Всё о косметологических процедурах (часть 6)
455521
1000
Автоинформатор
Подскажите, кто-нибудь делал лазерный пилинг ? У меня следующие вопросы:
1. Эффективен ли лазерный пилинг против рубцов от угревой сыпи ?
2. Через какое время после процедуры можно показатьcя на улицу ?
3. Как часто бывают осложнения и какие ?
4. Чем лазерный пилинг лучше/хуже химического ?
5. Где в Новосибирске лучше это делать ?
Автоинформатор
To Linetta:
"А в серединке Аптос, Силуэт лифт (полимолочка, и там конусы такие надеты на нитях; их сейчас уже не возят, и слава Богу)"

В целом все правильно, только силуэтлифт возят по-прежнему, никуда не делись. Просто мало косметологов с ними работают.
Оlchik
1. Да, эффективен. Вот тут (за адресом - в личку) можете почитать о положительных моментах его применения.
2. 48 часов
3. Не часто но бывают: покраснения, сухость кожи...
Автоинформатор
Вообще все мезонити получают полидиоксанон, если не с одного завода, то с соседних.
Материал один и тот же, по поводу игл...это маркетинг компаний..у кого-то полированные, у кого-то игла заточена как "трехгранник"... Это всё уже маркетинг, чтобы привлекать в большей степени косметологов.
А лифтинг, который получается это уже умение специалиста...
Оlchik
На мой взгляд 2 фаворита среди аппаратов, поищите где они есть: fraxel и asclepion )
Автоинформатор
Перенесу про мезонити, чтобы было понятно, о чем говорим, а потом отвечу:

Про мезонити и фиброз:

Сразу на конкретный вопрос конкретный ответ: да, нити вызывают фиброз. Как и любой имплант. Но в самом по себе этом факте нет ничего плохого.

Плохое может быть, когда фиброза СЛИШКОМ много. Поэтому нити… как правильно сказать… образование фиброзной капсулы вокруг любого импланта, то есть чужеродного предмета, введенного в организм, - это нормальная реакция организма. Фактически, качественно фиброз – это один из видов коллагена. Поэтому образование фиброза и неоколлагеногенез – под этим всем зачастую понимают одно и то же. А вот количество фиброза зависит от разных факторов, от нескольких основных (потому что бывают еще нюансы) факторов:

- от реактивности организма (иммунной настороженности, настороженности местного иммунитета)

- от способности организма продуцировать коллаген

- от материала импланта.

Имплант вызывает ответную реакцию организма двумя своими ипостасями:

- физической

- химической.

И если физика нитей в основном сходна, то химия может отличаться сильно. Большинство нитей, которые использовались до последнего времени, были из полимолочной кислоты, которая является химическим раздражителем тканей, и ткани от нее пытаются усиленно отгородиться. Поэтому фиброзы иногда получались чрезмерные или избыточные. Поэтому более новые мезонити стали делать из полидиоксанона, который химически практически инертный. Поэтому фиброзный ответ он вызывает только как физически инородное тело. Поэтому количественно фиброз на мезонити меньше, соответственно, способность удержать провисшие ткани или укрепить ткани меньше, но и риски осложнений многократно меньше. Поэтому это разные классы технически сходной процедуры. Поэтому мезонити можно ставить более спокойно у людей, которым полимолочка противопоказана и ставить на участках с тонкой кожей, где риски получить избыточный выпирающий фиброз большие.

Мезонити в основном все делаются из полидиоксанона (есть еще полигидроксиацетил, PGA, его возили, а щас перестали, и слава Богу). Отличаются разные представители мезонитей иглой – полированная, неполированная, степень заточки, а это ведет к совершенно разным ощущениям у пациента. Причем на плохих иглах анестезия, как правило, не помогает. Отличаются стабильностью качества упаковки, потому что некоторые нити не прошли сертификацию Росздравнадзора, потому что были нарушения стерильности упаковки. Форма рукоятки, качество приклеивания рукоятки – но это уже важно чисто для удобства постановки косметологам, и нас как потребителей тревожить не должно.

На данный момент в России две сертифицировано марки мезонитей. Первыми получили сертификат Lead Fine Lift, по которым тренирует СГ; вторые не знаю, как называются. Больше на данный момент сертифицированных Росздравнадзором мезонитей НЕТ.

По шкале эффективность-опасность – операция – самое эффективное, но и самое опасное; на другом конце мезонити – ограниченная эффективность, максимальная безопасность. А в серединке Аптос, Силуэт лифт (полимолочка, и там конусы такие надеты на нитях; их сейчас уже не возят, и слава Богу).
JO505
В целом все правильно, только силуэтлифт возят по-прежнему, никуда не делись. Просто мало косметологов с ними работают.
Ну я не косметолог, могу не знать. А почему мало? Труднее ставятся или конусы как-то видны?
DeSK
Отчасти так. Заводы в Корее действительно все соседние (что там той Кореи - все рядом), но отличаются некоторые сильно.

Маркетологи действительно у всех работают, но есть вещи, которые мы - конечные потребители, проверить не можем, а иногда наоборот. Полировку иглы видно в детский микроскоп из набора для любознательных школьников или в бытовой микроскоп, который делается из айфона )))))))))) (а у меня дак и свой бинокулярчик с университетских времен дома есть)) ). Там всматриваться не надо - все сразу видно.

Но и без микроскопа все понятно - по болезненности. Полированную иглу больно только в момент прокола кожи, неполированную - больно продвижение. Причем если вам ставить, не предупреждая где какая игла - поверьте, вы не спутаете. Причем наружная анестезия сильно не помогает.

Поэтому маркетинг маркетингом, но разница значительная.

А конечный результат действительно зависит больше от врача - кто бы спорил.
Linetta
Насчет полировки игл- вы же понимаете что производство игл это технологический процесс с конвейером и полной автоматизацией... Иглы все идут изначально гладкие априори, с какими-то неровностями не встречались вообще (в работе использовались разных компаний). Всё остальное сказки производителей, они же должны отличаться.
От всех игл болезненность ощущается только в момент прокола, просто болевые рецепторы находятся в эпидермисе, в дерме (средние слои кожы, как раз в них проходит игла) их просто нет. Исключение - большая близость к сосуду или его повреждение - сосуды имеют болевые рецепторы (важный сигнальный механизм). И при работе эти все моменты становятся очевидными.
Оlchik
1. лазерный пилинг - один из самых эффективных методов борьбы с рубцами от угрей;
2. примерно через 2 недели;
3. при несоблюдении рекомендаций врача может появится пигмент, рубцы, инфекция;
4. считается, что с помощью лазера легче контролировать глубину воздействия на кожу;
4. делать лучше в спец. клиниках (например Елена, док. Панова, Линлайн)
Linetta
Лина, здравствуйте
А Вам знаком препарат Meso-Wharton? Хочется услышать Ваше ценное мнение
Linetta
Ну я не косметолог, могу не знать. А почему мало? Труднее ставятся или конусы как-то видны?
Побаиваются в основном. Риски совсем другие.
Автоинформатор
А мне косметолог посоветовала проколоть REVI. Раз в пол-года колется. Удобно). Что скажете про это препарат???
Автоинформатор
форум помогает, когда нет времени сутками штудировать инет
помогите :help.gif:
задача: сузить поры, освежить и выровнять цвет лица, убрать мелкие неровностию, пигменты, профилактика морщин.

поскольку бюджет небольшой, скорее всего подойдет одна или две процедуры с последующим уходом проф.косметикой на дому.

В клиниках предлагают мезотерапию, аппартаную косметологию, пилинги (лазерный в бюджет не попадает), чет уже запуталась, так что выбрать исходя из соотношения эффект - долговременность - цена :безум:
bondy
эффект -цена лучше из этих соображений исходить ) "долговременность" в плане косметологии - :dry: )
b52
так а поддерживающий уход дома не поможет продлить эффект?
я никогда не ухаживала за своей кожей :biggrin:
кремами и пр. не пользуюсь. мне кажется если коже дать новых ресурсов и периодически ей помогать - качественно может изменится
или что дано генами-топором не высечь?
Мелисса
Добрый день, конкретно мне его не ставили, но я могу обсудить его со знакомыми косметологами, задать вопросы и выложить ответ ))
bondy
и декор.косметикой не пользуешся(сколь не вспоминала счас -не могу сообразить с косметикой ты была при встречах или нет)? просто если пользуешься имхо и при этом без уходовой косметики обходишься -это как раз попытка "вырубить"данное генами ..)
Дом.уход продлит,конечно, но тут имхо опять же надо смотреть(самой и специалисту).. Например,по мне(и для меня ) по принципу разумной достаточности лучше потратиться на мезо/биоревитализацию и пилинги ,но потом пользоваться чем захочется дома(любой по большому счёту качественный и подходяший по типу кожи тоник/крем вполне обеспечивает комфорт для кожи ) чем скупать дом.уходовые линейки (которые совсем не дёшевы ,даже Лакрима(российская косметика) крем от 1тр с лишним,умывалки и пр так же..при том это не сказать что самая эффективная косметика то и работает скорее именно при пост.салонных процедурах)

ПС когда придёт Линетта думаю информативной составляюшей на твой вопрос добавится больше и более обоснованной )
leto2050
Только хорошее, кстати, скажу. Это наш российский препарат. Вообще - биоревитализант длительного действия, но в состав, помимо ГК, входят трегалоза и антиоксидант птеростильбен. СГ его колет и в общем и целом хвалит.
bondy
А сколько вам лет?

подойдет одна или две процедуры с последующим уходом проф.косметикой
Я-то все время сталкиваюсь с тем, что хорошая профессиональная косметика по цене строго сравнима со стоимостью процедуры ))
Linetta
Буду, Вам, очень признательна)
b52
я просто хочу понять, как можно зафиксировать эффект, достигнутый от процедуры :yes.gif:
декоративной пользуюсь.
кожу очищаю Сетафилом и все собственно)
но думаю это глупо и пора принимать профилактические меры от дальнейшего увядания кожи, ну и по возможности улучшить, так как мелкие но проблемы есть
Linetta
мне 27
как-то в Де Труарене была. если честно, не помню, что мне за процедуру делали, должны были поры сузиться, эффекта особо не было, так как как мне объяснили я не купила и не воспользовалась проф.косметикой для дальнейшего ухода. цена: 1500 за один тюбик чего-то там. я уверена была раньше, что косметика уходовая не несет значительной пользы, максимум - поддерживает до определенного момента то, что есть
это так?
bondy
правильно вам сказали. За одну процедуру вы поры не сузите, а если и сузите, то не надолго. За кожей нужен ежедневный уход.
Показать спойлер
Прошу извинить меня за офф. Поэтому и убираю его под кат
Ну вот не перестают меня удивлять девушки, которые сходят однажды к косметологу и надеются, что эффект от процедуры останется с ними навечно. Вы ведь, когда волосы окрашиваете, не ожидаете, что они такими на всю жизнь останутся? - каждый месяц корни подкрашиваете.. А маникюр-педикюр?.. тоже ведь ежемесячно, может чуть реже. К стоматологу - тоже регулярно ходим.. Так почему вы думаете, что обменные процессы организма распространяются на всё, кроме кожи?
Показать спойлер

При помощи косметики вы можете поддерживать в хорошем состоянии кожу, но предотвратить её увядание при помощи одних только кремов невозможно. Тут, действительно, не обойтись без салонных процедур. Можно, конечно, купить уходовые средства из разряда космецевтики и попытаться бороться со временем при помощи них, но как уже выше сказала Линетта, стоимость таких средств сопоставима со стоимостью косметологических процедур, а эффективность последних значительно превышает эффективность даже космецевтики.

И еще. Я не знаю, какую косметику вам предложите в ДТР, но все марки аптечной косметики, которые косметологи этого салона предлагают использовать для ежедневного ухода (за исключением Annemarie Borlind), вы вполне можете приобретать не у них, а в любой другой аптеке. Если интересно, стукнитесь ко мне в личку, я подскажу, где подешевле.
Cosa_in_se
За одну процедуру вы поры не сузите, а если и сузите, то не надолго.
Мне вот непонятно - что имеют ввиду под "сужением пор"? Так-то вроде их размеры не особенно поддаются изменениям, ну разве что визуально слегка сглаженный тургор может с них акцент снимает.
Мне еще всегда странно читать страдания о "жирности")) это же такой нужный и полезный липидный слой, благодаря которому вагон проблем просто не возникает или очень надолго оттягивается благодаря поддержки увлаженности и защите, которые он самым естественным образом обеспечивает.
RougeM
Вы, наверное, просто не являетесь обладательницей жирной кожи.
Без соответствующего ухода лицо с жирной кожей блестит так, будто вы вместо полотенца блином его вытирали - ощущения, да и вид, знаете ли не из приятных.
Не говоря уже о том, что избыток сала забивает поры и вызывает воспаления.
Cosa_in_se
Может быть про то, где аптечная косметика подешевле, всем скажете на форуме? Или уж прям такая это реклама? Так то мне тоже интересно было бы, да думаю, что еще много кому.
RougeM
Мне еще всегда странно читать страдания о "жирности")) это же такой нужный и полезный липидный слой, благодаря которому вагон проблем просто не возникает
Это странно потому, что не имели таковой кожи)) один вагон проблем может и не возникает, зато другой вагон появляется - еще ладно , фиг с ней, с жирностью или расширенными порами, хотя конечно вид ужасный, что уж там, но жирная кожа бывает склонна к воспалениям и многие крема, хоть обычные, хоть люксовые, что другие типы кожи нормально воспринимают, жирная не переносит в принципе, поры закупориваются и опять-таки возникают воспаления, подобрать косметику уходовую проблематично довольно (об этом даже тут на нгс статья была в Ши) и т.д. и т.п. проблем масса, на самом деле, и даже не знаю, что лучше - морщины чуть пораньше или вот эти "другие проблемы", тем более, что и процессы старения всё равно своё рано или поздно возьмут.
aravita
ну, если вы меня так всем форумом прям просите :biggrin:
Если модераторы сообщение снесут, я не виновата
Показать спойлер
аптечную косметику приобретаю в аптеке Эдельвейс, на Красном проспекте. Кстати, недалеко от ДТР находится.
В целом там косметика находится примерно в таком же ценовом сегменте, как и везде (например, в муниципальных аптеках), может, чуть подешевле. Но распечатав из 2ГИСа купон, можно купить её с 10% скидкой, а это уже неплохо :улыб:
Показать спойлер
Cosa_in_se
Да, но не являясь ею, я постоянно эту жирность сама себе вынуждена организовывать.
Так-то и я по традиции, когда-то пыталась от нее избавится, пока мне умный человек не сообщил, что кожа у меня сроду не жирная, а овсе даже пересушенная. В связи с чем и пыталась повышенным жироотделением компенсировать недостаток, вызывая массу роблем, в том числе постоянные воспаления.
"Забитые поры" - это в смысле прям реально комедон или нормально выделяемый секрет? Просто я не уверена, что все адекватно чувствуют эту разницу...
Хелен
жирная кожа бывает склонна к воспалениям и многие крема, хоть обычные, хоть люксовые, что другие типы кожи нормально воспринимают, жирная не переносит в принципе, поры закупориваются и опять-таки возникают воспаления, подобрать косметику уходовую проблематично довольно
Прикол в том, что у меня были ровно все те же самые проблемы. Хотя и кожа АБСОЛЮТНО нежирная. Знала б я это тогда))) Это реакция на неправильный уход - из собственного опыта.
RougeM
реальные комедоны
а ещё, когда после очищения и умывания, на слегка натянутой коже подбородка проступают белые бугорочки и хвостики - избыточное сало, которое не удаляется даже после умывания
RougeM
Ну это Ваш частный случай, я-то именно о жирной коже говорю, и как и из собственного опыта, так и из источников извне - именно жирная кожа все же склонна к таким штукам, как воспаления, и к плохой переносимости кремов с различными маслами, восками и т.д.
Cosa_in_se
Спасибо за ответ.
А есть ли там Avene?
Cosa_in_se
когда после очищения и умывания, на слегка натянутой коже подбородка проступают белые бугорочки и хвостики - избыточное сало, которое не удаляется даже после умывания
так и у меня такое есть. даже на моей коже)) что считать тогда нормальным количеством кожного сала?
Хелен
да прям))) вовсе не частный, кожа реагировала на уход абсолютно штатным образом, и воск даже мне сильно круто))) и масла - исключительно легкоусваиваемые
RougeM
Да не так же - я Вас уверяю, не так же, и слава богу, кстати)) любой самый обычный крем у Вас не вызовет такой реакции, как у меня.
RougeM
и при легком надавливании это кожное сало удаляется?..
Хелен
Да не так же - я Вас уверяю, не так же, и слава богу, кстати)) любой самый обычный крем у Вас не вызовет такой реакции, как у меня.
да не факт, правда) не знаю, что считать обычным кремом, но вот обычная Нивея у меня реакцию вызывала))
Cosa_in_se
а то) куда ж ему деваться)) кожа-то живая, это сало - нормальный секрет.
RougeM
ой, Нивея - это вообще ужос ужасный)) ну не знаю, там ив роше какое-ниубдь, какой-нибудь Диор или Тальго вызывал? я вижу, что словами я Вам ничего не докажу, ну не знаю, встретиться только остается, чтобы Вы своими глазами убедились в том, о чем речь)))
RougeM
я так полагаю, что такое количества себума, когда он просто лезет из пор - это не нормально.
Хелен
Ну вот, а моей коллеге, редкой обладательнице НОРМАЛЬНОЙ кожи, хоть Нивеей, хоть Невской косметикой - все хорошо))
ну я ж не то чтоб не верю)) просто прям реально когда читаешь эту массовую истерию по поводу САЛА!!! нет никакой уверенности, что проблема реально в жирности кожи)))
Ив Роше, Тальго, Диор не пользовалась, я вообще перешла на всякие ооочень легкие увлажняющие текстуры, кстати Мирра вполне устраивает, средства использую с пометкой "для сухой кожи", а они, как правило, имеют жиры в составе, но только эмульсионные. И Академи вот еще нравился, там много серий подошли. Тоник прям очень люблю Гидрадерм.
Cosa_in_se
Просто есть подозрение, что не всегда, когда пишут о невероятном количестве себума, речь реально идет о проблеме)
RougeM
Ну вот, а моей коллеге, редкой обладательнице НОРМАЛЬНОЙ кожи, хоть Нивеей, хоть Невской косметикой - все хорошо))
завидую таким черной завистью))) вообще счастье, когда детским кремом мазюкаются - и все ок))) Для меня такое только в мечтах возможно, мне только без масел, ничего жирного, там со всякими обязательно пометками - без парабенов, некомедогенные, но не псевдо, как у люкса бывает, когда написано некомедогенно, а в составе и минеральное масло и чего еще только не понапихано, а по-настоящему - аптечная в основном косметика это, но опять же не вся, Виши, например не подходит, у Лиреака все маску Велюр хвалили, а мне поры забивала и вызывала воспаления от этого, ибо тоже оказался воск какой-то в составе, на данный момент Урьяж пока более-менее подходит, что-то из авена.
RougeM
Просто есть подозрение, что не всегда, когда пишут о невероятном количестве себума, речь реально идет о проблеме)
не думаю, что у всех через пятнадцать минут после умывания кожа блестит, как будто маслом намазанная, все-таки... все-таки жирную кожу можно отличить даже просто среди коллектива рабочего в середине дня - сразу видно ту, которой "повезло")))
Хелен
Да нормально, когда кожа блестит))) ненормально, когда она матовая всегда))) Но наверное, бывает не просто блеск, а когда кожа лоснится, но, думаю, это не часто случается.
А нормальная кожа реально невероятная редкость, ей даже так косметолог сказала - типа, ну надо же, прям вообще НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!)))