На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Автоинформатор
guru
Продолжение топика "красота и материнство (часть 86)"
Nafty
guru
А как там пяточки-то покажешь? Из пеленок же один нос торчит :)))
У нас все носику умилялись
Да моя нормально, кстати, к лялькам чужим относится. Повторяет правда за ними все.
Ложимся спать, она мне "Мама, расскажи про братика!"
Я ей рассказываю, будем кормить, в пеленки заворачивать. Соня говорит "И меня будем заворачивать!"
У нас все носику умилялись

Да моя нормально, кстати, к лялькам чужим относится. Повторяет правда за ними все.
Ложимся спать, она мне "Мама, расскажи про братика!"
Я ей рассказываю, будем кормить, в пеленки заворачивать. Соня говорит "И меня будем заворачивать!"

Rigick
Штучный экземпляр
напоминаю, что в это воскресенье у нас состоится встреча в Beerman на речке.
девочки, кому смогла рассылку сделала, но могу далеко не всем, так как не все у меня в друзьях

Очень хочу на встречу. Давно пытаюсь попасть, но все время то одно, то другое...
В эти выходные к брату едем на день рождения. Еще не знаю в какой день, если в субботу, то на встречу приду!
В эти выходные к брату едем на день рождения. Еще не знаю в какой день, если в субботу, то на встречу приду!

Соня сегодня подходит днем к окошку:
- Ооо, нифига себе какой дооождь.....!!!
- Ооо, нифига себе какой дооождь.....!!!
Сейчас сидит доедает ужин. Там у нас лапша с овощами.
Выбрала себе несколько лапшинок: мама-лапша, Соня-лапша и папа-лапша.
И играет с ними.
"Где мама-лапша? Она пошла включать компьютер! Сейчас приду. Пойдем искать маму-лапшу! Ааааа, вот она мамааа!"
Берет курицу: "Мамааа! Курочка мне принесла мяскаааа!"
Выбрала себе несколько лапшинок: мама-лапша, Соня-лапша и папа-лапша.
И играет с ними.
"Где мама-лапша? Она пошла включать компьютер! Сейчас приду. Пойдем искать маму-лапшу! Ааааа, вот она мамааа!"
Берет курицу: "Мамааа! Курочка мне принесла мяскаааа!"

Сейчас читают
Где купить/ кому продать
1525677
977
Памяти Ирины shamora. Помощь ее подопечным .
86684
433
Все о маслах, фильтрах, жидкостях-2
361361
946
Aleno4ka2008
veteran
Девочки, просвятите меня темную ленне и керри одно и то же? Просто сегодня ходили по магазину и видела комбез на зиму - на этикетке написано Kerry, а на СП сибмамы такие же пишут Ленне.
Zainka
veteran
не, они разные вроде, но расцветки вроде похожи. У нас в прошлую керри был, на нем везде написано. что керри. А потом на см у кого-то в темке увидела нашу расцветку и подписано ленне
вот сейчас погуглила

вот сейчас погуглила
Керри - это только для России!!! А в другие страны они экспортируют именно с названием Lenne. Отшиваются на одной фабрикеполучается, что одинаковые
Ленне,официально,остаётся на внутреннем рынке Эстонии.
Повторяю - официально он никуда не вывозится.Керри для России.
Но есть умельцы,которые везут)))

напоминаю, что в это воскресенье у нас состоится встреча в Beerman на речке.ой а где это? вниз к речному вокзалу, где кораблики???
я тебе в личку ВК написала точный адрес

усе увидела))) спсиб
далеко от метро топать
я тоже все мечтаю-мечтаю на встречу... должно же когда то это случиться
далеко от метро топать
я тоже все мечтаю-мечтаю на встречу... должно же когда то это случиться

ой да ладно тебе.. зато прям центральная развязка. мне вон на одной электричке..кайф...
девочки.. я вот в сети этим ресторанов не была.. как туда одевать то?! джинсы же с блузочкой не пойдут?!
девочки.. я вот в сети этим ресторанов не была.. как туда одевать то?! джинсы же с блузочкой не пойдут?!
Да там кто как хочет так и одет))) я на речке не была, но в других побывала. Думаю и там формат не отличается особо. я не заморачивалась, джинсы моя повседневная одежда))) и в пир и в мир
Kesha_20
veteran
Доброе утро
По поводу попасть в садик, наверное есть еще заведующие, у которых договор с ОО, но вообще у меня знакомые заведующие рассказывали, что сейчас очень с эти строго. Что боятся они брать, потому что потом узнает какая нибудь мамаша что ее ребенок еще не пошел, а ваш пошел и пойдет жаловаться, а это ж подсудное дело. Единственный вариант мне подсказывали, через фтизиатра в санаторную группу договориться.( не нападайте на меня опять с инфицированными туберкулезом, в этих группах в основном здоровые дети, именно по договоренности ходят)
А нам как раз Манту поставили, сегодня идем за результатом, пили антигистаминное и строго сделили, чтоб не чесал, вроде в этот раз нормально

