красота и материнство (часть 89)
195829
1000
Куличик
У Юлиного Игорешки, если правильно помню, недостаток железа был.
Девочки привет!!! Еще раз всем спасибо за теплые слова)))) :роза:
Сегодня первый день одна дома с сыночками))) ну вроде справляемся))) если даже есть время на интернет, сейчас оба спят, а я чай пью с овсяными печеньками)))) Сейчас вот думаю как начать гулять, особенно с двумя. Понимаю, что без прогулок совсем тяжко будет, причем всем!
Я когда с Костей гуляла, то всегда на улицу накрашенная выходила! И маникюр-педикюр всегда идеальный был, а сейчас лень:смущ: А еще я себе позволяла раз в 2 неделе капучинно из кофейни))) мы ехали гулять с коляской в парк, и там я с удовольствием его пила!
катюнька
Катя, можно вместе как нибудь погулять, как начнете выходить на улицу, зови если что:миг:
RainbowOfMoon
вот тут в точку прям, мне на мужа грех жаловаться, но тут выдала, что обычно мужья на второй план у жен уходят, а у нас наоборот, я на втором плане оказалась)) никто не любит, никто не обнимает :biggrin: для мужа важно мне помочь по дому, с ребенком, приготовить и тп.. а мне романтики подавай :biggrin:
надо самой романтик устроить :nom: :bottle:
Вот скажи, да? Мужья золото, помогают и все такое, откуда обидки? :biggrin:
Показать спойлер
Корень в раздвоении ролей. Раньше была жена и жена. А сейчас появилась еще роль "мать". И стараются помогать роли мама. Надо намекнуть что жена то никуда не делась (сейчас она есть в меньшей степени, чем мать), но женщиной себя чувствовать никто не перестал и соответственно хочется цветов, комплиментов и всего такого :wub1.gif: Так что поговорить и устроить романтик
Показать спойлер
RainbowOfMoon
Я тож тут купила мандаринок, лежат, все не решаюсь попробовать
ulibka
А от недостатка железа запор бывает?
Libre
да, хочется чувствовать себя женщиной. вернее, чтоб муж это вспомнил :biggrin: будем работать над этим :knix:

Наташа, попробуй половинку, посмотри на реакцию. думаю от половинки ничего не будет.
я в Бер ела по апельсину в день, на последних сроках.. подумала, вкус ей знаком поэтому ничего не будет.
RainbowOfMoon
Можно))) только с нами сложно гулять-Костя бегает по площадке кругами :безум: я еще сама не представляю как это все с коляской совмещать! Но думаю время покажет! Я когда с Костей с коляской гуляла, как раз по вашим дворам- у вас там дороги ровные))) А вы в ПК на Доватора ходите?
Ната692011
Запор бывает когда недостаток железа, и его начинаю восполнять таблетками!
Libre
Маша, у меня не получается для себя. пока встану, стирку запущу, дочу умою-одену-туалет ей сделаю, обед разогрею, для себя не умоюсь((( очень разрражает у нас пол. живем в однешке и кажется,что пыли дохрена. вот я и стараюсь с тряпками успеть пробежать по квартире. плюс еще пеленки погладить-неглаженное отталкивает.
Все жду, когда у коляски место будет, вот тогда на улицу и выйду. и то, на 20 минут сказали(
Наташа,я бы мандарины не стала есть, цитрусовые вроде пока нельзя. И от сгущенки даааа. колики у ребека были, пришлось обычным молоком чай разбавлять.
катюнька
О, у нас то гемоглобин низкий, прописали феррум лек в сиропе, я решила что сама буду пить в таблетках, доча будет через молоко получать
Вишенка
Ну на 20 минут-это первый раз, а потом время увеличивается! В роддоме рекомендуют гулять два раза в день по 2 часа!!! Кстати первые несколько раз ( по-крайней мере пока ребенок маленький) можно и на ручках погулять, не дожидаясь коляски)))
Ты потом научишься все успевать! Я мыла полы по два раза на дню, и пыль вытирала, и готовила, гладила, и т.п.
Девочки вот реально первые 4 месяца тяжело, хоть и лялька маленькая, а потом легче станет и время быстрее пойдет, и все, все успевать будете! И еще нужно учесть, что зима такой период для всех :bad:
Но зато скоро новый год! :superng:
Вишенка
забмвай на уборку несколько раз в неделю, если стоит выбор - либо ты ухоженная, либо квартира, то выбирай себя!ты же девушка молодая, а не старая тетя :flowers: так и правда недалеко до депрессии
девочки, витамин д в чем даете? вроде на аквадетрим аллергия бывает
катюнька
Можно))) только с нами сложно гулять-Костя бегает по площадке кругами :безум: я еще сама не представляю как это все с коляской совмещать! Но думаю время покажет! Я когда с Костей с коляской гуляла, как раз по вашим дворам- у вас там дороги ровные))) А вы в ПК на Доватора ходите?
Катя, у нас во дворе гуляет мама троих деток, старшая правда в школе уже, гуляет она со средней ей 2 года и с коляской , ляле 2 мес, так вот я за ней наблюдаю (на будущее))), коляска стоит , малыш спит, а она носится за дочей, иногда подойдет качнет коляску и обратно к качелям-горкам. думаю можно совмещать, если маленький спать будет, то вообще без проблем
Ната692011
Ну вот тебе и ответ! У меня в роддоме тоже гемоглобин был низкий-давали таблетки, я выпила 2!!! и капец моему стулу я больше пить не стала, сейчас купила БАДы ( заведующая гинекологией в роддоме, пропиарила :ха-ха!: ) вроде все норм. Правда не знаю когда анализы повторно смогу сдать)))
лесяОлеся
Ну я так и планирую! Просто до длительного гуляния нам нужно пару раз на недолго выйти, вот и жду когда кто поможет! А там уже будем пробовать))) Думаю прорвемся)))
RainbowOfMoon
Про Юлиного Игорешку))
Помог разобраться им гастроэнтеролог Денисов из Пасман.
катюнька
Да, на Доватора:yes.gif:
Лах"ова Педиатр у нас. У вас не она?
IrishSummer
мы тож ходили в пасман к гастроэнтерологу, только к денисову не попали
Куличик
Я по началу каждый день дома пыль гоняла, потом забила. щас убираюсь пару раз в неделю и довольна)))
Ната692011
Наташ, а родились сколько?
Мы тоже у педиатра были, за месяц наели 800 грамм и 4 см.
Сейчас 4200 и 57 см.
Ната692011
мы сегодня к педиатру сходили тоже, 4,4 весим) пошла одна с автолюлькой в больницу, думала руки отвалятся. совсем какая то нетренированная стала :dnknow: