Планирование беременности (часть 16)
248567
893
Sweet_strawberry
Аня, я кофе очень мало пила, а шоколад я да.... ела!:бебе:
Sweet_strawberry
Я думаю, что если оооочень хочется, то можно выпить, только некрепкий. А может тебе будет достаточно только глоток сделать и ты охотку собьешь.
An4utka
Ну сейчас у меня получается пить два раза в неделю:улыб:Хотя вот сегодня начался токсикоз и я уже ничего не хочу:хммм:В том числе и кофе..
Sweet_strawberry
А разве токсикоз не с самого начала Б начинается?
An4utka
Как я поняла у всех по разному, у кого то еще до задержки, у кого то с 10 аж недели.
Нюрок
Прикольные совпадения в нашем не очень большом коллективчике ))), мне тоже дочу Варечкой назвать хочется, давно нравится.

А сына Давыдом хотелось бы назвать, но муж категорически против, говорит на ДавИда согласен, а на ДавЫда ни в какую, а мне Давид как-то вообще не нра...
Annamaliya87
Привет, девочки!
Мы с мужем тоже решили, что если девочка будет, то Варей назовем! :biggrin: Но что-то я уже задумываюсь - очень популярно это имя сейчас.
Апчхи на вас всех, давайте скорее к нам в КиБ перебирайтесь!:миг:
ulitka)
Ага, часто стали так называть. Но мне все равно)))) главное нам нравится))
ulitka)
Последнее время пик имен Соня и Лиза, теперь видимо Варя)))
Фениамина
А мне муж план поставил минимум на трех детей (но, похоже, это план не для меня, а для него самого :злорадство: ).
Из мужских имен мне очень нравится Федор. Не Федя, а именно Федор. А муж очень сильно хочет маленького Гришку.

Имя, конечно, оказывает сильное влияние на человека. Но я считаю, что окончательно называть ребенка нужно тогда. когда увидишь его.
Вот меня родители хотели назвать или Олей, или (на крайний случай) Татьяной. Но когда мама меня увидела, то четко поняла, что я никакая ни Оля, и не Таня. А самая настоящая Иришка. Причем это имя родители вообще не рассматривали и оно им в голову даже не приходило! Во как!
Ой, девочки!
Сейчас вычитала в интернете, что у женщины во время беременности, может нога увеличиться на 1-2 размера :безум: :eek:
HellyBusinka
Из за отеков наверное?)
С моим 35 не так это и страшно)
KVikki
вот вот, у меня тоже 35-й, не хотелось бы обувь менять:улыб:
Девочки скажите в центр планирования на Киевской сложно попасть?
HellyBusinka
Ой, девочки!
Сейчас вычитала в интернете, что у женщины во время беременности, может нога увеличиться на 1-2 размера :безум: :eek:
я как раз вчера эту тему изучала после того, как показалось, что зимние сапоги стали узковатыми, поняла следующее:

если с момента "двух полосок" сразу переобуться в тапочки/балетки, то за все время с учетом постоянно постепенного набора веса может опуститься свод ноги. И это безвозвратно.
Поэтому каблук 3-4 см может помочь этого избежать.
Фениамина
Платно наблюдать очень просто. Записался - и иди на прием.
Я уже больше 2 лет там наблюдаюсь.
А вот про бесплатное даже не знаю...
Мне бы очень хотелось Б там вести. Надо спросить у моей Г на следующем приеме!
BrigadirI
А если платно запись,то по телефону или туда надо ехать?
Фениамина
Нет, ехать не нужно.
Я всегда просто звоню и говорю, что хочу записаться к такому-то Г на платный прием. Ну они обычно спрашивают (платно или нет).
Мне кажется, что у каждого Г есть дни платного приема (1 в неделю, наверное).

А когда уже придете, то нужно будет карточку завести в регистратуре.

Интересно, что меня моя Г отправляла туда по планированию к терапевту, а мужа к андрологу. Нас приняли бесплатно. Бонус, так сказать :улыб:
В регистратуру Центра планирования можно позвонить, если, конечно, дозвонитесь. Мой муж сегодня целый день звонит, ну, насколько это возможно на работе, дозвониться не может. Сказал, если до 16 не дозвонится, поедет туда, потому что нас просили записаться на определенный день одновременно к своим врачам, а запись на первые две недели декабря начинается сегодня. Так нам сказали, когда мы на прошлой неделе дозвонились с трудом...вот, что значит, гос.мед.учреждение...
Спасибо.
А кто нибудь лечил уреоплазму?
Фениамина
Я лечила, антибиотики мне выписывали. Вильпрафен чтоли.
Вот у меня мужу выписали тоже их,я думала вместе пропьем и все,а сегодня съездила к своему врачу так она мне на основании мужа анализов в отличии от него такое лечение прописала лекарств на 8 тысяч...А так бы не ходила и просто таблетки пропила...Вот теперь не знаю что делать,там такой курс,не хочется опять свой организм травить...
Фениамина
Уреоплазму сложно вылечить. Она может быть "своя" родная. При рождении от матери передается. Если сильно прям повышенна, антибиотиками можно снизить. А так обычно 2,3 раза после контроля еще лечить надо. 3 курса в общем. Г мне говорил. Раньше про нее никто и не знал, а сейчас у всех ее находят почему то) Я пропила курс, и успокоилась.
Фениамина
Пропей их просто и все. Уреапл. быстро лечится, зачем тебе кучу всего не понятно :dnknow: Тем более как я поняла у тебя ее не находили