Всё о косметологических процедурах (часть 6)
457064
1000
Хелен
Да, я тоже ооочень внимательно всегда изучаю состав, и кучка таких "никогда, ни за что" и "при условии другой невероятной полезности можно" уже есть)))
RougeM
воооот! с пометкой "для сухой кожи".
а я даже зимой использую легкие матирующие эмульсии для жирной кожи, иначе кожа жирнится, блестит, появляются воспаления. Даже зимой - умывалки и маски с АНА-кислотами, лосьоны с салициловой кислотой...И кожа при этом не обезвожена, не пересушена...
Представляете, что с ней летом происходит? При температуре выше 25 лицо всегда выглядит так, будто я 100-метровку на время пробежала.
Cosa_in_se
а что вот?) это теперь я ученая и не травлю свою кожу)) и ей адекватный уход аккурат то что надо) а когда-то я тоже вот так же переживала "ааа, блестиииит!"))) и избавлялась от ненавистного блеска всеми подручными средствами - а то! - оно ж ЛЕЗЕТ! И когда мне косметолог впервые сказала, что кожа пересушена, я удивилась безумно)) и только спустя некоторое время до меня стало доходить - когда уход стал давать результат.
У меня тоже "течет" лицо и на тренировке (в этом смысле мне прям удивительно в этот момент смотреть на девушек при полном параде) и при высокой температуре - потому макияжем летом я практически не пользуюсь, либо наношу его вечером)
RougeM
Да нормально, когда кожа блестит))) ненормально, когда она матовая всегда))) Но наверное, бывает не просто блеск, а когда кожа лоснится, но, думаю, это не часто случается.
Да вот именно, что лоснится, а не просто блеск, как у всех нормальных людей - иначе с чего бы вообще жаловаться-то было бы))) в том-то и дело, что не только он от жары или нагрузок физических - а вообще всегда, по жизни, с утра до ночи без дополнительных факторов и летом и зимой)) ну вот у нормальной женщины с пудрой на лице просто в течение обычного дня без физ.занятий ну к обеду нос заблестит или т-зона, а у ненормальной типа меня - все лицо, как фонарь))) и не к обеду, а уже через час после нанесения пудры, притом что и под ней средства матирующие будут. Это только у особо одаренных особо "прекрасным" типом кожи. с радостью бы на сухой тип с кем-нить сменялась))
Cosa_in_se
а я даже зимой использую легкие матирующие эмульсии для жирной кожи, иначе кожа жирнится, блестит,
да она и с легкими эмульсиями и зимой все равно блестит, зараза, никакие эмульсии и холода ей нипочем)))
aravita
НЕ РЕКЛАМА.
Аптечную косметику можно заказывать из Франции, в интернет-аптеках, что гораздо дешевле, чем у нас в рознице. Объединяйтесь с подругами - поделите доставку. Либо есть куча СП, что на НГС, что на дружественном сайте: девочки за небольшой орг. процент для вас выкупят.
Мне сегодня посылочка пришла из Франции, со времени заказа 12 дней, ЕМС доставка на дом:улыб:
AnneMarie Borlind есть на iHERB, тоже ничего сложного заказать самостоятельно, в инете куча купонов на небольшую скидку на первый заказ. Сегодня тоже посылку получила на почте - доставили за 3 недели.

П.С. в ЛС мне писать не надо, ком.закупок не веду, заказываю для себя. Просто сегодня у меня день посылок - захотелось поделиться:улыб:
RougeM
так-то вроде их размеры не особенно поддаются изменениям
Поддаются! Особенно если удается снизить уровень себопродукции, чудесно поддаются.

Мне еще всегда странно читать страдания о "жирности")) это же такой нужный и полезный липидный слой, благодаря которому вагон проблем просто не возникает или очень надолго оттягивается благодаря поддержки увлаженности и защите, которые он самым естественным образом обеспечивает.
Мы же здесь говорим именно не про эпидермальные липиды, а про липиды сальных желез? Есть определенное количество секрета сальных желез, которое у здорового человека выделяется, спешивается с секретом потовых желез и эмульгируется, формируя себум; так при себорее, например, это количество в 1,5 - 3 раза превышено. Но если гормональная регуляция деятельности сальных желез нарушена и наблюдается гиперпродукция кожного сала то результировать это может в угревую болезнь и никого не радует.

(Мария, вы счастливый человек, если вам это незнакомо ))) мои-то подростковые угри шли со мной, мона сказать, рука об руку и до-о-о-о-олго лечению не поддавались; окончательно я рассталась с ними в возрасте за тридцать, думала, так и перейду с ними из пубертата прямо в пременопаузу )))))))))))))) )
_Morkovka_
Как интересно. Давно не заходила в СП. Спасибо.
Хелен
многие крема, хоть обычные, хоть люксовые, что другие типы кожи нормально воспринимают, жирная не переносит в принципе, поры закупориваются и опять-таки возникают воспаления, подобрать косметику уходовую проблематично довольно
Вот золотые слова, между прочим. А я только к определенному возрасту опять же смогла нормальным образом подбирать для себя уходовую косметику, потому что мне нужна текстура легкая, как вода, очень легко впитывающаяся, и я просто не могла таких средств найти.
Linetta
Угрей не было))) но у меня и толщина кожи так себе) зато воспаления - перманентно... нет защиты и малейшие атаки внешней среды, чуть нарушила уход - здравствуй, воспаление! И да, только заживает одно, тут же высыпает на другом месте((( так что не такой уж счастливый человек) потому что по большому счету влиять на эти вещи я научилась буквально несколько лет назад, а все, что я делала до того - только усугубляло ситуацию.
Так вот я и говорю, что у здоровой нормальной кожи тоже есть процессы эмульгирования секрета) и у меня оно тоже есть при всей моей далекости от себореи)) И грань эту, я так думаю, дано почувствовать не всем)
Linetta
Лина, у меня вот такой вопрос.
Скажите, а эмбриобласты способны уменьшить глубину и выраженность мимических морщин на лбу?
Неделю назад СГ в качестве первой мезо-процедуры поставил мне на всё лицо эмбриобласт, и у меня такое ощущение, что горизонтальные морщинки на лбу, да и межбровка слегка сгладились.
Сижу теперь и думаю: это действительно такой эффект, или общее состояние кожи после первой процедуры так улучшилось, что мне мерещится?
Cosa_in_se
правильно вам сказали. За одну процедуру вы поры не сузите, а если и сузите, то не надолго. За кожей нужен ежедневный уход.
процедура может означать и сенас процедур. их было 3.

кстати, я не отношусь к девушкам, которы думаю, что одна процедура принесет вечный эффект. я как раз и спрашиваю, как лучше сделать, что бы эффект продержался дольше (то есть я понимаю, что он не вечен) при помощи каких примеов
у меня нет возможности ежемесячно 10-20 тысяч тратить на инъекции, косметологию и пр.
просто в данный момент я хочу улучшить то, что есть, сделать профилактику на будущее и по мере возможностей поддерживать результат
bondy
Я, конечно, не косметолог, да и вашего лица не вижу, но могу предположить, что в 27 лет каких-то там нереальных проблем и возрастных изменений с лицом быть не должно. Поэтому, если только "сузить поры, освежить и выровнять цвет лица, убрать мелкие неровностию, пигменты, профилактика морщин", можно обойтись чистками лица (при необходимости), в осенне-зимний период - поверхностные пилинги (без фанатизма). Ближе к весне - можно курс озона (поверьте, он стОит недорого, а если учитывать, что он растянут во времени, вы вообще не заметите этих расходов). Ну и поддерживать соответствующим уходом в домашних условиях. Какие кремы покупать - это уж на ваш кошелёк.
Cosa_in_se
Cosa_in_se, конечно! он не уберет саму мимику, у него другой механизм действия, но репарационно-синтетические процессы он запустит очень энергично. У него же схожий состав с NCTF - все аминокислоты, необходимые для синтеза белка, витамины, ферменты, липиды, только гиалуронки нету, а вместо нее - факторы роста.

У вас и в принципе, тьфу тьфу тьфу, конечно, чтобы не сглазить - но с каждой процедурой и каждым курсом состояние будет улучшаться, будет некий эффект потенцирования. Вы только пока откажитесь от ретиноевых пилингов, как тогда...
Cosa_in_se
разве поверхностным пилингом поры сузить?
Linetta
думала, так и перейду с ними из пубертата прямо в пременопаузу )))))))))))))) )
вот и меня эта неприятная мысль уже посещает)))
мне нужна текстура легкая, как вода, очень легко впитывающаяся, и я просто не могла таких средств найти.
мне кажется, таких средств раньше-то и не было вовсе в свободном доступе, сейчас хоть в аптеках можно что-то найти подходящее. Уже сто раз подумала, как жалко, что того же Урьяжа хотя бы не продавалось у нас во времена моей юности...
Cosa_in_se
Показать спойлер
Подскажите в какую стоимость обошёлся эмбриобласт на всё лицо? ) *понятно,что всё индивидуально и кол-во для каждого своё;-)*
Показать спойлер
bondy
Лучше косметолога,который воочию видит лицо, никто "диагноз" не поставит :yes.gif: )
Хелен
вот и меня эта неприятная мысль уже посещает))) - ОК не принимаете? )
b52
Нет, не принимаю, в этом году прописывали по поводу гинекологических дел, но увидев лист с почными эффектами на все-все органы, я что-то не рискнула...
bondy
Для сужения пор и стойкого эффекта это только фракционный лазер на хороших показателях энергии, а потом поддерживать... В показания к фракционникам "пост акне" как раз входит понятие расширенных пор. Но цена может кусаться.. :nom:
b52
3500
это, как я поняла, фиксированная цена вне зависимости от размера лица и кол-ва препарата, т.к. во-первых, она определена в прайсе, который размещён на сайте салона, а во-вторых, когда процедура была закончена, врач просто сказал администратору, что ставили эмбриболаст на все лицо, и она выписала квитанцию.
Cosa_in_se
Хм. интересное ценообразовнаие. Под глаза- 1200. А лицо - 3500. Неужели препарата на ВСЕ лицо всего в три раза больше надо? или в 3500 не входят глаза?
bondy
поверхностные пилинги сужают поры, освежают цвет лица, разглаживают мелкие морщинки.
Linetta
Теперь никаких срединных пилингов без показаний врача :улыб:
Лина, скажите, а может курс мезо состоять только из инъекций эмбриобласта?
Показать спойлер
Я вот думаю, если эмбриобласт после первой процедуры дал такой эффект, может попросить СГ весь курс сделать из него, а под конец - NCTF + 10 ГК, чтоб "выстрелило"?..
Показать спойлер