Планирование беременности (часть 16)
248552
893
HellyBusinka
Ну к зиме то не получится, с учетом того что у нас зима в октябре/ноябре начинается:улыб:
Sweet_strawberry
Ну можно успеть в декрет к тому времени выйти и хотя бы на работу не таскаться по скользких холодным улицам:миг:
HellyBusinka
Ну так если беременеть в сентябре-октябре, то на зиму самый легкий период приходится - конец первого, начало второго триместра. А дохаживать уже весной-летом. :улыб: так что думаю, что правы врачи, сама забеременела в сентябре, зиму отлично себя чувствовала.
ulitka)
Согласна, но нам повезло, что зима не сильно морозная была...
Sweet_strawberry
Да в мороз и небеременной ночень по улицам шастать, я при холоде спокойно в горнолыжку влазила, потому как живот еще был маленький. :улыб: для меня тяжелее было бы на позднем сроке летом ходить, тк душно, и вероятность отеков выше гораздо.
Jellyfish
ага, одной ногой)))))
второй в КИМ
Jellyfish
я пила во время беременности безалкоольное пиво по 1 баночки на отдыхе )))
девочки про времена года рассказываю- первая дочь, родилась вапреле- вся зима согромным пузом, но за то сразу можногулять и тепло
вторая дочь родилась в 31 декабря, забеременила как раз в конце марта- плохо, что первые 2 месяца особо не погуляешь
Jellyfish
за Наташкой))))
но я пока еще в раздумьях, две подруги решили киндеров заводить- теперь меня пытают что и как
Девочки,отдам бесплатно кому нужно тесты для опред.овуляции (всего 7 шт) и таблеточки фоллиевой к-ты.
Пишите ЛС,забирать у меня дома,я пока невыходная с лялькой на руках) территориально на Студенческой.
Девочки, как у вас дела?
Лена Ленуся, Аня?? Как планирование?
Девочки, скажите есть ли здесь у кого была замершая беременность? Были ли у вас проблемы со следующей беременностью? Была ЗБ, сейчас нереально страшно что повторится снова
evale87
к сожалению у меня была...две замерших..третья попытка удачная...лучше найти хорошего врача и выяснить причину...
всем привет!!

Катя, мне вас порадовать нечем, пока без результата, а так уже хочется поглаживать животик :бебе:
муж старается, после па подушку подкладывает:)) такое чувство, что сидит где-то на своих мужских форумах, все вычитывает :rofl:
я пока по врачам не хожу, пока сами, пью только фольку периодичски

Аня, Наташа, Марина, как у вас успехи?
Всем привет!
Собираемся с мужем завести ребенка в ближайшие время,но есть 2 НО...
1.Я курю.Бросила совсем недавно. Сколько времени должно пройти что бы можно было беременеть без последствий?
2.Мне тут на узи поведали, что у меня "мультифоликулярная структура яичников",что это?и очень ли это страшно?
juju010
мультифоликулярная структура яичников - это хорошо. у вас вместо 6-8 фоликул (как при обычной структуре яичников) - 10-12, то есть вероятность овуляции выше, если нет других особенностей, которые мешают овуляции.

мой папа бросил за 40 дней до моего рождения.
есть знакомые, которые даже не прекращали курить всю беременность.
есть те, кто бросали как только узнавали. - это наверное вопрос какое количество сигарет вы курили, ну и не беломорканал же=)
juju010
Вообще, я где-то читала, что полгода организм женский от никотина очищается. Но вы ведь во время беременности не собираетесь курить, так что никаких последствий быть не должно для вас или ребенка.
По поводу мультифоликулярных яичников - выше верно вам ответили, у меня такое же строение, забеременеть не помешало.
Привет, девочки.
Мне порадовать тоже нечем:( Две попытки забеременеть с помощью инсеминации оказались безуспешными, идем на 3-ю. Всего делают 3-4 попытки...а дальше- не знаю...на ЭКО, наверное. Хотя и там гарантий никаких.
Причин не забеременеть врачи не видят, однако, результатов нет
evale87
У меня была ЗБ, причина не установлена, после этого не можем забеременеть уже 3 года
Как то все без новостей у нас тут.
Вот и я без них))))
Г. меня отправляет на курорт)))) вот еще бы денег давала)))))
Можно я вам тут маленько поною?))
Неделю назад делали чистку, была ЗБ на сроке 5-6 недель. Через месяц будет готов анализ у генетиков, пока причина не известна. А в голове 2 вопроса: Почему у меня? И что будет дальше?
Страшно до невозможности...
evale87
Знаете...и после анализа генетиков причина может остаться неизвестной
эх,а я надеялась что хоть что то прояснится
Девочки, привет!

Причину ЗБ в 99% выявить невозможно. Только если это не инфекция и не генетика. У меня тоже была ЗБ 3 года назад, на сроке 12 недель. Знаю каково это. Не допускайте мысли повторения. Все получится! Наше счастье вон лежит и гулит сейчас с улыбкой)) :wub1.gif:
maslenka
Я не согласна по поводу мультифолликулярных яичников,что хорошо. Тут подробнее надо узнавать:как расположены? если ли доминантный? Это как раз и мешало мне долгое время забеременеть. Когда в яичнике 10-12 фоликул и нет доминантного, т.к. все зреют одинаково, то выйти они из яйцеклетки не могут, а значит, нет овуляции. Как правило, образуют наподобие ожерелья внутри яичника. Здесь необходим фолликулогенез,чтобы просмотреть развитие фолликулов.