Планирование беременности (часть 16)
248556
893
IdemNaVostok
Я вообще-то и не обвиняла никого в безответственности. И вопрос, правильно или неправильно испытывать опасения по поводу каких-либо инфекций, не ставила тоже. Тут у каждого своя точка зрения, свой подход.
Я просто предложила еще раз обдумать этот вопрос и хорошо все взвесить и оценить - нужно ли на самом деле заводить животное, и именно сейчас, в период активного планирования ребенка.

А про врача и его мнение о пути заражения - не только процитированный в топике доктор так говорит вообще-то. Я такое мнение слышала от разных врачей, проживающих в разных государствах даже. Здесь на НГСе на медицинском тоже есть свежая тема про токсоплазмоз, там тоже врач отписалась, и тоже с таким же мнением.
Автоинформатор
Всем добрый день! Подниму немного тему.
Девочки, подскажите пожалуйста, кто нибудь делал процедуру ГСГ (проходимость маточных труб)? Если да, то посоветуйте где можно ее пройти.:улыб:
Заранее спасибо.
дкн
:biggrin: Привет! Напиши где делала? Как эта процедура проводится? Больно, или терпимо, и т.д.
knopa5515
я делала, вам в лс отправила ФИО врачей, всё терпимо
света3684
Спасибо большое :knix:
Всем привет! История такая:
2015 год-ЗМ на сроке 7-8 недель
2016 - выкидыш примерно на таком же сроке.
Обследовались с мужем вдоль и поперёк, все врачи говорят сто всё в норме.
Скажите, что-нибудь пробовал не традиционную медицину Оки тайцы, гомеопатия, не знаю что ещё
evale87
Я гирудотерапию делала, считаю что помогло
evale87
к генетику не обращались?
Нюрок
Были, после первого раза на Киевской, после второго у главного генетика по НСО
evale87
Всем привет! Подскажите, пжлс, где лучше пересдать анализы на инфекции и сделать спермограмму (с морфологией)?

пс: сдуру сдала 2 анализа в а*ви*ценне, и меня разочаровали результаты (их выслали на электронку; вордовский файл в формате "для правки" (правь кто хочет и что хочет), без печатей-подписей, беспредел какой-то), хочу перепроверить в другой лаборатории.

и главное - к гинекологу попала по рекомендации родственника, работающего там же, никаких претензий к ее работе пока не имею.
но полученный вот в таком формате результат анализа вообще доверия не вызывает... :зло: :зло: :зло:
Scratty
Мой гинеколог для спермограммы советует Авиценну и ЦНМТ
Scratty
По инфекциям не знаю, как у мальчиков, а девочки могут сделать в том же Инвитро: они мазки берут
Scratty
нам посоветовали мать и дитя, на геройке, также сдавали в цмнт,там есть расширеннаяч
Scratty
Это ж для удобства вам выслали! Всегда можно подьехать и забрать оригинал. Во всяком случае в ЦНМТ именно так.
sheridan
Я думаю, человека смущает то, что это файл в ворде, без печати и подписи. Тот же Инвитро присылает файлы в пдф (сканы) с подписью и печатью
klubok
да, именно это и поразило. что даже не скриншот, а в том формате, что кто хочет, тот по дороге и поправит результаты...