Всё о косметологических процедурах (часть 6)
456715
1000
yaanna
Контурная пластика и ультразвуковой лифтинг не совмещаются:улыб: ультразвук лучше делать раз в 1,5-2 года
Hoda
Понятия не имею)) косметолог сказала, что уберет, он ведь лазерный. У меня возникли сомнения, вот и обратилась за помощью и критикой.
elle08
Т.е. вообще? если стоит филер, то узи-лифтинг уже не стоит делать? Или между процедурами должен быть перерыв и тогда они могут быть назначены в одном курсе?
yaanna
Но ведь сосуды находятся ПОД эпидермисом, причем довольно глубоко. Косметолог что же - собралась снимать вам пилингом всю кожу до мяса, вместе с сосудами? :eek:
Hoda
нет, объяснила, что излучение лазера при пилинге проникает на 4 мм в кожу и это позволяет удалять не только мелкие, но и крупные сосуды. Она не права?
yaanna
Я не представляю, что это такое. Когда лазером уничтожают сосуды, лазер направляют прицельно на сосуд, стараясь не дай и не приведи не затронуть близлежащие ткани, в вашем случае, получается, выжигать будут 4 мм кожи. Всей. Ну, это как раз до мяса.
yaanna
название УЗ-лифтинга у вас какое? если Альтера, то ее точно по филерам не делают
Hoda
Я не представляю, что это такое. Когда лазером уничтожают сосуды, лазер направляют прицельно на сосуд, стараясь не дай и не приведи не затронуть близлежащие ткани, в вашем случае, получается, выжигать будут 4 мм кожи. Всей. Ну, это как раз до мяса.
Видимо, речь идет о двух разных программах лазера, осуществляемых единовременно; одной планируют коагулировать сосуды, второй делать стандартный лазерный пилинг. Сложно гадать, не зная ничего про лазер и его возможности )))
yaanna
нет, объяснила, что излучение лазера при пилинге проникает на 4 мм в кожу и это позволяет удалять не только мелкие, но и крупные сосуды. Она не права?
А что за лазер вообще, как называется?
Linetta
Для карбонового лазерного пилинга в клинике используется неодимовый лазер Nd:Yag Q-Switched Laser (так мне объяснили). До проведения процедуры на лицо наносят углеродосодержащую пасту, затем производится воздействие лазерным модулем. Эта процедура, по мнению косметолога, осветлит мою кожу (пигментация в виде веснушек) и уберет небольшие сосудики на крыльях носа.
Другой же врач в другой клинике советует для осветления кожи курс "Гликопила", а уж после, если захочу, можно локально убрать купероз на носу неодимовым лазером.
Здравствуйте. Если кто-то делал себе данную операцию, поделитесь, пожалуйста, отзывом о клинике!
Автоинформатор
Девочки знающие, помогите, плиз! Пытаюсь убрать межбровку и горизонтальные морщинки на лбу, но ничего не помогает, кололи ботекс 2 раза не берет вообще, не замораживает, у другого косметолога колола через полгода еще препарат типа ботекса диспорта, но другой, эффекта тоже ноль, даже гилауронку ставит - она как будто выводится вся сразу, ничего не заполнятся и морщинки все равно видны! Я уже прям отчаялась, не знаю, что еще попробовать и к кому обратиться, что с моим лбом не так, что ничего его не берет? Морщинки не глубокие пока, мне 29 лет, но они меня очень расстраивают. Девочки-красавицы, посоветуйте, пожалуйста, кто в этом понимает!
Bambusha
Я думаю, что эти вопросы лучше решать с врачом-дерматологом/косметологом. Какой препарат ставили вторым - не помните?

Может быть ваша индивидуальная невосприимчивость к конкретному препарату. У меня, например, диспорт вставал плоховато, а другой препарат встал на отлично.

Может быть, есть какие-то метаболические нарушения, которые способствуют быстрому восстановлению проводимости. Условия хранения препарата, малая доза и пр. тоже могут быть причиной. Может быть, были какие-то нарушения режима после того, как препараты поставили. Все это надо садиться и обсуждать с косметологом.

Точно так же с препаратом на основе гиалуроновой кислоты. Вы пишете о биоревитализанте или о геле? Какой был биоревитализант или гель, частью какого курса он был, что делалось перед ним, что за ним, сколько раз его ставили, в каких количествах? Причиной могут быть и какие-то проблемы, связанные с гидролипидным слоем кожи кожи, и какие-то ваши личные нарушения метаболизма, и в этом случае надо, чтобы врач-дерматолог-косметолог отправил вас сдавать соответствующие анализы.