По поводу попасть в садик, наверное есть еще заведующие, у которых договор с ОО, но вообще у меня знакомые заведующие рассказывали, что сейчас очень с эти строго. Что боятся они брать, потому что потом узнает какая нибудь мамаша что ее ребенок еще не пошел, а ваш пошел и пойдет жаловаться, а это ж подсудное дело. Единственный вариант мне подсказывали, через фтизиатра в санаторную группу договориться.( не нападайте на меня опять с инфицированными туберкулезом, в этих группах в основном здоровые дети, именно по договоренности ходят)
А нам как раз Манту поставили, сегодня идем за результатом, пили антигистаминное и строго сделили, чтоб не чесал, вроде в этот раз нормально
Aleno4ka2008
veteran
А что лучше Керри или Ленне? Или они вообще никак не отличаются? А по размеру?
Прикольно, такая маленькая, а уже во всю болтает:)
А я даже не знаю разговариваем мы или нет:
Мама ка па - мама, книжка упала!
Ки ам - кошка кушает
Папа ди - папа иди
А я даже не знаю разговариваем мы или нет:
Мама ка па - мама, книжка упала!
Ки ам - кошка кушает
Папа ди - папа иди
Лена, справляться одной с двумя можно, но это выматывает... ты правильно пишешь, что пока с один поиграла, пока второму зарядку поделала, одной рукой старшего ложкой кормишь, малявку у груди держишь, пока старший спит маленькую или на руках таскаешь или на балконе в коляске, чтоб брата не разбудила и т.д... ну и домашние дела никто не отменял... я к вечеру уже труп...
Юля с рук не слазит, а положить её орать в кроватку я не могу, да и мне кажется как-то не педагогично что ли... ведь старший будет видеть, что маленькая плачет, а маме как будто всё равно и сам так же будет к ней относиться... Витя месяц пока дома сидел из-за болезней стал очень капризным, всё за Юлей повторяет: ложится на животик и голову как она вверх задирает, слюни пускает как будто тоже срыгивает))) и постоянно просится на руки. Ревнует очень.
Вобщем, не героиня я совсем. Витю в садик отравила, вечером няня 2 часа с Юлей гуляет, в выходные папа по возможности на подхвате...
Юля с рук не слазит, а положить её орать в кроватку я не могу, да и мне кажется как-то не педагогично что ли... ведь старший будет видеть, что маленькая плачет, а маме как будто всё равно и сам так же будет к ней относиться... Витя месяц пока дома сидел из-за болезней стал очень капризным, всё за Юлей повторяет: ложится на животик и голову как она вверх задирает, слюни пускает как будто тоже срыгивает))) и постоянно просится на руки. Ревнует очень.
Вобщем, не героиня я совсем. Витю в садик отравила, вечером няня 2 часа с Юлей гуляет, в выходные папа по возможности на подхвате...
Elunchik
veteran
Всем привет! Девочки, у вас еще спрошу.
Кто-нибудь был в филармонии на концерте "В ожидании чуда"? Как вам?
Кто-нибудь был в филармонии на концерте "В ожидании чуда"? Как вам?
Женя-Морковка, вы ведь собирались домашний спорткомплекс покупать?
Купили, какой? На СМ предлагают в нескольких темах, изучаю.
Мы в тот раз что-то перегорели, теперь снова задумались, ребенку в последнее время вот прямо надо - везде, где видит перекладины, норовит залезть, повисеть, и пофиг, что это вообще-то кассовые ворота или прочие магазинные причиндалы. Про специально оборудованные площадки я уж молчу, пока все не облазит - не уйдем.
Купили, какой? На СМ предлагают в нескольких темах, изучаю.
Мы в тот раз что-то перегорели, теперь снова задумались, ребенку в последнее время вот прямо надо - везде, где видит перекладины, норовит залезть, повисеть, и пофиг, что это вообще-то кассовые ворота или прочие магазинные причиндалы. Про специально оборудованные площадки я уж молчу, пока все не облазит - не уйдем.
Эх, что-то как-то совсем не весело выходит...
Сил тебе, Света, скорей дожить до Юлиных трех лет!

Сил тебе, Света, скорей дожить до Юлиных трех лет!

я тоже прочитала, как -то в реальность окунулась. Особенно если квартира 1комн. Лена, про депутата, как мне сказали, идешь к нему и описываешь свою ситуацию, что нужен сад и тп.
Света, Олеся, как справляетесь, напишите? Это вообще реально?рЕАЛЬНО.
Но бывают тяжелые дни-старшая днем отказалась спать или у младшей животик болит.
Ну и со старшей занимаешься только тогда когда младшая спит. Игру стали спокойнее чтоб не разбудить.
Гуляем менше. Хотя сейчас купили соску и возможно станет легче немного, а то Света просыпалась и мы шли домой. А проснуться может и через 1,5 часа. Избегаем больших детских площядок.
Но в пятницу вечером приезжает мой папа и полностью занимается Светой до нашего дневного сна в воскресенье - мне ее дают только кушать
Может быть этот отдых дает мне силы (муж не всегда в выходные дома). Ведь ростили же наши мамы нас и мы выростим своих детей. Не грусти ранше времени. Все изменится, но ты справишься


Utkaa
veteran
Девочки добрый день
Показать спойлер
Демары на девочку никто не планирует продавать размер наверно 20/21 ?
Показать спойлер
А у нас дневной сон совместный. Правда иногда не получается, но чаще всего спим втроем иначе действительно к вечеру труп.
В 12 приходим с улицы кормлю Машу, потом бужу Свету час тусим, а потом спать.
НО Света еще маленкая и много спит дальше будет сложнее, но я надеюсь на лучшее
В 12 приходим с улицы кормлю Машу, потом бужу Свету час тусим, а потом спать.
НО Света еще маленкая и много спит дальше будет сложнее, но я надеюсь на лучшее

ТОП 5