Планирование беременности (часть 16)
250562
893
Sweet_strawberry
Аня, ты же по сути можешь не только к тому врачу в ЖК встат на учет...мож уже поближе к дому или работе встанешь?
HellyBusinka
Меня когда Г прощупывала, сказала, что ей левый яичник мой не нравится, говорит, видимо спайки, но точно говорит не киста. Отправила на узи, я сделала и врач, которая узи делала, сказала, что около яичника кистоподобное образование, но яичника оно не касается, оно отдельное, сказала, что нужно идти к своему гинекологу, пустит ли та меня в беременность или надо лечиться. Кому верить! Бывает же, что неправильно УЗИ толкуют, хотя обе женщины вроде опытные, в возрасте. И вообще честно говоря, не хочется, чтобы какое либо хирургическое вмешательство было до беременности.
Аннютта
Иногда хирургическое вмешательство помогает забеременеть. Так что все индивидуально...
An4utka
Я главное, у неё спрашиваю отчего образуется киста, она молчит,я спрашиваю - от холода?, она молчит. Так мне и не сказала.
Кукуся
У меня к жк немного предвзятое отношение: во первых, очереди, во вторых хамство. Плюс я прописана на другом конце города, а реально я могу только туда встать. С жк такая же проблема как и с роддомами, если не по месту жительства то не возьмут просто так, нужно лично договариваться сначала с врачом, потом с заведующей, а с кем договариваться...если я врачей не знаю :безум:
Аннютта
кисты разные бывают, следовательно и их причины разные, вот на счет холода как то сомневаюсь...
если они даже не уверены, что это киста - как она тебе скажет от куда это. И даже когда знать будете что это точно причин может быть 100. Если не мешает беременности и яичники овулируют, забудь про нее. Ну и если она здоровью не угрожает.
У меня на яичнике вообще киста и ничего...ттт
Аннютта
Если мне врача не дает прямо ответа на мой вопрос, то я еще раз переспрашиваю. Или прошу конкретно мне ответить и желательно по человечески, а не медицинскими терминами.
А ты ходила бесплатно?
Sweet_strawberry
Ань, а я почему то думала, что я могу встать на учет по берем. в любую ЖК, лишь бы был у меня полис. Или я не права?
Когда у нас случится чудо, то я планирую вести Б в консультации при 4-ом роддоме. Мне он ближе, хотя я отношусь по прописке к ЖК на Лескова. Но она находится в такой ...опе, мне неудобно туда добираться.
Кукуся
Лен, а физио или магнитотерапию тебе не рекомендовала П*о*т*о*к*и*н*а?
Sweet_strawberry
в любую ЖК вы можете прикрепиться, нужно на этом настаивать!

да, недовольство высказывают и в регистратуре и врачи, что не по прописке прикрепляетесь, но отказать они не могут
An4utka
вмешаюсь, если позволите!
в жк при 4 РД для постановки не по месту жительства требуют договор аренды либо документы (копию паспорта и заявление) от собственника, проживающего на территории этого района.. и с этими бумажками сначала к заведующей, потом к зам. главврача..
обойти сию схему не пыталась, т.к. в наличии родственник из этого района, который готов подтвердить якобы мое проживание.
An4utka
Теоретически да, но на практике через ругань нервы и потом непонятно еще как врач к тебе после всего этого будет относиться.:хммм:
Katya87
Они просто в таком случае говорят что нет мест - идите по месту жательства, можно конечно ругаться - а смысл?
An4utka
Аня, я к потон-ой не пойду , возьму у своей направление на физио и с ним возле дома или работы в какую-нить клинику похожу
я иной раз к своей звонила, она мне просто гвоорила что делать, но в этот раз уже давно не была, надо показаться, да и некрасиво наверное будет, консультации гинеколога получать по телефону бесплатно, когда она за деньги принимает, это ее хлеб...решила, что не буду наглеть..
Sweet_strawberry
вот у мну та же байда...хоть прописывайся в свое хате :злорадство:
Sweet_strawberry
я не ругалась, просто настоятельно несколько раз проговорила, что хочу прикрепиться именно к этой ЖК, а не по месту жительства. прикреплялась к ЖК при 6-ом роддоме.
Divichka
хммм а если человек рядом работает и именно по этому признаку ему удобно... ЖК при 4-ом роддоме столь популярна?
Katya87
А ты именно к какому то врачу хотела?
Аннютта
Всем привет!
Аня, УЗИ смотрели вагинальным датчиком? Какого плана образование? Может, стоит переделать УЗИ?
Кисты разные бывают, я удаляла в 2010 году, лапороскопию делали, бояться этого не стоит, после нее буквально сразу рекомендуют беременнеть, так как они в процессе операции продувают трубы. С моей кистой нельзя было беременеть, она могла дать неконтролируемый рост во время беременности. Так что тут вопрос в качественной диагностике.
С другой стороны, та внутриматочная инфнкция, которая у меня сейчас, могла появиться, как говорят врачи, только из-за лапороскопии. Так как больше никаких вмегательст ни в брюшную полость, ни в полость матки у меня не было.
Katya87
Не знаю насколько она популярна.. Без всей этой беготни отказались записывать на приём и все. А я с Б стала спокойная как слон и ругаться не захотела.
Divichka
Девочки, у нас как-то странно - девчонки из КиМ болтают в КиБ, а мы тут теперь? :biggrin:
Всем планюшкам, у кого были попытки в этом цикле, желаю заветные 2 полосочки!
ulitka)
Хе-хе, ну а что, интересы-то все равно пересекаются!
За кистами обязательно следить нужно!
А если лопнет во время Бер? Лучше уж удалить и "с чистого листа" беременеть.
У меня эндометриозная киста была одной из причин не наступления Б.
Кукуся
Лена, конечно сходи, не надо заниматься самолечением! :nea.gif: