Всё о косметологических процедурах (часть 6)
457032
1000
Larochka
Тем кто интересуется - рассказывавает и показывает)) Просто, когда он проводит подготовительные процедуры, я уже лежу на кушетке в предвкушении. На лицо-шею-декольте уходит один флакон, на лицо - половина.
b52
вычитала ещё- что УЗ чистка-зло. )
О, а почему? можно ссылку, где вычитали?
Хелен
Helen, Вы писали выше, а может в дургом топе про свои проблемы с кожей. В них я трагично услышала свои. Как вы в итоге ухаживаете за лицом? Нравится ли Вам уход?

Показать спойлер
/блин, так вопрос звучит, будто я сейчас Вам мэрикэй предлагать буду. Не буду! :biggrin: просто хотела обменяться информацией)))/
Показать спойлер
DeSK
Видимо уточнили про полировку игл и вам сказали что не полированных нет..? Тоже радует))
Не знаю уж, что вас так радует. Вы со сколькими видами иголок имели дело? Со всеми, что есть на рынке? И не с сертифицированными? А где работаете? (шучу:)
Черт его знает что там с полировкой и с рецепторами, но то, что одни иголки гораздо больнее других я знаю не понаслышке - ставил один человек в одну процедуру.

Вложенного цитирования лучше избегать )
DeSK
Лина, я конечно понимаю что у Вас информация
Хм. Я, собственно говоря, когда пишу о мезонитях, привожу в пример наиболее хорошо известные мне и сертифицированные Роздравнадзором мезонити. Информация у меня действительно в основном от председателя Европейской Школы тредлифтинга, которая, приезжая в Новосибирск, о них рассказывает – вы точно так же сидите на ее семинарах - плюс от ведущего тренера по мезонитям, у которого вы учились их ставить, да. А от кого еще она должна быть? Она и может быть только от тех, кому нечего стесняться и кто открыто ее предоставляет. Причем ключевые слова здесь – сертифицированные Росздравнадзором нити. Будет еще десяток мезонитей от разных производителей сертифицирован Росздравнадзором, будут о них такие же хорошие отзывы, будет и о них информация. А зачем мне писать про несертифицированные или шершавые нити? Это все равно как если мне сказали бы: а почему вы пишете про косметику Аннемери Берлинд, Йон-ка или Натура Биссе, сюда можно подставить любую хорошую косметику, и не пишете, ну я не знаю даже, что в пример привести – про Дешели. Ну потому и пишу, что есть много причин, по которым мне нравится Натура Биссе и не нравится Дешели, и я их ни от кого не скрываю, и они, соответственно, нравятся и не нравятся не мне одной.

но вообще половина из них учат ставить нити без анестезии
Угу. Есть и такие, которые обучают бесплатно при покупке у них двух упаковок нитей, лишь бы учились, лишь бы брали. И косметологи берут, и ставят несертифицированные нити, и так будет долго еще происходить – до тех пор, пока низок уровень информированности и женщины не понимают, что они имеют право во время процедуры не стесняться и попросить сертификат и, взяв в руки упаковку нитей, которую вскрыли и используют на их глазах, увидеть, что им колют сертифицированные нити должного качества.

но, лично я, чаще обезболиваю чтобы исключить у человека любой дискомфорт, а не мериться чем попало..
Ну а с какой стати я должна вам верить? С какой стати я должна верить в то, что вы обезболиваете тредлифтинг не потому, что нити у вас плохо отполированные (возможно, и несертифицированные) ))) Как ставят полированные и сертифицированные мезонити без обезболивания, я видела неоднократно - дважды на обучении - модели по четыре на каждом обучении; на сибэкспо - пять моделей только на моих глазах, одной за другой; двум знакомым девушкам во время процедуры.

Вы как бы что волнуетесь-то, молодой человек? Мне не заржавеет купить пару упаковок разных несертифицированных нитей и самой их иголки сфотографировать у себя в ИЦиГе рядом с иголками полированными ))).

Очень умиляет Ваш настойчивость в продвижении этой продукции, это правда хорошие нити, но не более того..
Давайте уже будем искренними )) Я понимаю ваше желание защитить право косметологов ставить нити, не сертифицированные Росздравнадзором. Они и по закупочной цене дешевле Лид файн лифта, а цену ставить можно такую же. Ну или там мезороллером по лицу катать.

И несведущая клиентка не заинтересуется тем, почему на сайте салона нет ни наименования нитей, ни цен на нити, ни сертификата на нити, а администратор на вопрос “простите, а какие нити у вас ставят?” отвечает: это доктор скажет при встрече.

Ну так интернет не косметический кабинет, в который приходит женщина-неспециалист к косметологу, а он может ей любые тексты говорить )) Вы как-то привыкните уже к тому, что не всю вашу информацию в нем будут принимать на веру.

Вы освежив знания анатомии
Это у дерматологов в учебнике дерматологии раздел Анатомия кожи )))) А мы иннервацию кожи изучали не только в ходе изучения анатомии проводящих путей мозга и периферической нервной системы, мы ее куда подробнее изучали в курсе гистологии и физиологии. Под руководством одного из авторов учебника гистологии для мединститутов Марьи Сергеевны Виноградовой. Хотите со мною обсудить иннервацию кожи? ))

это не ваши гениальные выводы ( уж простите)
Конечно, не мои. Это практика тех, кто вас учил.
Владимировна
Посоветуйте аппартную процедуру, наверное LPG или еще какую-нибудь, на живот.
Главное чтобы аппарат был хороший и мощный и сам салон приличный и презентабельный на правом берегу по центру города. Для мужчины!
Человек похудел, а живот все равно с жирком и висит немного. Занимается спортом, все в тонусе, кроме живота. Нужно чтобы убрался жир, подтянулась кожа, пришла в тонус.
Озонотерапия локально + LPG. Озон сжигает локальные жировые отложения, LPG сокращает площадь кожного лоскута.

А погуглите "озонотерапия новосибирск", обязательно кто-нибудь выпадет.
Ультрамарин
ставил один человек в одну процедуру
И это пробовали... И те и те под кожей безболезненно..
Linetta
председателя Европейской Школы тредлифтинга, которая, приезжая в Новосибирск, о них рассказывает – вы точно так же сидите на ее семинарах - плюс от ведущего тренера по мезонитям, у которого вы учились их ставить
Опять же Вы ограничены в информации, не знаю зачем эти все регалии ("председатель школы тредлифтинга" звучит так же забавно как "председатель школы микротоков" или " председатель школы чисток лица"), на её семинарах не "сижу", была пару раз чтобы быть в курсе, вдруг что-то новое.. Но нет. И учителя другие.. Ведь можно поехать учиться например в Спб и обучаться у пластических хирургов, которые работают со всеми нитями и знают об этом пожалуй всё (извините, без фамилий, не для рекламы это).

А зачем мне писать про несертифицированные или шершавые
И вот опять появились "шершавые"))
Да зачем писать про кого-то другого.. Ведь Филорга, Амалиан, Реви, лид файн лифт, продукты одного дистрибьютора, правда, товарищ маркетолог? (Второй раз об этом пишу, интересно снова сотрут..?)
Linetta
я видела неоднократно - дважды на обучении - модели по четыре на каждом обучении; на сибэкспо - пять моделей
Очень здорово что Вы видели "неоднократно" а даже "дважды на обучении и еще на СибЭко" это конечно для нас всех показатель...))) Мои наблюдения посерьезнее будут..

Вы как бы что волнуетесь-то, молодой человек?
А вот это совсем неожиданно.. Попрошу без подобных заявлений...

Мне не заржавеет купить пару упаковок разных несертифицированных нитей и самой их иголки сфотографировать
Это замечательно, почему бы и нет. Только т.к. Вы маркетолог, извините веры нет..
DeSK
А вот это совсем неожиданно.. Попрошу без подобных заявлений...
Вы серьезно считаете, что я не вижу, в какой анкете вы здесь жили до того, как зарегистрировали эту? ))
DeSK
И вот опять появились "шершавые"))
Да шершавые они, шершавые.

Да зачем писать про кого-то другого.. Ведь Филорга, Амалиан, Реви, лид файн лифт, продукты одного дистрибьютора, правда, товарищ маркетолог?
Слушайте, ну вот зачем вы так сознательно лжете? Я не писала про Амалиан ни единого слова. Я написала о Реви, когда мне задали вопрос - что я думаю о Реви? Я написала о Лид файн лифт, потому что это сертифицированные нити, до недавней поры единственные сертифицированные нити в Российской Федерации. Я пишу о Паломар, представительства который в Новосибирске нету, и планирую написать о новом Фраксель Рестор Дуал, который только что приехал в Новосибирск, потому что планирую удалить на них два шрама - атрофический и шов зашлифовать. Более того, в этих топиках есть мои тексты о привезенном в Новосибирск Валлексом Хавьере Беуте его методиках и Рестилайне, а в руках я держу Ювидерм ультрасмайл. О чем хочу, о том и пишу; что пробовала на своей коже, то и описываю. Вы что, с цепочки сорвались, молодой человек? Я вам что, обязана чем-то, чтобы описывать, в противовес Лид файн лифту несертифицированные сомнительные нити?

(Второй раз об этом пишу, интересно снова сотрут..?)
Ваше сообщение удалил другой модератор. Не я. Строго говоря, он удалил цепочку, следующую за сообщением Алены TMP user. Но, поскольку вы сейчас активно нарушаете п.7 и п.8 Правил Форума, могут, конечно, и это ваше сообщение удалить.
Linetta
нпп,

у меня тут были уже высказыванию по-поводу этого диалога... (Лина, модераторы все нафиг в мусорку снесли)
Девушки, которые мне ответили, что тут все прекрасно и без эмоций, вы все еще не видите эмоций?

Косметологу Desk:
Это просто очаровательный ход - навешать оппоненту ярлык, к нему отношения не имеющий, и следующим логическим ходом делать выводы, базирующиеся на ярлыке.
Это прямо как сказать "Лина - вы хромая и ходить не можете." А потом отстраивать на этом теорию, что и о пеших прогулках с ней разговаривать не надо.
Овации!

Вы можете быть отличным специалистом, но общаться вы не умеете...
Linetta
Они и по закупочной цене дешевле Лид файн лифта
Плохо знаете рынок, есть и дороже.. И ими тоже работаем..

привыкните уже к тому, что не всю вашу информацию в нем будут принимать на вер
И хорошо, я только за. Чтобы люди перестали ставить не известные никому препараты в полуподвальных помещениях (чего на удивление много)

Хотите со мною обсудить иннервацию кожи?
А почему бы и нет. В мед институтах с анатомией, физиологией и гистологией проблем нет))))
Автоинформатор
ННП. Единственное, о чем я прошу - очень прошу всех воздержаться от эмоций, флуда и флейма, поскольку в ходе удаления комментариев пропадают ценная информация, в этих комментариях помимо флуда и флейма приведенная ))). Очень прошу всех писать, не нарушая пункта 7 )))
TMP USER
И я тоже второй раз...
Нет такого хода...
Просто ощущение сложилось что некоторые вещи откровенно продвигают.. Может зря а может нет..

Извините, если складывается такое впечатление что хочу кого-то обидеть, наверно это из-за текстовой формы изложения..((
Linetta
Ок, извините, будем придерживаться.. (
DeSK
Я сама в одном из своих образований - маркетолог, поэтому такие вещи за версту чую.
Лина же меня всегда удивляла тем, что занималась фактически благотворительностью - просвещая народ по всем мыслимым темам, до которых либо дотянулась в своем опыте сама, либо люди вопрос задали и она раскапывала информацию в проверенных источниках и доносила на человеческом языке. Меня, например, она от радиесса уберегла, который в моем частном случае весьма вероятно мог дать аутоимунную реакцию...

Да много человек делает хорошего, поэтому такие камни в ее огород видеть как-то прямо совсем не радостно.
Так обычно бывает, что кто больше всех делает - больше всех огребает ((
Linetta
:agree: Вообще не понимаю, какой смысл в анестезии при установке мезонитей? И без нее не больно. Не больнее, чем любое мезо.
NatalyB
Я мезо с анастезией делаю :dry: ) (знаю что часть эффекта безвозвратно теряется,но...) )
Автоинформатор
Девушки, подскажите, слышал ли кто-нибудь о препарате Лаеннек? Его прокалывают не как мезо, а акупунктурно. Хочу отзывов, в интернете ничтожно мало говорят о его использовании именно в косметологии.
Лина, может Вы прокомментируете, как человек сведущий?:смущ:
b52
Неужели вам так нестерпимо больно? Вы пробовали без анастезии? Мне как-то терпимо вполне.
NatalyB
Терпеть не хочу (и с анестезией не в нуль ощущения) ) терпела куда бОльшее,что бы еще тут этим заниматься :-):-) ну это сугкбо имхо и для меня :-)
девушки, кто-нибудь делал LPG по лицу?
В интернете почитала отзывы - прямо "вау-эффект": от "гусиных лапок" избавляет, тургор улучшает, уменьшает носогубки (адьёс, филеры!), чуть ли не альтернатива блефаро.... и т.д.и т.п.
Кто делал, что скажете?
Cosa_in_se
тоже хочу, но пока не начала. Мне в ДТР Маша - косметолог, которая ЛПДЖ делает, говорила, что делала себе и было ощущение "нового лица". Но как я поняла эффект не стойкий. В общем хочу попробовать, но пока времени нет из академа туда кататься.
И будут очень интересны мнения тех, кто попробовал!
TMP USER
мне тоже в ДТР нахваливали, только администратор. Даже якобы женщины, которые до этого делали мезо, перешли в лагерь сторонников LPG.
Вот мне и стало интересно: за счёт чего же такой "вау-эффект" и насколько это достойная замена мезо?