Но в любом случае - с этим всем - к врачу.
Linetta
Спасибо большое, что откликнулись! Названия препаратов не помню, к сожалению( а на основе гилауронки ставили гель, лоб болел дней 5, при коснуться нельзя было к местам уколов, а потом боль прошла и никакого эффекта не осталось. Я много занимаюсь спортом, достаточно быстрый обмен вещест, может, в этом дело? Хотя другие спортсмены же как-то ставят себе с результатом?! А вы бы не могли посоветовать мне такого хорошего врача-дерматолога-косметолога? Можно в личику координаты. Еще раз большое спасибо!
Bambusha
Я много занимаюсь спортом, достаточно быстрый обмен вещест, может, в этом дело? Хотя другие спортсмены же как-то ставят себе с результатом?!
Могу предположить с большой долей вероятности - пропотели вы хорошенько после постановки ботулотоксинов, и может не раз и не два.
У меня как-то раз не получилось сделать недельный перерыв от активных тренировок - и увы, препарат не встал. Больше так не делаю :зло:
Автоинформатор
Девочки, кто сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста, в чем причина. После перенесенного стресса подруга обратилась к косметологу со следующей проблемой: в области глаз возник отек, потом он сошел, но лишняя кожа на верхних веках так и не сократилась. Вокруг глаз у нее и так всегда были круги, а теперь еще и этот дефект усугубил ситуацию. Косметолог проколола "нуклеоникс днк" от Промоиталия по всему лицу, в зоне декольте и в том числе по верхнему и нижнему веку. На лицо наносилась анестезия, но не "Эмла", точное название не помнит. Колола врач долго, около часа, папульно. Сразу же после процедуры над левым глазом и в области носогубного треугольника проявились коричневые пятна, как при дерматите. Утром глаза отекли до неузнаваемости, на груди, щеках, лбу нет ни отека, ни следов уколов. Косметолог утверждает, что это аллергия на анестезию. Может ли быть такая реакция на сам мезококтейль?

P.S. До этого подруга ставила "стилайдж гидро" несколько раз у другого косметолога, анестезия была всегда "эмлой", реакции аллергической не было никогда.
yaanna
Анестезия была на основе лидокаина, название точно не помнит, предположительно Тримекаин.
  • до мезо

  • после мезо

yaanna
да может быть все что угодно. На все препараты может быть аллергия
yaanna
Косметолог утверждает, что это аллергия на анестезию. Может ли быть такая реакция на сам мезококтейль?
Вполне может быть, что и на анестезию, вполне может быть, что и на мезококтейль ((( А вообще подруга аллергик? Если есть аллергия, то на что?

P.S. До этого подруга ставила "стилайдж гидро" несколько раз у другого косметолога, анестезия была всегда "эмлой", реакции аллергической не было никогда.
Это совершенно не показатель, Стилаж гидро совершенно из другой оперы. Нуклеоникс ДНК - ДНК+ экстракт зеленого чая + экстракт спирулины + ГК. Это может оказаться аллергической реакцией и на зеленый чай, и на спирулину.

Очень сочувствую (((
Linetta
Вообще аллергии никогда ни на что не было. Говорит, что были небольшие отеки всего лица после биоревитализации "Стилэйджем" . В конце августа сделала одну процедуру миндального пилинга, после которого тоже был отек именно зоны глаз. Больше пилинг не делала. Отправилась к другому косметологу, обо всех этих симптомах рассказала ей, предупредила, что недавно пережила сильный стресс (смерть близкого родственника). Врач поставила "нуклеоникс" с целью коррекции периорбитальной зоны, и вот такой вот результат... Сегодня вторые сутки, пьет мочегонные, противоаллергические препараты, зона вокруг глаз по-прежнему отечная. Коричневые пятна стали розовыми. Причем, только сегодня выяснилось, что коричневые пятна появились еще в процессе анестезии. Врач наложила аппликацию и увидела, что появился дерматит. Справилась о самочувствии подруги (та ответила, что чувствует себя нормально), и стала колоть препарат.
yaanna
А до биоревитализации и этого миндального пилинга были какие-то инъекционные процедуры и курсы пилингов?

А как выяснилось, что коричневые пятна появились еще при нанесении анестезии? И зачем врач стала что-то делать, видя коричневые пятна в периорбитальной зоне? Ого. Видит то, что напоминает ей дерматит и бодро колет препарат.
Linetta
Подруге сейчас 33 года, прошлым летом первый раз поставила "стилаж гидро" (два укола), полгода назад повторила процедуру. Делала также микротоки, узи-чистку. Пилинги не делала никогда. В августе этого года решила сменить косметолога. У одного врача сделала миндальный пилинг, на следующий день обнаружила припухлость в периорбитальной зоне. К врачу не обратилась, решила идти к другому. У другого - такой вот печальный результат
Linetta
А как выяснилось, что коричневые пятна появились еще при нанесении анестезии? И зачем врач стала что-то делать, видя коричневые пятна в периорбитальной зоне? Ого. Видит то, что напоминает ей дерматит и бодро колет препарат. ли
Да, именно так и было. Оказывается врач еще в процессе "заморозки" лица обнаружила у подруги покраснения в зоне носогубного треугольника и над глазами. Звучало это примерно так:"О, у вас пятна красные появились. А на лидокаин аллергии не было? Это очень хорошая анестезия, возможно, такая реакция на нее. Как вы себя чувствуете? Хорошо? Начинаю колоть, но если почувствуете себя плохо, говорите. " Когда я у подруги поинтересовалась, почему ее слова врача не насторожили, она ответила, что,во-первых, лицо было похоже на маску и никакого жжения она не чувствовала, во-вторых, раньше у нее никогда никакой реакции на "эмлу" не было ( а в этот раз, напомню, была не "эмла"), и, в-третьих, она же пришла к профессионалу, врачу с дипломом косметолога-дерматовенеролога, с десятилетним опытом работы, человеку с именем, которого ей рекомендовали и который знает, что делает. Пришла в одну из лучших клиник города, не в первую попавшуюся парикмахерскую с улицы))) Ну как ей было усомниться в ее действиях?))
yaanna
Нда... Косметология в нашем городе мне всё больше напоминает лотерею :-B. Я сама за это лето только уже дважды " проиграла"