многих полных его нет)?! :шок:
NatalyB
а меня бесят всегда советы - "меньше жрать" - на любой вопрос про улучшение фигуры.
Пишу на каком-нибудь форуме : "как уменьшить объем бедер " сразу: "меньше жрать"
и не волнует <п.5>, что во мне 55 кг при росте 165, но при этом особенности фигуры таковы, что, хоть заголодайся, Бедра (ага, вот так, с большой буквы) останутся даже тогда, когда щеки впадут, а грудь втянется к лопаткам

по теме - скрабы/массажи/ролики/банки - на постоянной основе. тогда визуальное выражение целлюлита снижается.
но мне массаж у профессионала на регулярной основе недоступен. сама себе стараюсь делать, но, очевидно, это не то...
временами сдаюсь и люблю себя с целлюлитом. иногда воспряну духом, люблю себя и борюсь с целлюлитом